Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 09:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культура  (Прочитано 223739 раз)
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #100 : 08 Февраля 2013, 23:53 »

Культура: Причины демографических провалов

Орнитологи подметили, что самки хищных птиц начинают откладывать меньше яиц, когда сокращается популяция кроликов, которыми они питаются. Видимо, питание – великий стимул для популяции хищных птиц. Но это у птиц. А как у людей с этим в этом отношении? Действуют ли у людей одни только инстинкты выживания вида? Или же в этот процесс рождаемости вмешиваются и некоторые другие факторы?
В 80-90 годы ушедшего столетия власти Отечества «опустили» население страны как по части питания, так и всего остального. Результатом, возможно, и явился так называемый демографический провал.
Но с другой стороны, бедные страны и высокая рождаемость? Как быть с этим фактом? Здесь все может быть наоборот, высокая рождаемость в отсутствии достаточных источников питания происходит по причине того же стимула, но только наоборот – надо родить как можно больше, чтобы хотя бы один выжил. Или же потому, что у бедных нет других развлечений, кроме секса.
Аналогия – как банковский процент растет и во время кризиса и во время подъема экономики, так и у людей рождаемость. В кризис, в нищету, в отсутствие достаточных источников питания - большой приплод, чтобы хотя бы один выжил. Во время, когда пищи много – также высокий приплод. Но последнее не во всех ситуациях проявляется. Иногда в некоторых странах, особенно в странах и городах с высоким уровнем жизни у большинства обеспеченных семей наблюдается малый приплод или вообще его нет. Причина? Предмет для размышлений!
* *
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #101 : 09 Февраля 2013, 00:04 »

попытка синергизировать  проблему-интересна...
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #102 : 09 Февраля 2013, 00:31 »

Возвращаясь к высказанному о пассионарности.
 Конечно, я прочитал все высказывания и уважаю мнения всех. Но среди высказываний меня очень воодушевило  особенно одно, напрашивающееся на некоторую мою реакцию.
   Как он назвался - суперучастник, матерый (может быть его так назвал сисадмин, я этого не знаю; не хотелось бы мне числиться таковым, т.е. "матерым", будто бы я какой-то одинокий волк), Black Serge.
   Он привел множество цитат из моего высказывания и свои комментарии к ним. Одно из них меня и воодушевило на ответ. Он привел мои строки об оскорблении бездарными  девицами в Храме чувств  верующих этого Храма, по которому ( по оскорблению чувств верующих) я их считаю слугами Дьявола. И он привел такой свой комментарий. Дословно:
"Ознакомьтесь на досуге со статьями 28 и 29 Конституции РФ и не постите больше никогда подобных глупостей. А ежели Вам нестерпимо хочется отрицать Закон - никто не мешает Вам уехать за пределы действия российской Конституции - куда-нибудь в Африканскую глухомань" - конец цитаты.
  Интересно, что "матерый", видимо, патриот России, предлагающий мне покинуть ее пределы, почему-то "российскую" Конституцию написал с маленькой буквы, а вот "Африканскую" глухомань с большой буквы. Почему бы это так? Как мне представляется, не такой уж он и патриот России.
  Интересно, где он, в каких статьях Конституции РФ вычитал что-нибудь о Дьяволе и его слугах?!  Для меня это загадка.
   И последнее. Анонимный форумчанин дает мне ценное указание - "не постить больше подобных глупостей". Безусловно ценное, но для кого из нас? Вот вопрос!
   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #103 : 09 Февраля 2013, 00:50 »

Культура: Причины демографических провалов
...................
Причина? Предмет для размышлений!
* *

Никогда не встречали термин "демографический переход"?

Этот вопрос давно разобран по косточкам специалистами.
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #104 : 13 Февраля 2013, 21:45 »

попытка синергизировать  проблему-интересна...
В некоторым смысле я согласен с вашим замечанием. Для тех, кто не понял вашего термина, поясню. "Синергизм" означает действие двух или нескольких органов (мышц, факторов, агентов  и пр.) в одном и том же направлении. В этом смысле, действительно интересно решить вопрос: как два разных полюса - богатые и бедные - влияют на проблему демографии. Думаю, в разных странах это происходит по-разному.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #105 : 13 Февраля 2013, 23:24 »

Культура: Причины демографических провалов

Орнитологи подметили, что самки хищных птиц начинают откладывать меньше яиц, когда сокращается популяция кроликов,
* *

Принципиальная ошибка в том, что условия жизни птиц меняются в намного более узких пределах, чем людей. Поэтому для птиц возможна операция "линеаризации": выделения простой зависимости от изменения одного фактора, считая остальные неизменными. А у людей сегодня все гораздо сложнее: нужно учитывать нелинейности высоких порядков. Прежде, чем влияние каких-то факторов отразится на рождаемости, оно успевает включить десятки других факторов, действующих в самых разных направлениях. И все это - на фоне и так идущих глобальных быстрых изменений в демографических процессах.

Пару сотен лет назад, кстати, жизнь человечества протекала в куда более спокойных условиях, с меньшей скоростью перемен, и можно было пытаться как-то экстраполировать влияние отдельных факторов. Но сегодня такой метод просто неадекватен задаче.

А про высокую рождаемость в бедных странах все элементарно просто: такая же (и даже еще более высокая) рождаемость там (и во всех других странах) была и раньше. Только раньше она уравновешивалась высокой смертностью. А в XX веке в развитых странах (где рождаемость уже упала) была создана мощная медицина, и всякие "врачи без границ" привезли ее и туда, где уровень рождаемости ей еще ни в коей мере не соответствовал. Вот и возник кажущийся эффект увеличения рождаемости в Азии и Африке.

Кстати, про рост банковского процента во время кризиса Вы ошибаетесь. В кризис он в нормальных странах (со стабильной экономикой, а не находящейся в процессе еще полудюжины крупномасштабных переходов, перекрывающих влияние собственно кризиса) уменьшается.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2013, 23:27 от Lazy » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #106 : 14 Февраля 2013, 03:44 »

На культуру серьезно влияет такая вещь как мода:

Браво "Мода"
Записан

Йоу
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #107 : 16 Февраля 2013, 22:43 »

Культура: Выживание землян

Выдержки из опубликованного ранее


Современные катаклизмы последних нескольких лет показывают, что все мы, земляне движемся к какому то временному пику событий. Картина катаклизмов создает впечатление о том, что землян некие силы подвергают испытаниям. Это соответствует многим предсказаниям прошлых веков об Апокалипсисе, который якобы должен состояться в 2012 году Новой Эры от Рождества Христова. Почему от РХ? В России новое исчисление времени началось с Петра I. Петровская реформа славянского, русского календаря сократила 5 508 лет истории славян и их предков. По старому, до Петра I летоисчислению сейчас мы живет в России в 8 518 году, а Новый год будет 8 519 годом.
    Значит ныне, на 2013 год мы живем в 8 521 году по старому русскому летоисчислению.
Как вы, вероятно, помните, в последние несколько лет напряжение в тех или иных участках земного шара начало нарастать. Вначале в социальной сфере – военные конфликты, террористические акты по всей планете, возникающие как грибы после летнего дождя то тут, то там, и некоторые другие события социального, политического характера. Потом за дело взялась Природа. Начались летние пожары (Россия, Греция, Израиль), засуха. Необычайные наводнения (Восточная Европа, Южная Азия). Возобновление после долгой спячки вулканов (Северо-запад Европы), когда на несколько дней были прекращены авиоперелеты. Разрушение защитных дамб, аварии на электростанциях, и прочее. А вот теперь, в преддверии Нового Года (2011года) мы наблюдает почти коллапс на дорогах по всей Европе, включая и Россию, град с небес, превращающийся при соприкосновении с покрытием дорог в гололед и пр….
… Некоторые отечественные ученые объясняют все эти катаклизмы солнечными вспышками, которые в разные периоды обладают разной длительностью и имеют разные фазы, о чем знали еще египетские жрецы и по солнечным циклам умели вычислять приливы и отливы Нила, урожайные и неурожайные годы. Влияние жизни Солнца на всю планету Земля, в том числе на поведение землян, с научной точки зрения подробно исследовано учеником Вернадского – А.Л. Чижевским (см. А.Л.Чижевский. Земное эхо солнечных бурь. М.: «Мысль», 1973)….
… Как бы то ни было, для нас, ныне живущих, важно, переживем ли мы эти военные, политические, финансовые, природные катаклизмы. Осознают ли политики разных стран этот самый пик? И все ли они делают от них зависящее, чтобы благополучно преодолеть этот пик? Это большой вопрос!...

«Прогнозы» о «конце света» на конец 2012 года оказались не состоятельными. «Конец света» отодвигается на неопределенное время. Но это совсем не значит, что далее земляне могут опять спать спокойно несколько веков. Так нефти осталось, по расчетам некоторых отечественных экспертов, лет на пятьдесят. Примерно так же обстоит дело и с остальными природными ресурсами, которые земляне нещадно эксплуатируют на потребу производства вещей, не составляющих предметов первой необходимости, не задумываясь о недалеком будущем.
Так что не надо читать никаких календарей, никаких пророчеств, поскольку Апокалипсис в ближайшем будущем все равно состоится, если земляне и дальше также бездумно, как и ныне, будут относиться к своим природным богатствам.
* * *
16 февраля 2013г. Предшествующие заметки я делал в 2010, 2011 и 2012 годах. А что изменилось за это время? На сегодня мы имеем упавший на Челябинск метеорит, который вызвал большой ущерб населению и волну заинтересованности в СМИ к этой проблеме во всем мире. Но самое печальное состоит в следующем. Оказывается, по оценкам экспертов, на Земле, ни в одной стране мира, в том числе США и России, не существует службы дальнего определения орбит космических объектов, их движения и угрозы их падения на Землю, и защиты от разрушений, которые они могут причинить Земле. А ущерб от их падения на Землю велик. Он даже не сопоставим с атомными бомбардировками США японских городов, Хиросимы и Нагасаки, во время второй мировой войны, во много раз превышает ее. Спрашивается, чем же занимаются политики ведущих стран мира? Удержать сферу влияния в том или ином регионе мира, подчинить своей власти как можно большее количество населения Земли и пр.и пр. А вот космическая угроза и защита Земли от нее до сих пор рассматривается большинством политиков мировых держав как сказки ученых мужей. Политики руководствуются принципом – «на наш век хватит всего – и власти, и ресурсов Земли». Это ли не близорукость, бездарность и аморальность большинства политиков мира!
Кстати. Угроза из космоса планете Земля - это мистика ученых мужей или реальность 21 века?!
* * *
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 22:57 от alex_fag » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #108 : 19 Февраля 2013, 02:24 »

Возвращаясь к высказанному о пассионарности.
 Конечно, я прочитал все высказывания и уважаю мнения всех. Но среди высказываний меня очень воодушевило  особенно одно, напрашивающееся на некоторую мою реакцию.
   Как он назвался - суперучастник, матерый (может быть его так назвал сисадмин, я этого не знаю; не хотелось бы мне числиться таковым, т.е. "матерым", будто бы я какой-то одинокий волк), Black Serge.
   Он привел множество цитат из моего высказывания и свои комментарии к ним. Одно из них меня и воодушевило на ответ. Он привел мои строки об оскорблении бездарными  девицами в Храме чувств  верующих этого Храма, по которому ( по оскорблению чувств верующих) я их считаю слугами Дьявола. И он привел такой свой комментарий. Дословно:
"Ознакомьтесь на досуге со статьями 28 и 29 Конституции РФ и не постите больше никогда подобных глупостей. А ежели Вам нестерпимо хочется отрицать Закон - никто не мешает Вам уехать за пределы действия российской Конституции - куда-нибудь в Африканскую глухомань" - конец цитаты.
  Интересно, что "матерый", видимо, патриот России, предлагающий мне покинуть ее пределы, почему-то "российскую" Конституцию написал с маленькой буквы, а вот "Африканскую" глухомань с большой буквы. Почему бы это так? Как мне представляется, не такой уж он и патриот России.
  Интересно, где он, в каких статьях Конституции РФ вычитал что-нибудь о Дьяволе и его слугах?!  Для меня это загадка.
   И последнее. Анонимный форумчанин дает мне ценное указание - "не постить больше подобных глупостей". Безусловно ценное, но для кого из нас? Вот вопрос!

Ваши ответы никому в-принципе неинтересны, ибо не основаны ни на чем, кроме Вашего эмоционирующего ЧСВ и копипаста.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #109 : 19 Февраля 2013, 04:51 »

Ваши ответы никому в-принципе неинтересны, ибо не основаны ни на чем, кроме Вашего эмоционирующего ЧСВ и копипаста.

Я скакал за вами три дня, чтобы сказать, что вы мне совершенно безразличны!

Серж, в интернете есть простое правило: не интересно - не отвечай. Тем более что тебя никто не спрашивал. Ты же приперся зачем-то в тему, открытую человеком.

И предупреждаю еще раз: будешь писать не об обсуждаемом вопросе, а только высказывать свое эмоционирующее МНЕНИЕ о других участниках - снова получишь бан. Еднственное исключение - твой персональный сортир в Беспределе. Там можешь кидаться какашками сколько их из тебя вылезет.

Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #110 : 20 Февраля 2013, 01:17 »

Спасибо Lazy за поддержку. Я ведь, ни на кого конкретно в форуме эмоционально не нападаю и никого не оскорбляю. Я просто выражаю свое мнение: если что-то мне представляется, на мой непросвещенный взгляд,  бездарным или глупым, я так и пишу. С уважением, Алекс.
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #111 : 20 Февраля 2013, 03:36 »

Культура: Культура личностного общения

     Общаясь по Интернету, я установил некую закономерность.
Чем ниже культурный уровень участника того или иного форума, тем больше его стремление «показать себя» путем «сильных» выражений и показной раскрепощенности своего «Я». Мол, «я высказываюсь так, как мне хочется, мне наплевать на всех, на власть, на весь мир, я – гений».
Как правило, этим изъяном в психике и культуре общения страдают 14-17-летние юноши, еще не познавшие ни женской ласки, ни суровой мужской дружбы (например, служба в армии), ни суровой обыденной реальности. Иногда с подобной задержкой в развитии страдают и особи мужского пола 30-летнего возраста. У девушек этих возрастов свои проблемы, которых я касаться не буду, поскольку я - человек противоположного пола.
    Нарисую виртуальную картинку.
   Подобный молодой паренек 14-17-летнего возраста, весь в прыщах, поскольку еще не познал любви женщины (а гормоны дают себя знать, поэтому на лице прыщи), сидит с ноутбуком в кафе. Заказал чашечку кофе и часами сидит там, лазая на своем ноутбуке по сайтам. Пытаясь во всех форумах, на которых он зарегистрировался, поучаствовать, показать себя, высказать свое мнение, свое «Я». Но как он свое «Я» показывает миру? Это вопрос!
    Если на месте его аватара фото известного героя из фильма, бравого рокера с банданой на голове, то я могу предсказать, что этот паренек мечтает быть таким, но увы, не может в силу своих физических данных.
    Пишу эти строки не для того, чтобы кого-то ущемить, укорить, охаять. Не дай Бог!
Я пишу это для того, чтобы молодежь, участвующая в форумах, задумалась над своим ЭГО. В ЭГО каждого человека взаимодействуют и его мозг, и его разум, и его душа. Если ты общаешься в форуме, как тебе хочется, как пожелала твоя правая рука, то не жди, что тебя будут хвалить. С тобой будут общаться точно так же, как и ты с остальными, как с дерьмом.
Если тебе не хватает определенных знаний, а тебе хочется отреагировать на то или иное высказывание в форуме, то вначале загляни хотя бы в энциклопедию, или справочник. Не надо высказываться «с бухты барахты», печатать все, что взбредет тебе в голову в данный момент. Подумай. У тебя есть время. Впереди вечность!
* * *
Записан
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #112 : 22 Февраля 2013, 20:34 »

Культура: Военная наука и человеческая жизнь

Сегодня, 22.02.2013г. по одному из телевизионных каналов смотрел программу «Человек и закон». В ней рассказывалось о молодых парнях, сотрудниках МВД, погибших в одной из республик Кавказа. На блокпосту при въезде в город они своими жизнями предотвратили более крупный акт терроризма. Машина, управляемая смертником и начиненная тротилом и металлом, т.е. составом, обладающим огромной разрушительной силой, пыталась проехать в центр города, туда, где было массовое скопление людей. Их девушки, дети, жены и матери в разных городах России ныне оплакивают гибель этих молодых парней.
И таких случаев телевидение показывает множество. Мы, телезрители разных городов России, постоянно слышим подобные сводки, как если бы эти сводки были с полей сражений во время войны.
Спрашивается, сколько еще молодых парней России должно погибнуть, чтобы очистить Кавказ от этой нечисти?! Риторический вопрос.
Но совсем не риторический следующий вопрос к нашим отечественным ученым, разрабатывающим новейшие военные средства защиты и нападения, и к их военным руководителям. Не пора ли задуматься над этой проблемой – как ее решить? Не пора ли направить усилия научных коллективов на создание специальных электронных средств, которые бы на расстоянии определяли, что из себя представляет то или иное движущееся транспортное средство и его содержимое на предмет обнаружения взрывчатых веществ? Ведь, создали же подобные электронные средства индивидуальной проверки пассажиров авиатранспорта? До атомного оружия ученые додумались. А вот что-либо создать для защиты граждан и стражей порядка от террориста-смертника, не придумали. Удивительно! Спрашивается, для чего тогда вообще нужна военная наука, если она создает только средства по уничтожению человеческой жизни и не создает средств по ее защите?!
* * *
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #113 : 22 Февраля 2013, 22:11 »


   В Израиле это проблема , по крайней мере минимизирована .


А в России есть самая главная составляющая , которая любые супер технологии побеждала , побеждает , и будет побеждать

    ЖАДНОСТЬ и ВЗЯТКИ

  Ты человек судя по аватару с сединой , вот и ответь сам себе на вопрос , как смогла через вся Россия и Москву

 проехать вооруженный до зубов отряд чеченских террористов и захватили сотни заложников ,,Норд Ост,, ?

                 Или другие террористы , которые на высоких должностях и при погонах зеленый свет дали , когда простой смертный не пройдет
 200 метров , не будучи остановлен милицейским патрулем .


               И чего не взрывать сотрудников МВД , если они эти сотрудники  сами  же   террористам продают оружие и взрывчатку.

  А ты о высоких технологиях     
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #114 : 22 Февраля 2013, 22:40 »

Не пора ли направить усилия научных коллективов на создание специальных электронных средств, которые бы на расстоянии определяли, что из себя представляет то или иное движущееся транспортное средство и его содержимое на предмет обнаружения взрывчатых веществ?

А на каком основании тогда гайцам машины тормозить? Едут мимо тысячи рублей, а ты смотри на них дистанционно и облизывайся?

А так - махнул палкой: "Я подозреваю, что вы везете взрывчатку! О, подозреваю уже вполовину меньше. Правильно понимаете, подозрения полностью рассеяны. Вижу, что вы честный водитель, счастливого пути!"

Система давно и полностью сгнила. Никакие технические новшества ей не то что не помогут - она их просто отвергнет, как мешающие ее существованию.

В точности из той же серии - вопрос об организации дорожного движения. Можно, конечно, выделить полосы для общественного транспорта, но невозможно запретить ездить по ним всевозможным начальникам и приближенным к ним. И все усилия тысячи умников пойдут прахом. Власть ведь и понимается как право плевать на все правила и законы, включая и законы природы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #115 : 23 Февраля 2013, 03:47 »

Культура. Вообще что это? Для меня, например, культура - это музыка Моцарта:

Моцарт Мазаев
Записан

Йоу
alex_fag
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 78
Расположение: СПб
Сообщений: 257


alex


WWW
« Ответ #116 : 23 Февраля 2013, 20:48 »

 Finko в частности написал: "Ты человек судя по аватару с сединой , вот и ответь сам себе на вопрос , как смогла через вся Россия и Москву  проехать вооруженный до зубов отряд чеченских террористов и захватили сотни заложников ,,Норд Ост,, ?"
 
 Видимо, я затронул важную и болезненную для общества тему культуры, если сразу столько откликов.
Да, я человек с сединой, но не смогу ответить на этот вопрос. Этот вопрос мы, форумчане,  все вместе  своими комментариями, и не только на данном форуме, а и на правительственных (я имею в виду форум Президента, форум Медведева), должны постоянно задавать правящим структурам, будоражить власть и  общественность своими вопросами. Собственно, открывая тему "Культура", я имел в виду не только так сказать "крик своей  души" о наболевших вопросах нашей жизни, но и привлечь внимание властей и общества к решению этих вопросов.  Насколько это возможно, не знаю. Продуктивно ли? Наверное, не совсем. Но то, что в моих силах, и то, что я сам могу сделать, я сделаю.    
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2013, 20:57 от alex_fag » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #117 : 24 Февраля 2013, 04:27 »

Видимо, я затронул важную и болезненную для общества тему культуры, если сразу столько откликов.
Да, я человек с сединой, но не смогу ответить на этот вопрос. Этот вопрос мы, форумчане,  все вместе  своими комментариями, и не только на данном форуме, а и на правительственных (я имею в виду форум Президента, форум Медведева), должны постоянно задавать правящим структурам, будоражить власть и  общественность своими вопросами. Собственно, открывая тему "Культура", я имел в виду не только так сказать "крик своей  души" о наболевших вопросах нашей жизни, но и привлечь внимание властей и общества к решению этих вопросов.  Насколько это возможно, не знаю. Продуктивно ли? Наверное, не совсем. Но то, что в моих силах, и то, что я сам могу сделать, я сделаю.    


машина времени у свободы не детское лицо


Слишком рано спасать себя, слишком поздно - страну.

Сначала хотел ограничиться единственной этой фразой. Только добавить, что написано это было добрых пятнадцать лет назад, с той поры все сильно изменилось, и теперь пора спасать себя. Но послушал песню и понял: она вся прекрасно подходит именно для темы про культуру.


Просто странно, что нас не свели на нет эти семьдесят лет -
Голова в облаках, а ноги налиты свинцом.
Кто-то рано сыграл отбой, мы выходим на свет -
У свободы недетское злое лицо.

Парни в кожаных куртках держат масть, и вы уже не нужны никому -
Эти парни не любят ни честных, ни подлецов.
Если в лоб тебе смотрит ствол - уже ни к чему кун-фу -
У свободы недетское злое лицо.

На замене замена - не надо слез!
На пиво, вместо пены - дихлофос!
Вместо доброго слова - собачий лай!
Вместо добрых песен - "Ласковый май"!
Если очень долго бить в стену лбом,
Со временем лоб превратится в лом.

Сто невидимых стен хуже каменных стен - мы опять у себя в плену.
Я дышу, и еще не считаю себя мертвецом.
Слишком рано спасать себя, слишком поздно - страну.
У свободы недетское злое лицо.

На замене - замена: дело на слово,
Вместо памяти сердца - "Память" Сычёва,
Вместо шила и мыла - редька с хреном,
Вместо старого пленума - новый пленум.
Если очень долго бить в стену лбом,
Со временем лоб превратится в лом.





Всё, старик, хорош, пора завязывать,
Тот, кто хочет, может продолжать.
Глотки рвать, бороться и доказывать,
Ну и с Богом, я не хочу мешать.

Хватит нас уж завтраками потчевать,
Это всё пустое, как вода...
Я уже пять дней как занял очередь.
Что куда?
Ах милый мой, туда...

Сколько нас уже пристало к берегу
И летят без боли, налегке...
Письма из Израиля в Америку
На великом русском языке.
Разве лучше прыгнуть с подоконника,
Если есть возможность под рукой.
Мы не диссиденты, мы покойники,
Мы хотим найти себе покой.

Требовать ответа всё-равно с кого,
Раз уж нас отправили в утиль.
Ностальгия это фильм Тарковского
Между прочим, итальянский фильм.


"Письма" (музыка - Е.Маргулис слова - С.Миров)
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #118 : 25 Февраля 2013, 02:45 »

За культуру у нас отвечает Мединский. Кому интересно - послушайте его:

Познер. Р?нтервью СЃ Владимиром Мединским (02.12.2012)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #119 : 25 Февраля 2013, 19:12 »

За культуру у нас отвечает Мединский. Кому интересно - послушайте его:

Вместо доброго слова - собачий лай!
Вместо добрых песен - "Ласковый май"!

А вместо культуры - Мединский.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!