Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кодекс форума  (Прочитано 53130 раз)
Летучий
Гость
« : 31 Июля 2000, 13:25 »

Некоторое время назад происходили стычки между модератором и простыми смертными, да и сами простые смертные друг-друга незабывали. Я незнаю есть ли уже свод правил, а если есть то он не действует, поэтому предлагаю создать (совместно) нечто новое и , надеюсь, универсальное, что бы избавить форум от кризиса.
С уважением Летучий.
Записан
Matveich
Гость
« Ответ #1 : 17 Августа 2000, 15:42 »

Полностью присоединяюся. Предлагаю найти конценсус во избежании дальнейших таких казусов. Предлагаю давать полный доступ к теме форума их авторов (только авторов). Для остальных доступ закрыт. Иначе у авторов тем потихоньку начинает пропадать интерес к самому форуму как таковому.
Предлагаю удалять только слишком старые темы (которые не обновляются более 3-х месяцев).
_____________________________________________
С уважением (к Летучему), Матвеич.
Записан
Ray
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 299


« Ответ #2 : 02 Сентября 2000, 20:06 »

А как же анархия - мать порядка?
Записан

Добавляю без предупреждения
Pilot
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Апатиты
Сообщений: 17


« Ответ #3 : 11 Сентября 2000, 11:21 »

Порой на старые темы начинаешь рассуждать по новому...
Записан

Всегда ваш,
plut
Гость
« Ответ #4 : 11 Сентября 2000, 18:13 »

>>Hollander, что ты подразумеваешь под созданием нового?
  Может у тебя уже есть какая-то задумка? Или только   предложение? Давай обсудим.
Записан
Летучий
Гость
« Ответ #5 : 14 Сентября 2000, 12:20 »

plut,
Проблема , которую я хочу поднять, это всевозможная бестакность и беспринципность выступлений некоторых  участников форума . Общественное порицание , как правило , превращается в обычный треп и склоку . Как-то несерьезно получается, да и возраст уже не тот. Возможно , лучше будет создать негласный кодекс , который будет выполняться по доброй воле  т.е. своего рода правила тактичного поведения.  Мне хотелось бы включить в него :
1)роль модератора в форуме
2)offtopic
3)игнорирование нарушителей
4)уважительный тон
5) грамматика и стилистика
и т.п.
Надеюсь на сотрудничество.
С увавжением Летучий.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 15 Сентября 2000, 09:27 »

>>Holl
Интересно выслушать ваши предложения по поводу последнего пункта. Как собираетесь бороться с неграмотностью? Опыт показываетт, что большинство меняться к лучшему не хочет... Может предложите способ?

P.S.Скоро появится новая версия форума, там будет некий свод правил поведения.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Летучий
Гость
« Ответ #7 : 18 Сентября 2000, 10:43 »

Proud,
а заставлять или переучивать никого не надо. Все основано на добровольности и на чувстве собственного достоинства, мы ведь не малые дети. Я думаю, что просто несерьезно заявлять о себе в форуме и при этом не соблюдать должный литературный  уровень. Кодекс, таким образом, должен выглядеть как некое соглашение, которое принимается каждым индивидуально, но в полном обьем т.е. или "за" или "против".
С уважением Летучий.
Записан
Matveich
Гость
« Ответ #8 : 06 Октября 2000, 20:55 »

Я полностью поддерживаю Летучего в выдвинутом предложении.
"А как бороться с неграмотностью???" - спросите Вы. Скажу, что в университ относится к разряду Высших Учебных Заведений (ВУЗам для не понятливых), и стыдно было бы проявлять свои безграмотность. Это также касается и остальных. Всё таки в России живем...
А над модератором, действительно, необходимо иметь власть.
P.S.: Ну, хотя бы, писать на таком уровне, как пишу Я
Записан
Jul
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #9 : 10 Октября 2000, 10:24 »

Прежде чем говорить о грамотности, советую прочитать:

http://www.rusyaz.ru
___________________________________________
Удачи
Записан
Jul
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #10 : 10 Октября 2000, 10:35 »

Matveich >>>>
В твоем тексте я нашла 4 ошибки (может кто найдет и больше)

Я полностью поддерживаю Летучего в выдвинутом предложении."А как бороться с неграмотностью???" - спросите Вы. Скажу, что в университ относится к разряду Высших учебных заведений (ВУЗам для не понятливых), и стыдно было бы проявлять свои безграмотность. Это также касается и остальных. Всё таки в России живем...А над модератором, действительно, необходимо иметь власть.
P.S.: Ну, хотя бы, писать на таком уровне, как пишу Я
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #11 : 10 Октября 2000, 18:04 »

Во хохма Я отойти не могу прочитав все это, уже дошли до того, что надо будет следить за запятыми и остальными знаками, но это уж совсем.Некоторым просто нравиться писать с "ошибками", я жумаю что хоть в форуме должно быть хоть немного демократии, зачем напрягаться и думать это слово я правильно написал или ой, может у меня ошибки   Бросьте вы эту затею, вот насчет жесткой критики в адрес кого-либо это другое дело, а грамотность....... Расслабьтесь и пишите так как хотите, но естественно в пределах разумного
Записан
Летучий
Гость
« Ответ #12 : 11 Октября 2000, 11:20 »

Alex,
Именно об этом я и говорю.
Лояльность и терпимость, вежливость и достоинство.
jul , прежде чем тыкать кого-то носом подумай.
С уваженим Летучий.
Записан
Jul
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #13 : 11 Октября 2000, 11:25 »

Holl, ты сам предложил бороться с неграмотностью, я только указала на несоответствие слов и действий.
Записан
Jul
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #14 : 11 Октября 2000, 12:15 »

И я целиком и полностью согласна с тем, что неоходимо уважительно относиться к участникам форума. Извините, если кого обидела.
Best regards,Jul
Записан
Matveich
Гость
« Ответ #15 : 12 Октября 2000, 15:45 »

Jul >>> не стоило себя утруждать в поисках ошибок в моих изречениях. Полностью согласен с тем, что допускаю их, почти в каждом своей предложении. Но у нас здесь не ЭКЗАМЕН по русскому языку и литературе. Здесь речь идёт об использовании русского языка на уровне родного языка, то есть на уровне русского человека, который ещё, к тому же, обучается в ВУЗе. Какой-то лингвистический минимум, я считаю, должен существовать...
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #16 : 14 Октября 2000, 11:02 »

Matveich >>> Но только самый минимум
Записан
Jul
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #17 : 16 Октября 2000, 09:36 »

Alex,говоришь:

"самый минимум".
Во всем необходимо стремиться к MAX.
Хотя границы MIN & MAX каждый определяет для себя сам
----------------
Best regards,
Jul
Записан
Матвеич
Гость
« Ответ #18 : 18 Октября 2000, 14:26 »

Предлагаю изменить дизайн форума и вообще www.mstu.edu.ru, потому что этот уже достал, на глаза давит !!!
Записан
Alex
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #19 : 18 Октября 2000, 16:23 »

Я полностью согласен с матвеечем и поддерживаю его идею
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!