Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кто победит на Евро-2004?  (Голосование закончилось: 24 Мая 2004, 22:14)
Франция - 2 (6.7%)
Италия - 2 (6.7%)
Германия - 2 (6.7%)
Англия - 15 (50%)
Голландия - 2 (6.7%)
Португалия - 2 (6.7%)
Испания - 0 (0%)
Чехия - 5 (16.7%)
(%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто победит на Евро-2004?  (Прочитано 32688 раз)
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #60 : 02 Июля 2004, 23:57 »

1/2 финала Евро-2004.
Португалия – Голландия (2:1).
Португальцы продолжают удивлять. Теперь они не только активно сыграли в атаке, но и показали себя тактически умной командой, связав все активные действия голландцев вязкой оборонительной игрой. Уязвлённый заменой в предыдущем матче Фигу выдал свою лучшую игру на турнире. Паулета, хоть и не забил снова, сделал массу полезного для команды, заставив защитников голландцев забыть об атакующих действиях. Сколари вновь тактически переиграл своего визави. И Адвокаат даже не виноват в этом. Невозможно предсказать, что покажет сборная Португалии в следующей игре. Каждому сопернику выдаётся свой, неповторимый рецепт. Надеюсь, и грекам уже готова горькая пилюля.

Греция – Чехия (1:0).
Чехи сломались. Не выдержали не только физического напряжения (лишние два дня отдыха у греков сказались, особенно в концовке матча), но и психологической нагрузки. Когда все вокруг восхваляют твою игру и уже вне конкурса отдают тебе первое место, а впереди - какие-то греки, очень трудно заставить себя играть по-настоящему. Негде взять ту концентрацию, которая была необходима чехам, чтобы завершить все созданные ими моменты. И чем ближе был конец матча, тем больше дрожали коленки у чехов. Даже седовласый Брюкнер, и тот не прошёл теста на чемпионство, побоявшись убрать с поля смертельно уставшую «старую гвардию» в лице Поборски и выпустить свежего Хайнца. Не прошли чехи проверку на готовность играть в финале. А греки – прошли. В очередной раз поразив уверенностью в своих силах, полным равнодушием к славе и хорошей прессе соперников и терпеливым ожиданием того единственного верного момента, который принесёт им победу. Никакой сенсации в их победе нет, она абсолютно заслуженна. И впереди – интереснейший финал. Как здорово, что футбол так непредсказуем!
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #61 : 05 Июля 2004, 19:19 »

Вот и закончился чемпионат Европы по футболу. Очень хороший чемпионат. Прекрасно организованный, роскошно показанный португальскими телевизионщиками, доставивший истинное удовольствие ценителям Игры. Чемпионат, где не было судейских скандалов, где никого не тащили «за уши», где титулы и авторитеты не давали никаких привилегий. Все сенсации, которые нём случались, были сенсациями лишь перед началом матчей. Результаты же оказывались полностью по игре. Побеждал тот, кто был лучше именно в данный конкретный момент времени. Кто был сильнее, настойчивее, увереннее и спокойнее. Как греки. Которые не отличались ни звёздным составом, ни громкими клубами за спиной игроков, ни раскруткой в прессе, ни изысканной игрой. Их козырями были уверенность в своих силах, отсутствие боязни перед авторитетами, командная монолитность и огромное терпение. Греки не ставили далеко идущих целей на турнире. Один-единственный матч они играли «на победу» – со сборной России, и только его они в итоге и проиграли. В остальных матчах они выходили с единственной целью – выстоять, в этих матчах они играли против фаворитов, и никаких победных планов у сборной Греции не было. План был один – отбиться, а там – посмотрим. И это в итоге и принесло им успех. Спокойно оборонялись они в каждом матче и терпеливо ждали свой заветный шанс. И дожидались. Как дождались и в финале, где победа их была абсолютно заслуженной. Португальцы играли хорошо, даже очень хорошо, но для победы им не хватило греческой уверенности и спокойствия. После пропущенного мяча, хотя до конца матча было ещё больше получаса, вся сборная Португалии, включая опытнейших ветеранов, сбилась на истеричный футбол с нелепой и смешной суетой и бесконечными навесами в греческую штрафную. И чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сильнее была эта истерика. А настоящие чемпионы так себя не ведут. И даже великий Сколари не смог погасить эту волну. И вот – справедливейшая концовка отличного чемпионата. Чемпионом стал тот, кто оказался больше всего этого достоин. Браво, Греция!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!