Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неэкстремальный автотуризм.  (Прочитано 17416 раз)
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 18 Июля 2009, 02:34 »

Я глубоко поражена тем, что в течение 4 часов лазанья по ИНТЕРНЕТУ не смогла найти ни одного приличного и даже не очень сайта о людях, любящих проводить свой отпуск в дороге - по-просту о автотуристах (имею ввиду автотристов без фанатизма, но все же и не совсем уж в примитивном смысле этого понятия). ИНТ просто завален клубами автотуристов.... Москва, С-Петербург, Украина, Сибирь..... и множество других.....а вот в Мурманске его что  - нет? Или наши люди шарахаются себе в одиночку по дорогам и получают от этого очень камерное удовольствие. Не поверю! Поделитесь Вашими мыслями, вашими данными по этому поводу, подскажите, если сможете - как в нашем городе состыкнться с такими людьми... Даже если не съездить куда-нибудь подальше, то может - пообщаться, набраться опыта. Мы несколько лет активно проводим свои отпуска на калесах.... но ведь найти единомышленников - так здорово! Очень надеюсь, что мы не одни такие.....
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 18 Июля 2009, 23:10 »

Наиболее подходящий местный ресурс на эту тему - auto51.ru.
В контакте можно набрать в поиске автотуризм, выдает ряд групп - а регион здесь, на мой взгляд, не играет роли.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 18 Июля 2009, 23:12 »

Туда тоже бросала... Молчат все... Нет на нашем полуострове больше сумасшедших... А жаль.. Можно было бы хоть пообщаться....
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 18 Июля 2009, 23:15 »

Да они есть, народ ездит в отпуск компаниями на авто - просто не так ярко выражены, может быть..
Подождите - может откликнутся. К тому же сейчас - лето, активность на форумах ниже.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 19 Июля 2009, 13:38 »

А я думаю, что и летом жизнь не останавливается!!!!!
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #5 : 19 Июля 2009, 17:24 »

Koekto,По моему , у нас автотуризм настолько сродни экстриму , что обсуждать  не хочется .
Уже больше 20 лет летом на трассе , насмотрелся . В общем , нет тут никакой романтики ...
Записан
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #6 : 19 Июля 2009, 19:11 »

Что ж Вы так мрачно.... Мы тоже не год за баранкой...около 8 лет - серьезно... что ж такое с Вами случилось???
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 20 Июля 2009, 09:14 »

Я в пятницу, сразу после работы, прыг в машину и ту-ту на Елец, без остановок, 2 водителя. Первый раз еду на машине за рулём. Итого 2-й раз вообще на машине.
Записан
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #8 : 20 Июля 2009, 13:34 »

А что без остановок - посмотреть есть столько по дороге!!!! А втопить педаль до полика и гнать,считая,за сколько часов доедешь - скучно даже в первый раз....и мне лично кажется - надо с самого начала отказываться от этого .....чтобы потом не было обидно...
Записан
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #9 : 20 Июля 2009, 13:36 »

Но в любом случае - удачи Вам на дорогах!!! Чтоб ничто и никто не испортил вам ни дня!!!!!!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #10 : 20 Июля 2009, 20:25 »

"на дальняк" ездил восемь раз (если всё правильно вспомнил).
"на дальняк" - это до питера и дальше
один раз даже на автокране МАЗ, в качестве водителя, а ехал аж до Евпатории 3700 км.
довелось ездить и зимой и летом и весной и осенью.
за рулем я абсолютно не устаю. во мне погиб дальнобойщик .
в мае поменял права - это моё четвертое водительское удостоверение. ну а первые права я получил уже 20 лет назад .
сейчас моя работа связана с постоянными разъездами и за месяц я накатываю 2000 - 3000 км
Записан
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 20 Июля 2009, 21:12 »

Вы говорите про км...км....км.... а, проезжая их - Вы хоть что-то увидели новое для себя, интересное??? Не в том суть - сколько прогнал, а как их провел... Мы в прошлый отпуск с мужем ТОЛЬКО в отпуске за 1,5 месяца намотали 22 000 км, и главное не это, а то, что мы увидели и сфоткали, прогнов столько... Я говорю искренне...
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -55
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #12 : 21 Июля 2009, 01:12 »

Автотуризма нет?
Хе, общался я с водителями из разных регионов страны. И как-то получается что у нас доехать до Никеля/Ковдора/Мончегорска - это в порядке вещей. Т.е. проехать 200-500 км за день это не так и далеко.
А вот в средней полосе поездка "к бабушке в деревню" за 50 км - для многих уже событие. Вот и растут там такие клубы.
В отпуск на машине из моих знакомых ездить где-то каждый 4. Кто-то в одиночку, кто-то компаниями. И ничего в этом особенного не видят. Наверное тут и кроется секрет "отсутствия таких клубов".
Что же касается посмотреть - да, много чего есть посмотреть. Но с другой стороны, каждый 5 минут останавливаться на трассе для протокольной фотки "я тут был" абсолютно не интересно. У меня остановка для "снять пару кадров" затягивается минимум на 15 минут. Таким образом до Питера я буду ехать дней 5  Многовато и одному - малоинтересно.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #13 : 21 Июля 2009, 14:45 »




                Может еще из за того что в России еще нет нормальной дорожной ифраструктуры для автотуристов .  Ни  нормальных туалетов , ни душев ,  ни мест для отдыха .
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -55
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #14 : 21 Июля 2009, 16:16 »

Мелких гостиниц в средней России хоть попой кушай.
А туалеты? Ну это в тему о российском менталитете. 
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 21 Июля 2009, 18:14 »

А мне кажется - дело все же не в том.... Есть по-моему два вида туризма - один - посмотреть то, мимо чего проезжаешь по своим делам - чаще всего, дуя к радственникам....Дмаю, что такое имеет право быть....совмещение приятного с полезным... С этого мы тоже начинали... А есть автотуризм, к которому мы постепенно в нашей семье пришли - ехать не мимо чего-то, а ради чего- то.... Так мы увидели Урал... Сибирь...Потом - Алтай, Саяны..... в этом году хотим попробовать посмотреть Байкал... И вот  что характерно для этого - никаких родственников и знакомых у нас в этих краях нет - мы едем ради того, чтобы открыть их для себя... Я - об этом туризме... Когда не "остановка через 5 минут" затягивает поездку и не интересно, а ты гонишь пол страны для того, чтобы приехать куда-нибудь, куда ты долго готовился рвануть...и начать жить этим местом...ходить, смотреть, фотографировать, слушать... и никуда не торопиться, пока не почувствуешь - все.... я понял это место - хочу в другое... садишься - и езжаешь куда тебя снова потянет.... Вот это я понимаю туризмом... И таких людей на дорогах мы встречали не раз и не два - интересные люди, многознающие, многовидящие....и ездят они порой с такими целями не одним бортом - сами понимаете - безопасность тоже имеет быть.... и общение, и  интересы общие... А вот у нас это не развито, более того - оказывается люди в большинстве своем не понимают такое, а если даже и вроде бы понимают, поддерживают тебя - имею ввиду своих друзей, то что-то ни разу еще не поехали никуда, хотя с восторгом смотрят наши фильмы, фотки, слушают рассказы... а вот ехать - никак.... Вот я о чем... Другие мы что ли здесь все...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 21 Июля 2009, 19:36 »

А мне кажется - дело все же не в том.... Есть по-моему два вида туризма - один - посмотреть то, мимо чего проезжаешь по своим делам - чаще всего, дуя к радственникам....Дмаю, что такое имеет право быть....совмещение приятного с полезным... С этого мы тоже начинали... А есть автотуризм, к которому мы постепенно в нашей семье пришли - ехать не мимо чего-то, а ради чего- то.... Так мы увидели Урал... Сибирь...Потом - Алтай, Саяны..... в этом году хотим попробовать посмотреть Байкал... И вот  что характерно для этого - никаких родственников и знакомых у нас в этих краях нет - мы едем ради того, чтобы открыть их для себя... Я - об этом туризме... Когда не "остановка через 5 минут" затягивает поездку и не интересно, а ты гонишь пол страны для того, чтобы приехать куда-нибудь, куда ты долго готовился рвануть...и начать жить этим местом...ходить, смотреть, фотографировать, слушать... и никуда не торопиться, пока не почувствуешь - все.... я понял это место - хочу в другое... садишься - и езжаешь куда тебя снова потянет.... Вот это я понимаю туризмом... И таких людей на дорогах мы встречали не раз и не два - интересные люди, многознающие, многовидящие....и ездят они порой с такими целями не одним бортом - сами понимаете - безопасность тоже имеет быть.... и общение, и  интересы общие... А вот у нас это не развито, более того - оказывается люди в большинстве своем не понимают такое, а если даже и вроде бы понимают, поддерживают тебя - имею ввиду своих друзей, то что-то ни разу еще не поехали никуда, хотя с восторгом смотрят наши фильмы, фотки, слушают рассказы... а вот ехать - никак.... Вот я о чем... Другие мы что ли здесь все...

ну и зачем вам "КЛУБ"?  Или тему открыли дабы рассказать о своих  поездках?

Записан

Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 21 Июля 2009, 20:00 »

Я тему открыла потому, что надеялась, наивная, что хоть кто-нибудь сподобиться поехать чуть дальше...а нет таких... вот и все мое желание...все - как обычно - вдавили до полика - и по единому маршруту, как заговоренные - М-ск - побережье Черного моря....и чем быстрее, тем престижнее, чтоб потом в разговоре с кем-нибудь парировать...а я за 3 дня....а я за 2 дня.... - и вся их дорога сводится к разговорам о том, за сколько тот или другой догнал.... это - интереснее??? Хочу узнать Ваше мнение...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 21 Июля 2009, 20:55 »

и вся их дорога сводится к разговорам о том, за сколько тот или другой догнал.... это - интереснее??? Хочу узнать Ваше мнение...

дык .. так и сама  то вроде  недавно хвасталась о том что 22000 за  45 дней  .. Скажу так - не  похоже  на  "не до полика"

И  потом  - кому-то нравится по скалам лазить,  кому-то на  море  кверху пузом, а  кому-то по дорогам катать..
И что? по каждому из  пунктов надо искать клуб и потом так "с досадой"
Цитировать
надеялась, наивная, что хоть кто-нибудь сподобиться поехать чуть дальше...а нет таких... вот и все мое желание..

я  хоть и потишествую по миру на  авто и немало,  но почему-то клубов не  ищу. как-то своей семьёй интересней,  нежели чем стадом ..
Да  и "автотуризмом" бы это не  называл. А просто путишествием..
Записан

Koekto
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #19 : 21 Июля 2009, 21:03 »

На скорости идешь только, чтобы дойти до цели... до Красноярска на 90 будушь неделю газовать...Но не о том... не клуб был нужен, хотя была уверена, что он у нас есть - попутчиков хотелось найти, а не колхоз....больше 3 машим в принципе не востринимаю в поездках - тяжело всем угодить, а насчет "одни"....поездейте по Тыве на границе с Монголией... может тогда поймете, почему безопасней двумя бортами...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!