Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 20:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите найти пропавшего в ваших краях Елагина Олега Вячеславовича (1961 г. р.)  (Прочитано 40618 раз)
velli
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #20 : 06 Сентября 2009, 15:40 »

И еще. (размышления) К сожалению , прихожу к мысли, что Олег погиб. Если он вышел на сушу, там до поселка недалеко. И доползти при травме ноги можно. Если заблудился, выйти к жидью не сложно. вся местность изрезана реками. ООн конечно имел знания. Нужно идти вниз по теченю. Оно приведет к озеру. По берегам больших озер всегда стоят зимовья. По воде ходят лодки и т.д.  В тайге в это время погибнуть от голода можно только при большом желании.  Поэтому... Ну что тут поделаешь.  Аля гертум алягер. (На войне как на войне)
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #21 : 06 Сентября 2009, 22:37 »

Бухгалтера с фирмы Олега сходили к двум экстрасенсам с фотографией Олега. Оба они, незавиимо друг от друга, сказали, что Олег травмирован в голову и в ногу и лежит на берегу в определенном месте. Описали его, в тот же день эту информацию передали следователю, который занимается делом о пропавшем. Он сказал, что знает, где это, и обещал туда съездить. Но Олега там не оказалось. Вполне возможно, что он там был на тот момент. Это значит, что он однозначно вышел из воды.
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #22 : 06 Сентября 2009, 23:30 »

fenist, вы не знаете, где на том участке карты, который я обвела в сообщении под номером 16, мыс Толстый? Мне тут написали, что там, по крайней мере, три мыса. Я так понимаю, что Толстым называют выдающийся мысик, похожий на носик, который отмечен точками брода? Я права? Спасибо.
Записан
III
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #23 : 07 Сентября 2009, 16:58 »

Я только сегодня увидела этот сайт. хочу сказать, что из Днепропетровска в пятницу на поиски Олега вылетел мой муж- на сборы ушло пару часов. наверное он именно с вами и должен был лететь
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #24 : 07 Сентября 2009, 17:04 »

III, сегодня еще ребята полетели. МЧС свернуло поиски.  Одна надежда на наших! Спасибо за поддержку!
Записан
III
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 07 Сентября 2009, 17:40 »

спасибо за информацию - стараюсь не отвлекать его
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #26 : 07 Сентября 2009, 17:50 »

Звоните, если что. Может, что узнаете.
Записан
Koles
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #27 : 07 Сентября 2009, 23:17 »

Ребята, я друг Олега из Днепропетровска. Каждый вечер я на связи с группой поиска. Только что связался с ними, сообщил о вашей переписке и дал информацию, которую они еще не знали. Даю телефон группы поиска: (916) 38 32 077
Если что знаете для них полезного: любая информация, любые версии, любые слухи просьба сообщить. Единственное, прошу в светлое время звонить коротко, у них быстро садится зарядка. После 21.00 по Москве они на базе со стационарной зарядкой, можно звонить без ограничений. Просьба, если нет денег на телефоне, сообщить СМСкой -они тут же перезвонят, чтобы ваши финансы были сохранены. Я на форуме готов принимать любую информацию.
Сейчас в поиске 6 человек и завтра прибудут 15 солдат.
 
DELERJE низко кланяюсь в пояс за то, что вынесла тему в сеть. Сообщи, пожалуйста, координаты нашего донецкого земляка.

Всем спасибо
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #28 : 07 Сентября 2009, 23:48 »

Koles, телефон этого донецкого земляка так мне и не дали. Сказали, что он в командировке в другом городе и ничем помочь не сможет.
Я Валерию дала адрес местной газеты "Ловозерской правды" и телефон местного туристического агентства, все-таки там привлекаются гиды из местных, которые знают местность и смогут помочь. Валерий с ребятами будут на месте часов в 6 утра (может, в восемь). И посмотрите личку.  
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 23:56 от DELERJE » Записан
Koles
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #29 : 08 Сентября 2009, 00:25 »

DELERJE, спасибо за личку, зная Олега, можно утверждать, что так просто он не сдается.
Правильно ли я понял, что Валера еще с кем-то уже в пути. Знают ли они телефон ребят? Может нужно сообщить нашим, чтобы подождали, т.к. они с раннего утра планировали сразу в поиск.
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #30 : 08 Сентября 2009, 00:35 »

В пути, сто процентов. Помимо Валеры еще поехал брат Олега Саша. Остальных не знаю. Говорят, что четверо полетело. Часа в два дня они уже были в аэропорту Днепропетровска, рейс на Москву. В час ночи самолет из Москвы на Мурманск, дальше на машине. Сказали, то ли к шести утра будут, то ли к восьми. Как повезет с дорогой. Я не знаю, если ли у них телефон ребят в Ловозере. Наверняка им его сообщили на фирме Олега. Думаю, ребятам сообщить надо, а уж пойдут ли они в поиск или будут ждать вновь прибывших решат на месте.
Записан
Koles
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #31 : 08 Сентября 2009, 00:50 »

Будить сейчас не буду, они очень устают, а завтра с утра СМС сообщу. Мне бы тлф Валеры, скорее всего это Карлович, дай пож.
Записан
ukpr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #32 : 08 Сентября 2009, 08:43 »

Присоединяюсь с поиском
Олег наш знакомый тоже с женой
Меня зовут Александр, мою жену Оксана, прошу также помочь в поисках
я дал запросы на всевозможные поиски по интернету
8-066-44-2222-0
Спасибо
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #33 : 08 Сентября 2009, 08:53 »

Я поспрашивал своего знакомого, члена тур-клуба "Сариола" в Мончегорске. Решил помочь, дал ему прочитать тему, он сам много путешествует, подумал, что ему будет интересно. Его ответ, орфография, стилистика его:
Цитировать
http://goroda.murman.ru/index.php?topic=19206.msg208356#new

Глянь, может мысли какие прийдут.

1. Почему решили, что он спасся?
2.Выше по реке Сергевань есть мост и брод. Км 4 примерно, отличная тропа натоптанная местными. Народ на Светлое озеро ходит . Тропа проходит через обширное болото и ведёт прямо в посёлок Ловозеро
3. Вариант: он тоже кильнулся, но смог выбраться и пошёл за помощью маловероятен. Человек судя по всему имеет опыт, спортсмен. Пока двигался не замёрз бы наверняка, даже будучи весь сырой. Есть малый шанс, что убежал за помощью, но где то по пути сердце отказало, от переохлаждения и переживаний.
Думаю спасатели уже прочесали местность вдоль реки до переправы. Дальше только в Ревду вдоль склонов гор примерно 25 км. Там есть старая заброшенная дорога, выходит к хвостохранилищу рудника Карнасурт.
Вода холодная, вряд ли если вылез ушёл далеко. У меня такое было, спазмы сводят руки к груди, ноги сгибает не разогнуть. Если не согреть срочно, погибаешь от переохлаждения...Только движение через силу, бег, прыжки, приседания, руками махать.
А зверушек, там уже давно нет крупных. Так, что медведей и рассомах бояться не следует.
Записан
gorge
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #34 : 08 Сентября 2009, 09:04 »

Просьба ко всем, кто так или иначе владеет информацией о ходе поиска, сообщать новости на форуме. Думаю, что найдется много людей, которые знакомы с семьей Елагиных и которым не безразлична их судьба. Спасибо.
Записан
Koles
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #35 : 08 Сентября 2009, 10:21 »

55244 спасибо. Если есть возможность, набери наших ребят (916) 38 32 077 - Дима, Саша, Олег. кто-то возьмет. Может твой знакомый подсобит, хотя бы советом. Прошло уже 9-10 дней, а тела в воде не находят, значит может быть на суше. По информации с иной стороны - живой, ранен в ногу и голову. 
Записан
tuloma
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 285



« Ответ #36 : 08 Сентября 2009, 13:18 »

 Прошу прощения,что встрял в Вашу переписку и Соболезную Вам по утрате Ваших знакомых.
  У меня просто вопрос к вам.А версию убииства не расматривалась. Допустим ментам всегда проще свалить на несчастный случай, чем вести раследование в глухом месте. Допустим в туломских лесах такая практика проводилась, но результаты обычно были нулевые, и говорили "лес темное дело, иди найди и пойми".
    Местные говорят, что орентиры есть, теряться по идеи негде. Приезжии имел спортивную подготовку и минимальный опыт. Местный тем более, особенно за 20 лет, и речку свою , и управлением лодки . Не могу понять если все утонули и двоих прибило к берегу, то почему не выплал 3-й, не в сетях же он запутался. То что жилет на берегу скорей всего его дали женщине как дополнительную помощь. Если человек выплыл раненым, то далеко он ни как не мог уйти. И как нужно тонуть, чтоб получит серьезные увечья.
   Мотивы убииства могут быть разные и местного значения. Странно как то, что все разом утонули при больших шансов выжить.
  И еще раз прошу прощение если вдруг обидел Вас чем то.
Записан
DELERJE
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #37 : 08 Сентября 2009, 13:49 »

tuloma, я думала насчет убийства. Я больше опасалась уголовников сбежавших или простого ограбления. Начитаешься тут в Сети про ужасы и придумываешь черт знает что. Надеемся на лучшее.

ukpr, спасибо за участие! Если будет какая-нибудь информация на других сайтах, скиньте и сюда, плиз!

Koles, телефон Валеры в личке.
Записан
ukpr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #38 : 08 Сентября 2009, 15:03 »

tuloma, я думала насчет убийства. Я больше опасалась уголовников сбежавших или простого ограбления. Начитаешься тут в Сети про ужасы и придумываешь черт знает что. Надеемся на лучшее.

ukpr, спасибо за участие! Если будет какая-нибудь информация на других сайтах, скиньте и сюда, плиз!

Koles, телефон Валеры в личке.
да незачто, можем что в силах
Да если будет инфа сразу скину
У меня есть идея
если выйти на сайт одноклассники и рассылать всем сообщения с тех мест-варинт неплохой
Записан
ukpr
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #39 : 08 Сентября 2009, 15:11 »

Господа поищите все пещеры по пути, все проселки и ямы
Внимательно изучайте дома поселенцев.
Наймите собак, пусть найдут след по нащедшему спасательному жилету
может Олег запрятался от шока куда нибудь, причиной может быть смерть жены.
Убийства нет, поскольку труп его жены нашли с деньгами и документами, привязанными к ноге
а вобще они уже возвращались домой
До этой злочастной лодки Проводника нашлел Олег, поскольку жена его потянула ногу
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 15:14 от ukpr » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!