Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Русский народ духовно нищ?  (Прочитано 46750 раз)
SiriuS
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #20 : 18 Апреля 2001, 18:03 »

Big >>
А что в этом ужасного , пусть наезжают  , их проблемы - это же всё слова , просто, пойми
так вот с провокации всё и начинается ,
пока на словах , дык лучше проигнорировать...меньше нервов как-то потратишь...
Записан
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #21 : 18 Апреля 2001, 18:20 »

SiriuS >>
Может быть оно и так,и все слова- чушь.Но вот сколько же можно терпеть эту чушь.Россию и так везде срамят,это даже стало достойым делом.Ну если живёт человек в России и тайно её ненавидит,так пусть сидит и помалкивает.Но молчать он,конечно же, не может и ему надо заявить, что русский народ духовно нищ и ,что патриотизм -это бред.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #22 : 18 Апреля 2001, 18:50 »

Art >>
.. кидаться коротенькими фразами, типа "сам дурак" большого ума не надо .. ты бы конкретно что-то сказал ..
.. для всех: по отцу -я украинец, по матери -русский .. считаю себя русским, вырос я в союзе, и тогда не было руских и других .. союз был ..
.. вырос на русской культуре, и другой Родины и другого народа у меня нет и не хочу ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #23 : 18 Апреля 2001, 18:53 »

Big >>
.. покажи, чем ты гордишься, чего ты патриот?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Big
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225


« Ответ #24 : 19 Апреля 2001, 17:00 »

LUKE >>
Чем я горжусь? Я горжусь своей страной, Россией, хоть сейчас и мало повода ею гордиться,но я обязан, п.ч. я здесь родился.
Я горжусь именно своей страной,и не надо здесь путать два понятия- страна и государство.Государство у нас,конечно, не очень (это мягко сказано),но как показала история, формы государства могут меняться,а вот страна остаётся прежней.
А ещё я горжусь своим народом.Пусть его и поливают грязью, и обвиняют в пьянстве,в лени, но всё равно,русский народ- это великий народ.И как же я могу не любить русских, если я сам русский, или я должен сам себя ненавидеть?
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #25 : 19 Апреля 2001, 17:07 »

Big >>
.. я согласен с тобою полностью ..

.. но не забудем -что народ достоин своего правителя ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
SiriuS
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #26 : 20 Апреля 2001, 13:07 »

ВСЕМ
народ должен быть достоен себя в первую очередь и своей страны
Записан
Ъ
Гость
« Ответ #27 : 21 Апреля 2001, 18:32 »

LUKE >>
И все-таки, если хохол начинает высказывать свои гнилые мыслишки по поводу неполноценности другой нации, а потом еще в других темах форума кричит об опасности фашизма...

Будь осторожней, дорогой...

Русский народ терпелив, но если возникает необходимость кого-то наказать, то дело доводится до конца...

P.S.: Люди! Уважайте (любите) друг друга вне зависимости от национальной принадлежности!
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #28 : 21 Апреля 2001, 19:58 »

Ъ >>
.. спасибо за совет, мальчик .. меня, при желании и небольшой догадливости нетрудно найти .. но,ты труслив и тебе проще шлепать по клавишам незарегистрированным пользователем .. кто ты, покажи личико ..
.. длинные ручки, не бросайся словами ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
dark_horse
Гость
« Ответ #29 : 20 Мая 2001, 04:43 »

LUKE >>
Я бы не сказал, ято русский народ так уж духовно нищ, скорее он излишне... глуп, если так можно сказать. Вся российская история это показывает, взять хотя бы походы Суворова: всю Европу прошли, а никаких выгод с этого Россия не получила. Больше всего поражает постоянная вера в 'доброго царя', отсутствие личной инициативы у большинства представителей этого самого русского народа.
Вспоминается также знаменитый американский вопрос (специально для ура-патриотов):'Если ты так умён, то почему же ты не богат?'

P.S.-Однако несмотря на это, я всё же считаю, что к каждому человеку нужно подходить индивидуально, нельзя судить о нём исключительно по его национальности.
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #30 : 21 Мая 2001, 10:21 »

Тему заспамили окончательно :-((
Глупыми наездами и с одной и с другой стороны. А если серьезно в первом постинге, решили в расчет не брать достоевских, толстых и пушкиных. Наверно они не народ, а в некотором роде элита... Тогда перефразируем фразу почему русское быдло нище духом... Или позволим Пушкину и иже с ними быть с нами одним народом. Я думаю, что образ народа вырисовывается лучше всего в его выдающихся личностях. И образ этот не усредненный, а собирательный...

Ну "МММ" не наше изобретение, между прочим, и не одни мы на этом накалывались. Правда удивляет теперь по прошествию времени, что не смотря на независимость и беспристрастность наших демократических СМИ которые в экстазе следопытства выдавали на гора сотни миллионов жертв сталинизма, однако не заметили что в польше на 10 лет раньше были свои МММ и Хопры. И в других странах такое было только гораздо раньше, и у них уже были изданы законы регламентирующие данный вид деятельности.
   Скорее всего наша журналисткая братия решила скромно промолчать, все-таки рекламные ролики каждые пять минут это лучше чем стипендия....
    Еще больше меня умиляет, что в тоже самое время в правительстве сидело куча иностранных советников, которые учили нас строить капитализм, но про трастовые кампании и про американский закон о запрете самокотировки акций не знали наверно... Кстати то что некоторые из них сейчас находятся под следствием, хорошо иллюстрирует поговорку по поводу умных и бедных.

   Можно при желании также обсудить и остальные "характерные" черты нашего народа
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #31 : 21 Мая 2001, 10:38 »

Yephim >>
.. Ефим -ты не прав!  
.. доказательство от противного (т.е. не от меня "противного", а это термин такой в математике  ) ..
.. к примеру американцы -в большинстве едят чипсы с белой булкой, толстеют и 3/4 не знают где такая Британия, не говоря уж о России .. не наезжаю, просто статистика .. но у них есть уважаемые мной Хемингвей, Фитцджеральд и Мидди Уатерз .. настоящие таланты -американцы от этого стали духовно богатой нацией? .. это мешает им кидать радиоактивные снарядики над головами своих союзников по мирным жителям?
.. далее -к примеру, Швейцария .. каждый житель, зачастую, знает три языка -французкий, итальянский, немецкий .. высшее образование у каждого .. уровень приступности ниже нуля (вот они и развлекаються с Бородиным -надо чем-то суды нагружать  ) .. уровень культуры ОБЩЕЙ МАССЫ народа высок -высок и уровень жизни, и положение в мировом сообществе ..
.. а русский народ духовно нищ, так, быдло оно и есть быдло -одной рукой креститься, другая сам знаешь где ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #32 : 21 Мая 2001, 10:43 »

LUKE >> Извини не ожидал получить такой оперативный ответ по этому подредактировал свой постинг.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #33 : 21 Мая 2001, 10:53 »

Yephim >>
.. такая же фигня
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #34 : 21 Мая 2001, 11:14 »

LUKE >> Тогда продолжимс
Фицжеральд, Хемингуэй, Твен, Драйзер и другие порождения американской культуры, дети своего народа, и вот так с полпинка лишать американский народ права быть с ними вместе не считаю оправданным. Как и для русского народа считаю не оправданным рассматривать его без Достоевского и Толстого. Не надо уподоблятся трем слепым у слона. Для меня приемлимым был бы вопрос о падении культурного уровня как в России так и в Америке в Швейцарии и тп.  Этот вопрос обсуждаемый.
Хотя  если будут предложены четкие критерии когда человека можно считать представителем  народа (быдлом) и когда он уже перестает быть таковым входит в элиту. С интересом их рассмотрю
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #35 : 21 Мая 2001, 11:15 »

luke, Yephim >>
возникает рtзонный вопрос, а сами-то вы как далеко от них ушли?
Записан

Губернатор помойки
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #36 : 21 Мая 2001, 11:17 »

Hollander >> Резонный ответ предпочитаю себя считать быдлом, то есть простым русским человеком еще есть вопросы?
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #37 : 21 Мая 2001, 11:23 »

LUKE >>
По поводу вышесказанного:
1. Индекс интеллекта не говорит о духовном богатстве
2. Ваши Швейцарцы с пальмы сами недавно слезли, по логике, это те же самые европейские чичи. (читайте историю больше, хотя ее и переписывали, частенько)
3. Не путайте уровень культуры и духовность.(глупо смотрится)
4. Нищета духовная, как раз проглядывает в столь любимой вами Европе, уж где быдло и захватчики обитали так это там....
5. Что вообще вы подразумеваете под духовностью?, прочитав ваши сообщения, создалось впечатление, что это как раз то о чем вы не имеете представления.
Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #38 : 21 Мая 2001, 11:43 »

Yephim >>

.. так речь и идет об уровне духовности ОБЩЕЙ МАССЫ НАРОДА ..

.. чем я отличаюсь от быдла -пжалуйста:
1) я не голосую стадом за Путина, который позже катается на лыжах, когда 130 человек задыхаются в подлодке
2) я не хожу по газону в городе, где травка -дар небес
3) я не напиваюсь до беспамятства при каждой возможности и не наркоман/токсикоман
4) я знаю, хоть в какой-либо мере, литературу, поэзию и пр. не только России, но и других народов
5) я не смотрю сериалы и не играю в "Лотто-миллион"
6) я ненавижу национал-патриотов
7) я считаю, что жизнь человека -высшая ценность
у меня есть ДЕЛО ...
.. продолжать?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
90-60-90
Гость
« Ответ #39 : 21 Мая 2001, 11:50 »

LUKE >>
Продолжай
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!