Форум на Мурмане
08 Сентября 2024, 04:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1937 - 2007: что изменилось?  (Прочитано 74990 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #100 : 27 Октября 2007, 19:43 »

ага в очередной раз ,эконимия которая останется в москве,что раньше народы не навидели москву ,так и щас ,только говно одно из москвы.

а) Переход на летнее/зимнее время экономит электроэнергию - это хорошо...
б) Он экономит ее в пользу РАО ЕЭС - это Москва...
в) Москва опять забрала всю экономию, и вообще давно и плотно всех достала  - это плохо...

ЗЫ: Так хорошо это или плохо, что экономится электроэнергия?
Поэтому я и спросил - "кому хорошо?". 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #101 : 27 Октября 2007, 19:55 »

мне хорошо я в отгулах ,а кто в смене  вилы
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 20
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #102 : 27 Октября 2007, 19:58 »

мне хорошо я в отгулах ,а кто в смене  вилы
А тем, кто в смене - должна быть оплата дополнительного часа работы и ночного времени.
Записан
4444
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: М-горск
Сообщений: 205


WWW
« Ответ #103 : 27 Октября 2007, 21:11 »

4444 - перевод времени на час назад а потом на час вперед, в масштабах нашей страны, экономит миллионы рублей на электроэнергии и еще на чем-то - не помним. 
Вы Уверены? А я что-то засомневался. И около-псевдо-научные статьи меня в той экономии ничуть не убеждают.. И главное - что там к чему - уже почти никто "не помнит"
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #104 : 27 Октября 2007, 22:38 »

Разговор в пользу бедных...толпа в России есть всегда. Она давно сформирована, не влияет на всё происходящее в этом государстве и ждёт каких-либо перемен за счёт соседа.
толпа есть везде, в нете тож есть толпа. толпа-понятие не политическое, а социальное.. среди метросексуалов есть толпа, и среди голубых- толпа. и среди бизнесменов- толпа.. Важно в этих толпах не потерять себя...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #105 : 27 Октября 2007, 23:01 »

я так думаю ,что те которые потерялись в гулаговских лагерях ,психушках трудно будет вернуть их имена ,а то что мы сейчас щас хотим не потеряться в толпе ,это просто смешно и грусно.
опять же я всегда стараюсь говарить за себя Я ,думаю ,Я считаю.
Но, в прошлом за самостоятельное  мышление сажали .Вот и думайте про толпу ,может  как раз в толпе легче потеряться .
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #106 : 27 Октября 2007, 23:16 »

я так думаю ,что те которые потерялись в гулаговских лагерях ,психушках трудно будет вернуть их имена ,а то что мы сейчас щас хотим не потеряться в толпе ,это просто смешно и грусно.
опять же я всегда стараюсь говарить за себя Я ,думаю ,Я считаю.
Но, в прошлом за самостоятельное  мышление сажали .Вот и думайте про толпу ,может  как раз в толпе легче потеряться .

Магнит, не стоит так драматизировать и истерить. За мысли никого не сажали. Минимум за их выражение. Ты лучше действительно за себя говори а не за мифические миллионы.

Серж, а тебе не нравится такая экономия?
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #107 : 27 Октября 2007, 23:28 »

За мысли никого не сажали.

увы .. даже и при полном отсутствии онных . По разнарядке ..


Цитировать
Минимум за их выражение.

за это уже стреляли ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #108 : 28 Октября 2007, 01:04 »

увы .. даже и при полном отсутствии онных . По разнарядке ..

Скорее, "в целях профилактики"...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #109 : 28 Октября 2007, 01:09 »

Серж, а тебе не нравится такая экономия?

Я считаю это явление неполезной мелочью, финансовый аспект которой не стоит того, чтобы в 01:02 пополуночи (точнее - в 00:02 по - уже - новому времени) обсужать возможность "г-на Чубайса" (образно) прикупить очередной 600-й Мерседес. Ибо их у него, должно быть, много, а особого счастья сей факт ему, я также полагаю, не приносит

Медицинский аспект меня гораздо больше волнует, потому как, это явление, видимо, неполезно для здоровья... и ваабще, лично я, здаецца мне, по зимнему времени гораздо лучше функционирую, чем по летнему...

Во всяком случае, отныне - и во веки... в смысле - до весны включительно, я буду спать на час дольше, а это не может не радовать.
Упал лицом в клаву.
Уснул.
юпмгшпвкуцынражцдщуынра
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 01:11 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #110 : 28 Октября 2007, 01:10 »

Блин ,мы так легко шутим и говорим об этом.
иногда задумываюсь об этом,ночь ,коридор ,двор ,стена и пустота.
подумайте, ведь так погибли многие .
я бы так не здался, хоть одну сволочь но загрыз ,задушил ,сломал.
я не сужу ни кого ,время покажет ,все возращаеться.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #111 : 28 Октября 2007, 01:13 »

Блин ,мы так легко шутим и говорим об этом.
иногда задумываюсь об этом,ночь ,коридор ,двор ,стена и пустота.
подумайте, ведь так погибли многие .
я бы так не здался, хоть одну сволочь но загрыз ,задушил ,сломал.
я не сужу ни кого ,время покажет ,все возращаеться.

Я думаю, у каждого человека есть "аварийный выход".
Уважаю шахидов и камикадзе...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #112 : 28 Октября 2007, 01:26 »

И, я уважаю.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #113 : 28 Октября 2007, 09:07 »

толпа есть везде, в нете тож есть толпа. толпа-понятие не политическое, а социальное.. среди метросексуалов есть толпа, и среди голубых- толпа. и среди бизнесменов- толпа.. Важно в этих толпах не потерять себя...

Другими словами надо не потерять себя - значит НАЙТИ (?) себя в выше перечисленных толпах метросексуалов, голубых и бизнесменов (что где то одно и то же) Не-е-ет...лучше буду один топтатьсяв стороне.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 10:20 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #114 : 29 Октября 2007, 21:48 »

Тор, мы помним то обсуждение "репресий" на КГМК. Лажа. На КАЭС проводились цеховые собрания, где один из замов директора, будучи членом партии ЕР агитировал трудящихся вступить в ряды. Люди слушали, задавали вопросы, обсуждали программу партии и расходились по домам. Никто никого никуда вступать не заставлял. Наверняка так же было в Мончегорске. Но мужики тов курилках и не такое рассказывают.   
Губер попросил руководителей основных предприятий области (они давно все в Е.Р.) посодействовать. Вот и прошли на заводах акции да лекции. Это нормально...


Это не-нормально.

2 ВОРЧУН - по теме "вывода из профсоюза - ввода в СТК" (попадание 100%, может - пригодится...): http://www.seprava.ru/library/doc23.html

Конвенция МОТ (международная организация труда) о применении принципов права на объединение в профсоюзы и на ведение коллективных переговоров

Статья 1

1. Работники пользуются надлежащей защитой против любых дискриминационных действий, направленных на ущемление свободы профсоюзного объединения при приеме на работу.

2. Такая защита применяется в особенности в отношении действий, целью которых является:
a) подчинить прием работника на работу или сохранение им работы условию, чтобы он не вступал в профсоюз или вышел из профсоюза;
b) увольнять или любым другим способом наносить ущерб работнику на том основании, что он является членом профсоюза или принимает участие в профсоюзной деятельности в нерабочее время или, с согласия работодателя, в рабочее время.

Статья 2
1. Организации работников и работодателей пользуются надлежащей защитой против любых актов вмешательства со стороны друг друга или со стороны их агентов или членов в создание и деятельность организаций и управление ими.
2. В частности, действия, имеющие своей целью способствовать учреждению организаций работников под господством работодателей или организаций работодателей или поддерживать организации работников путем финансирования или другим путем с целью поставить такие организации под контроль работодателей или организаций работодателей, рассматриваются как вмешательство в смысле настоящей статьи...
...
..."
« Последнее редактирование: 29 Октября 2007, 21:54 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1487


ауф


« Ответ #115 : 03 Июля 2024, 22:13 »

вперёд! - в прошлое!


 http://lenta.ru/news/2007/10/26/transform/

Половина россиян хочет превращения "Единой России" в КПСС



Медведев призвал «Единую Россию» не уподобляться КПСС и рассказал анекдот

Партия «Единая Россия» должна придерживаться «известного курса», но не быть похожей на КПСС или КПРФ, заявил ее председатель Дмитрий Медведев на заседании генсовета партии, передает корреспондент РБК.

«Продолжим следовать известным курсом и укреплять ряды партии. Но не уподобляясь КПСС. А также КПРФ», — сказал он.

Медведев в связи с этим также вспомнил советский анекдот: дирижера после концерта вызвали в КГБ и спросили, «почему барабанщик один раз только вступил». Тот ответил, что у музыканта была такая партия. «Нет, партия у нас одна, а стучать надо громче», — завершил Медведев рассказ.

https://www.rbc.ru/politics/05/07/2023/64a4b92c9a794707a3c8d86f
Записан

Never Fade Away
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!