Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОЛИМПИАДА 2010  (Прочитано 74321 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #40 : 01 Марта 2010, 16:31 »

Торонто, с победой!
Да, таков спорт.. Хотя в хоккее вчера я болел за Штаты, извиняй.

Пиши в этой, здесь вроде народ с крепкими нервами.. )
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #41 : 01 Марта 2010, 16:38 »

Торонто, с победой!




спасибо Прауд.
Цитировать
Да, таков спорт.. Хотя в хоккее вчера я болел за Штаты, извиняй.

да  это хорошо ..

Вон Магнит  вчера  с  женой на  клюшках  бился    (шутка) он за нас , а она  за  американцев.

Игра  вышла  замечательная. давно таких  не  было и американцы заслуживали победы не  меньше , чем Канада.
Я даже  пожалел ,  что не  бывает полу-золотых  медалей.
 Но .. нет у них  Кросби - такого золотого мальчика,  который весь турнир не  блистал, а  в самый нужный момент выступил.
Так что концовка  игры и вообще  всей олимпиады вышла  на  редкость удачной - как по нотам.
Когда  американцы сравняли за  24 секунды до конца  игры думаю вся страна  сказала  громкое "FUCK"   ... но можешь представить ,  что началось после шайбы Кросби ..
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #42 : 01 Марта 2010, 17:29 »

спасибо, что открыл глаза - все думали, что выиграли..
а разве в спорте побеждает не сильнейший?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #43 : 01 Марта 2010, 17:42 »

Я так и написал несколькими постами выше.. просто думал, тебе что-то новое открылось.

Так, не надо считать окружающих глупее себя. Это главные грабли, на которые мы постоянно наступаем во всех сферах и в спорте тоже.

А по поводу траура - это, действительно, сильно и по-мужски.
Начни с себя. Век свободы не видать - через неделю на очередном тусняке забудешь про него.. )
Человек настроения.

Ответ в твоей подписи..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #44 : 01 Марта 2010, 20:59 »

так ... я вообще  в "зобане" от  форума,  но не  выдержала  душа  поэта ..

Сароно,  трагедии не  произошло и никакой войны давным давно нигде  уЖе нет( кроме  российских СМИ).
Ничего по приказу не  получиться сделать.  так просто ничего не  бывает.  Самое  простое  это найти виновных,  но результатов не  даст. 
женский хокей в Канаде  собирает по 15-18 тысяч зрителей (про мужской вообще  молчу) ,  количество крытых  катков здесь больше  чем во всех странах  мира вместе  взятых (утрирую). Тут хокей - национальное  бедствие..

Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 01 Марта 2010, 21:59 »

И ИГРЫ мы пи с позором. И кто не хочет это признать, ссылаясь на высокие идеалы спорты - болен.  И слаб.

"Мы" - это кто?

Я лично ничего не выигрывал и не проигрывал. Я просто смотрел на красивые картинки. И для меня нет разницы, выиграл ли "золото" Бьерндален или Устюгов - оба они от меня достаточно далеки (Бьерндален чуть поближе). Мне от этого ни горячо ни холодно. И никакого позора для себя я не ощущаю. Меня на этой Олимпиаде не представлял ни один из них. Я им этого не поручал.

Вообще сам подход "они представляют Страну!!!" сразу напоминает совковые "инструктажи" перед любым выездом за границу. "Помните - вы представляете Советский Союз! Руссо туристо! Облико морале!" и т.п. То, что простые туристы никого не представляют, кроме самих себя, наконец поняли. Осталось понять, что это верно и для спортсменов.

Радует только провал "гламурного мальчика" Плющенко, который поехал побеждать "по заданию партии" - уж больно противна именно эта партия. И то, что Плющенко оказался именно таким - при проигрыше срывающимся в истерику и оскорбления соперников - лишь в очередной раз демонстрирует направление "вставания с колен". В 2000 борец Карелин, тогдашнее "лицо партии", оказавшийся в подобной ситуации, по крайней мере вел себя по-мужски, а не по-пацански. Так что поражение Плющенко - акт справедливости, IMHO.

А красивых моментов на Олимпиаде хватало. Чего стоят одни финалы лыжных марафонов. И победа Ковальчик красива и справедлива, и красиво поздравление ей на финише от проигравшей Бьорген: они не воевали, а играли. И очередной неудержимый рывок Нортуга - сдержать его на Олимпиаде смогли только двое наших в спринте, и падение Колонья за 100 метров до медали... Или в биатлонной эстафете - когда Зуман после штрафного круга сумел догнать Устюгова, серебро было для австрийцев справедливой наградой. Хоть в спорте справедливости и нет, но тут - она все-таки победила.

Давно пора выбросить из спорта "ты представь, что за тобою полоса пограничная идет". Не идет там никакая полоса, и никакую "честь страны" спортсмены не защищают. Не в том состоит честь страны, у кого больше медалек. И тем более - не государству с его медвежьей грацией в это соваться: только испортит праздник своим натужным официозом.

« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 09:40 от 55244 » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #46 : 01 Марта 2010, 23:45 »

Lazy, конечно, не мне тягаться с Вами в красноречии, но те "спортсмены, которые никому ничего не должны" идут заниматься во двор физкультурой и катаются на лыжах от "памятника до родника" или какой там у вас в Мурманске самый популярный маршрут лыжников? А спортсмен, выступающий на олимпиаде должен. Хотя бы той самой сэлинджеровской "Толстой Тёте"!

Согласна с торонтовцем, что ничего ужасающего не произошло, война не разразилась и не разверзнулись хляби небесные, тем не менее, олимпиада - игра всей страны! Каждого! И пост торонтовца это чУдно иллюстрирует
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #47 : 02 Марта 2010, 01:13 »

Я лично ничего не выигрывал и не проигрывал. Я просто смотрел на красивые картинки. И для меня нет разницы, выиграл ли "золото" Бьерндален или Устюгов - оба они от меня достаточно далеки (Бьерндален чуть поближе). Мне от этого ни горячо ни холодно. И никакого позора для себя я не ощущаю. Меня на этой Олимпиаде не представлял ни один из них. Я им этого не поручал.

Такой "спорт" - это показуха.
Там спорта нет. Патриотичный пиар, и только.

Радует только провал "гламурного мальчика" Плющенко, который поехал побеждать "по заданию партии" - уж больно противна именно эта партия. И то, что Плющенко оказался именно таким - при проигрыше срывающимся в истерику и оскорбления соперников - лишь в очередной раз демонстрирует направление "вставания с колен". В 2000 борец Карелин, тогдашнее "лицо партии", оказавшийся в подобной ситуации, по крайней мере вел себя по-мужски, а не по-пацански. Так что поражение Плющенко - акт справедливости, IMHO.

С этим не могу не согласиться.
Вот без этого гона за кулисами на весь мир - был бы ему реальный риспект, просто за то, что вытащил попу из теплого крсла, вернулся на лед и взял заслуженную медаль.

Его серебро - не поражение. Поражение - та хрень, которую он на камеру прогнал.

Давно пора выбросить из спорта "ты представь, что за тобою полоса пограничная идет". Не идет там никакая полоса, и никакую "честь страны" спортсмены не защищают. Не в том состоит честь страны, у кого больше медалек. И тем более - не государству с его медвежьей грацией в это соваться: только испортит праздник своим натужным официозом.

Когда человек едет туда - он лицо страны.
Конькобежец, по крайней мере, не радовался дисквалификации соперника, и про свою медаль сказал соответственно. В этом - достойный поступок.

Этому государству - луше просто им не мешать.
Потому как это государство ничего толкового пока сделать не смогло. Тупо поиск у них идет - чем бы еще эдаким можно было "погордицца" ? Это называется "создание общности МЫ". Т.е. - подписалово. А спорт этому государству - нафиг не нужен. Судить нужно по делам.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #48 : 02 Марта 2010, 01:30 »

"Хоккей все спишет". Примерно так выражались российские спортивные комментаторы перед матчем с канадцами. И вот теперь подведен окончательный итог зимних Игр 2010 года: "Россия проиграла Олимпиаду".

Да не проиграла она. Играют не страны, а спортсмены. Хватит этого спортивного шовинизма. Идея соревнований под национальными флагами себя изжила. Ни к чему кроме раздоров она в наше время не ведет. Спортсмен – гражданин мира.


Олимпиада - это "спорт высоких достижений".

Побеждает/проигрывает - да, спортсмен. Но он отбирается из тысяч человек на предыдущих уровнях занятий спортом.
Это "советский" подход в спорте: на начальной стадии занятий - охватывается максимально большое количество начинающих. На уровне детских спортшкол. При этом уровень - по сути всего-лишь ОФП и немного фана. Суть подхода - в получении рекомендации тренера на переход в следующий уровень занятий спортом для наиболее перспективных спортсменов.
Для остальных - это ОФП, физкультура, фан.

Если начальный уровень угроблен - отбирать не из кого.
Зато зашибись спорт - большой телевизор, диван и бутылочка пива...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 02 Марта 2010, 02:11 »

По окончании Олимпиады глава Олимпийского комитета Леонид Васильевич Тягачев провел пресс-конференцию.

Г-н Тягачев заявил, что без сильной медицины и юристов россиянам будет очень тяжело выигрывать. «Олимпиада еще раз показала, что если российские спортсмены не будут на голову выше остальных, золотых медалей в копилке у нас будет немного, — заявил Тягачев. — Мы должны уметь защищать своих атлетов подобно тому, как это делали канадцы и американцы».

Важной причиной неудачи на олимпийских трассах Тягачев назвал отсутствие в России условий для тренировок саночников, бобслеистов, прыгунов с трамплина, конькобежцев.

Он посетовал на недостаточное финансирование.

Он заявил, что не все спортивные чиновники соответствуют своим постам: «Мы собираемся пересмотреть договоры с национальными федерациями по всем видам спорта, президент каждой из них отчитается о проделанной работе, после чего будут сделаны соответствующие выводы, и, возможно, некоторые лишатся своих постов».




Нужно только добавить, что дело происходило в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.
На колу мочало - начинай сначала

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #50 : 02 Марта 2010, 03:05 »

улыбайтесь ..


"Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жe коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ** вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять про***ли
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, што опять сука в ж*** страна!"(с)
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #51 : 02 Марта 2010, 19:55 »

После позорного проигрыша на олимпиаде в Ванкувере нам остается только героически победить на Евровидении в Осло.
Записан

Йоу
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #52 : 02 Марта 2010, 21:35 »

почему вы хотите когото победить ,это веlдь просто бред!просто жить нельзя ?
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #53 : 02 Марта 2010, 21:48 »

в спорте всегда есть победитель и проигравший,надо все сделать,чтоб были победители!
я просто не понимаю,как можно заниматься спортом и ничего не выигрывать?зачем такой спорт?
Записан

Удачи!
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #54 : 02 Марта 2010, 23:06 »

выигрывать ,проигрывать,вот это и есть спорт!

а, смешивать политику,экономику в одну кучю глупо!
навидите порядок сначало  во всем , а потом уж и спорт налаживайте.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #55 : 03 Марта 2010, 16:22 »

тссс...

всем слушать ..

Тимур Шаов — Боремся с депрессией



и главное  помните - мир  на  этом не  кончился ..
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 03 Марта 2010, 22:01 »



                   Мля,   люблю КАнаду ,  такого я еще не видел .

                    После Ванкувера в Сочи не поеду , даже если
                   Российская Федерация за все заплатит .

                   А  Рашенковские туристы и в Канаде  ,,РАША,,   стыдно и тьфу ....
                   
                   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #57 : 03 Марта 2010, 22:45 »

Опять проклюнулась пи забугорная..
И так дружно, всем гуртом, металист-алкоголик из Германии, гомосек-наркоман из Финляндии, и просто халявщик из дружественной нам Канады.
Где пропадали господа предатели?!
Как нам вас не хватало...
Что , соскучались по какометанию?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 09:45 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #58 : 03 Марта 2010, 22:54 »

Опять проклюнулась пи забугорная..
И так дружно, всем гуртом, металист-алкоголик из Германии, гомосек-наркоман из Финляндии, и просто халявщик из дружественной нам Канады.
Где пропадали господа предатели?!
Как нам вас не хватало...
Что , соскучались по какометанию?

                                                      Метайте КАКУ  в  Олимпийский комитет Российской Федерации ,
                                                      не промахнетесь .

                                                                   Мы Канаду посмотрели изнутри .    РЕСПЕКТ  , народ  кандский просто    безумствовал .

                                                   И люди в Канаде ДОБРЫЕ !!!   


  П.С. Во , забыл у них там деньги прикольные
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 09:45 от 55244 » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #59 : 03 Марта 2010, 23:14 »


                    После Ванкувера в Сочи не поеду , даже если
                   Российская Федерация за все заплатит ...

Финко, поверь, тебя никто и не думал звать

Не скажу, что я существо доброе. Вовсе нет. Но вот то, что не агрессивное - это точно.
А при прочтении финковских постов так и хочется сказать: "А хотите, я его стукну"! Но, к сожалению, он не станет фиолЭтовым в крапинку 
Финко, парадокс заключается в том, что такой "совковости" как у тебя я не встречала ни у кого. Ну разве что у бабушек приподъезных.  Да и то, на длинной дистанции ты их с легкостью сделаешь!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!