Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 11:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем жениться????  (Прочитано 28898 раз)
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #40 : 27 Мая 2005, 16:32 »

Ы, #40 >>
> Ну это просто смешно. Брак - настолько непрочная штука, что уже даже государство использует свои методы, как то юридический статус, для его сохранения.
Спрашивается, зачем?

Вовсе не для сохранения брака, а для регулирования отношений... в частности имущественных.   Во-вторых, там где есть право - должна быть и ответственность, а то "хочу- не хочу". Оформление официально брака - это и есть признание ответственности.
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
наблюдатели
Гость
« Ответ #41 : 01 Июня 2005, 17:49 »

Жаль Белого кролика. Огрызок Невер со своей тупорылой пассией довели женщину. Мы полностью поддерживаем кролика.
Только вот еще забыли про праздник. Свадьба обычно играется не для молодых а для родни. Родителям, старикам, детям всяким, сватам из Урюпинска или еще*** знает от куда, хочется порадоваться за молодых. Эт наверно все знают. Так вот праздник никогда не будет действительно веселым и запоминающимся без официоза. Звучит странно, но это факт. Постойка смирно, торжественная музыка, идиотско-помпезная речь старой дуры с красной папочкой - все это добавляет чувства значимости события. И в тоже время не стоит относиться к  этому так серьезно. Потому что с другой стороны, весь процесс бракосочетания - прикол, игра в важность. Родители плачут, дети втихаря толкают друг друга, жених стоит словно палку проглотил а невеста с лицом Маяковского на сцене, вспоминает про Федьку из 9"Б" - типа вот бы меня сейчас увидел.
И еще. Если при гражданском браке можно легко разбежаться, то что мешает это сделать при официальном браке? Один из супругов относит заявление и через месяц по его единоличному желанию, оформляется развод. Все. Остальное растусил кролик.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #42 : 02 Июня 2005, 13:19 »

наблюдатели, #42 >>
Это вы о себе? Сочувствую...
Записан
вместоенот
Гость
« Ответ #43 : 02 Июня 2005, 23:38 »

0-0 >> О преимуществах гражданского брака любят рассуждать девушки, которых замуж не берут, а прут так, нахаляву. Годами
З.Ы. Зацени адресацию
Алекс >> Не утруждайтесь. Он не нуждается. Вот позавидовать можете. Есть чему. Я видел, знаю...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 03 Июня 2005, 08:46 »

вместоенот, #44 >>
по-моему о преимуществах гражданского брака любят рассуждать как раз мужчины....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #45 : 03 Июня 2005, 11:03 »

вместоенот, #44 >>
Чтож, все хорошо, что хорошо кончается...
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #46 : 03 Июня 2005, 11:10 »

White Rabbit, #45 >>
Все поровну, по-моему. Кстати, формулировка "гражданский брак" как раз неверна.
Привожу цитату из книги психоаналитика и психотерапевта Николая Нарицына "Свадьба-развод и наоборот:
"Ведь "гражданский брак" - это вовсе не "союз без регистрации". Когда-то гражданским браком называли именно брак, зарегистрированный в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния - в противовес церковному. Обратимся к тем же словарям: Большая российская энциклопедия определяет гражданский брак как "брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви", а Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона добавляет: "Борьба между церковью и государством привела к установлению в большинстве европейских стран гражданской формы брака, согласно которой брак заключается без участия духовенства органами государственной власти." А то, что сегодня часто называют гражданским браком - это брак незарегистрированный, а точнее - вообще не брак. Именно потому, что в таком союзе никто, как правило, не БЕРЕТ особых обязательств в отношении того, с кем живет. И ни перед кем в такой ответственности "не расписывается".
Таким образом, произошло то, что принято называть "подмена понятий". Объяснить это в общем несложно. Когда пошло насильное отрицание и запрещение церковных обрядов, брак гражданский (то есть оформленный не в церкви) стал синонимом чего-то ненадежного, недолговечного - возможно, именно в силу таких ассоциаций многие цепляются за это определение, ибо любой союз, в котором никто не несет никакой ответственности, как правило, вызывает именно ощущение ненадежности…"
Здраво, по-моему.
Ссылка: http://www.naritsyn.ru/read/all/delsem/gb.htm
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #47 : 05 Июня 2005, 21:35 »

Алекс, #47 >>
лично мне ты ничего нового не сообщил... но поскольку в обществе принято называть гражданским браком именно совместное ведение хозяйства без официальной регистрации отношений, к чему путать терминологию
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #48 : 06 Июня 2005, 18:39 »

White Rabbit, #48 >>
В обществе принято много вещей называть абсолютно неправильно. Пора нам, серьёзным людям, приучать остальных к правильной терминологии.
Есть церковный брак=венчание, есть гражданский=регистрация, всё остальное - банальное сожительство. Гражданским браком данное состояние называют сами его участники, дабы покрасивее звучало и не так стыдно было перед другими. Якобы мы в браке, просто в гражданском, а не сожительствуем, как какие-нибудь бичи или развратники.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #49 : 06 Июня 2005, 18:58 »

Gerhalt, #49 >>
Идея о приучении народа кправильной терминологии мне нравится, но боюсь тогда форум превратится в топтание на одной терминологии. Или открывая тему автор должен вывешивать словарь треминов,чтобы никто не путался
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
вместоенот
Гость
« Ответ #50 : 06 Июня 2005, 22:46 »

О, мерзкие прелюбодеи, живущие гражданским браком, для нас подобны вы собакам, что...
а дальше я не придумал - нечем
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #51 : 12 Июля 2005, 00:31 »

вместоенот, #51 от 06-06-2005 22:46 >>
> О, мерзкие прелюбодеи, живущие гражданским браком, для нас подобны вы собакам, что...
а дальше я не придумал - нечем


Да вы батенька, того.... совсем заврамшись
Лето....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
вместоенот
Гость
« Ответ #52 : 12 Июля 2005, 19:09 »

Кто? Я? Да по мне можно часы сверять - я НИКОГДА не вру! Я самый честный и самый добрый... Я... Вот я какой!
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #53 : 13 Июля 2005, 08:13 »

вместоенот, #53 от 12-07-2005 19:09 >>
> Я самый честный и самый добрый... Я... Вот я какой!

А также белая горячка, отягощенная манией величия
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #54 : 13 Июля 2005, 20:03 »

White Rabbit, #54 >>
Белая - это по части кроликов.  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #55 : 14 Июля 2005, 19:01 »

Gerhalt, #55 от 13-07-2005 20:03 >>
> White Rabbit, #54 >>
Белая - это по части кроликов.  

Поэтому поверьте моему авторитету
горячка у него БЕЛАЯ
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #56 : 16 Июля 2005, 20:36 »

Согласен с теми, кто щитает, что официозный брак необходим "чтобычувствоватьсебязащищённо" и "потомучтомужикамтаклучше". Но! А что если я не хочу чувствовать себя защищённым и не хочу, чтобы мне было лучше в обывательском смысле этого слова? А если у меня идут искания самого себя? А, что тогда, я вас спрашиваю?

Не понимаю тех, кто женится (я именно про мужиков) в 18 лет и раньше. Ну девушкам это желательно, после двадцати двух лет женщина не вышедшая замуж может считаться потерянной для общества.(lloll)

Я вот боюсь жениться, т.к. боюсь приобрести новые (неприятные мне) обязанности и потерять свою ФАКИН' СВОБОДУ. Но ведь и НЕ жениться я тоже БОЮСЬ. Т.к., существуют как кто-то правильно сказал) СТЕРЕОТИПЫ. Да и свобода моя какая-то призрачная чтоли... Что делать!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а!!!....(....СЕСТРА, ГАЛОПЕРИДОЛУ!!! ДЕСЯТЬ (НЕТ, ДВАДЦАТЬ) КУБИКОВ! ПУСТЬ РЕБЁНОК ПОИГРАЕТ.......)

Невершмайнд как всегда в своём репертауре! От мнений, радикально не совпадающих с его собственными, отговаривается общими фразами, вместо того чтобы обосновать свою точку з.
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Тёмный
Гость
« Ответ #57 : 17 Июля 2005, 01:27 »

Лошадь

Разберись сначала в своих мозгах и стремлениях , а потом скули. Хотя по поводу подростков и молодых ссыкух согласен, нех им в браке делать!

Привет! Не узнаёте?
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #58 : 18 Июля 2005, 11:19 »

Лошадь, да пофигу мне. Вот и весь ответ.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!