Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 14:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело ЖИЗНИ  (Прочитано 24250 раз)
KIRA
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #20 : 30 Мая 2001, 21:57 »

LUKE >> Ну что за дела  Все какие-то без идейные в этом форуме, даже для чего живут их не интересует
Записан
d
Гость
« Ответ #21 : 06 Сентября 2001, 22:12 »

LUKE >>
Скользить по лезвию ножа
Дрожа от сладости пореза
Чтоб навсегда зашлась душа
Привыкнув к холоду железа
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #22 : 07 Сентября 2001, 10:29 »

KIRA >>
Ну уж нет, идейных товарищей у нас в форуме полно, правда, идеи у некоторых... странноватые.

Вообще, все, что касается "смысла жизни" для меня выглядит достаточно (в смысле дальше некуда) комично: "Даешь Выполнение Великого Жизненного Предназначения за четыре года!" (транспарант на праздничном шествии). "А у тебя есть смысл жизни?" (плакат с грозным красноармейцем). "Ой, Валька, ты слышала, а Петька-то свой смысл жизни изменил... Да, какой ужас: третий пункт-то он вычеркнул, четвертый с пятым местами поменял... А что он добавил -- ужас какой-то..." (разговор у подъезда).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
МИНИСТЕРСТВО ЖИЗНЕННОГО СМЫСЛА
Департамент Великой Жизненной Миссии

ПРИКАЗ

Утвердить Иванову Ивану Петровичу, проживающему по адресу [...] следующий смысл жизни и график исполнения жизненной миссий: [...].

Отчет об исполнении (формы СЖ-2 и СЖ-5) ежегодно направлять в Департамент по адресу [...].

До 04.06.02 г. произвести экспертизу третьего пункта смысла жизни на соответствие "Инструкции о порядке применения смысла жизни", в частности, п.п. 5.7.3.2 и 6.3.1.

Утверждаю __________

Согласовано ___________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Падаю на пол и закрываю голову руками. Все, можете меня бить.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #23 : 07 Сентября 2001, 10:50 »

LUKE >> Согласен с Mefistofel'ем см.03-05-2001 12:03.
Как видишь, все действительно просто. От себя добавлю еще: Заботиться о своей семье
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #24 : 07 Сентября 2001, 18:06 »

dmitry >>
.. Кира -ну я не к тому же ..
.. просто все задолбаны бытом, деньгами, карьерой .. покупкой машины стиральной, видеодвойки, спального гарнитура, машины ездящей ..

.. а вот если у кого "Дело"? .. такое, что б "не больно было за бесцельно...", чтобы душа пела, что бы гордиться...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #25 : 10 Сентября 2001, 12:54 »

LUKE >>
Не знаю, я бытом не сильно задолбан...

А почему Делом жизни не может быть карьера? Или деньги? Разве это настолько печально? Сделал что-нибудь на работе полезное и красивое -- и гордишься, душа поёт? Окинул пред смертью сделанное (тьфу, да что за слова такие в голову лезут) -- и помер с улыбкой. Красота!

Думаю, не стоит делить: "вот тут быт презренный, а тут -- Дело жизни. Сегодня я улучшу свой быт, а завтра плотно займусь Делом жизни". Пусть сама жизнь станет таким Делом -- каждая её минута. Да и почему же станет -- она и есть. У всех.

---------------------
В пятницу был злым dmitry.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26 : 10 Сентября 2001, 15:41 »

dmitry >>
Есть у меня знакомый предприниматель, так он как-то сказал: "Я каждый вечер засыпаю с мыслью, а где же я сегодня мог еще заработать." При этом живет он достаточно скромно, но и "над златом не чахнет" (анекдот из его жизни: однажды его жене надоело заниматься стиркой, она попеняла мужу, и он... купил ей прачечную). Деньги для него - просто как условные очки в какой-нибудь игре, мерило того, насколько хорошо он делает свое Дело.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы окружающие не плакали.
Записан
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #27 : 04 Октября 2001, 15:05 »

LUKE >>
 Да! У меня есть дело жизни. Я иду к нему уже второй год. Иду сам, не ожидая помощи от друзей (т.к. бесполезно), от родителей и т.д.
Все делаю сам. Но никак не получается не обращать внимания на мелочи, которые отвлекают... "бытовуха" например.
 Но я не знаю, оно ли это - дело жизни...

Как узнать?
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #28 : 29 Октября 2001, 17:15 »

LUKE >>Ну если бы все были ТАК задолбаны бытом... Бывает прозаичнее - что жрать сегодня будем? Чай?
К вопросу о цели - разве не бывает так, что человек всю жизнь идет, порой напролом, к поставленной, как ему кажется, верно цели.... и вдруг оказывается, что его жизнь была ошибкой или чем-либо в этом роде?
И ему бесконечно больно именно за "цельно" прожитую жизнь?

Ответ или один из ответов: делай, что должно и будь что будет.

Если обо мне, то у меня есть Дело, вопрос в том, останется ли оно постоянным и перерастет ли в Дело именно ЖИЗНИ?
Записан
Зануда
Гость
« Ответ #29 : 03 Января 2002, 17:55 »

Ищy смысл в жизни.Найду перепрячу.Без него жить проще.
Записан
Spaniard
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 644


« Ответ #30 : 11 Января 2002, 23:51 »

LUKE >>
Насчет цели жизни врать не буду, ее у меня нет, никогда не будет и я все сделаю чтобы она не появилась. Я поступаю так потому, что известны случаи когда часто человек поставив себе, порой даже гуманную цель, становился ее рабом и шел к ней не разбирая средств. Другой негативный момент этого то, что цель может быть не реализована никогда, и человек это поймет рано в жизни. А это может сломать и сильного человека, а что самое страшное это может оказаться и псевдоцель жизни, лишь принятая за базис, а человеку это уже будет не объяснить в силу его отсутствия в миру.
По сему я в своей жизни не ориентируюсь на цель. Я ставлю перед собой повседневные задачи, даю себе срок на их реализацию. Если понимаю что за отведенный срок выполнить задачу не удается, то либо ставлю новый срок, либо отказываюсь от выполнения задачи, так как полагаю что, наверное, чего-то пока мне не хватает для успеха или же не судьба в принципе.
Записан

И волки сыты, и овцы целы и пастуху светлая память.
AlexO
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 14


« Ответ #31 : 28 Января 2002, 22:43 »

Дело жизни говоришь?  А я вот хочу назад на север, В ВЕЛИКИЙ ГОРОД МУРМАНСК. Надоело мне жить в средней полосе, да и люди здесь дикие, злые и озабоченные какие-то. Не то-что на севере.  А что, жизнь коротка, да что интересного в длительном существовании в другом мире, в другой цивилизации.
А так душу надо совершенствовать, разум и тогда будет гармония и небудет столко писимизма...
Записан
SHVED
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #32 : 15 Февраля 2002, 23:09 »

лично и конкретно о себе : предпочитаю планированию плавное течение , особливо под пивком и с любимой ... чем не кайф ?
Записан

да прибудет с вами шара во веки вечные ...
Crash
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #33 : 12 Марта 2002, 04:59 »

SHVED >>

Другой держался русла и теченье ловил подальше от крутых берегов.
Он жил как все и плыл как все и вот он приплыл: ни дома, ни друзей ни врагов.

<Без комментариев>
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #34 : 21 Марта 2002, 10:18 »

d >>Этот стих хорошо подошел бы к фильму типа "Чикатилычъ вернулся"
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #35 : 22 Марта 2002, 19:59 »

LUKE >>
У меня две цели в жизни:
Первая цель: найти девушку которой я отдамся полностью.........
Вторая цель: открыть свой магазин и продовать в нем лыжи и всякие штучки к ним........

Первая мечта, почти с былась, осталось только  
отдаться полностью ей.........

Вторая мечта, только начинаеться развиваться, тоесть она находится на начальной стадии развития.

И самое главное первая мечта, всегда самая желанная, потому что она первая..........
Записан

I will be back!!!
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #36 : 23 Марта 2002, 11:23 »

Vita >>
1. Вообще-то наоборот, это девушка должна отдаваться.
2. Кажется я понял, насколько реализовалась твоя вторая мечта - у тебя уже наверно есть одни старые лыжи, на которых ты ходил на физкультуру в школе, и теперь ты мечтаешь их кому-нибудь продам.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #37 : 23 Марта 2002, 11:33 »

Vita >>

.. с первым пунктом я тебе помочь, к сожалению не могу ..
.. а вот со вторым ..
.. один мой знакомый ведет ремонт и скоро открывает частный магазин спорттоваров (в центре) ..
.. думаю, неплохой старт можно сделать, поработав продавцом, набраться опыта .. к тому же, первый набор сотрудников очень быстро вырастает в менеджеров среднего звена и управляющих магазинами ..
. если твоя мечта не просто самообман - подходи, поговорим ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Oсвободитель
Гость
« Ответ #38 : 24 Марта 2002, 05:59 »

LUKE >> Освободить Россию и сделать ее великой и процветающей.
Записан
Crash
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #39 : 27 Марта 2002, 03:33 »

Oсвободитель >>
А ты уже определился, от кого ты хочешь освобождать Россию и как ты будешь это делать, или это только планы на будущее?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!