Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наркомания  (Прочитано 91494 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #40 : 01 Июня 2001, 12:18 »

Carski >>
.. Андрей, такая ситуация исключеннпа, т.к. невозможна .. жизнь наркомана неценна, т.к. уже сознание искуственно изменено и человеком это не являеться .. (знаешь ведь, что некоторые убивают свох матерей ради дозы -так где там ценностьи чего?) ..

.. наркоман сделал свой выбор, отдавя себе отчет -плиз, на помойку ..

.. ладно, в теории, дорогой мне человек конкретно подсел .. его уже не возможно вернуть -зачем? .. зачем мне лоботомированная личность -ЭТО уже не тот человек, которого я любил, это же животное в оболочке бывшего человека .. В ЛАГЕРЬ ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #41 : 01 Июня 2001, 12:19 »

LUKE >> Понял. Спасибо.

"Каждый выбирает для себя..."
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #42 : 01 Июня 2001, 12:20 »

Carski >>
.. ты верно никогда не сталкивался с ситуацией .. даже издали .. одно дело рассуждать и теоретизировать, совсем другое -видеть пустые бессмысленные глаза только что убившего человека нарика, за 20р. .. уж я послужил в армии, и не просто в СА, а ты знаешь где, наверное поэтому вы немного неполноценным меня считаете, особо эти "диванные" ребятки ..
.. дело в том, что есть стадия, когда лечить уже безсмысленно -это другое существо ..
наверное не в лагерь, скорее -просто убил бы, если меня коснулось лично .. и мне проще и
гуманнеее ..
.. а так -если хотите лечить, лечите -НО НЕ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА,не за счет Игната, который налоги платит, а за свои деньги, нет денег -в лагерь .. зачем плодить грабежи, убийства ..
.. ты думай, гуманист .. можно вешать на флаг идеи и ходить с ними, но это не жизнь .. так,
выдумка ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #43 : 01 Июня 2001, 12:21 »

LUKE >>

Мое мнение... (не читая предыдущих высказываний... некогда себя утруждать обстоятельным чтением... так что простите)...

Я считаю, что наркомания практически не излечима... из всех моих знакомых наркоманов не вылечился... хотя и пытались... ни один.

Наркомания это Зло... чистое зло, точнее чистое зло не наркомания и наркотики, а те кто их рпоизводит, распространяет, пропагандирует и их (тех кто производит и распространяет)
покрывает... вот с ними надо бороться...

Да я был против лечения наркомании и считал, что они все равно безнадежны и лучший способ
бороться с ними либо дать умереть, изолировав от общества, либо вообще согнать в лагерь...я
считал, что нормальный человек, которому ясно и понятно объяснили что такое наркомания и
наркотики, никогда на это не пойдет... но тут я столкнулся с тем, что уже несколько раз
поднималось как в этой теме, так и в темах про расизм и национализм, темах про голубых и куче других мест в форуме: Один из очень близких моих друзей (а таковых у меня чрезвычайно мало...
пара-тройка за всу жизнь набралась), человек, который не раз выручал меня и помогал в самые
тяжелые моменты моей жизни, которого я считал очень разумным и не делающим глупых поступков, человек, закончивший с красным дипломом универ (не наш), и уже достаточно взрослый (ему было 27 лет)... короче, он подсел на иглу... и что, Люк? Долго можно разглагольствовать на тему того, что давить, травить и т.д. и т.п.... Но если это касается близких тебе людей?
Именно тогда я сделал вывод, что наркоманов обязательно надо лечить, причем если они сами не созрели до этого надо заставлять их лечиться... всеми способами...если уж и это не поможет.... то, но только именно тогда, когда все возможные пути уже исчерпаны... пусть идут по своей дороге в Ад...

Случай про который я рассказал закончился достаточно печально... но не из-за наркомании...
просто этот чел попал в аварию и теперь его нет... но с другой стороны он все-таки смог
"слезть"... завязать... может быть благодаря нам (мне и его девушке), может быть благодаря
тому, что сам осознал всю пагубность, все зло наркотиков... Бог не дал нам возможности узнать как бы он дил дальше... вернулся бы к наркотикам, или смог бы устоять... но это уже совсем другая история...




Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #44 : 01 Июня 2001, 12:21 »

RON >>
.. а он один разбился? .. или еще кого-то невинного унес? .. или машину кому угробил?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #45 : 01 Июня 2001, 12:22 »

LUKE >>
Не стоит так злорадствовать... это мягко говоря некрасиво...

Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #46 : 01 Июня 2001, 12:22 »

RON >>
.. а и не думал .. просто, логично предположил .. значит, хорошо что все было не так .. или ты просто не знаешь ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #47 : 01 Июня 2001, 12:23 »

LUKE >>

Хитрый способ формулировки ответа... ничего не скажешь... а какое твое дело в принципе, так это было или не так, знаю я или не знаю...

Не нужно строить из себя идиота Люк... хотя тебе это идет...


Рон
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #48 : 01 Июня 2001, 12:24 »

RON >>
.. спасибо за комплимент ..
.. значит он еще и убил кого-то .. что и требовалось доказать ..

.. (что же еще ждать от "духовно нищего" ЛЮКа) ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #49 : 01 Июня 2001, 12:24 »

LUKE – Паша, я не считаю тебя неполноценным. Я тебе даже больше скажу – мое мнение о тебе
несколько изменилось в лучшую сторону.

Ты говоришь, что наркоманы – не люди. Их всех – в лагерь. Без всяких исключений! Вот такая
радикальная однозначность меня пугает.  Сам же говоришь, что «есть стадия, когда лечить уже бессмысленно». Значит, есть стадии, когда смысл есть? Или что – сразу в лагерь? А если этот человек сам хочет вылечиться? Его тоже «проще и гуманнее» будет пристрелить?

А из твоих слов следует именно такой вывод.

А что касается «идей на флаге», то зря ты так патетически о моих словах :-) Флагами здесь и
не пахнет. (Да и по сказанному тут тобой тоже можно сказать, что ты несешь свой флаг…) Но
ведь в основе того, как человек живет - лежит то, какие идеи и принципы у него внутри. И без них – точно не жизнь, а так…

Да, по поводу твоих ответов РОНу.
«Некрасиво» – это еще очень мягко сказано. Зря ты так…

Кстати, за те годы, что ты за рулем – у тебя что, ни разу не было шанса разбиться самому и
«прихватить с собой кого-то невиновного»?

… а сейчас ты действительно спокойно ездишь… машину починю – буду с тебя пример брать.
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #50 : 01 Июня 2001, 15:19 »

Кстати, видели клип на песню «Маленькая лошадка»? По моему, очень неплохой рекламный ролик получился…
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #51 : 05 Июня 2001, 10:52 »

Carski >>Маленькую лошадку можно запросто посадить в тюрьму - за распространение наркотиков!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #52 : 05 Июня 2001, 11:06 »

Вопрос действительно серьезный. Как я уже где-то говорил, наиболее стабильным будет общество с разрешенными наркотиками, но с весомой пропагандой здорового образа жизни.
Прямой переход к такому обществу затруднен.

Теперь: что делать с наркоманами?
Лечить их надо (пусть это малоэффективно - но ведь лечат же безнадежных больных). Если за государственный счет - то соответствующими должны быть и клиники (не особо обращать внимания на их ломку). Параллельно решается вопрос с армией - наркоманов (пусть даже псевдо) с военкомата и в такую клинику. Можно в армию (естественно, не к здоровым солдатам). Можно клиники сделать по военному образцу. Смертность считать нормой. У кого богатые родственники - пусть платят, можно поместить наркоманов в более человечные условия.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #53 : 06 Июня 2001, 11:54 »

Аспирант Василий >>
У меня тетя и дядя - врачи -наркологи.
Они мне как-то сказали, что если я сяду на иглу они меня сами тихо убьют. Я думаю это лучший показатель, что надо делать с наркоманами.
Дело в том, что я вырос в городе, где три четверти молодежи сидят на игле, наркоту распространяют азиаты.
Я насмотрелся на все эти прелести, это было развито уже при Андропове и Горбачеве. Единственное чувство к этим людям у мене не жалостьи сострадание, ни тем более желание помоч а животный ужас, честно. Вы здесь многие просто не сталкивались с этим в таком количестве и настолько близко. Честно говоря  когда говорят о наркоманах я не знаю, что и ответить...
Приятного дня .
Записан

Губернатор помойки
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #54 : 06 Июня 2001, 13:59 »

svetoch >>
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Dark
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 17


« Ответ #55 : 07 Июня 2001, 12:39 »

svetoch >>что с ними делать? С ними ничего делать не надо-это их жизнь, и как бы кто-то не хотел, прожить их жизнь за них не сможет никто, кроме него, самого наркомана... Мне известны по крайней мере два случая, когда наркоман бросил, и не вернулся не потому, что нельзя, а потому что не захотел и я знаю, как он это сделал! Трудно, невероятно трудно, но возможно!!!! Это не неизлечимо!!!!!! Люди! Кому нужно-обращайтесь по мэйлу: anna1712@mailru.com )))))
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #56 : 07 Июня 2001, 12:56 »

Dark >>
.. Аня-спасительница заблудших душ ..
.. дык, ты себе сайтик слепи -эффективнее будет ..
.. в смысле, про то как ты помогать собираешься, а то всех не охватишь ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #57 : 07 Июня 2001, 18:45 »

Dark >>Зря ты так, Люк, я никого лечитьи спасать не собираюсь, но могу подсказать как самому себя спасти, если это придёт в голову хоть одному зависимому. А вообще-то это слишком страшно-не хотеть жить...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
wolf
Гость
« Ответ #58 : 07 Июня 2001, 23:10 »

svetoch >>
Столкнулся я с наркоманами. И по моему правда они уже потерянные люди
На моих глазах они бросали колоться, но через пару месяцев все начиналось опять.
на самом деле наркоманов надо сажать или к стенке, т.к. они портят жизнь не себе, а окружающим людям, а особенно родным
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #59 : 08 Июня 2001, 11:44 »

Carski >>
.. "Вечерний Мурманск", за вчера ..
.. вкратце: наркоманка, 18 лет, набросилась с ножом на идушую по улице, с матерью шестилетнюю (!) девочку, схватила ребенка, угрожая убить, требовала денег ..
.. хорошо, что ей быстро прохожий по голове  дал ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!