Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 02:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кирдык дутой экономике  (Прочитано 445068 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #20 : 11 Сентября 2008, 17:33 »

...У них есть будущее, у России - в ее теперешнем виде - нет.

Это у тебя нет будущего. А у России оно есть. Для нас ксати радужное.
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #21 : 11 Сентября 2008, 17:51 »

Норвегия - на самом деле замечательная страна. 
угу ты полез в другую степь...и сколько лет еще Норвегия может сидеть на свой нефти...?
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 11 Сентября 2008, 18:17 »

А что говорит ВВС об американском фондовом рынке и об экономике США? А так же о национализации Фанни Мэй и Фредди Мак?

Что говорит об европейской экономике, о падении индекса евро в паре евро/доллар, да и по отношению к рублю? Что говорит о снижении ВВП?

Что говорит о снижении потребления товаров и услуг на Западе, а в особенности в США? Что говорит о Детройте- "городе мертвых"

Индекс упал сразу же после начала конфликта, на второй день после введения войск в ОЮ, когда зеленая фишка была только у "Гидро там чего-то", потом у другой компании, потом, после завершения конфликта, в плюсе заканчивали торги уже более половины компаний.

Причины- конфликт, угрозы санкций против РФ, падение цены на нефть и пр. и пр. Что нагнало сомнения на инвесторов.

Сейчас, когда Запад успокоился по поводу "агресии России против Грузии", фондовый рынок вернется в доконфликтные рамки.

А вот с западной экономикой, а особенно США, совсем не все так просто.





                                     Что бы меня не стошнило от вышеприведенного бреда
   предлаю  автору оного  ознакомиться  из недр интернета , коль нет личной возможности ,
   ознакомиться с таким показателем как   среднегодовой доход на душу населения .

                               
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 11 Сентября 2008, 18:18 »

У Штатов всего 3% потрбления нефти - наша. Они предпочитают норвежскую и арабскую...
Тогда чем страшен России их переход на внутренние источники? Пусть этого Канада и Мексика боятся - их основные поставщики.

Кстати, почему-то Вы позабыли южноамериканскую нефть. От товарища Чавеса, который нынче собрался по-путински покататься на Ту-160.

А насчет роли норвежской нефти для США - не смешите народ.


Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 11 Сентября 2008, 18:25 »

Думаю, только картельные сговоры спасают пока экономику РФ от полного краха...

Все более и более знакомые слова... Только в прошлый раз пропагандеры говорили "Полный крах капитализма уже не за горами". Опять - разница лишь в знаке.

И они не врали. Мы перевалили горы - краха там не оказалось.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #25 : 11 Сентября 2008, 18:32 »

    Как я понял  в Европе вырабатываеться четкая  стратегия отказа от  покупки
    энергоносителей из России .  Спасибо  Кремлевким Путино Медведям  и их антиРоссийской внешней политике.
           Думаю когда СШ А разсконсервирует  углеводороды Аляски  о чем  официально звучало
   совсем недавно , того страны ОПЕК , будут вынуждены продовать нефть по 10 долларов за  барель .
          Венесуэла просто  смехотворна во всем .  Она уже сейчас из  более нищей Колумбии
  себя продуктами питания еле еле поддерживает , после волюнтаритизма Чавеса .

          Кому свою нефть Россия будет продовать кроме как Белоруссии и Абхазии с Осетией я не знаю.
   Ну Монголии ,  так им особо не надо  , У них  кони.



                Венесуэла стоит на пороге экономического кризиса - газета
21:34 11/06/2007

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 июн - РИА Новости, Юрий Николаев. Высокий уровень инфляции, огромные объемы закупок товаров первой необходимости за рубежом - вот приметы нынешнего состояния экономики Венесуэлы, о которых в понедельник пишет венесуэльская газета El Universal.

За последний год цены на продукты питания в Венесуэле выросли на 30,2%, стоимость проезда в транспорте увеличилась на 25,2%, а услуги медицинского обслуживания возросли на 18,2%, отмечает издание.

Высокий уровень инфляции в стране спровоцировали популистские меры, проводимые президентом страны Уго Чавесом, в частности, увеличение расходов на социальные нужды, выделение многочисленных субсидий, а также необоснованное повышение заработной платы государственным служащим и военным, на фоне падения объемов производства товаров и услуг.

"Высокий уровень инфляции, курс доллара на черном рынке, превышающий почти в два раза официальный, дефицит государственного бюджета, огромные закупки продуктов первой необходимости за рубежом, способны привести Венесуэлу к экономическому кризису", - полагает газета.

Попытки руководства Венесуэлы решать экономические проблемы административно-командными методами не приносят успеха.

      http://www.rian.ru/economy/20070611/67078939.html
      
            "Упование на то, что за счет высоких цен на нефть на мировом рынке и обрушившихся на страну нефтедолларов можно решить социальные и экономические проблемы уходит в прошлое", - пишет газета.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 18:50 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #26 : 11 Сентября 2008, 18:52 »


          Высокий уровень инфляции в стране спровоцировали популистские меры, проводимые президентом страны Уго Чавесом, в частности, увеличение расходов на социальные нужды, выделение многочисленных субсидий, а также необоснованное повышение заработной платы государственным служащим и военным, на фоне падения объемов производства товаров и услуг.


     ЭТО В ВЕНЕСУЭЛЕ ,  залитой нефтью стране  ,

      НАПОМИНАЕТ  РОССИЮ  ?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 18:58 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 11 Сентября 2008, 19:10 »

   Как я понял  в Европе вырабатываеться четкая  стратегия отказа от  покупки энергоносителей из России .  

Ага. Четкая стратегия "Пчелы против меда".

Чем заменять-то будем?

Цитировать
Думаю когда СШ А разсконсервирует  углеводороды Аляски  о чем  официально звучало  совсем недавно , того страны ОПЕК , будут вынуждены продовать нефть по 10 долларов за  барель .

И почем будет аляскинская нефть? Учтите еще их требования к экологии, не в пример строже российских или арабских, и рабочую силу...

Цитировать
Венесуэла просто  смехотворна во всем .  Она уже сейчас из  более нищей Колумбии
  себя продуктами питания еле еле поддерживает , после волюнтаритизма Чавеса .
Тем не менее, порядка 10% американской нефти - из Венесуэлы. Больше, чем из Кувейта и Ирака.

Кстати, новость Ваша про грядущий кризис в Венесуэле - полуторагодовой давности. В Штатах с той поры ипотека грохнулась, пенсионные вложения подвисли, а Чавес как стоял "на пороге краха", так и стоит, не спеша туда шагать.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28 : 11 Сентября 2008, 19:17 »

   Я скромно привел  Российские СМИ в аргумент ,  сегодняшние западные будут еще более
   тягостные.

           Аляскинская нефть пойдет БЕЗНАЛОГОВО  только на внутренней рынок США  , ОПЕК
   отдыхает .

          Если бы  Россия доСтигла  В ВЫСОТЕ СВОЕЙ  Экономики того САМОГО НИЗКОГО  уровня на который  грохнулась  эКОНОМИКА сша  и пенсионные вложения составляли бы тысячную чАсть от американских , это было бы  самым большим достяжением Россиских правительств  после Октябрьской  эпохи .

       
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 19:26 от finko » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #29 : 11 Сентября 2008, 20:56 »


                                     Что бы меня не стошнило от вышеприведенного бреда
   предлаю  автору оного  ознакомиться  из недр интернета ,

Понятно. Сказать нечего.

   Как я понял  в Европе вырабатываеться четкая  стратегия отказа от  покупки
    энергоносителей из России .

Неправильно поняли.

Не ожидала я от Вас такой близорукости. Может не стоит читать на ночь антироссийские сайты?

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #30 : 11 Сентября 2008, 21:18 »



           
Цитата: finko от Сегодня в 18:32
   Как я понял  в Европе вырабатываеться четкая  стратегия отказа от  покупки
    энергоносителей из России .

Неправильно поняли.

Не ожидала я от Вас такой близорукости. Может не стоит читать на ночь антироссийские сайты?


                         


       К счастью у меня есть возможность  слушать  без  российской цензуры   официальные заявления руководителей  ведущих Европейских стран .

                      И понимаю я  их речь  очень даже правильно .
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #31 : 11 Сентября 2008, 21:46 »

       К счастью у меня есть возможность  слушать  без  российской цензуры 

Хорошо. ЕС больше не покупает газ и нефть в России. Строит собственные электростанции. Так? Сколько их надо построить чтобы полностью отказаться от углеводородов? У кого будут и по какой цене закупать уран?

Какие еще альтернативные источники создадут (только не говорите про облажавшеея биотопливо)?

Теперь посчитайте во сколько это обойдется.

Выкладывайте свои понимания.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #32 : 11 Сентября 2008, 21:55 »

финка,о какой цензуре ты говоришь?лично у меня дома 89 каналов,включая все новостные и даже аль-джазира(запрещенная в безцензурном сыша)
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #33 : 11 Сентября 2008, 21:59 »


ЗЫ: Вар, намерение Запада арестовывать счета в своих банках - уже озвучивалось...

бред сивой кобылы!одна сорока на хвосте принесла(непонятно какой советник буша-старшего) и всякие дурачки начали об этом говорить!
Записан

Удачи!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 11 Сентября 2008, 22:00 »

А финская цензура не пропускает сообщения о том, что в России цензура отменена  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #35 : 11 Сентября 2008, 22:05 »

    Кто же по Вашим мозгам проехал что  атомная энергетика только в России развита  .

    Известно ли  ли Вам что  только  вчера  Берлускони  дружбой с которым  Путин  гордиться   и Браун , премьер министр Обьедененного Королевства  вчера подписали договор о сотрудничестве в области ядерной энергетике.
          И сколько к примеру  урана из Франции  экспортируется.   Я молчу про  США, Австралию
  ЮАР и Намибию .

          КЭТ я буду счаслив когда благосостояния Твоей семьи  и уровень свобод достигнет  благосостояния  последнего американского  деклассированного элимента.  
 
         Какой у Вас в семье среднегодовой доход  в цыфрах .  
   Уверен   очень печальный  .     Как и  миллионов обнанутих   антироссийским Кремлевским  ПРАВИТЕЛЬСТВОМ БОЛЕКА  и  ЛЕЛИКА  семей и людей в России .

  
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 22:07 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 11 Сентября 2008, 22:07 »

А финская цензура не пропускает сообщения о том, что в России цензура отменена  

  Я в большей части свой  в континентальной Европе живу и работаю .

  Но и из Финляндии  видно  и  слышно  от простых российских туристов  ,,КАК ВСЕ ХОРОШО В РАССЕЕ ,, 
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 22:13 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 11 Сентября 2008, 22:13 »



   И поверте мне я не злорадствую а сожелею о том куда заносит Россию
 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #38 : 11 Сентября 2008, 22:16 »

     вчера  Берлускони  дружбой с которым  Путин  гордиться   и Браун , премьер министр Обьедененного Королевства  вчера подписали договор о сотрудничестве в области ядерной энергетике.


И? У нас таких договоров с половиной мира заключено. Из недавних- с Ираном.

Что предлагает указанный вами договор?

Цитировать
И сколько к примеру  урана из Франции  экспортируется.   Я молчу про  США, Австралию
  ЮАР и Намибию .

Я не говорила что уран водится ТОЛЬКО в России. Я спрашивала стоимость строительства и запуска в эксплуатацию 1 АЭС. Тем более не забывайте что АЭС- это первоочередные цели для ядерной бомбадировки. Не важно откуда ракеты полетят.


        
Цитировать
 КЭТ я буду счаслив когда благосостояния Твоей семьи  и уровень свобод достигнет  благосостояния  последнего американского  деклассированного элимента.
 
 
Каков среднегодовой доход указанной категории?

Это как украинцы кричат на каждом углу что живут намного лучше россиян, а у самих зарплата секретаря в столице равна нашим 6000 руб. в месяц.

        
Цитировать
Какой у Вас в семье среднегодовой доход  в цыфрах .
 
Жаловаться грех.

Вы мне так и не ответили о национализации Фанни Мэй и Фредди Мак. И пр.
  
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #39 : 11 Сентября 2008, 22:17 »

будь любезен называй Россию Россией,а никак по-другому!
и насчет цензуры не беспокойся,если ты хочешь считать,что есть так тому и быть!
в отличии от грузии у нас не запрещали заходить в их доменную зону,да и на ингушетию.ру и каквказ.орг и т.д. и т.п. тоже без проблем
Записан

Удачи!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!