Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кризис лично для нас.  (Прочитано 137306 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #260 : 31 Мая 2012, 02:41 »

А персики или абрикосы на фото вкусные как рыба...


                   Вот и будешь скоро их кушать по фотографиям , вова путин постарается
Записан
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #261 : 08 Августа 2012, 16:21 »

МЭР просчитало варианты развития кризиса
http://bifin1.blogspot.com/2012/08/blog-post_8.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #262 : 10 Августа 2012, 07:10 »


                   Вот и будешь скоро их кушать по фотографиям , вова путин постарается

Но уж если Обама постарается, то мы вообще ничего кушать не будем.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #263 : 11 Августа 2012, 05:16 »

Но уж если Обама постарается, то мы вообще ничего кушать не будем.


                        НА сколько мне известно , США за все время исторических отношений между Россией и США
                        наоборот  всегда кормила Россию а не морила ее голодом .

                                        Напротив , это   российские чиновники всегда старались сделать так , что бы
                        американская еда не дошла до простого российского потребителя , вспомни хотя бы  недавние  ,,ножки Буша,, .

                      А про то что во время Великой Отечественной   ,, американская тушенка ,, ,
                      спасла столько жизней от голодной смерти , что уже стала именем нарицательным .



                     Так что ты Медведь , то ли побитый , то ли покусанный   ,,ФИЛЬТРУЙ БАЗАР,, .    
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 05:19 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #264 : 11 Августа 2012, 16:29 »


                        НА сколько мне известно , США за все время исторических отношений между Россией и США
                        наоборот  всегда кормила Россию а не морила ее голодом .

                                  

Ку-ку. Россия - независимое государство и сама может накормить свой народ. Мы же только теряем от существования США. Ведь гонка вооружений слишком затратна для бюджета.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #265 : 11 Августа 2012, 19:34 »

Мы же только теряем от существования США. Ведь гонка вооружений слишком затратна для бюджета.

А кто заставляет гоняться с США?

Ситуация Эллочки-людоедки, ввязавшейся в "гонку роскоши" с Вандербильдихой и разорившей при этом семейный бюджет. Неадекватная оценка своей роли и возможностей. Для того и существует естественный отбор, чтобы такие неадекваты вымирали.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #266 : 12 Августа 2012, 04:55 »

Ку-ку. Россия - независимое государство и сама может накормить свой народ. Мы же только теряем от существования США. Ведь гонка вооружений слишком затратна для бюджета.


                                Очередной апофиоз  идиотизма и слепоты , ведь в магазин то ходишь.


                                2008 году доля импортных продуктов питания в России составляла более 40 процентов, а для двух столиц - более 70 процентов.


                                        поспорила, что сможет неделю прожить без китайских товаров. Оказалось, что это почти невозможно. Все достижения цивилизации - компьютер, телефон, телевизор, одежда - все сделано в Китае. Спор с треском проиграла. Ценой пари было другое задание: неделю питаться только российскими продуктами.

Каша - еда наша

После недели без компьютера, телефона, телевизора и прочих любимых и близких вещей, казалось, ничего меня уже из равновесия не выбьет. Семь дней есть российские продукты - раз плюнуть. Да я только ими и питаюсь, собственно говоря. Самовнушение - великая штука, и с таким оптимистичным настроем я отправилась выполнять условие спора.

Опять решила начать с ревизии того, что уже есть. Заглянула в холодильник. Грустно, холодно, неуютно. Три морщинистые морковки - точно отечественные. Свое они уже отжили, выбрасываем. Сок лимона в бутылочке - Израиль. Опять придется салаты уксусом заправлять. Кстати, о салатах. Помидоры - турецкие. Огурцы... а черт их знает, чьи они. Лук - ялтинский. До свидания. Перец болгарский! Корзину с фруктами пришлось  отдать соседским детям. Туда же отправились конфеты и шоколадки: сделано в Швейцарии.

Бутылку мартини в гуманитарную помощь отдавать не буду, аперитивчик, конечно, не нашенский, но дарить детям не то чтобы жалко - непедагогично!

В морозилке одиноко мерзла брокколи. Про нее я давно все знаю - овощ польский. Лед - отечественный, но зачем он мне без мартини...

Ерунда, справлюсь! Надо по кухонным шкафам полазать. Специи разделились 50 на 50. Половина отечественных, половина буржуйских.  Читаю состав наших специй: тмин, зира, барбарис, корица - и где это они все в России вырастить умудрились?

Идем дальше. Рис - пачка краснодарского и пачка таиландского. Я, конечно, не китаянка, но на рисе прожить вполне реально. Гречка - тоже краснодарская. Эх, благословенный край!

С макаронами оказалась проблема. Пристрастившись к пасте, методично перешла я на итальянские спагетти. Но и это ничего, в России своя лапша хоть куда.

                Все прибамбасы для приготовления суши и роллов - можно задвинуть на неделю. Ну и ничего, от лукавого еда эта! Перебьюсь... Сегодня в магазин идти поздно, так что рис отварю, огурец неизвестного происхождения погрызу. На ночь есть вообще вредно.
Российские продукты: сало, соль, хлеб, молоко, яйца, помидоры, гречка, рис, масло растительное, кисель. Пришлось отказаться от импортных продуктов: макарон, картофеля израильского, сосисок, колбасы, кофе, чая, специй, кока-колы, йогурта, ананасов...

         Турецкое Подмосковье

Проснулась с мыслью о кофе и чуть не расплакалась. Турка у меня китайская, кофе - бразильский. Чай - тоже не вариант, он зеленый, китайский, собака. Догрызла вчерашний огурец. Все, пора на подвиги, за Родину, - в магазины.

Живу я рядом с общагами Московской Тимирязевской академии. Поэтому ассортимент в наших магазинах узконаправленный - все для безденежных студентов. Витрина быстрорастворимых блюд пестрит и манит. Вот только произведено все это в Китае. Хорошо, что я не студент, умерла бы с голоду. Иду к фруктам-овощам. Помидоры - грунтовые, производитель - «Белая дача», это агрофирма в Подмосковье! И поверила бы я, честное слово, если бы год назад на рынке по заданию редакции не продавала точно такие же томаты. На ценниках у нас было написано «Белая дача», а родом помидорки были из Турции.

В соседнем супермаркете нашла грунтовые помидоры, Подмосковье, 127 рублей за кило. Рядом красовались грозди испанских и израильских черри за 120 рублей. А вот помидоры «Московские» - 213 рублей за 550 г! Они что, на Красной площади растут, за кило почти 500 рублей?!

    Эх, турецкие овощи рублей на 30 - 50 дешевле обошлись бы. Ну ничего, не жалко, поддерживаю отечественного производителя, как советуют члены правительства. Интересно, а чьи помидоры они едят?..

Рядом ходили явно голодные студенты сельхозакадемии, юные мичуринцы, блин, вырастить ничего не могут на родных широтах.

    Иду к молочной витрине. Йогурты, сырки, ряженка, кефирчик. Ну я то знаю, что с молоком в стране проблем нет, особо весной. Мне только недавно в командировке  под Белгородом председатель колхоза жаловался, мол, молоко девать некуда. Загрузила авоську и, довольная, побрела домой: думаю, наемся. Для чистоты эксперимента звоню эксперту по сельхозпродукции. Вердикт: в России своего молока - хоть залейся! На всякий случай, ну чтобы уж точно проверить информацию, набираю еще одного эксперта, тем временем открываю йогурт и сырок. А тут уважаемый специалист как обухом мне по голове: часть молочной продукции делается из импортного сухого молока. Я аж йогуртом подавилась. Как, говорю, у нас же молочные реки-океаны девать некуда? Есть куда, на экспорт, отвечает мне товарищ. К тому же не со всех колхозов можно к предприятиям молоко довезти в свежести. Техники нет, оборудование старое. Определить, что из какого молока делается, практически невозможно. Окончательно аппетит перебил сообщением, что добавки в йогуртах импортные, да и линии производства тоже. Йогурт пришлось отдать подъездной кошке, она, скотинка, крайне непатриотичная и беспринципная - ест все, что дадут. Села рядом с кошкой, попила молока «Останкинское», искренне надеясь, что оно еще недавно где-нибудь в Тульской области надоено было. Вспомнились некстати школьные каникулы, проведенные у бабушки: домашние сливки и парное молоко... Взгрустнулось.

Зато купила яиц «Подмосковных». На каждом штампик «Любимое деревенское». Омлет из них знатный вышел. День был прожит без кока-колы, зато наварила киселя. Оказалось, несмертельно и даже очень вкусно.

             
       
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #267 : 12 Августа 2012, 05:01 »

             Если в процентном содержании сравнить сколько россияне потребляют отечественных продуктов и импортных , то ПЛАКАТЬ НАДО.  

             И молиться на ИМПОРТ ПРОДУКТОВ , отечественного для прокорма населения современной Российской Федерации КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ !

  Официальную статистику найдешь сам , если извилин не хватит это сделать, я помогу .

               ПРИЯТНОГО АППЕТИТА  во время прокома на российских продуктах  !  
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 05:32 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #268 : 12 Августа 2012, 14:00 »

А кто заставляет гоняться с США?



В том то и дело, что никто. Это инстинкт самосохранения заставляет.

         

             И молиться на ИМПОРТ ПРОДУКТОВ , отечественного для прокорма населения современной Российской Федерации КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ !




Молиться тебе и нам нужно на Патриарха Кирилла. А то, что мы покупаем иностранные продукты - не беда. Главное, что мы покупаем их за свои, а не за иностранные деньги.
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #269 : 14 Августа 2012, 07:13 »

Официальная газета КНР «Жэньминь жибао» опубликовала рекомендации китайских экономистов, которые сводятся к идее пополнения золотых запасов Поднебесной. Экономисты советуют руководству страны увеличить запасы золота в 6 раз – до 6 тыс. тонн. Это означает, что Китай в ближайшей перспективе может скинуть на рынок сотни миллиардов долларов из своих резервов. Сейчас объем валютных резервов Китая превышает $3 трлн., поэтому Пекин вполне может себе позволить обменять несколько сот миллиардов на золото. Если Китай начнет скупать золото, то рынок получит два сигнала для роста его цены. Первый – на рынок вышел крупный игрок, что дестабилизирует текущий паритет спроса и предложения. Второй – основной кредитор США начинает серьезно сомневаться в реальной стоимости доллара и/или кредитоспособности Штатов, что неминуемо вызовет рост панических настроений на рынке и очередной поиск альтернативы доллару
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #270 : 14 Августа 2012, 10:12 »

И все таки я не верю, что кризис придет из Китая.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #271 : 19 Августа 2012, 04:35 »

В том то и дело, что никто. Это инстинкт самосохранения заставляет.


Молиться тебе и нам нужно на Патриарха Кирилла. А то, что мы покупаем иностранные продукты - не беда. Главное, что мы покупаем их за свои, а не за иностранные деньги.

                     ты МЕДВЕДЬ  не только дурак а КРУГЛЫЙ ИДИОТ !!!
  то ляпнул что путин всех отечественными продуктами прокормит , а теперь соскочил от этих слов и говоришь
  что   не беда что покупаем импортные .

           
                   
 

                       Кому на хрен рубли нужны ?

                       Все поставки продуктов оплачиваются конвентиртируемой валютой.

                       И посмотри статистику сколько  Россия занимает денег  из за границы   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #272 : 19 Августа 2012, 23:17 »

                     ты МЕДВЕДЬ  не только дурак а КРУГЛЫЙ ИДИОТ !!!


Знаю я одного круглого идиота. Но только это не Путин и даже не я - это "миротворец" Обама по имени Барак.
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #273 : 06 Ноября 2012, 07:10 »

того Барака похоже второй хотят выбрать..
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #274 : 06 Ноября 2012, 22:40 »

Это будет катастрофой. Уж лучше Ромни...
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #275 : 07 Ноября 2012, 02:45 »

Это будет катастрофой. Уж лучше Ромни...

У Ромни однозначная и адекватная позиция по РФ-ии.
Что есть гуд для людей, живущих на колонизированной московитами территории.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #276 : 07 Ноября 2012, 02:53 »

У Ромни однозначная и адекватная позиция по РФ-ии.
Что есть гуд для людей, живущих на колонизированной московитами территории.

Заграница нам поможет. Полная тайна вкладов, то есть организации.

Ничто не ново под луной.

Вы в каком полку служили?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #277 : 08 Ноября 2012, 07:17 »

У Ромни однозначная и адекватная позиция по РФ-ии.

Теперь это уже не важно. Ведь президентом стал Обама. И иметь дело Путину придется именно с ним.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #278 : 08 Ноября 2012, 20:30 »

Теперь это уже не важно. Ведь президентом стал Обама. И иметь дело Путину придется именно с ним.

Это у нас. А в мире Сержа, где все еще существует СССР, вполне мог победить и Ромни. И первый визит он совершит в независимую Мурманляндию, чтобы отдать уважение великой роли ее народа в свержении московитской диктатуры.

Вот только никак не могу понять, как в голове у Сержа одновременно умещаются СССР и Мурманляндия.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #279 : 09 Ноября 2012, 08:30 »

Почему бы и нет. Серж ведь хочет, чтобы все регионы России отделились от Москвы. Как говорится... Одним больше - одним меньше.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!