Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прямое Народовластие в России. Отчет о проделанной РАБОТЕ.  (Прочитано 4857 раз)
Подданный власти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 10 Февраля 2001, 17:48 »

ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ
ОТЧЕТ № 1 (на 01.02.2001)
 о ходе работы по введению правового поля от Народа для Власти

1.  Проект РЕФЕРЕНДУМ СОДЕЙСТВИЯ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ с вопросом Референдума:
«Вводите ли Вы для государственной власти Российской Федерации правовое поле в следующей редакции?»,
(Ответы: «Да»  или  «Нет»)
был размещен в Рунете  на сайте «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» в июле месяце 2000 года.
2. За шесть полных месяцев сайт посетили около 800 человек.
(количество посещений страниц сайта – около 3900, из них :
- Соавторами – не более 80 раз).
3. АДЕКВАТНУЮ ситуации (см. Примечание №1 к Отчету) РЕАКЦИЮ на помещенное на сайте ПРИГЛАШЕНИЕ принять личное участие в КОНКРЕТНОЙ РАБОТЕ проявили 2 (два) человека, из них:
- принял приглашение, участвует в РАБОТЕ в качестве Соавтора – 1 (один) человек.
(См. изменения первоначального текста Проектов Преамбулы и Законов для власти на сайте http://referendum.narod.ru/ ). Соавтор проживает в России.
- выразил свое нежелание участвовать в РАБОТЕ – 1 человек.
(В России не проживает. См. подробнее в Приложении № 2 к Отчету).
4. Использовали Проект и Приглашение к РАБОТЕ, как повод для собственных эмоциональных и, к сожалению, неконструктивных словоизлияний – около 60 человек. Из них:
- давали СОВЕТЫ  - 29 человек (чаще всего – советовали чего-нибудь почитать - 16 человек; «организовать "свою" партию, или – куда-нибудь вступить» – 6 человек.»)
n просто хулиганили - 5 человек
5. Предложено посетителями альтернативных Проектов – 0 штук.
6. Обнаружено альтернативных Проектов в Рунете – 0 штук.
7. Предложено альтернативных вариантов «ПОЛИТИЧЕСКИХ» МОДЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА – 0 штук.
8. Обнаружено в Рунете «ПОЛИТИЧЕСКИХ»
 МОДЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА – 0 штук. (см. примечание № 3 к Отчету).
9. Дано посетителями замечаний по эстетике сайта - 4 штуки. Из них:
- справедливых замечаний - 100%
- обещали содействовать улучшению эстетики сайта - 2 человека, из них - что-либо сделали практически - 0 человек.
Подданный Власти ОТЧЕТ№ 1 - закончил.
ПРИМЕЧАНИЯ:
Примечание № 1.
АДЕКВАТНАЯ ситуации РЕАКЦИЯ на уважительное Приглашение к КОНСТРУКТИВНОЙ РАБОТЕ может быть проиллюстрирована на следующем примере:
Темный лес. В лесу найдено бревно (как представляется нашедшим - со светильником на одном из концов). У нашедших есть мысль - перетащить бревно в центр леса, для того, чтобы всем (большинству) было удобнее ходить по лесу, меньше спотыкаться. Бревно - тяжелое, поднять и перетащить можно только Совместными действиями многих людей.
Бродящие вокруг люди уважительно приглашаются теми, кто ВОЛЕЮ СЛУЧАЯ бревно нашел. Приглашаются для того, чтобы они: ВНИМАТЕЛЬНО осмотрели бревно, приняли решение - Содействовать его перетаскиванию и установке "на попа", или нет.
Адекватная реакция : посмотрел ВНИМАТЕЛЬНО и принял решение:
1). "Да" и Содействуешь перетаскиванию и установке бревна.
2). "Нет" и (как уважающий себя и других людей человек) - сообщил об этом приглашающим. И - пошел дальше по своим делам.
Пример НЕАДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ - услышал приглашение и ... залился словесным поносом без объявления своего РЕШЕНИЯ по Приглашению.
Этот вариант можно наблюдать, например, на Форуме СПбГУ - см. реакцию некоего "пролетчика" - http://jurfak.spb.ru/forum/default.asp

Приложение № 2.
Пример АДЕКВАТНОЙ реакции на ситуацию Приглашения к РАБОТЕ:
>>>npivo ответил на Ваше сообщение в форуме сайта iForum / IT InfoArt Stars по адресу http://iforum.infoart.ru/cgi-bin/iforum/iforum.pl.
Текст ответа:
Ну и зануда же Вы...
Разве нельзя покороче? Я на втором абзаце начал засыпать!
Вы меня убедили окончательно - Я С ВАМИ И ВАШИМ САЙТОМ в граждан играть не хочу!
"Ты мне больше не подружка - я те больше не дружок
Отдавай мои игрушки - и не писай в мой горшок!"

Здесь не важен Факт того, что Приглашенный применяет понятие "убедил" совершенно не к месту, и то, что его никто ИГРАТЬ не приглашал (приглашали РАБОТАТЬ) и не стиль отказа. Важен сам Факт отказа принять Приглашение - адекватная реакция.

Примечание № 3.
В Рунете вообще отсутствуют МОДЕЛИ ОБЩЕСТВА в результате чего 100% обсуждений и "обменов мнениями" на общественно политические темы сводится к голословному словоблудию, не выводящему ни на какие КОНСТРУКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
В этом отношении "обсуждения" ничем не отличаются от старческих посиделок на лавочках, где старушки "перемывают кости" какому-нибудь дядьке Бородину, который "на кичу попал"...
Это совершенно не означает, что подобные посиделки не имеют права быть - здесь вопрос меры и... оплаты времени нахождения в Инете.
Как показывает анализ - более 90% общающихся на общественно-политических форумах делают это "на халяву" (не оплачивая время из собственного кармана). Это не способствует дисциплине мысли и уважению к себе и собеседникам.
Халява - бесплатный сыр. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!