Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Война 08.08.08  (Прочитано 677209 раз)
Другая Анна
молодой
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #20 : 08 Августа 2008, 22:49 »

Россия втягивается в новую войну. У меня два сына-погодки, старшему на следующий год в армию. Страшно.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #21 : 08 Августа 2008, 23:08 »

Россия втягивается в новую войну. У меня два сына-погодки, старшему на следующий год в армию. Страшно.

Анна, за кого Вы голосовали на последних выборах?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #22 : 09 Августа 2008, 00:14 »

Сказав А нужно говорить Б
выбив грузинские войска из Осетии, нужно занять все господствующие высоты над
Цхинвали, оборудовать долговременные укрепления и оставить тысяч пять пехоты
усиленных бронетехникой. И предупредить официально Тбилиси, что в случае повторения конфликта,
по их военным базам будет нанесен воздушный удар.
США и Европа конечно будут возражать, но час можно наплевать на это...

Что делать, большая страна, большие проблемы...
при охриненной куче проблем внутри страны приходиться еще разгребать их на границе
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #23 : 09 Августа 2008, 00:17 »

Думаю, царю в свое время вообще не нужно было завоевывать Кавказ...

Ну, да. И на север зря поперлись, теперь корми тамошний народ, грей да одевай. И на Дальнем Востоке тоже делать не пи. И с Украиной зря объединялись - все-равно свалили. И Крым - пи и Беларусия - вражья морды... А про Грузии всякие, да Латвии, так вообще говорить не о чем. Все это мусор, напрасные территории с напрасными людьми. Да что там, вообще княжества зря объединять начали. Жили бы себе сами по себе и ладно. МКАД Российской Федерации.        Гы, как Лехтенштейн. Ни одной войны бы не было. 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:40 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #24 : 09 Августа 2008, 01:48 »

Ну, да. И на север зря поперлись, теперь корми тамошний народ, грей да одевай. И на Дальнем Востоке тоже делать не пи. И с Украиной зря объединялись - все-равно свалили. И Крым - пи и Беларусия - вражья морды... А про Грузии всякие, да Латвии, так вообще говорить не о чем. Все это мусор, напрасные территории с напрасными людьми.

"Напрасность-ненапрасность" определяется не только количеством АУДИ на душу населения или длиной кокаиновых дорожек. Так что, скорее - наборот...

И зачем так зло про Север...
Север слишком много от "МКАД-а" получил? Или все-таки - наоборот?

Да что там, вообще княжества зря объединять начали.

Сами же в свое время попросили...

Жили бы себе сами по себе и ладно. МКАД Российской Федерации.    

Да если бы жили - ладно и было бы.
Я отписал выше про имперские замашки.
У Германии после 2-й М.В. вообще территории не осталось - только "зоны оккупации"... и ничего, им это (экспорт демократии) в целом на пользу пошло.

Гы, как Лехтенштейн. Ни одной войны бы не было. 

Когда будут так же уважать людей - ни одной войны и не будет.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:41 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #25 : 09 Августа 2008, 02:02 »

Сказав А нужно говорить Б
выбив грузинские войска из Осетии, нужно занять все господствующие высоты над
Цхинвали, оборудовать долговременные укрепления и оставить тысяч пять пехоты
усиленных бронетехникой...

А что вы потом скажете матерям погибших и искалеченных?

И предупредить официально Тбилиси, что в случае повторения конфликта,
по их военным базам будет нанесен воздушный удар.
США и Европа конечно будут возражать, но час можно наплевать на это...

И РФ, и США могут взаимно закончить все это в течении получаса. Или за одну ночь - без применения оружия массового уничтожения. Для РФ и США - это НЕ ВОЙНА.
А вот то, что будучи соседями, грузины и осетины друг друга режут в чужих интересах - это беда.

Имперские замашки - чужими руками... как 15 лет назад война за Абхазию руками чеченцев. И кому там стало лучше в итоге?

Это их земля - пусть они и решают.
А сидя в теплом кресле, "патриотизмом" размахивать легко, особенно когда за него другие кровь проливают... ИМХО.

Что делать, большая страна, большие проблемы...
при охриненной куче проблем внутри страны приходиться еще разгребать их на границе

Грузия не такая уж и большая страна.
Может, поэтому она не торопится отдавать формально-свою территорию...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 17:07 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #26 : 09 Августа 2008, 08:39 »

 Black Serge, с такими доводами пора тебе в Генштаб или к Лаврову в советники. Широко загребаешь...и без тени сомнений...Там граждан России более 40 тыс. человек и по ним стреляют.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #27 : 09 Августа 2008, 12:58 »

"Это скользкая наклонная плоскость, которая ведет к восстановлению границ бывшего Советского Союза. США и их европейские союзники должны предпринять все возможные дипломатические меры для того, чтобы остановить агрессию России", - отметил Коэн.http://newsgeorgia.ru/analytics/20080809/42299794.html

Любопытный сайт
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #28 : 09 Августа 2008, 14:32 »

А что вы потом скажете матерям погибших и искалеченных?
Ваш сын погиб выполняя конституционный долг.. бла... бла.. это?
В год на дорогах гибнет 30 тысяч человек, 280 тысяч раненых и что я должен сказать их родственникам?
Мы все ходим под Богом, умирать молодым всегда противно и страшно...
Подойди к участнику боевых действий в Афганистане или Чечне и скажи ему, что он зря воевал
и товарищи его тоже зря погибли...
Хотел бы я жить в маленькой уютной европейской стране и видеть все в розовых тонах...
Значит Америкосам можно отстаивать свои национальные интересы за 10 тысяч километров, а мы
у себя на границе не можем?
Ну не хотят Осетия и Абхазия жить с Грузией, и в этом виновата только сама Грузия...
Видимо надо было стоять и безучастно наблюдать как грузинская армия учиняет геноцид...

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #29 : 09 Августа 2008, 14:55 »

Ворчун, твои негативные методы ведения дискуссии разве что на теперешних неумных (в большинстве своем) подростков подействуют...
Которые (реально) путают дату начала 1-й и 2-й Мировых войн и верят всему, что им говорят...

Black Serge, с такими доводами пора тебе в Генштаб или к Лаврову в советники.

Не нужно пытаться выдавать систему ценностей, носящую силу международного закона - за личное мнение другого участника обсуждения.

Широко загребаешь...и без тени сомнений...

См. выше.

Там граждан России более 40 тыс. человек и по ним стреляют.

См.выше про мальчегофф...

Твоя вера в достаточность данного повода для начала вооруженного конфликта со стороны РФ - меня не радует.

Если новообращенные "граждане России"  забыли кто они и продали свою Родину за похлебку - никто не мешает им уехать в страну, любезно предоставившую им гражданство.
Или у них в недавно-выданных Российских паспортах стоят визы (вид на жительство/ право законного пребывания) от Грузии (или несуществующей как государства Южной Осетии) ? 

Лично я не думаю, что дети таких как Анна, должны идти на чужую землю с оружием, умирать, и, что еще хуже - убивать. И все это только из-за того, что некоторое количество местного населения получило российские паспорта в интересах... как бы это помягче выразиться, дабы принудительно-насажденный псевдо-патриётизъм не травмировать...  - того, кто "разделяет и (в силу этого) властвует".

У русских есть поговорка: "кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет".
Я к тому, что не стоит начинать войну в чужом доме - чтобы она не вернулась в твой.

На самом деле, и у грузин, и у осетин, и у подавляющего большинства жителей российских территорий - есть только один враг. Который властвует разделяя и стравливая других.
Продолжай свою пропаганду патриотизма - с матерями погибших будешь сам потом общаться... 
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 15:22 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #30 : 09 Августа 2008, 15:16 »

Ваш сын погиб выполняя конституционный долг.. бла... бла.. это?

Если бы...

Гражданин РФ обязан защищать РФ.
Обязанности приходить на чужую землю и убивать - нет.
Я спрашивал о том, как вы объясните матери, что ее сын погиб в качестве военного преступника?

А если останется в живых, увешает грудь орденами и до конца дней будет пить водочку под "голубых беретов": "Неужто это было зря? Десятилетняя война... и бла-бла-бла..."

В год на дорогах гибнет 30 тысяч человек, 280 тысяч раненых и что я должен сказать их родственникам?

Что Россия забила болт на свои дороги, поэтому дороги в России убивают людей.

И не надо мне ничего "разъяснять" - я имел ДТП по "вине дороги" и остался в живых только благодаря ремню безопасности, на котором облетел весь салон. Если бы рядом сидел пассажир - был бы покойник.

Мы все ходим под Богом, умирать молодым всегда противно и страшно...

Противно - согласен. Ибо сам процесс довольно противен... 
Насчет страшно - нет. Скорее - досадно... 


Подойди к участнику боевых действий в Афганистане или Чечне и скажи ему, что он зря воевал
и товарищи его тоже зря погибли...

Люди сами знают то, что вы изложили выше...
Некоторые топят это понимание в водочке, наркотиках или иных способах самоуничтожения.

Хотел бы я жить в маленькой уютной европейской стране и видеть все в розовых тонах...

По маленьким уютным европейским странам 70 лет назад проехался фашизм. Они сделали правильные выводы, перестали видеть в розовых тонах - поэтому и живут нормально.

А Россия предпочла продолжать жить по законам ГУЛАГа и Освенцима...
За это "право" она сейчас и борется.

Видимо надо было стоять и безучастно наблюдать как грузинская армия учиняет геноцид...

Снимите розовые очки, надо было - просто не развязывать эту бойню.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 15:19 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #31 : 09 Августа 2008, 15:38 »

Смерть солдата на войне - это честь для него и его родителей.
А дерьмагогия про истинные цели войн, про цену победы, про матерей, про невиные жертвы среди мирного населения, про пытки, голод и разрушенные памятники архитектуры.... - вот это все бла-бла-бла.
Воин - это подневольный человек, со верой выполняющий чужую волю. Только за это его надо уважать и беречь. И не важно зачем война, против кого война, какая война. Есть приказ, есть солдат который его выполняет. А если начинать философию разводить, гуманизьм и прочую пи, тогда и армия санет не нужна и флот и авиация. Тогда точно станем как какой-нибудь Даугавпилз пи.      
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:46 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #32 : 09 Августа 2008, 16:33 »

Смерть солдата на войне - это честь для него и его родителей.
А дерьмагогия про истинные цели войн, про цену победы, про матерей, про невиные жертвы среди мирного населения, про пытки, голод и разрушенные памятники архитектуры.... - вот это все бла-бла-бла.
Воин - это подневольный человек, со верой выполняющий чужую волю. Только за это его надо уважать и беречь...

Наблюдатели, тебе уже не первый раз про фашизм твоих суждений напоминают...

В теме про памятник в Прибалтике ты вроде совсем другую позицию занимал... Или ты не уважаешь прибалтийских воинов 2-й Мировой?

И не важно зачем война, против кого война, какая война. Есть приказ, есть солдат который его выполняет.

Совсем ты зарапортовался. Это уже шиза пошла...
+ см. выше про фашизм.

А если начинать философию разводить, гуманизьм и прочую пи, тогда и армия санет не нужна и флот и авиация.

Если государство придерживается справедливой общепризнанной системы ценностей и запретов, действительно - ни армия, ни флот с авиацией, как правило, не нужны становятся.

В российской армии тысячи ВИЧ-инфицированных за год комиссуют. А в военных училищах курсантов внаем ахтунгам сдают... Так что, противопоставляя армию и пи...асню - ты совершенно неправ, скорее, даже, наоборот... 

Помимо Германии, после 2-й М.В. Япония тоже была окуупирована, была наказана за свои ошибки, сделала правильные выводы - и сейчас полмира на "Тойоте" ездит и новости при помощи "Сони"/ "Панасоник" смотрит... Это факты. 

Тогда точно станем как какой-нибудь Даугавпилз пи.     

Уже стали. Только сейчас по ТВ Жженов вспоминал ГУЛАГ.
Он хорошо сказал - только вот закономерные итоги так и не подвел...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:47 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #33 : 09 Августа 2008, 18:05 »

Ну просто  3,14пи.... Всех убедил,Сярожа Черная. Даже любимого конька про имперские амбиции приплёл. Умница. Тебе бы власть, так думаю, что всё бы раздал - лишь не заподозрили в любви к СССР и неуважении к заморским засранцам. Слава Богу, время таких как ты уходит...


P.S.  Думаю, что не тебе судить о Присяге и Чести воинской. Не тебе слушать песни армейские. А про пи в армии....честно говоря, давно с сомнением смотрю на людей, которые будучи мужского рода, ставят в аватар смазливую мужчинскую фотку.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:48 от 55244 » Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #34 : 09 Августа 2008, 19:55 »

Серж, мы не фашисты. Если гибнут дети, это не значит, что солдат - плохой. И если солдат - хороший - это не значит, что хорошо, что гибнут дети. Ты все сваливаешь в кучу. Но цитируешь нас все же фрагментарно. Мы лишь пытаемся объяснить тебе то, что солдат - это герой, несмотря на то, что война - это зло. 
Записан

Не видели, значит, не было.
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #35 : 09 Августа 2008, 19:58 »


Снимите розовые очки, надо было - просто не развязывать эту бойню.
Россия лишь вмешалась в этот конфликт, но ни как не учиняла эту бойню... не путай

С твоей точки зрения, Европа и США не должны были вмешиваться в Косовский конфликт, зачем? ведь
чужая территория! пусть сами разбираются! А там ведь была ситуация аналогична Осетинской и Абхазкой.
Подумаешь, немного друг дружку порежут. Но нет, "демократические ценности" не позволили "светочу свободы"
США остаться безучастными к страданиям албанцев на далеком континенте. 
Чем мы то хуже США и Европы? поступим соответственно с их "демократическими ценностями" все четко

З.Ы. а может ты в серьез думаешь, что Штаты строят в Польше и Чехии ПРО от Иранских ракет!? 



Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #36 : 09 Августа 2008, 21:06 »

Black Serge, в такой теме аналитика включать не надо. Слишком много слов. Не диспут это, а мнение. С твоим мнением получается надо проезжать мимо, отвернув голову....Не по мне.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #37 : 09 Августа 2008, 22:11 »

В европейских государствах ,пи хотели ,на на все эти проблемы ,я говорю о простых смертных.
куда россии вмешиваться ,если русские политики и экономисты продали всех нас ,отдав наш стабилизационныый фонд  в западные страны ,плюс ублюдков алигархов ,и гаспром и прочих которые там же держат свои доллоры,россия не сможет воевать т.к. мировое сообщество заморозит все наши вклади и россия будет сосат ,и что мы имеем ,жратвы нет ,производство только на вывоз сырья .
давно, говорили умные люди, что бы, быть державой нужно себя содержать ,а мы содержанцы.
солдаты герой ,ахренеть можно,опять будут в дерме.без жратвы ,без боеприпасов погибать
и все так красиво мы же русские ,настоящие герои .
только воевать мы умеем ,задним умом и большими потерями,жаль!
еще меня удивляет ,мнение ,о том что мы люди которые разные и заслуживающие уважения,
читайте Шаламова,Солженицина ,мы только для себя можем остаться людьми ,а для государств мы мусор которым можно топить баню.
матерям у которых дети должны идти,в российскую ублюдочную ,продажнуй,дедовщиную и за нищенства армию,советую косить .
еще раз, мне жалко что все так .
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:50 от 55244 » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #38 : 09 Августа 2008, 22:17 »

Цитировать
Ну просто  3,14пи...

Мда...    Плохиш срезался и перешел на моветон.

Цитировать
Серж, мы не фашисты.

Наблюдатель, тогда к чему все эти фашистские суждения?

Цитировать
Россия лишь вмешалась в этот конфликт, но ни как не учиняла эту бойню... не путай

Как и в Афгане... как и в Абхазии... 

CANBE, главное, чтобы ты ничего не попутал...
Включи ТВ - там тебе Фсе как есть расскажуД... покажуД... и сказку на ночь расскажуД.
Чего здесь-то время терять?  Меня переубеждать - дело неперспективное...

Цитировать
Black Serge, в такой теме аналитика включать не надо.

Войну начать - ума много не надо...
Только это их земля - там воевать бесполезно.

Думаю, Кавказ никому не завоевать - как и Афганистан.
А если жить по принципу "война - это мир", никогда из этого болота не вылезти.
Жаль, короткая память у России...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2008, 08:51 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #39 : 09 Августа 2008, 22:20 »

Солдат это не герой ,а преступник .
Легче избить комондира и сесть на дизель,чем убивать не извесно за что.
Я в свое время ,так и сказал ,что в первой же атаке ,сначало отцов командиров завалю.
Мне просто интересно как себя чустуют летчики которые бомбили Грозный ,хотя там были мирные жители,наверное у них дети,бабушки ,дедушки.
Эта война, вина нашего  дебильного руководства,все можно было решать одой пулей .
Бах и нет грузинского пендоса,бах и нет второго,и цена была бы 2 долара,т.к. один патрон один долор.
Сам не воевал, и не буду!
Пусть дети путина и медвежонка воюют!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008, 22:26 от magnit » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!