Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 960950 раз)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1740 : 05 Июля 2012, 03:56 »

Тушите свет - О введении ОПК в школах
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1741 : 06 Июля 2012, 00:01 »

 

    А таких ...............        переквалифицировавшихся в священники из политработников .

        

А что тебя смущает? И из коммунистов получаются хорошие священники.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1742 : 07 Июля 2012, 02:48 »

А что тебя смущает? И из коммунистов получаются хорошие священники.


                                   Никогда не видел хорошего священника , бывшего коммуниста .

                                   Они и коммунистам был никакими  , если в священники переметнулись .


                                   А если ты Медведь , ходишь в церковь к священнику а не к БОГУ ,
                                   если ты ходишь в церковь что бы молиться на грешного  священника , а не
                                   святого  БОГА .

                                                                То нет ничего удивительного что ты как дикарь и язычник молишся на путина .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1743 : 07 Июля 2012, 02:54 »

А если ты Медведь , ходишь в церковь к священнику а не к БОГУ ,

Народная мудрость по этому поводу гласит: "Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка".

Говоришь, Медвед ходит к попу?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1744 : 08 Июля 2012, 02:48 »



                                   А если ты Медведь , ходишь в церковь к священнику а не к БОГУ ,
                                   если ты ходишь в церковь что бы молиться на грешного  священника , а не
                                   святого  БОГА .

                                                           

Священники тоже нужны. Без них религия будет слабой.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1745 : 08 Июля 2012, 05:14 »

Священники тоже нужны. Без них религия будет слабой.

                             Разберись сначала для самого себя что такое религия и что такое ВЕРА 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1746 : 09 Июля 2012, 02:51 »

                             Разберись сначала для самого себя что такое религия и что такое ВЕРА 

Для меня вера и религия - синонимы.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1747 : 10 Июля 2012, 03:27 »

Для меня вера и религия - синонимы.

                                Я как то писал что Религия людей разделяет а ВЕРА обьеденяет .

                                Возможно когда нибудь УВЕРУЕШЬ .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1748 : 10 Июля 2012, 03:30 »

Священники тоже нужны. Без них религия будет слабой.


                                    В церковь люди приходят для общения с БОГОМ , а
                                    священники  только  помогают этому  общению .

                                    П.С.  А в православии  сама церковь и есть ВЕРУЮЩИЕ  .
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 03:32 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1749 : 10 Июля 2012, 23:08 »

В храме Христа Спасителя не торгуют, а "бесплатно раздают" за деньги, пояснили в РПЦ. Суд поверил

Храм Христа Спасителя отбился от иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по вопросам сомнительной коммерческой деятельности. Как передает "Интерфакс", представители храма заявили в Хамовническом суде, что на территории подворья товары раздают, оказывается, бесплатно. Судья вечером во вторник признал законной деятельность по распространению товаров на территории Храма Христа Спасителя, отклонив иск защитников прав потребителей.

"Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья", - сказал судье представитель ответчика. По его словам, на территории храма не ведется предпринимательская деятельность.

РАПСИ приводит и еще одну цитату: "Подворье осуществляет благотворительную деятельность, а не предпринимательскую. Оно распространяет веру, а именно предметы религиозного назначения", - сказал представитель ответчика.

По его словам, именно по этой причине на территории храма отсутствует продавец, но есть человек, который принимает пожертвования за безвозмездную передачу предметов. "Фиксированной цены нет, указана ориентировочная сумма пожертвований", - сказал юрист.

В свою очередь представители ОЗПП продемонстрировали суду товары, купленные на территории подворья патриарха: шкатулку, косынку, нательный крест и цепочку. Судья Игорь Кананович осмотрел их и отметил, что на них "наклеены зеленые бумажки с цифрами".

В свою очередь управление Роспотребнадзора по Москве не нашло нарушений в деятельности подворья Патриарха на территории храма Христа Спасителя по распространению товаров. Представитель госоргана на заседании Хамовнического суда заявил, что деятельность по распространению товаров религиозного назначения законна и не нарушает ни чьи права.

"Круг потребителей у церкви ограничен, а, значит, данное предложение нельзя отнести к договору купли-продажи", - сказал представитель Роспотребнадзора, оглашая свое заключение. По его словам, действие посетителей храма - волеизъявление, а не сделка.




Дааа... Оказывается, Мавроди - жалкий плагиатор.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1750 : 11 Июля 2012, 01:53 »

Когда я иду в ХРАМ я что бы  поставить свечу за здравие или за упокой ,   в тех домах где я живу своими руками сделать такие свечи я не имею возможности , да и времени , а   купить в ближайшем ларьке могу  только свечи от гемороя или автомобильные .  А они для храма не гожи .

          Поэтому я покупаю уже готовые свечи в соборе , не думаю о том куда пойдут  мои деньги, вырученные за продажу свечей ,БОГ знает  лучше меня .

            Я пришел в Храм и купил в Храме , я пришел в Храм к НЕМУ , с Верой , Надеждой , Любовью , а не с ревизией карманов священников .  В этом и есть ВЕРА !


  П.С.  По поводу Pussy Riot , то многие уважаемые  православные священники называют  реакцию администрации РПЦ    ,    это   ПОЛНАЯ АХИНЕЯ .

  П.С.С.     Из  ,, Благой Вести ,,     Кому многое дано , с того многое и спроситься   
              
            

              
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 02:38 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1751 : 12 Июля 2012, 00:36 »

Все смешнее и смешнее:



"Как нам с утра сказано, такая и цена"
Текст: Евгений Нателашвили

Хамовнический суд Москвы отказал Обществу защиты прав потребителей в иске против храма Христа Спасителя. Как заявила глава юридической службы Московского патриархата игуменья Ксения Чернега, на территории подворья товары раздают бесплатно. Цифра, указанная на товарах, — это ориентировочная сумма пожертвования. Корреспондент PublicPost отправился в храм и проверил, действительно ли можно получить свечку "в подарок".

В самом храме находится несколько церковных лавок, продающих различные религиозные товары: разной стоимости иконы, крестики от 150 до 12 000 рублей, керамические фляги с надписями "Святая вода" — от 400 до 4000 рублей, ладан Афонский за 1400 рублей и т.д. На прилавке приклеена табличка: "Указана ориентировочная сумма пожертвований".

"А если я хочу крестик и готов пожертвовать меньше, чем на нем написано, вы его мне продадите?" — спрашиваю я у "сборщицы пожертвований" (представитель церкви заявлял, что у них нет должности "продавец" — только "сборщик пожертвований") и показываю на крестик за 12 тысяч рублей. Женщина закатила глаза к небу и тяжело вздохнула. После секунды раздумий она пристально посмотрела на меня и с легкой улыбкой спросила: "А если больше? Почему сразу меньше?". "Куда уж больше", — подумал я. "У вас же написано, что это ориентировочная сумма. Значит, не обязательно именно столько. И представитель храма заявлял, что "Посетители не приобретают товар, а получают его на основе дарения, после чего могут пожертвовать денежные средства на нужды подворья". Ведь я могу самостоятельно определить для себя сумму моего пожертвования?". "Ну, все-таки, а если больше?" — продолжала женщина. "Не могу я больше", — отвечаю. "Это минимальная сумма пожертвования. Меньше — только если батюшка благословит".

Недалеко от входа в храм за стойкой работает другая "сборщица пожертвований". За "символическую" сумму она принимает заказы на молебны и продает свечи. Тут тоже стоит табличка про ориентировочную сумму пожертвований. "За сколько Вы отдадите мне свечку?". "20 рублей", — говорит "сборщица пожертвований". Я опять рассказываю о том, что представитель церкви заявил о дарении товара и о пожертвованиях. "Я могу заплатить Вам меньше?". "Мы продаем по благословению. Как нам с утра сказано, такая и цена. Мы не можем тут от себя... Вот сразу видно, что Вы пришли сюда как светский человек, невоцерковленный. Вы знаете, в чем отличие наше от светской торговли? В налогах". "То есть вы таким образом хотите избавиться от налогов?" — спрашиваю. "Нет, вот Вы не понимаете. Вы же зачем сюда пришли? За чудом! А чуда с налогами быть не может". "Дайте мне шесть свечек", — прерывает наш разговор густо накрашенная женщина в шелковом платке. "У меня только есть по 20 рублей", — консультирует ее моя собеседница. "Все равно. Сдачу оставьте на пожертвования".

"Вы не понимаете, молодой человек, какие сложные отношения у церкви с государством, — продолжила, обращаясь ко мне, "сборщица пожертвований". — Вы знаете, кому принадлежит этот храм? Правильно, фонду ХХС. А передать полностью РПЦ они его не могут. Это как орган у человека вырезать. Как взять — и глаз убрать. Они этого никогда не сделают. Выгоды свои имеют. И Вы вот сюда пришли со светскими мыслями. Так чуда никогда не случится, а люди сюда приходят за этим. Вы вот идите и постойте там. Подождите чуда".




Напомнило:

- Кому слава? - удивленно переспросила Пропаганда Парамоновна.

- Он сказал: "слава Богу", - повторила мои слова Искрина Романовна.

- А никакого Бога нет, - подскочил вдруг отец Звездоний и стукнул правой ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний ткнул пальцем в небо, - не спит, работает, смотрит на нас и думает о нас. Слава Гениалиссимусу, слава Гениалиссимусу. - забормотал он, как сумасшедший, и стал правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде крестился, но как-то по- новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой схеме: лоб левое колено правое плечо левое плечо правое колено лоб.


Чем дальше, тем больше подозреваю, что Войнович действительно летал-таки на машине времени в Москву 2042 года.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 00:50 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1752 : 12 Июля 2012, 02:44 »

          Это произведение Войновича я приводил на этом форуме  много раз  , в каких то политческих прениях .

          Но к  ВЕРЕ  то   какое отношение ?

          Искусство , политика, наука ,  это все страсти мирские .

           Для ВЕРЫ  не это важно и не нужно .


         П.С.   И еще , совершенно непонятно , почему ВЕРУ  , сразу натягивают на Российскую православную церковь ?

                   На земном шаре  Российские православные составляют  лишь довольно  небольшую часть  от  православных .  Кроме Православия есть и  Инославия , в том числе и на территории Российской Федерации и во всех концессиях главное обьеденяющее  ВЕРА .

                

              
« Последнее редактирование: 12 Июля 2012, 02:58 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1753 : 12 Июля 2012, 03:08 »

     

          Искусство , политика, наука ,  это все страсти мирские .

          
              

И по-твоему не может быть православного президента, ибо любой президент прежде всего обуреваем страстями?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1754 : 12 Июля 2012, 03:13 »

И по-твоему не может быть православного президента, ибо любой президент прежде всего обуреваем страстями?

                                                     Это не по моему а по твоему !

                                                     А по моему ,  православным может быть и президент и последний преступник .
Но по моему ,  мы все  обуреваемы страстями и я и ты и президент и патриарх .

                                                     
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1755 : 12 Июля 2012, 03:19 »

                                                   

                                                     А по моему ,  православным может быть и президент и последний преступник .
Но по моему ,  мы все  обуреваемы страстями и я и ты и президент и патриарх .

                                                     

И даже патриарх? Кто же по-твоему не обуреваем страстями? Ангелы?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1756 : 12 Июля 2012, 03:29 »

И даже патриарх? Кто же по-твоему не обуреваем страстями? Ангелы?


                                  Страсть это ГРЕХ .
                                   Все люди на земле уже греховны , по первородному греху .

                                   Ангелы не обуреваемы ни какими страстями , они не имеьт физического тела , как мы ,

                                  Патриарх так же как и все льди на земле обуреваем страстями.

                                   Меньше всего обуреваемы страстями , это  старцы , монахи , подвижники . Но  и то у них настолько глубокие понимания греха , что для нас даже этот сверх завышенный уровень для мирян, покажется  непонятным , если конечно мы не знакомы с основами Православного Благочестия .

                                   А на форуме и в миру очень мало людей кто имеет хотя бы отдаленно имеют представление что это такое , К СОЖАЛЕНИЮ !

                                    Плоды революции 1917 года .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1757 : 12 Июля 2012, 03:33 »




                                  Патриарх так же как и все льди на земле обуреваем страстями.

                                 

Ты так действительно считаешь? По-твоему патриарх Кирилл - грешник?
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1758 : 12 Июля 2012, 03:44 »

Ты так действительно считаешь? По-твоему патриарх Кирилл - грешник?

                                             Он такой же грешник как и мы с тобой .

                                              Только мера спроса с него будет больше больше , на Высоком суде , когда
                                              его судьба на мытарствах будет определяться .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1759 : 12 Июля 2012, 03:49 »

                                             Он такой же грешник как и мы с тобой .



Ты ошибаешься. Он - глава церкви. И его не избрали бы на этот высокий пост, если бы он был грешен.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!