Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто такие Свидетели Иеговы???  (Прочитано 90283 раз)
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #120 : 14 Сентября 2008, 14:35 »

но ты так и не доказал свою правду ....


На доказательства у меня не хватит и двух дней щелканья по клаве-пальчики не казенные ведь,дискуссия может перешагнуть все рекорды.У каждого своя точка зрения и именно она является безошибочно верной.В сказанном выше во многом согласен с Lazy и хотя я не Свидетель но отношусь к ним лояльно-не могу сказать ничего хорошего про  католиков,которые с Библией в руке благословляют солдат на братоубийственную войну.Разве мало "достоинств" в других религиях которые осуждают Свидетели?
Покажите,на сколько ступеней Свидетели ужаснее других вер
Записан
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #121 : 14 Сентября 2008, 15:10 »

Слишком много уже сбылось библейских пророчеств о которых говорят Свидетели и слишком мало осталось.Много об этом говорят другие религии?Им наверно некогда,надо ведь где-то нарыть бабло на постройку храмов и других не менее важных "заведений",а Свидетелей нужно запрещать за то что они всё это делают своими силами не заигрывая с властями и правительством.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #122 : 14 Сентября 2008, 17:34 »

Слишком много уже сбылось библейских пророчеств о которых говорят Свидетели

Вот об этом можно поподробнее? Перечислить пророчества.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #123 : 14 Сентября 2008, 19:15 »

Покажите,на сколько ступеней Свидетели ужаснее других вер
не ужасней, но наглее и еще менее разборчивы в средствах, по сути это транснациональная корпорация ...очень прибыльная
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #124 : 15 Сентября 2008, 17:36 »

по сути это транснациональная корпорация ...очень прибыльная


это можно сказать про любую религиозную организацию ..
Записан

ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #125 : 15 Сентября 2008, 17:55 »

не ужасней, но наглее и еще менее разборчивы в средствах, по сути это транснациональная корпорация ...очень прибыльная

Может посчитать прибыль от посещений бати Римского во все страны мира и всю смету на строительство ВСЕХ храмов во всём глобусе.
В чём прибыль?Свечки не продают,литературой не торгуют!Настырные?
Записан
ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #126 : 15 Сентября 2008, 18:40 »

Вот об этом можно поподробнее? Перечислить пророчества.


Поподробнее немного попозже.Пытаюсь найти инфу-видео...Пока не получается.Могу лишь сказать о шестисот с копейками сбывшихся(научно-подтверждёнными) осталось где-то около двухсот.попозжее предоставлю в лучшем виде
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #127 : 15 Сентября 2008, 21:13 »


это можно сказать про любую религиозную организацию ..
разница чаще всего в целях .....

Может посчитать прибыль от посещений бати Римского во все страны мира и всю смету на строительство ВСЕХ храмов во всём глобусе.
В чём прибыль?Свечки не продают,литературой не торгуют!Настырные?
хм Римский или Алексий? мальчик вот опять ты несешь вздор..почитай предидущие посты может проясниться....
хм масса уголовных дел против секты...хм именно против организации а не против отдельных лиц....скажи ка а против Российской Православной Церкви кто то возбуждал уголовные дела?

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Асбеста (Свердловская область) возбудила уголовное дело по факту распространения журналов религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Дело возбуждено по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

Ташкент. 15 сентября. ИНТЕРРФАКС - На юго-западе Узбекистана суд пресек деятельность нелегально действовавшей в городе Карши секты "Свидетелей Иеговы".

Мурманск. 18 июля. ИHТЕРФАКС - Прокуратура Октябрьского округа Мурманска установила, что Центральный стадион профсоюзов заключил договор с управленческим центром "Свидетелей Иеговы" на проведение с 18 по 20 июля "богослужения" сторонников этого религиозного течения.В связи с этим прокурор округа объявил руководителю ООО "Центральный стадион профсоюзов" предостережение о недопустимости использования стадиона для проведения мероприятий, не предусмотренных законом.
вообщем как то так....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #128 : 15 Сентября 2008, 21:19 »

разница чаще всего в целях .....


цели у всех одинаковы - бабки сколотить . и власти побольше ..
Цитировать
хм Римский или Алексий? мальчик вот опять ты несешь вздор..почитай предидущие посты может проясниться....
хм масса уголовных дел против секты...хм именно против организации а не против отдельных лиц....скажи ка а против Российской Православной Церкви кто то возбуждал уголовные дела?


ха-ха ... смешно такое читать от тебя, особенно учитывая что ты делаешь ..

это всё равно как спросить  "против коммунистической партии в СССР возбуждали уголовные дела?"
РПЦ в каждой дыре . одними самолётами с Путиным летает .. ещё один из инструментов власти ..

кстати , эти ребята в рясах тоже не на великах ездят .. 

А дела против соперников с их лёгкой руки и открывают...
Сам то почитай за что открыли дело

Цитировать
возбудила уголовное дело по факту распространения журналов религиозной организации "Свидетели Иеговы".

интересно как это "унижает человеческое достоинство"?


Записан

ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #129 : 15 Сентября 2008, 21:32 »

...скажи ка а против Российской Православной Церкви кто то возбуждал уголовные дела?

Как можно возбудить уголовное дело против РПЦ,когда сам президент целует руку главе Церкви?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #130 : 15 Сентября 2008, 21:37 »

цели у всех одинаковы - бабки сколотить . и власти побольше ..
ха-ха ... смешно такое читать от тебя, особенно учитывая что ты делаешь ..
это всё равно как спросить  "против коммунистической партии в СССР возбуждали уголовные дела?"
РПЦ в каждой дыре . одними самолётами с Путиным летает .. ещё один из инструментов власти ..
кстати , эти ребята в рясах тоже не на великах ездят .. 
А дела против соперников с их лёгкой руки и открывают...
Сам то почитай за что открыли дело
интересно как это "унижает человеческое достоинство"?

оки Тор давай пообщаемся:
цели сколачивания бабок и вектор власти...любая ветвь человечества так или иначе устремлена в соотвествии с ветором власти выдвинутой из себя же...деньги так или иначе являются движущей силой изобретенной людьми....в России на данный момент востанавливается около 9 000 церквей.. помощь неимущим  благотворительность так какой вред от церкви Тор?
Я неплохо знаю церковников изнутри... и не назову себя "светлым" человеком...но при равных условиях с остальными РПЦ меня устраивает больше....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #131 : 15 Сентября 2008, 21:39 »

Как можно возбудить уголовное дело против РПЦ,когда сам президент целует руку главе Церкви?
хех а как можно показывать генпрокурора с голой..ж...не смеши ладно нет фактов так имей силу воли это признать....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #132 : 15 Сентября 2008, 21:45 »

устраивает больше - это совсем не аргумент "свидетиели иеговы" недостойны .
тебя устраивают одни - кого-то другие ...

Ну и что от того что востанавливают церкви?  Можно сказать, что коммунистическая партия была хороша тем что понастроила кучу своих административных учереждений ...

для того что бы помогать кому-либо не надо создавать церкви ... 
Кстати "свидетели .. " занимаются обсолютно тем же что и РПЦ или ещё какая контора  с религиозным уклоном - помощью неимущим с целью привлечения в свои ряды новых почитателей ..   
вред или польза понятия относительные ...

Вред от РПЦ в том что они на сегодня стали ещё одной ветвью власти и занимаются гонениями на конкурентов ..
Записан

ale-r
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Севастополь
Сообщений: 35


« Ответ #133 : 15 Сентября 2008, 21:48 »

хех а как можно показывать генпрокурора с голой..ж...не смеши ладно нет фактов так имей силу воли это признать....

А какие нужны факты ? тоже видео с записью о полной невинности Свидетеля занимающегося сбором пожертвований на строительство очередного храма?
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #134 : 15 Сентября 2008, 21:58 »

устраивает больше - это совсем не аргумент "свидетиели иеговы" недостойны .
тебя устраивают одни - кого-то другие ...

Ну и что от того что востанавливают церкви?  Можно сказать, что коммунистическая партия была хороша тем что понастроила кучу своих административных учереждений ...

для того что бы помогать кому-либо не надо создавать церкви ... 
Кстати "свидетели .. " занимаются обсолютно тем же что и РПЦ или ещё какая контора  с религиозным уклоном - помощью неимущим с целью привлечения в свои ряды новых почитателей ..  
вред или польза понятия относительные ...

Вред от РПЦ в том что они на сегодня стали ещё одной ветвью власти и занимаются гонениями на конкурентов ..
оки оставим личное..факты
иеговнисты привлекаются к уголовному преследованию
христиане нет...
попробуй откинуть желания Тор и останься объективным, строй и настроения лабызание и почее....просто факты...согластно которым иеговниты опасны для здоровья и психики,    РПЦ нет....

А какие нужны факты ? тоже видео с записью о полной невинности Свидетеля занимающегося сбором пожертвований на строительство очередного храма?
хех  отчихивайся ..или нет факты ..упрямая штука...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #135 : 15 Сентября 2008, 22:15 »

хм масса уголовных дел против секты...хм именно против организации а не против отдельных лиц....

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Асбеста (Свердловская область) возбудила уголовное дело по факту распространения журналов религиозной организации "Свидетели Иеговы".

Дело возбуждено по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)

Я видел их журналы. Не знаю, что там может быть квалифицировано как "возбуждение вражды" (особенно на фоне М.Леонтьева). Унижение достоинства - возможно: "раб Божий" я воспринимаю как унижение

Цитировать
Ташкент. 15 сентября. ИНТЕРРФАКС - На юго-западе Узбекистана суд пресек деятельность нелегально действовавшей в городе Карши секты "Свидетелей Иеговы".

Насколько я понимаю, это всего лишь "отсутствие регистрации". У нас по тому же поводу позакрывали множество всяких организаций гринписовского толка, истинная вина которых лишь в нежелании молчать про грешки начальства. А представляя себе нравы Узбекбаши...

Цитировать
Мурманск. 18 июля. ИHТЕРФАКС - Прокуратура Октябрьского округа Мурманска установила, что Центральный стадион профсоюзов заключил договор с управленческим центром "Свидетелей Иеговы" на проведение с 18 по 20 июля "богослужения" сторонников этого религиозного течения.В связи с этим прокурор округа объявил руководителю ООО "Центральный стадион профсоюзов" предостережение о недопустимости использования стадиона для проведения мероприятий, не предусмотренных законом.
вообщем как то так....

А если бы РПЦ попросила стадион для богослужения? Опять - это не имеет отношения к существу деятельности секты, а всего лишь нарушение процедуры.


PS. Господа Свидетели, оплату моей защиты вашей деятельности прошу производить отпущением грехов
PPS. То же предложение - к РПЦ: готов развернуть фронт в обмен на индульгенцию, заверенную небесной канцелярией
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #136 : 15 Сентября 2008, 22:17 »

факты
иеговнисты привлекаются к уголовному преследованию
христиане нет...
попробуй откинуть желания Тор и останься объективным, строй и настроения лабызание и почее....просто факты...согластно которым иеговниты опасны для здоровья и психики,    РПЦ нет....


ты повторяешься ..

еговисты привликаются  и преследуются законом именно по причине  того, что они конкуренты РПЦ ..
ты сам привёл пример когда на них заводят дело об унижении достоинства лишь по причине распространения их литератуты ..
это как скакзать что коммунистиуческая партия хорошая, потому как на неё  в СССР никто уголовных дел не заводил, а на всяких представителей другий политических течений заводили ..

 Боюсь, что тебе не совсем известны различия в учениях РПЦ (християнства ) и свидетелей .. Ничего нового эти ребята не придумали, используют туже "книгу" для своих трактовок, верят в того же бога (одного), крест не почитают  и иконам не поклоняются .. Они не одиноки - таких  много ..

Но аргументы от юриста - "одних судят , а других нет ", значит первуе хорошие  довольно странно слышать ..
В Афганистане талибы грохнули статуи будиские - талибы были у власти и верили что ислам - это единственная "парвильная религия" и за переход в христианство рубят головы - значит христианы плохо,а мусульмане хорошо ..
пару веков назад тем кто верил в Иудаизм запрещали селиться в городах , а христианам нет . значит христиане хорошо, а иудаизм плохо ..
это можно продолжать ... Хочу тебе напомнить - что Христианство это не был выбор каждого отдельного человека на той территории , которая называлась Россией (Киевской Русью) - это был выбор её правителя (Владимир Святославич).  если бы выбральи что-то другое то таже РПЦ была бы в гонениях.
 
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #137 : 15 Сентября 2008, 23:14 »

Я видел их журналы. Не знаю, что там может быть квалифицировано как "возбуждение вражды" (особенно на фоне М.Леонтьева). Унижение достоинства - возможно: "раб Божий" я воспринимаю как унижение

Насколько я понимаю, это всего лишь "отсутствие регистрации". У нас по тому же поводу позакрывали множество всяких организаций гринписовского толка, истинная вина которых лишь в нежелании молчать про грешки начальства. А представляя себе нравы Узбекбаши...

А если бы РПЦ попросила стадион для богослужения? Опять - это не имеет отношения к существу деятельности секты, а всего лишь нарушение процедуры.

да возможно но мессионеры РПЦ почему то нигде не арестовываются и не подвергаются гонениям..не так ли...насколько мне известно никто из них не был привлечен за нарушение закона....
Хм а ты видел чтобы РПЦ заявляла о необходимости аренды стадиона? нет....

еговисты привликаются  и преследуются законом именно по причине  того, что они конкуренты РПЦ ..
ты сам привёл пример когда на них заводят дело об унижении достоинства лишь по причине распространения их литератуты ..
это как скакзать что коммунистиуческая партия хорошая, потому как на неё  в СССР никто уголовных дел не заводил, а на всяких представителей другий политических течений заводили ..

 Боюсь, что тебе не совсем известны различия в учениях РПЦ (християнства ) и свидетелей .. Ничего нового эти ребята не придумали, используют туже "книгу" для своих трактовок, верят в того же бога (одного), крест не почитают  и иконам не поклоняются .. Они не одиноки - таких  много ..

Но аргументы от юриста - "одних судят , а других нет ", значит первуе хорошие  довольно странно слышать ..
В Афганистане талибы грохнули статуи будиские - талибы были у власти и верили что ислам - это единственная "парвильная религия" и за переход в христианство рубят головы - значит христианы плохо,а мусульмане хорошо ..
пару веков назад тем кто верил в Иудаизм запрещали селиться в городах , а христианам нет . значит христиане хорошо, а иудаизм плохо ..
это можно продолжать ... Хочу тебе напомнить - что Христианство это не был выбор каждого отдельного человека на той территории , которая называлась Россией (Киевской Русью) - это был выбор её правителя (Владимир Святославич).  если бы выбральи что-то другое то таже РПЦ была бы в гонениях.
 
Тор моська слону не товарищ я про РПЦ  иеговнистов....они привлекаются именно за свою деструктивность, априори это как рак не прооперировал считай труп.....
хех СССР тухлый пример...система жрала и себя и всех до кого могла дотянуться....
что касается трактовок библии ....ну извини не вчитывался особо...так общий минимум.....но вот просто с обывательской логики...иеговисты пытаются полоскать мне мозг активной и навязчивой пропогандой,  иеговнисты практикуют ограничения телесные  духовные  что совершенно не по мне.... РПЦ нет...вывод РПЦ мне нравиться больше, а иеговнисты убили кени..опять...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #138 : 15 Сентября 2008, 23:32 »

да возможно но мессионеры РПЦ почему то нигде не арестовываются и не подвергаются гонениям..не так ли...насколько мне известно никто из них не был привлечен за нарушение закона....

вечерело ....
 
дубль номер девять ..
Цитировать

Тор моська слону не товарищ я про РПЦ  иеговнистов...

ха ... то есть тот кто сильнее\богаче и имеет защитника  в виде власти - тот прав?
Цитировать
.они привлекаются именно за свою деструктивность,

попрошу примеры "деструктивности" в студию ...
Цитировать
хех СССР тухлый пример...система жрала и себя и всех до кого могла дотянуться.....

неправда - до правящей партии не тянулась и кушать её не кушала, а наоборот подкармливала .. Тоже самое сегодняшняя РПЦ ..
Цитировать
что касается трактовок библии ....ну извини не вчитывался особо...так общий минимум...

так как же ты тогда можешь судить об их виновности .. Пока один единственный "причин" - "они мине не нравяться"  .. как -то кисловато для аргумента ..
То что они проповедуют свои интересы и учения по домам - ну и что .. ИМХО это честнее , чем со школьной скамьи. Хочешь - слушаешь. Не хочешь - "спасибо , мне не интересно .." Это нормальный процес "выбора" .. Вот когда государство предлогает узаконить изучение христианство в школе - то вот это как раз нарушение прав. Потом как не дают тебе выбора "слушать или не слушать" .
Цитировать
..но вот просто с обывательской логики...иеговисты пытаются полоскать мне мозг активной и навязчивой пропогандой,

как раз этим и занимается РПЦ, замечу на деньги налогоплатильщиков, которые может и не веруют в идеи христианство.. (см выше)
Цитировать
иеговнисты практикуют ограничения телесные  духовные  что совершенно не по мне....


примеры в студию .. Что в их учениях тебя сподвигло на подобное умозаключение ...
Цитировать
.вывод РПЦ мне нравиться больше,


ну что же  - довольно весомая причина  для запрета и гонений ..
а он мне нравится, нравится, нравится
и для меня на свете друга лучше нет


Цитировать
а иеговнисты убили кени


  .. сколько человек тебе привести, которых убили христиане?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2008, 12:27 от 55244 » Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #139 : 15 Сентября 2008, 23:55 »


  .. сколько человек тебе привести, которых убили христиане?

хотябы 1 за последние 50 лет...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!