Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АМСТЕРДАМ  (Прочитано 310360 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #280 : 22 Мая 2014, 01:32 »

Ярославцы собрались доехать на велосипедах до Амстердама


Что подвигло ребят на это путешествие, узнала «Комсомолка»
Когда туристы выбирают тур, то самыми невостребованными оказываются автобусные. «Ехать долго, тяжело, ноги болят, - пугают друг друга люди. «Комсомолка» познакомилась с Анастасией Чумаченко, которая не только сама замахнулась на путешествие в Нидерланды, но и группу единомышленников собрала. Ребята готовы доехать до Амстердама даже не на автобусе, а просто на велосипедах!

- Почему на велосипеде – на самолете быстрее?

- Даже на автобусе совсем не то, а уж на самолете тем более. Мы хотим изнутри страны узнать. Ничего по пути не увидишь, если лететь. А тут если что-то заинтересовало можно остановиться, рассмотреть. Я вот ехала недавно на автобусе, а в окне церковь красивая. Если б на велике – зашла бы обязательно, а так – только из окошка поглядела.

- А почему Амстердам?

- Потому что это настоящая мекка велосипедистов!

- Как вы собирали команду?

- Теперь нас 10 человек. Все хотят кататься на велосипедах и верят, что благодаря мышечной силе мы преодолеем такое расстояние! Всех нашли через социальные сети. Возраст - от 25 лет и до 45. У нас есть IT-директор, бизнес-тренер, продавец из спортивного магазина, я сама - кредитный специалист. Мы все очень разные. Половина из Москвы, половина из Ярославля. Вместе тренируемся. Есть капитан в Москве, есть в Ярославле. Запланировали пеший поход на сплочение команды. Скорее всего, в Калязин. Второй поход на сплочение в июне. Там мы поймем, кто едет, кто нет. Потому что человек должен выдержать нагрузки. Надо понять, кто нытик, кто нет. Нам нужны в походе легкие на подъем люди.

- Это будет долгое путешествие?

- Ехать 19 дней, плюс планируем провести 3 дня в Амстердам. Мы должны проезжать около ста километров в день, это, в принципе немного. Всего шесть часов пути. Три часа утром, когда еще не жарко, и три часа вечером.

Получается, что если мы едем по ветру, то это будет 25 километров в час, если против – 18-20 километров в час. Хорошо, что среди нас есть люди, которые в совершенстве владеют английским.

- Вам нужно будет где-то останавливаться спать. С палатками едете?

- Будут хостелы и палатки. Хостелы нужны, потому что без брони не дадут шенген.

- Как прокладывали маршрут?

- Когда собралась команда, появились люди, которые не просто говорили: «Ха-ха, да вы не доедете», а сказали: «мы поедем с вами!» мы сели часа за три его проложили. Сначала в гугле забили точки, по которым хотели проехать, потом уже открыли специальные велокарты и по ним смотрели, как проходят дорожки, потому что мы не можем ехать со всем остальным транспортом по автобанам. Получается, конечно, увеличение километража, потому что дорожки извилистые, но небольшое.

- Какие страны будете проезжать по пути в Нидерланды?

- Стартуем мы из Белоруссии, куда приедем на поезде, потом Польша, Германия (сколько там всего интересного!) и дальше Нидерланды, а потом уже дополнительный маршрут в Бельгию, но это для тех, кому не нужно торопиться на работу.

- Что берете с собой? Как планируете питаться?

- Карта, шлем, светоотражающие жилеты, фара на велосипед, фонарик, кружка, ложка, тарелка, нож, специальные велоштаны с памперсом – это все, что нужно для безопасности. Берем с собой крупы, тушенку и орехи. Сложные углеводы для велосипедистов отличное питание. Пощелкали орешки по дороге и едем дальше. Закупаться будем каждые три дня. Это экономнее, чем просто останавливаться в кафе.

- То есть вы решили сделать поездку максимально экономной?

- Да, мы хотим сделать это очень экономно. Бюджет поездки от 30 до 50 тысяч. Сюда входит уже билет обратно, еда, билеты в музеи, плата за хостелы, в которых мы будем останавливаться.

- Вы уже наметили, что хотите посетить?

- Сейчас разрабатывается конкретный план с учетом интересов всех, кто едет. В Амстердаме больше сорока музеев. Я сама очень хочу в музей Тиссо, в музее татуировки. Некоторые из ребят у нас очень хотят приехать в Амстердам и сделать себе тату о поездке. Это для них очень много значит. Нас встретят в Амстердаме ребята, с которыми мы познакомились на фэйсбуке. Они удивились, когда узнали, что есть такой город Ярославль и сказали: «Ну, давайте, приезжайте, мы для вас устроим вечеринку!». Мы очень хотим посмотреть страну изнутри – побродить по улицам, поговорить с людьми…

- Когда планируете выехать?

- 1 августа. Если велосипед для человека что-то родное и три месяца впереди, можно успеть подготовиться.

http://yar.kp.ru/daily/26225.7/3109176/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #281 : 12 Июня 2014, 18:45 »




              Let us go Dutch: перекусим по-голландски .


  Голландия - важный торговый партнер России. Однако вести бизнес с голландцами надо не по принципу торга. Больше аргументов, меньше "фокусов"! Бизнес-путеводитель по Нидерландам.


Нидерланды входят в число самых крупных торговых партнеров России

. Среди перспективных сфер двустороннего сотрудничества наиболее часто называют топливно-энергетический сектор, финансы, страхование, металлургию, сельское хозяйство, транспорт, строительство и информационные технологии.

 Голландцы испокон веков считались торговой нацией, поэтому бизнес здесь во многом зависит от внешней торговли. Однако торг в этой стране неуместен.


Время для голландцев - один из главных факторов успеха в бизнесе. Опоздание в этой стране расценивают как грубое нарушение бизнес-этикета.

Голландцы - торговая нация. Искусство переговоров у них заложено многолетними традициями. Однако это еще не означает, что они любят торговаться. Формула успеха в Голландии довольна проста: надо говорить по существу. Ваше главное бизнес-оружие - факты. Первичное коммерческое предложение должно максимально соответствовать реальности. Защищая свои интересы, важно правильно их обосновывать.

В отличие от Америки, искрометный юмор в Голландии - при общении с бизнес-партнерами - не всегда уместен. Используйте его в небольших дозах. Нидерландские коммерсанты могут показаться упрямыми и несговорчивыми.

А вот гостеприимство голландцев в ресторане имеет свои границы. Вполне возможно, что вам придется самому расплатиться за угощения. Ведь не зря англичане говорят "Let us go Dutch!", что переводится как "Пошли перекусим по-голландски", то есть каждый платит за себя.

С голландцами можно говорить обо всем на свете. Исключение составляет, пожалуй, только королевская семья. Шуточки и любые проявления непочтительности по этому поводу запрещены.



http://www.dw.de/let-us-go-dutch-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8/a-14960485



Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #282 : 14 Июня 2014, 01:10 »

Сборная Нидерландов разгромила чемпионов мира испанцев на ЧМ-2014
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #283 : 15 Июня 2014, 23:31 »

Встреча со знаменитостями в музее Мадам Тюссо в Амстердаме

Хотели ли вы когда-нибудь встретиться лицом к лицу с принцессой Дианой, Мадонной или Мерлин Монро? Посмотреть восковые фигуры знаменитых личностей разных эпох можно в музее Мадам Тюссо, расположенном на главной площади Дам в Амстердаме. Он был открыт в январе 2000 года. Сейчас здесь представлено более сорока фигур, коллекция постоянно расширяется.


Сразу после входа в музей мы поднялись на лифте наверх. Это было неожиданно, ведь в обычных музеях просмотр начинается с нижних этажей. Здесь при помощи движущихся и говорящих восковых фигур прекрасно воссоздан город прошлых веков.

Первые комнаты наверху посвящены истории Нидерландов. Из темноты неожиданно показывается огромная говорящая фигура пирата, увешанная различными символами страны.

Нам рассказали историю страны и описали важные исторические события. У меня возникло ощущение, будто я возвратилась на несколько веков назад и лично познакомилась с историей Амстердама. Здесь представлены фигуры торговца пряностями, людей в национальных одеждах и других персонажей.
В музее расположен даже небольшой канал, по которому в лодке плывёт рыбак.

Далее мы встретили известных политических деятелей: В.И. Ленина, президента СССР М.С. Горбачева, Барака Обаму, королеву Нидерландов Беатрикс, принцессу Диану и других.

Практически все фигуры в музее легко можно узнать — они как настоящие, даже глаза блестят. Тщательно выполнены не только лица, но и фигуры, реквизиты, костюмы. Иногда мне казалось, что передо мной стоит настоящий человек, а не восковая фигура.

Здесь можно встретить знаменитых учёных и известных деятелей искусства: гения физики Альберта Эйнштейна, всемирно известного художника-постимпрессиониста Ван Гога, Рембрандта, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и многих других, всех даже и не перечислишь.

В музее представлены восковые фигуры знаменитых легенд киноискусства, таких как: Чарли Чаплин, Бред Питт, Анджелина Джоли, Мерлин Монро и многих других.



Все фигуры в музее не просто стоят возле стенок, а являются центральной частью тщательно продуманных представлений со светом и звуком: кто-то из них позирует фотографам, или шагает по подиуму, кто-то разговаривает друг с другом, кто-то поёт или танцует, а кто-то даже качает пресс! В общем, полный «эффект присутствия». Самым любопытным предоставляется возможность увидеть процесс изготовления восковых фигур в мини-мастерской при музее. Приятно порадовал тот факт, что со всеми фигурами можно сфотографироваться на память.

http://venividi.ru/node/25408
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #284 : 20 Июня 2014, 06:19 »

Сборная Нидерландов разгромила чемпионов мира испанцев на ЧМ-2014


Не только испанцев.


ЧМ-2014: Нидерланды взяли верх над Австралией со счетом 3:2

Сборная Нидерландов победила и во втором матче группового турнира на чемпионате мира по футболу, проходящем в Бразилии. В среду, 18 июня, подопечные тренера Луи ван Гала в упорной борьбе обыграли Австралию со счетом 3:2, упрочив свое лидерство в группе "В".

В первом тайме, прошедшем в равной борьбе, "оранжевые" открыли счет на 20-й минуте после удара Роббена. Ответ австралийцев последовал уже на следующей минуте, мяч на счету Кэйхилла. Во второй половине встречи сборной Австралии даже удалось выйти вперед, когда Единак реализовал пенальти на 54-й минуте. Голландцы, чье мастерство в итоге сказалось, не замедлили с ответом - ван Перси отличился на 58-й минуте, а Депай на 68-й.

http://www.dw.de/чм-2014-нидерланды-взяли-верх-над-австралией-со-счетом-32/a-17719458


Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #285 : 24 Августа 2014, 02:39 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #286 : 24 Августа 2014, 02:40 »

г
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #287 : 28 Августа 2014, 01:40 »

Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #288 : 28 Сентября 2014, 01:27 »

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #289 : 30 Сентября 2014, 00:03 »

׭
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #290 : 03 Октября 2014, 00:25 »

Систему амстердамских каналов даже занесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #291 : 26 Декабря 2014, 18:04 »



                        В Амстердаме врачи показали, как правильно употреблять наркотики .


           В Амстердаме врачи показали, как правильно употреблять наркотики. Общественная служба здравоохранения Амстердама выпустила видео, объясняющее, как правильно принимать наркотики.

 На эти меры службу заставила пойти история с гибелью троих и госпитализацией десяти человек, употребивших белый героин, который им продали под видом кокаина, сообщает издание 7deadly.

Городские власти, вместо того чтобы ужесточить контроль за нелегальным оборотом наркотиков, решили выпустить рекомендацию, как правильно употреблять наркотики и выявить подделку, а также предпринять ряд других мер.


По всему городу были установлены электронные табло, предупреждающие людей о том, что покупка наркотиков с рук может привести к серьёзному вреду для здоровья и даже гибели. Как предполагает полиция, пострадавшие приобрели героин вместо кокаина именно в нелегальных заведениях или у частных лиц
.
 Также в официальных кофешопах Амстердама началась продажа специализированных тестов, которые помогут людям точно выяснить, что за наркотик они приобрели.
Помимо этого, служба здравоохранения Амстердама открыла горячую линию, призвав сообщать о положительных результатах теста и местах, где был приобретён наркотик. Всё это, разумеется, на условиях полной анонимности.


http://direct-press.ru/curyozi/56540-v-amsterdame-vrachi-pokazali-kak-pravilno-upotreblyat-narkotiki


П.С.   Умные голландцы .   Хоть как то пытаются  сократить смертность от  недоразумений классификации наркотиков .

         \и только можно  представить  сколько  умирает от  неправильного употребления неправильных наркотиков в странах где наркотики запрещаются а ТОЛКУ НИКАКОГО ОТ ЭТОГО НЕТ !  ТОЛЬКО ХУЖЕ !!!



   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #292 : 01 Января 2015, 05:54 »

Мрак, но не так все скверно. Амстердам славен не только наркотой. Там действительно много интересного.

Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #293 : 01 Января 2015, 22:04 »

Вообще то  наркотой славны Афганистан и Российская Федерация ,

в последней  о  ужас,   наркополиция  сама занимается распространением и продажей и  ,, крышиванием ,, .

А Голландия  славна  Трудолюбием , чистотой , Мастерством , Толерантностью , весёлым и добрым нравом .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #294 : 05 Января 2015, 00:17 »


А Голландия  славна  Трудолюбием , чистотой , Мастерством , Толерантностью , весёлым и добрым нравом .

А ты уверен, что именно этим славна Голландия. Обоснуй, если не трудно... Почему они так любят труд, чистоту, мастерство, толерантность, оптимизм. Зачем им вообще все это...
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #295 : 06 Января 2015, 02:49 »

   Начни с Петра 1 и роли Голландии в развитии Российской Империи . И почему Пётр 1 , поехал учиться именно в Голландия а не в Италию или Англию .

   хотя бы отсюда .


   И почему дочка Президента Российской Федерации  путина , живёт в Голландии а не в Российской Федерации , или в Крыму ,
   и почему внук путина , голландский гражданин .


    
« Последнее редактирование: 06 Января 2015, 03:29 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #296 : 08 Января 2015, 23:19 »




   И почему дочка Президента Российской Федерации  путина , живёт в Голландии а не в Российской Федерации , или в Крыму ,
   и почему внук путина , голландский гражданин .


    

А тебе завидно? Тоже мечтаешь стать голландцем? Ну, так будь им, хотя бы в душе.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #297 : 18 Мая 2015, 21:37 »

Старик Амстердам, Антон Лаврентьев:

Где бы вы не были, что бы вы не делали,
Летайте по городу тугими стрелами.
И может быть тоже, получится выстрелить вам,
А я пока отправлюсь летать по ее следам

Ааааа-наа

Делайте выводы, придумывайте правила,
Как будто вы сами, а не жизнь заставила.
И может быть тоже получится выстрелить вам
А я пока отправлюсь разгадать, что такое Амстердам

Вещи в лодку, концы в воду,
И в любую погоду, скользить по каналам,
Чтобы держала, чтобы не отпускала онаааа

Ну как же мне выдержать такие расстояния,
И чтобы взаправду, а не воспоминания.
За это полцарства свои я не глядя отдам!
Ну давай, помоги мне скорей, старик Амстердам

Старик Амстердам-эйеей
Старик Амстердам-оуоуеией
Старик Амстердам

Где бы вы ни были, что бы вы не делали... ей
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #298 : 19 Мая 2015, 20:13 »



               Наш Амстердам. Сайт-путеводитель для русских по столице Нидерландов


             
Амстердам - столица Нидерландов. Всё для русских туристов и экспатов

Амстердам – прекрасный древний город, созданный на воде и уникальный практически всем: своей архитектурой, своими нравами и законами. Поездка в Амстердам становится для многих путешествием за воздухом свободы – человеческие пороки здесь легализованы и по-голландски аккуратно снабжены ценниками.


                 http://www.nash-amsterdam.nl/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #299 : 20 Мая 2015, 17:18 »


             

                 http://www.nash-amsterdam.nl/


Прикольный сайт. А вот классная песня про Амстердам:

https://music.yandex.ru/album/1558667/track/14298512
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!