Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 17:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МЫ  (Прочитано 25211 раз)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #20 : 03 Мая 2008, 03:47 »

КролиГ опять не поняла... или слишком категоричная-- а категоричность, знаете ли не признак большого ума... особенно в  вопросах отношений между людьми... ссори. не хочу обидеть, хочу просто тормознуть..

на счёт штанов--права детально... только детально. обычно женщина видит не штаны, а союзника в делах домоустроительства..., насчёт готовить и менять колёса-то это были тока ОБРАЗ... образ смещения обязанностей в семье, их взаимозаменяемости. а  уж никак не возложение на одного из партнёров ВСЕх обязанностей..

ну и третье... вот сегодня была свидетельницей конфликта, его глушителем. который принял удар на себя....      и всё из-за чего? из-за телефонного звонка. типа не отзвонился.... ужос... вот что делать. если любимый ушол на посиделки и обещал прити в одно вреям. но не пришёл. потому как посиделки. сами понимаете УГЛУБЛЁННЫЕ.. и даже не позвонил-разбегаться? оскорблять друг друга, ревновать. искать какие -то проблемы  в отношениях. или просто сидеть и ржать над любимой кинокомедией? и пить пиво или есть мороженное. и вообще. какой предел этим посиделкам? как долго мона терпеть?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 03:52 от бэнч » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #21 : 03 Мая 2008, 11:17 »

Бэнч, долго терпеть что?
Посиделки? Отсутсвие звонков?
По-моему, это две совершенно разные проблемы. Точнее, я вижу только одну - звонки. Если задерживаешься - позвони. И тогда можно и мороженое, и комедию, и ванну с пеной.
Но если ты обещал вечером купить ребенку лекарство, а сам завис и даже не позвонил - то это просто свинство!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #22 : 03 Мая 2008, 11:35 »

хех    свободное пространство          в том то и дело , чтоп орой трудно отличить где свинсвто, а где всё остальное... я вот лично предполагаю определённый уровень свободного пространства за каждым человеком. Просто иногда не нужно тебе вот это свободное пространство! и всё тут, а близкий чел, его использует по полной.. а ты сидишь и не знаешь куда его деть , это пространство. потмоу тчо ОНО ТЕБЕ БЕЗ НЕГО НЕ НУЖНО...

вот и вчера.. нет. не в лекарствах дело, было бы просто ставить диагноз..елси мотив-ДЕТИ... нет, вопрос в том, насколько чел может использовать своё свободное пространство, то бишь зависать у друзей, несмотря уже на все пропущенные  обещанные сроки, да и вообще. Я думаю всё в нас, в нашей самодостаточности, нашей самостийности и незалежности... кажетца оптинские старцы: НИКОГДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЙСЯ СЕРДЦЕМ НИ К КОМУ  НИ К ЧЕМУ, потому как в этом-путь к печали.

вот моя собака. может ЧАСАМИ наприме играть с камушком, сама, тихо закопает, потмо раскопает... и ещё рычит на него... что он вот такой непослушный камешек.. зимой-в снег, летом -в песок, на море--воде, унеё всегда есть компания- САМА .. надо учиться  у природы наверное.. Где наш самурай.. у него наверняка есть кое-что по этому поводу... какое-нибудь ЛАО дзи... ну о поводу самодостаточности
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 12:28 от бэнч » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #23 : 03 Мая 2008, 12:14 »

Бэнч, не так уж это и трудно
Свободное пространство есть у каждого, без сомнения! И каждый вправе использовать его так, как хочется. Размер же этого пространства индивидуален - это как потребность в сне, сексуальный темперамент - кому-то и малого достачно, а кто-то ненасытен. И ничего с этим не поделаешь -природа
Свинство же начинается тогда, когда твоя свобода действует в ущерб близкому, достигается за счет чужой свободы.
Самодостаточность самодостаточностью, но человек - животное социальное. Как там Майор говорил? С тем, что социальное, некоторые спорят, но что животное - согласны все ))))


ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! Мне, конечно. очень приятно, что многие помнят мое реальное имя И я безумно рада слышать его от вас по телефону, в смс-ках, при личном общении, но на форуме давайте ограничимся ником
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #24 : 03 Мая 2008, 12:48 »

Надо каждый раз договариваться. Кто чего хочет и как совместить хотелки. Не лишним будет так же договориться и о "наказании" за несоблюдение договора. Ну, например жена говрит мужу: Придешь, пъяный - будешь спать в залле. Или муж жене: Если ужина верером не будет - уйду к матери с ночевкой. Ну, короче, у кого как.

Но есть вариант более художественный и естественно популярный - ждать что любимый "прочтет" твои мысли и желания на расстоянии ввиду чрезвычайной влюбленности а следовательно раскрытия в нем чрезвычайных жеспособностей.
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #25 : 03 Мая 2008, 14:06 »

всё-таки я думаю, что если два гомосапиенса живут вместе, то соглашения вроде "две стороны договора.... обязуются... и в случае невыполнения...." я думаю не особенно приветствоваться должны, ну если это канешна не брачный контракт...наверно здесь присутствует какая-то доля эгоизма. вроде--ему(ей )хорошо без меня, столкьо времени! и отсюда претензии вроде, когда ты будешь дома...наверно всё-таки эгоизми не доверие партнёру..

а вот не смог он оторваться от матча, который смотрел в клубе с ребятами или девишник затянулсядо дверей другой подруги..
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #26 : 03 Мая 2008, 14:12 »

а вот не смог он оторваться от матча, который смотрел в клубе с ребятами или девишник затянулсядо дверей другой подруги..

Тогда это про то, принимаешь ли ты этого необязательного человека таким какой он есть или не принимаешь. Если принимаешь, то заткни рот и не вякай больше никогда и ни про что. А если таким не принимаешь, то или "переделывай" его (здесь исход думаем ясен всем) или договаривайся. Другого не дано. 
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #27 : 03 Мая 2008, 14:30 »

вот чем страдают еноты и прочие малоказявки----каким-то нереальным убеждением в то, что они ЗНАЮТ рецепт....это вам не буженина, крохи, ЭТО ЖИЗНЬ
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #28 : 03 Мая 2008, 18:46 »

наверно здесь присутствует какая-то доля эгоизма. вроде--ему(ей )хорошо без меня, столкьо времени! и отсюда претензии вроде, когда ты будешь дома...наверно всё-таки эгоизми не доверие партнёру..
А элеметарное беспокойство мы в расчет не берем?
Каждому, думаю, попадало от родителей за то, что вовремя не пришел, не позвонил, не предупредил. Или это тоже родительский эгоизм и недоверие? Даже если так, то Да здравствует эгоизм!
У моих родилей не было домашнего телефона и мне постоянно было "не оторваться" чтобы забежать домой  и предупредить, что задерживаюсь - за это и получала регулярно
А в наш век мобильных телефонов, что может быть проще: одно нажатие кнопки и "Солнце, не волнуйся, мне тут очень хорошо, приду утром". И все проблемы
А предупрежденное Солнце уже решает как ему распорядиться выпавшим "свободным пространством": ложится спать, зовет друзей, идет к несовсем друзьям или устраивает в квартире вечер аромо-терапии (наванивает всякими маслами или рыбой - в зависимости от пола Солнца)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #29 : 03 Мая 2008, 21:50 »

как-то всё слишком просто....наверно потмоу что .... а и ладно, Солнце, так Солнце.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #30 : 03 Мая 2008, 21:55 »

как-то всё слишком просто....наверно потмоу что .... а и ладно, Солнце, так Солнце.
Потому что "относись к простому как к сложному и к сложному. как к простому" (восточная мудрость)
А ещё "все не так просто, как вы думаете - всё гораздо проще" (не помню где услышала)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #31 : 03 Мая 2008, 21:59 »

это не тот случай...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #32 : 03 Мая 2008, 22:04 »

 бэнч , а какой это случай?
Нет, ну хочется сложностей в жизни - пожалуйста!
Этого никто никому запретить не может
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #33 : 03 Мая 2008, 23:47 »

Что-ты Мамзель, это же ЖИЗНЬ!!!  А мы тут со своею простотой. Тут надо думать, пить, писАть и снова мнооого дуууумать. 
Записан

Не видели, значит, не было.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #34 : 04 Мая 2008, 00:35 »

  да, малоказявки. имено ЭТо я и имела ввиду... ребя, вы не парьтесь.я ведь не претендую на самом деле ни на что. просто  вот так.. Я ЕСТЬ! и совсем уж не надо цепляться в связи с этим ко мну... и мну от ВАС ничего ен нать...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #35 : 04 Мая 2008, 09:19 »

хех    свободное пространство   ;Где наш самурай.. у него наверняка есть кое-что по этому поводу... какое-нибудь ЛАО дзи... ну о поводу самодостаточности
совершенно самодостаточно сидит с ребенком..
чисто по самурайски
Цитировать
всё-таки я думаю, что если два гомосапиенса живут вместе, то соглашения вроде "две стороны договора.... обязуются... и в случае невыполнения...." я думаю не особенно приветствоваться должны,
на мой взгляд - это единственно приемлемая форма существования двух гомосапиенсов.. если они сапиенсы, конечно..
ибо, как верно заметили наблюдатели, талантом к телепатии обладают очень немногие
Цитировать
вот чем страдают еноты и прочие малоказявки----каким-то нереальным убеждением в то, что они ЗНАЮТ рецепт....это вам не буженина, крохи, ЭТО ЖИЗНЬ
тебе не приходило в голову, что люди излагают именно то, что они делают в таких случаях???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Rome0
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 405

-=БАТЯ=-


« Ответ #36 : 04 Мая 2008, 10:33 »

А вот я считаю, что это все пи-никто не идеален и пи тут разводить демагогию...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:40 от 55244 » Записан
Homo Ignavus
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #37 : 04 Мая 2008, 14:21 »

От ведь развели беседу 
Ессно всё не так просто как кажется.
Должны быть договоренности, обязательно. Но и принимать в расчет особенности "данного конкретного индивидуума" тоже надо.
И затянувшиеся посиделки отнюдь не самая большая проблема. Бывает хуже и при этом незаметней.
Записан

Лентяй - человек, которому нравится просто жить!
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #38 : 05 Мая 2008, 09:42 »

совершенно самодостаточно сидит с ребенком..

чисто по самурайски
проведенные с ребенком тренировки определили, что  давать мой меч еще рано...порезанные соседи тоже просили об этом, а чисто по самурайски...это вопрос уважения...если партнер тебе пи..не упал, значит моно и не звонить и завалиться домой в сосиску ...и пнуть любимую собаку ...и прочее..
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:40 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #39 : 06 Мая 2008, 14:00 »

п.если партнер тебе пи..не упал, значит моно и не звонить и завалиться домой в сосиску ...и пнуть любимую собаку ...и прочее..
а если упал?
звонить, я так понимаю, уже нерационально??
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 14:41 от 55244 » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!