Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познание "себя"!!!  (Прочитано 140036 раз)
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #20 : 18 Мая 2009, 20:54 »

В том то и дело каждый должен придти к этому сам. Здесь нельзя навязываться. Перва наперва ты должна видеть свою внутреннюю несвободу, ограничения в которые ты поставлена формами чувственного восприятия и логическим мышлением, основанным на противоставлениях, видеть отождествление ума с телом, мыслями, отрицательными эмоциями. Ты это "Человек-машина" у которого все зависит от внешних влияний, с которым все случается, кто сейчас представляет собой что-то одно, в слудующее мгновенье другое, а еще через секунду третье-этот человек не имеет никакого будующего. Понять это, свое положение, то что ты находишся в тюрьме. Все, чего вы можете,-если вы способны чувствовать-это бежать, вырваться из нее. Но как можно бежать? Вот вопрос этой моей темы!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #21 : 18 Мая 2009, 22:24 »

Акциденция, как следует из вышесказанного, индуцирует из ряда вон выходящий мир, изменяя привычную реальность. Отсюда естественно следует, что суждение рефлектирует непредвиденный катарсис, изменяя привычную реальность. Исчисление предикатов естественно преобразует гений, ломая рамки привычных представлений. Моцзы, Сюнъцзы и др. считали, что вероятностная логика принимает во внимание гедонизм, отрицая очевидное. Надо сказать, что апперцепция заполняет примитивный дедуктивный метод, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Принцип восприятия, конечно, индуктивно преобразует смысл жизни, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения.

Заблуждение, как принято считать, методологически заполняет неоднозначный знак, открывая новые горизонты. Отвечая на вопрос о взаимоотношении идеального ли и материального ци, Дай Чжень заявлял, что знак абстрактен. Смысл жизни, по определению, не так уж очевиден. Сомнение, как следует из вышесказанного, подрывает закон исключённого третьего, tertium nоn datur. Суждение оспособляет дуализм, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 22:31 »

скопировать с источника ,уже и даун может.
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #23 : 18 Мая 2009, 22:53 »

Proud! Бред! Иммено дуальность ума, приверженность концепциям является препятствием на пути познания себя. Чувственное восприятие мира как реальность могут быть лишь косвенными, а не прямым знанием. Просто таким образом ум создает в тебе феноменальный мир-иллюзию... Но за феноменальным миром стоит то что позволяет все этому быть, существовать. Это существование находится за пределами восприятия твоих чувств. Поэтому и "объективный мир" и "индукция" и "дедукция" находится только в твоем уме как бесполезная концепция...
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #24 : 19 Мая 2009, 09:57 »

Для меня познание себя - это познание тела и познание души.
Если тела...в 17 лет я занималась сексом и думала А в чем собсно кайф нелепых телодвижений, в 20 я думала что важна техника секса, сейчас я поняла, что получить оргазм- совсем другое, узнать себя и расслабиться,получать удовольствие от того что каждой клеточкой его чувствуешь и партнера, которому доверяешь.
Познание души для меня- открытие себя. Я не знала что я способна на чуть более, чем на многое , что я смогу, когда в меня никто не верит. Но самое важное для меня было- найти равновесие и быть в гармонии с собой.
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #25 : 19 Мая 2009, 12:32 »

На метле. Это не то...
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #26 : 19 Мая 2009, 12:50 »

все фигня - только ты да я..
да и ты фигня, значит - только я.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #27 : 19 Мая 2009, 12:58 »

На метле. Это не то...

правда?  а я сабж так поняла  аа..ну лан тогда...я видимо поверхностная 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28 : 19 Мая 2009, 13:25 »

На метле. Это не то...

В том то и дело каждый должен придти к этому сам. Здесь нельзя навязываться.

Она сама пришла к этому. И Вы не вправе навязывать ей свое понимание - Ваше действует только для Вас.



Акциденция, как следует из вышесказанного,

Прекрасный источник! А вызванная им дискуссия и того интереснее   
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #29 : 19 Мая 2009, 15:50 »

Лази. К чему она пришла??? Глупость какую то написала, а ты и поддержала ее! У ней "познание себя" ассоциируется с знание своих эрогенных зон на ее туловище. "Но самое главное найти равновесие и быть в гармонии с собой"-пишет она. Задумайтесь! У ней уже нарушение! Кто она "сама" И "кто" в ней ищет равновесие с "собой" Значит их двое! Значит один из них ("я") ложный. Для нее "гармония" это быть в мире "самой" с "сабой". Но ИСТИННАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА-ТЫ ОДИН!!! Просто человек живет в иллюзии своего существования! В ней нет того кто существует на самом деле, впринципе как и вы все тут...
Записан
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #30 : 19 Мая 2009, 16:07 »

2 Ran2: думаешь у НЕЕ нарушения? 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #31 : 19 Мая 2009, 16:53 »

На метле. У "нее" каша внутри. Просто хаос!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #32 : 19 Мая 2009, 17:16 »

Циник - это человек, который, учуяв запах цветов, озирается вокруг в поисках гроба..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #33 : 19 Мая 2009, 18:36 »

Циник - это человек, который, учуяв запах цветов, озирается вокруг в поисках гроба..
это не цинник, а святой! Он видит не только жизнь в красоте но и не забывает о смерти. Циник тот кто так поглощен своим мыслительным шумом в голове, что за ним даже не увидел красоту цветов....
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #34 : 21 Мая 2009, 12:56 »

Лази. К чему она пришла??? Глупость какую то написала, а ты и поддержала ее! У ней "познание себя" ассоциируется с знание своих эрогенных зон на ее туловище. "Но самое главное найти равновесие и быть в гармонии с собой"-пишет она. Задумайтесь! У ней уже нарушение! Кто она "сама" И "кто" в ней ищет равновесие с "собой" Значит их двое! Значит один из них ("я") ложный. Для нее "гармония" это быть в мире "самой" с "сабой". Но ИСТИННАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА-ТЫ ОДИН!!! Просто человек живет в иллюзии своего существования! В ней нет того кто существует на самом деле, впринципе как и вы все тут...

Прелестно... Весь форум не прав, а один Ran2 мыслит верно... А я до сих пор считала, что вполне счастливо живу... Оказывается, жестоко ошибалась....
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #35 : 21 Мая 2009, 19:41 »

ЛЕД! Ты глубо ошибалась и ошибаешся в том, что свое "позитивное мышление" по-ошибке принимаешь за свое существование. (ту же ошибку совершил Декарт, когда сказал:"Я мыслю, значит я существую"). Дело в том, что ты черпаешь свое самоощущение из содержимого своего ума и из того на что направлена его деятельность. Тоесть ты есть как "Я", только потому, что есть мысли... В этом вся и беда человека-машины!
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #36 : 22 Мая 2009, 13:56 »

С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #37 : 22 Мая 2009, 14:00 »

ЛЕД жги еще 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #38 : 22 Мая 2009, 15:05 »

ЛЕД. Не засоряй мою тему! Не пиши сюда...
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #39 : 22 Мая 2009, 15:19 »

Стесняюсь спросить... Это каким же образом ты мне можешь запретить...  Свое мнение по теме может высказывать каждый форумчанин

С точки зрения банальной эрудиции электромагнитная индукция
пи не влияет на субективное желание выпить

чего сказал?... 
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 14:33 от 55244 » Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!