Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наркомания  (Прочитано 90148 раз)
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #20 : 23 Апреля 2001, 18:31 »

svetoch >>
.. по поводу онкологии -это мое дело чести .. мы еще поговорим на эту тему ..

.. если сам очень хочет, то спрыгнет, на любом сроке, но проще до трех месяцев /героин/ .. если САМ , а не за него хотят .. если кто может помочь, то очень хорошо .. только девушки, боюсь, маловато будет -держать прийдется, да и покусанной быть .. серьезно ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Art
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 256


WWW
« Ответ #21 : 24 Апреля 2001, 15:28 »

dream >>
Честно говоря,для передозировки много не надо,
например всю наркоту,которую извлекают ОВД,
можно пустить в дело,зачем ей зря пропадать.
А на крайняк можно вкалывать какую-нибудь другую бурду.
А UNREAL TOURNAMENT я думаю их мало заинтересует.
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #22 : 24 Апреля 2001, 15:57 »

svetoch >>
Наркомания- это болезнь социальная.
Лечить наркоманов бесполезно, сначала надо изменить экономическую и социальную обстановку в стране.
Наркомания- это следствие всеобщей разрухи и беспорядка.
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #23 : 24 Апреля 2001, 16:01 »

Big >>
Про разруху хорошо сказал булгаковский Филипп Филиппович Преображенский..
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #24 : 24 Апреля 2001, 16:06 »

Webman >>
"Москошвей, москошвей"
"Абырвалг, абырвалг"
"Ещё парочку"
Отгадайте, кто это сказал?
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #25 : 24 Апреля 2001, 16:36 »

Art >>
Эх! ты опять ничего не понял! Турнамент здесь только потому что уже были предложения замочить их как в кваке и контрстрайке, мне просто анрил больше по душе...
А наркота зря не будет пропадать - ее америкосам сплавлять за баксы или погашение кредитов
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
Obivatel
Гость
« Ответ #26 : 22 Мая 2001, 23:52 »

svetoch >Впервые забрел сюда.
Тема наркомании сегодня странно как то ускользает от массового обсуждения народом. Все люди думают что эта грязь пронесется мимо...А зря. Есть все оснавания полагать, что в России уже пройден порог 7% количества людей от общего населения, которые наркозависимы тяжелыми наркотиками. А специалисты утверждают, что именно 7% порог ведет к существенным изменениям в обществе.
Учитывая, что каждый наркоман в год "сажает на иглу" не менее 2-3 новых, вполне можно ожидать самой настоящей национальной катастрофы. Вся беда в том, что люди просто напросто толком не знакомы с чудовищым механизмом этой беды, совершенно не знакомы с  современной статистикой происходящего. Не верю в разные "заговоры", но фактическое молчание о происходящем в прессе, абсолютно непонятно...
http://narcoproblem.marod.ru
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #27 : 23 Мая 2001, 10:13 »

Obivatel >> Это не заговор, ведь и так всем известно что наркомания и алкоголизм проблемы социальные. А то что высокого уровня жизни у нас не будет никогда тоже всем умным людям понятно. А в плане идеологическом СМИ могут только одно положительное качество привить  - любовь к папмерсам.

Кстати тут еще и смена психологических установок. Если раньше в школе говорили, что твое здоровье это достояние всего общества, и ты должен его беречь чтобы оправдать потраченные на тебя обществом усилия, то теперь здоровье это прежде всего твоя личная ценность. Так что совершай рыночный обмен здоровья на кайф, это твое неотемлимое конституционное право.
Откуда взялась цифра 2-3 человека? Я лично чаще всего встречал цифру 5-7.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #28 : 23 Мая 2001, 11:03 »

Obivatel >>
.. вообще я не сторонник насилия, но ..
.. читайте мой ответ выше, кто не согласен с моими аргументами?

.. вкратце -пусть дохнут ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #29 : 24 Мая 2001, 10:15 »

LUKE >> Хм... "вкратце - пусть дохнут"... Скажи пожалуйста, если это тебя лично коснется - то тоже "пуст дохнут"? Если бы твой младший брат стал наркоманом (например, за время твоего пребывания в армии), то твое "пусть дохнут" его бы тоже касалось?
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #30 : 24 Мая 2001, 12:33 »

Carski >>
.. с чего бы моему брату становиться наркоманом, а? .. больных на голову в семье нет .. ИСКЛЮЧЕННО ..
.. с такеим же успехом -с чего бы твоему брату вдруг не стать гомиком? .. чушь говоришь ..
.. нарики уродцы и отбросы, пусть дохнут ..
.. смотри выше, подробное изложение моей позиции ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #31 : 24 Мая 2001, 12:35 »

Carski >>

ПОВТОР ДЛЯ ЛЕНИВЫХ:

.. а наркоманы -это ведь правда -ОТСТОЙ ..
.. посуди сама, избалованный маменькин сынок развлекался, а теперь ему плохенько .. бедьненький, нету у него своих сил соскочить ..
.. а начерта их лечить, тратить огромные деньги - их болезнь, тот же сифилис и СПИД - не суй, и не заболеешь .. в данном случае иглу .. такое же позорное заболевание моральных уродов ..

.. их ненужно лечить -в жизни ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, которые тоже страдают, и не по своей вине, но им никто не поможет .. а деньги потратят на ублюдков-наркоманов .. скажи мне, Света, не лучше ли вложить эти деньги на борьбу с РАКом, с детскими болезнями .. даже в приют для брошенных собак ..

.. мой рецепт -сгонять их в зону, за колючую проволоку -там и ломочку переживут сами по себе, и проветряться .. или сдохнут .. а так им и психолога, и общественную заботу -а через неделю снова к шприцу -силу воли нет у несчасного .. отстой они ..

.. и еще .. ты знаешь, где денежки они берут на дозняк? .. правильно -воруют .. когда у тебя сметут с витрины дорогой товар и ты будешь за это платить; когда разобьют стекло в машине и вытащат магнитолу; когда сломают дверь и останешься с голыми стенами - заговоришь по другому ..

.. НАРКОМАНИЯ -ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО .. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО БЫВАЕТ ПОТОМ .. И НАСИЛЬНО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ..
.. ТАК ЗАЧЕМ ИХ СПАСАТЬ?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
fox
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #32 : 24 Мая 2001, 12:45 »

LUKE >>
Вот мы тут судача о наркоманах совсем обошли стороной такую вещь как алкоголизм...Что насчёт алкашей слышно?Неужели это не так актуально как наркомания?
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #33 : 24 Мая 2001, 14:41 »

LUKE >> В общем, твой ответ на мой вопрос свелся к тому, что ты считаешь, что предложенная мной ситуация тебя лично не коснется никогда, и поэтому ты так однозначен в оценках. Но не принимая предложенной мною сиуации ты просто уходишь от ответа.
Но все же - представь, что это коснулось тебя лично. Да, твой брат умница и молодец. Сам он - никогда и ни за что. Да и ты, если что, - рядом. Но все же представь. Не важно, по своей дурной воле он стал наркоманом, или его подсадили. Но вот представь - что ТВОЙ родной брат - стал наркоманом. Он тоже тогда - отстой?, и его тоже - в зону, где если сдохнет - так туда ему и дорога?

P.S. и на письмо ответь. Кажется, форум ты читаешь чаще, чем пойту проверяешь
Записан
goof
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #34 : 29 Мая 2001, 12:06 »

svetoch >>
Покажи мне хотя бы одног кто ни разу этим не занимался.Многие из тех кого я знал либо сторчались,один от передоза умер.(в Мурм)
У нас в Карелии с этим по меньше.
Как с этим бороться?
Пойти на рынки и перебить всех черномазых и прочих зверей,кторые травят нас.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #35 : 01 Июня 2001, 12:12 »

goof >>
зачем, есть прекрасные трудовые лагеря....
Записан

Губернатор помойки
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #36 : 01 Июня 2001, 12:14 »

Наркомания проблема социальная. В западных странах эту проблему решают загоняя наркоманиюю в гетто на самый низкий уровень социальной лестницы. То есть наркотики употреблять становится не модно, особенно опиаты самые тяжелые наркотики дающие быстрое привыкание и зависимость.

Наша же проблема в том, что из-за неустраненных пережитков советского строя мы живем пока еще в довольно тесном общежитии, люди совершенно разных достатков. Я думаю, когда произойдет территориальное разделение богатых и бедных, Рост наркомании приостановится, и государство
вздохнет спокойно, гибнуть будет дешевая рабочая сила, а цвет нации будет жить обособленно не соприкасаясь с этой заразой.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #37 : 01 Июня 2001, 12:14 »

Carski >>
.. с таким же успехом можешь сказать: "..а почему бы твоему брату, или тебе самому, слуаем не
убить человека просто так.."
.. ерунда ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Ferdinand
Гость
« Ответ #38 : 01 Июня 2001, 12:16 »

Carski >>
я с тобой чуть чуть не согласен. Да если это всетаки случилось, то это страшная беда. Но в
подавляющей массе в этом заболевании виноваты сами наркоманы, с этим ты не можешь не
согласиться, а поэтому Люк прав, если представляешь чем это заканчивается, то никогда не допустишь чтобы это произошло с тобой.
Если быть последовательным, то самый лучший и легкий для них путь - это передоз, как бы
плачевно это не казалось...
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #39 : 01 Июня 2001, 12:17 »

LUKE >> Паша, ты как будто бы специально не хочешь меня услышать...

Из твоего высказывания следует, что жизнь наркомана абсолютно никакой ценности не
представляет, и, поэтому, лучшее решение проблемы - согнать их за колючую проволоку, где они либо "ломочку переживут", либо "сдохнут".

(Кстати, вопрос в скобочках – как это согласуется с твоими словами, что высшая ценность для тебя – человеческая жизнь? Или в данном случае ты придерживаешься точки зрения, что наркоманы – нелюди? Если так, то кто в праве это решать?)

Твое дважды повторенное сообщение вполне понятно и с первого раза. И твое возмущение тоже вполне понятно – я его разделяю. Но если это коснулось тебя, твоих близких, то что? Наилучшим рецептом тоже будет «за колючую проволоку»? Если кто-то из твоих близких (для примера, только для примера, я привел твоего брата) вдруг станет наркоманом, и какой-нибудь доброжелатель тебе скажет: «Да он же наркоман – он не человек – за колючую проволоку его – пусть там подыхает, если жить по нормальному не хочет!», то что ты ответишь этому доброжелателю? Ты скажешь: «ОК, это и правда лучшее решение проблемы – одним меньше – обществу легче! :-)» и оставишь своего близкого человека подыхать? Или нет?

Мне почему-то кажется, что в такой ситуации у тебя появится сильное желание врезать такому
«доброжелателю» монтировочкой между глаз, а сам ты будешь всеми возможными способами спасти своего близкого человека. Или как?

Очень хочется узнать ТВОЕ мнение о том, что ты сделаешь в такой ситуации?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!