Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАЗЫГРАЕМ ТОРГАШЕЙ  (Прочитано 8542 раз)
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« : 15 Ноября 2007, 19:37 »

   Товаричи, давайте разыграем моих соседей по городскому рынку Мончегорска. Придумывайте свои розыгрыши и я их буду приводить в исполнение. А потом я буду всё в подробностях рассказывать о том, как всё происходило. Мне это очень интересно, и думаю, что и вам будет это тоже занимательно.
   Все мои соседи по ремеслу буквально помешаны на деньгах, алчны и циничны, агрессивны и педантичны. Их имена, Василя, Валя, Инна, Александр, Геннадий. 

Каждый день я их развожу на всякие пакости. Вот сегодня я им заявил, что у меня нет одного яйца, так они так громко и злобно смеялись надо мною…, а потом я им поведал, что в пустой комнате решил насыпать земли и посеять многолетнюю траву. А когда она вырастет вбить посреди комнаты колышек и привязать к нему козу. Остаётся только доить козу. Молоко будет для меня совершенно бесплатно. И опять у них была вспышка злобного умора. «Наш дурак опять умней всех оказался».
   Вот в этом духе и придумывайте свои розыгрыши. И даже с картинками.
   Да, я ещё сегодня поссать бегал на озеро, так пока меня небыло пришли мои постоянные покупатели и стали покупать у меня авторучки. Им их продали мои соседи Валя и Василя, и как раз к моменту расчёта и я нарисовался. Видя, что у меня покупают сразу четыре авторучки, стоимостью по пять рублей, я увидел и деньги лежащие на прилавке в сумме двадцать рублей. Я спросил покупателей : «А по какой цене вы покупали у меня авторучки в прошлый раз»? По пять рублей – последовал ответ. «А у меня со вчерашнего дня авторучки подешевели и стали стоить всего четыре рубля». Покупатели молча взяли со стола ещё одну авторучку и скромно удалились. А я громко заявил своим соседям по рынку, что товар может в современной России дешеветь только у дураков. А я дурак, и справочка у меня об этом имеется. Все они тоже молча разошлись по своим рабочим местам.
   
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 15 Ноября 2007, 20:35 »

Времени у тебя, смотрю, до фига - и стихи сочинить, и соседей разыграть успеваешь на работе..
"И когда ты, Борщев, все успеваешь? И в фонтаны нырять, и на танцах драться.."
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #2 : 15 Ноября 2007, 20:44 »

крош купи зеленого чая ,распакуй по коробкам и скажи что торгуш анашой ,главное скажи что все менты куплины, вот и торгуешь почти легально.к стати таким образом и проверишь кто на тебя стучит ,только инфу раздавай раз в день ,по одному коллеге.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 15 Ноября 2007, 20:57 »

Времени у тебя, смотрю, до фига - и стихи сочинить, и соседей разыграть успеваешь на работе..
"И когда ты, Борщев, все успеваешь? И в фонтаны нырять, и на танцах драться.."

Боюсь ошибиться, но он вроде на пенсии по инвалидности.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 15 Ноября 2007, 22:49 »

крош купи зеленого чая ,распакуй по коробкам и скажи что торгуш анашой ,главное скажи что все менты куплины, вот и торгуешь почти легально.к стати таким образом и проверишь кто на тебя стучит ,только инфу раздавай раз в день ,по одному коллеге.


       Зачем Крошу плохого желаешь?

       Он и так  уже  пострадал от системы в которой винтиком был .

                       
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #5 : 16 Ноября 2007, 09:10 »

гы гы гы...финн ты насмешил страшно....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #6 : 17 Ноября 2007, 08:43 »

   Идею про Зелёный чай принял с самой светлой улыбкой. Обязательно попробую. Сегодня на рынке спросил Татьяну в надежде разыграть, можно ли мне попробовать посадить кочерыжку от капусты к горшок от герани чтобы вырастить новый кочан? Так она на полном серьёзе ответила, что можно, но только в таком случае вырастут только семена из которых только через год можно будет получить кочаны. Так что розыгрыш не удался. А чай это ваще интересно. Тоже произрастает. Я его ещё и сам выращивать буду согласно легенде в этих же горшках из под гераней.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #7 : 18 Ноября 2007, 05:32 »

      Вчера после рынка ко мне заходил очень хороший друг. Он тоже сейчас живёт один (временно). Я ему показал свою плантацию зелёного лука (килограмм десять по ящичкам высадил). Он как увидел это зелёное поле – пришёл в восторг. Я ему сразу же и поведал о своих будущих планах. Говорю, вот в этой комнате засыплю пол землёй на тридцать сантиметров и посажу многолетнюю траву. А когда трава вырастет вобью посреди комнаты колышек и привяжу к нему козу. Научусь доить, и молоко у меня будет получаться совершенно бесплатно, да ещё козье.
     А в маленькой комнате засажу весь пол маком. Поставлю посреди комнаты улей с пчёлами, и мёд у меня будет тоже бесплатный. А стебельки от мака буду мелко нарезать, и под видом зелёного чая буду продавать на рынке, это ведь наркотик.
   Герань завтра вырву и выкину, всёравно ничерта зимой не цветёт, а на её место посажу кочерыжку от капусты и буду выращивать новый кочан опять бесплатно, все ведь кочерыжки выкидывают, а я буду высаживать, и получать бесплатную капусту.
    Потом я срезал хороший пучок зелёного лука со совей плантации, достал из «хрущёвки» трёхлитровую банку с капустой. И приготовленный салатик обильно полил растительным маслом. А на стол выставил трёхлитровую банку самогона 60 градусов. Очищенный с помощью марганцовки и активированного угля, да ещё с черноплодной рябиной, заливаясь тёмно-вишнёвым цветом, уровень в банке через полчаса немножко уменьшился. Пока мы сидели и вкушали плоды моей хозяйственной деятельности, прикинули, что на то, чтобы нам вдвоём досыта наесться витаминов и напиться до отвала экологически чистого зелья - необходимо вложить всего пятьдесят рублей своих денег. Ну и конечно же, помечтали как мы будем через несколько месяцев ещё и пить бесплатное козье молоко и вкушать бесплатный мёд.
    Ну и чо? Скажите плохо так вот поступать с друзьями? Я думаю нет. Накормил, напоил, хорошо посидели. А вместо травы и козы я высажу огурцы и помидоры. И не на полу, а в ящиках, и это правда. Тоесть доля правды есть. Остальное только чуть чуть юмора. Скажу потом ему, что с козой передумал, она же ведь ещё и оправляться будет, соседей затопим. А на памперсы опять же деньги тратить надо.
    Кстати тему насчёт наркотиков и зелёного чая, мне подсказали  на одном из форумов в точно такой же теме.
   Вот и не стесняйтесь, придумывайте розыгрыши на любые темы и давайте их разыгрывать в реальной жизни. Интересно же ведь. Главное их с реальной жизнью совмещать.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #8 : 18 Ноября 2007, 12:36 »

    Потом я срезал хороший пучок зелёного лука со совей плантации, достал из «хрущёвки» трёхлитровую банку с капустой. И приготовленный салатик обильно полил растительным маслом. А на стол выставил трёхлитровую банку самогона 60 градусов. Очищенный с помощью марганцовки и активированного угля, да ещё с черноплодной рябиной, заливаясь тёмно-вишнёвым цветом, уровень в банке через полчаса немножко уменьшился.

Аппетитно пишешь! Талант!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
ДЕКАБРИСТ
Замолчал
матерый
*****

Карма +22/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 66
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2046


Хорошо летом в Воронеже


« Ответ #9 : 19 Ноября 2007, 17:29 »

    Вчера на рынке ко мне подошёл пенсионер и купил игрушку для внучки и массажную щётку явно для женских волос. Никого вокруг небыло и я чтобы подзадорить Валю стал погромче выспрашивать у пенсионера: «Вы наверное пенсию получили, раз тратитесь на подарки для своих близких»? – Нет, ещё не получал, - последовал ответ.
«А как мы с вами пенсионеры хорошо заживём после первого декабря, ведь Путин своим указом повысил всем пенсионерам пенсии»? – Да, но продукты-то тоже сильно дорожают из-за этого.
«Ну и что? С первого января опять повысятся пенсии у пенсионеров проживающих на крайнем севере. Этот закон на днях приняла Гос.дума». – Слышал. «Ну так мы с вами в следующем году на маршрутках ездить перестанем, а будем ездить только на такси. Согласны»? – Может быть так и будет. Посмотрим что получится.
«Главное чтобы и перед выборами нового президента нам пенсионерам Единороссы вновь подбросили деньжат, иначе мы пенсионеры за нового  президента голосовать не пойдём».
     Пенсионер вскоре ушёл дальше по своим делам, а Валя часа через три родила примерно такую фразу : «Из-за вас пенсионеров нам честным предпринимателям совсем житья не стало. Нам уже скоро неначто будет кормить своих детей».

   При явно выраженной озлобленности, Валя всё-таки сказала очень страшную правду. Торговля, как и всё остальное в Мончегорске потихоньку умирает. Вот и не знаю, разыграл я её или сам себя только потешил. По-моему даже не смешно, а трагично как-то получилось. Конечно, если всё это же самое пересказать с добавлением юмора, а не так как было на самом деле, то хороший анекдот получиться может. Но я такой цели здесь не ставлю. Хотите сами переделывайте те истории которые я здесь буду рассказывать на свой лад. А мне подсказывайте свои варианты розыгрышей именно реально приближённые к действительной жизнь.
Записан

О человеке не судят по его словам, а только по делам и его поступкам воздают должное. Крош
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!