Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 16:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя настольная книга  (Прочитано 54367 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #60 : 30 Апреля 2005, 10:02 »

Gerhalt, #59 >>
Спасибо за рекомендацию...
Вот расчитаюсь с кандидатским экзаменом и рвану в книжный со списком книг Лукьяненко.
Кстати, тоже в домашнюю библиотеку приобретаю толко книги, которые гарантировано буду перечитывать.
Кстати, читаю Акунина... Не так плохо, как говорило мое предубеждение, но и не так хорошо, как поет критика...
Все равно - средне. По крайней мере, про Фандорина.А вот Кладбищенские рассказы мне весьма понравились... очень-очень
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
вместоенот
Гость
« Ответ #61 : 01 Мая 2005, 22:32 »

суповой набор >> кандаминимумы сдаешь, ушастая? Ню-ню. Забей. Я через это прошел, могу давать советы: пользы на копейку от степени. А гемора - вагон. Впрочем, ты ж у нас геолог-эколог? Скользкая специализация, может и прокатит на шару...
З.Ы. А то, что фэнтези любишь - молодца. Я только на прошлой неделе вынес на помойку пять мешков - томов 300 (вполне серьезно... хотел в библиотеку отнести, да вечер уж был поздний...). Но Хроники Амбера вот оставил... С них в 87-м году началось мое знакомство с фэнтези.

По мне уж лучше кролик "благодарно   постигающий  над  вольной муркоковской страницей, что марксизм изначально стоял за свободную любовь" (эт, кстати, парафраз столь нелюбимого вами Пелевина из "GП"), чем верблюжонок с томиком Достоевского в судорожно сжатых руках и фанатичным блеском в пустых глазах.
Записан
КУКЛОВОДИК
Гость
« Ответ #62 : 02 Мая 2005, 13:42 »

вместоенот, #62 >>
> кандаминимумы сдаешь, ушастая? Ню-ню. Забей. Я через это прошел, могу давать советы: пользы на копейку от степени.
НЕ МНЕ БЫЛО НАПИСАНО, НО ОТВЕЧУ. САМ ТЫ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ТАКОЕ НАУКА, ТАК ДРУГИМ НЕ МЕШАЙ.
> З.Ы. А то, что фэнтези любишь - молодца. Я только на прошлой неделе вынес на помойку пять мешков - томов 300 (вполне серьезно... хотел в библиотеку отнести, да вечер уж был поздний...).
"КНИГОФИЛ" ТЫ НАШ. http://www.lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.t  xt

>  (эт, кстати, парафраз столь нелюбимого вами Пелевина из "GП"),

"Максим с Никитой вышли на дорогу и двинулись в  гору,
по направлению к блестящим  воротам,  образованным  трубой  теплоцентрали,
которая выгибалась над дорогой в форме буквы "П".
     - Слушай, - сказал Никита, - туда не пойдем.
     - А чего?
     - Вон, видишь, - сказал Никита, указывая на арку. -  Что  это  за  пэ
такое?
Максим поглядел вперед.
     - Брось, - сказал он, - это у тебя думка начинается. Идем." В.Пелевин. Жизнь насекомых.
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #63 : 03 Мая 2005, 12:16 »

Ну и?.. Что означает это народное творчество?.. Нах мне Брэдбери?.. Иль ты думаешь, что я ничего кроме фэнтези не читал?.. До Желязных я перечитал ВСЮ фантастику во ВСЕХ библиотеках нашего города. А то, что ты мне подсунул - читал трижды. В первый раз 20 лет назад...
З.Ы. Ты прав - не тебе было написано. Я не затеваю дискуссий на тему " в самом ли деле написание тупых диссертаций имеет какое-то отношение к науке..." (эт, машка невер у нас на создание тем плодотворен), я просто ДРЕССИРУЮ КРОЛИКА!
Записан
Naughty
Гость
« Ответ #64 : 05 Мая 2005, 16:13 »

Моей настольной книгой является ТА и ТОЛЬКО ТА, которую я читаю в данный момент (на протяжении недели, месяца...). Ни в одной книге не содержится всей мудрости мира, ни одна книга не научит ВСЕМУ, что можно почерпнуть из огромного многообразия литературы всех времен и народов.
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #65 : 12 Мая 2005, 11:15 »

White Rabbit, ты меня разочаровала чтением Акунина. Дешевый язык, убогий стиль и проч.
Забыл сказать, "Преступление и наказание" - моя первая настольная книга. Читал не раз и даже не устаю. Кстати, знаю в Питере дом, где ФМД написал свою первую вещь - "Бедные люди", а в метрах 300-х - дом, где он написал свой последний роман - "Братья Карамазовы".
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #66 : 12 Мая 2005, 11:18 »

NEVERMIND, #66 >>
Акунин - это разумеется не Достоевский, но для одноразовой расслабухи вполне годится
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #67 : 12 Мая 2005, 11:24 »

White Rabbit, а мне жаль времени. Я вообще такой человек, что если мне не нравится фильм, книга и проч., то я просто бросаю это дело нафиг. Зачем книга, если от нее в голове ничего не остается?
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #68 : 12 Мая 2005, 11:28 »

NEVERMIND, #68 >>
Как зачем - для развлечения.. прочитал, скоротал время и забыл
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #69 : 12 Мая 2005, 11:31 »

White Rabbit, а что-нибудь полезное сделать, чтобы  скоротать время. Например, погулять в парке, написать стих, сочинить песню, покормить свинку, и проч.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #70 : 12 Мая 2005, 11:38 »

NEVERMIND, #70 >>
читать ерунду - это очень полезно - я в результате отдыхаю и расслабляю мозги, это главное.. а от прогулок я лично не отдыхаю
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #71 : 12 Мая 2005, 14:11 »

White Rabbit, в такой ерунде отсутствует концепция. Нет выхода, развития, потеряна изначальная мысль о вере в человечество. Вот ФМД отвечает всем моим требованиям.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #72 : 12 Мая 2005, 14:15 »

NEVERMIND, #72 >>
да на кой черт мне концепция, если я отдыхаю.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #73 : 12 Мая 2005, 14:18 »

White Rabbit, мне кажется в любом должна присутствовать логика. Там, где ее нет, жизнь неинтересна. Книги должны нести перманентную радость общения.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #74 : 12 Мая 2005, 14:21 »

NEVERMIND, #74 >>
Так логика у Акунина присутствует.. нормальная детективная, не шедевр, но вполне удовлетворительно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #75 : 12 Мая 2005, 14:24 »

White Rabbit, ну да. Только все дешево.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
вместоенот
Гость
« Ответ #76 : 13 Мая 2005, 02:22 »

NEVERMIND, #68 от 12-05-2005 11:24 >>
> Я вообще такой человек, что если мне не нравится фильм, книга и проч., то я просто бросаю это дело нафиг. Зачем книга, если от нее в голове ничего не остается?

В первом классе - вова бросил букварь...
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #77 : 13 Мая 2005, 08:26 »

NEVERMIND, #70 от 12-05-2005 11:31 >>
> White Rabbit, а что-нибудь полезное сделать, чтобы  скоротать время. Например, погулять в парке, написать стих, сочинить песню, покормить свинку, и проч.

Кого, кого покормить? Ты хотел сказать покормить свою воспитательницу? Ааааа, а то я уже подумал, что ошибка. Правильно, дружище. Своих воспитателей надо помнить и уважать! Молодец! Уважаю.....
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
ДС
Гость
« Ответ #78 : 13 Мая 2005, 13:36 »

Тут что-то про ГК прозвучало... Любопытно. И какая часть в специализации? Или просто, "нарастающим итогом"?

Инфантмайнд - не надо столь низко и непрофессионально обманывать собравшихся.

Я, скорее, охотно поверю в то, что твоими "любимыми строками" является случайная подборка прошлогодней прессы, коею ты успеваешь пробежать "по диагонале" при очередном посещении "дабла".
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #79 : 13 Мая 2005, 14:19 »

КУКЛОВОД, #78 >>  
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!