Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нет слов.  (Прочитано 98651 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #20 : 15 Сентября 2007, 16:42 »

Reply Торонтовец в "Оружие". Знаете ли. Так уж устроен мир. Люди всегда что- то делили. Богатства недр, территории, водные и продовольственные ресурсы, всегда были неким яблоком раздора между людьми. Так было миллион, тысячу и двадцать лет назад. Во все времена, люди изготавливали оружие. От каменного топора неандертальца, до ПРЗК "Стрела". Оружие не является венцом человеческого творения, оно несет деструктив. Но это тоже своеобразный "продукт". Одно оружие- противовес другому оружию. Появление на верфи в Норфолке очередной "Тикондероги", влечет появление на верфях "Завода им Жданова", очередного "Петра Великого". Есть один постулат: "Человек, владеющий например пистолетом, чувствует себя увереннее. На самом деле это только иллюзия безопасности". Все страны выпускают реактивные истребители. "Фелконы" и "Томкеты". "Рапторы" и "Хорнеты". МиГи и Су.
Будут строиться и подводные лодки, тактические и стратегические. Но полной гарантии безопасти тут не даст никто. Ни одно оружие не способно защитить гарантированно.

да-да-да ..
65% больных детей уже не так важны, как подводные лодки и всё остальное дерьмо, которым Россия трясёт перед миром и своими гражданами.  И всё лишь с целью рассказать, что завтра будет война и поэтому больные дети отходят на второй план.

Вот тот отрывок как раз про это ..  вот продолжение

Цитировать
благодаря
благодаря ощущению войны, а следовательно, опасности передача всей  власти  маленькой
верхушке представляется естественным, необходимым условием выживания.


Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 15 Сентября 2007, 18:10 »



    В России победила коммунистическя доктрина   ,, Человек для государства,,
    поэтому и до детей и до личности нет дела.  И Тем более у чиновников  ,
    которые служат себе или своему  клану . Но не  государству с народом  как
    это принято в цивилизованных странах мира .
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #22 : 15 Сентября 2007, 20:11 »

да-да-да ..
65% больных детей уже не так важны, как подводные лодки и всё остальное дерьмо, которым Россия трясёт перед миром и своими гражданами.  И всё лишь с целью рассказать, что завтра будет война и поэтому больные дети отходят на второй план.

Вот тот отрывок как раз про это ..  вот продолжение



Я уже Один раз сказал, повторю еще раз: Ни одна страна, не сможет обойтись без вооруженных сил. Есть мнения против? Насколько мне известно, ВМС США содержит на балансе ПЛ класса "Lafayet". Для чего? Да наверное хочет првратить их все в музей....
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #23 : 15 Сентября 2007, 20:37 »

Ну, сразу по тексту: "Тикондерога" - ракетный крейсер, назначение которого - защищать главный кораблю в ударной группировке: авианосец. То есть, простыми словами, каска на голове солдата, вооруженного автоматом.  Создание "Петра Великого" в противовес "Тикондероге" без создания чего-либо в противовес "Нимицу" или последнему "Рональду Рейгану" - нонсенс: автомат создать не можем, так будем их касками забрасывать! 
В "противовес" Рональду Рейгану, создавался "Ульяновск". Справочник Р. Джейна, нам по-видимому чужден как издание. "Тикондерога", это фрегат УРО (управляемого ракетного оружия). Петр Великий, ТАРКР пр. 1144. Ракетный крейсер. Имеющий тоже управляемое ракетное оружие. ККР "Гранит", ЗРК "Кинжал", АК "Кортик". Это была просто аналогия. Что изменилось, если в качестве примера, я бы привел не "Тикондерогу", а какой нибудь "Огайо"?  Никто и не старался переплюнуть американцев численно по количеству корабельных ударных группировок. Насчет автомата: Мы можем создавать такие виды стрелкового оружия, которым воюет пол мира. А знаете почему? Чертовски хороши. Надежны, дешевы. Так что не надо.
Цитата: Lazy
И про "очередной - очередной": "Тикондерог" было построено 22 штуки. Сколько "Петров" было построено в ответ? IMHO некоторые "очереди" явно были пропущены даже на уровне крейсеров.
  В СССР было построено 5 ТАРКР пр.1144. (Калинин, Адмирал Нахимов, Адмирал Ушаков, Юрий Андропов. Он-же Петр Великий) И 3 РКР пр.1164.  (Маршал Устинов, Москва, Слава) Огромное количество БПК пр. 1555 (Адмирал Чабаненко, Маршал Василевский, Удалой). Я привожу данные только по СФ. Все названия кораблей, и количество излагаю исключительно по памяти. СКР пр.1135, типа "Жаркий" примерно 29 единиц. 

Цитата: Lazy
Достигнуть паритета с американским флотом для России просто физически невозможно, даже не вспоминая о флотах других стран - союзников США: мощь экономики в разных порядках. Потому все потуги строить океанские крейсера и авианосцы - заведомое выбрасывание денег на ветер.
Нет, не выбрасывание денег на ветер а обеспечение необходимой обороноспособности страны. Потому что только флот, способен решать оперативно- тактические задачи на основных океанских направлениях. Я открою тебе маленькую тайну: Знаешь проект ПЛ 949 (а) "Гранит" или "Антей"? Это АПРК, создававшиеся специально для слежения, и если необходимо уничтожения авианосных маневренных групп противника. Лодка, вооружена 24 ККР П-700 "Гранит". Ракеты выпущенные с этой ПЛ, могут наводиться по спутнику. Вот так: выпустил и забыл. Ракета сама найдет цель. Сама определит ее важность. И будь спокоен, утопит. Так что авианосец, который так тщательно охраняется крейсерами и эсминцами, просто баржа с самолетами. Огромная и неповоротливая баржа. Полетная масса ракеты составляет 7 тонн. Даже при попадании в корабль одной хвостовой части (срезали зенитной установкой), она попросту переломит корабль пополам.

Цитата: Lazy
А если глядеть глубже, то РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ ФЛОТ ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ НЕ ПРИНЕС РОССИИ НИЧЕГО, КРОМЕ ОГРОМНЫХ РАСХОДОВ И БОЛЬШОГО ПОЗОРА. Знаю, что это заявление вызовет бурю возмущения - так уж повелось во всех странах мира, гордиться именно своим флотом. Но пусть хоть кто-нибудь попробует привести опровергающий пример - назовет военные результаты, когда-либо достигнутые действиями российских или советских моряков и принесшие действительную пользу стране.
                 Комментировать не буду. У нас разные взгляды на вещи. Попробуй расформируй флот, распусти вооруженные силы и Россия разделит участь Ирака.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2007, 20:53 от Морозов » Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #24 : 15 Сентября 2007, 21:52 »



  Совершенно ясно что Россия без ВС это еще утопия
   Хотя в мире есть страны живущие совсем без ВС и их
  безопастность от этого не страдает.

     Но проблема видимо в том что в США постройка новой подводной лодки
     никоем образом не отражается на благосостоянии обычных граждан  в
     отличии от России.
Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #25 : 16 Сентября 2007, 00:23 »

Finko, вот ты вроде самый здесь понятливый мущина. Объясни мне невежде, почему они так кипят злобой к стране, в которой они вырасли, получили образование? Родиться здесь и так обгаживать свою страну, это все равно что лить дерьмо себе за шиворот. Кадушками лить. Может я неправильно смотрю на вещи? Слишком развито чувство справедливости? А ее и нет вовсе? Какое же государство не имеет своих ВС? Лихтенштейн? 4Q42NM? Микрогосударственные автономии Италии? Торонтовца кто-то жестоко обидел, и теперь он поливает говном ту страну, которая ему дала образование. Я уверен, что обязательно, Россия будет сильной. И ее сила, будет не в военном превосходстве, а в сильной науке и дружественном отношении к соседям. Как бы, мы все одного комьюнити. Все мы дети божьи. Нам отнюдь, нечего делить. Все ее богатства нам дал Господь Бог. Я отчасти согласен с торонтовцем, что военная техника это бессмысленная трата человеческого гения и трудового потенциала. Что эти усилия можно направить на конструктив. Но я вижу как вооружаются "братья американцы". И это идет вразрез с моими представлениями. Я отдал флоту 7 лет. Это моё любимое дитя. Я люблю ВМФ России несмотря на его нескладность, самодурство, неумелую и подчас неграмотную организацию. Но это моя страна. И мой флот. Других у меня попросту нет. Чессгря, я капитан третьего ранга инженер (в запасе), не знаю какого проекта лодки строятся на стапелях "звездочки". Какое ракетное и топедное оружие несут. Каково водоизмещение и проектная стоимость. Я это не чувствую на своем кармане. Но если мне выпадет случай защитить Россию, я шагну вперед в числе добровольцев. И несмотря на ее ублюдочную олигархию. Потому что Россия- мое отечество. Понял ты, торонтовец. И я ее не продам за хорошую зарплату, тарелку нормальной жратвы или что- то там еще. Только потому, что здесь покоятся кости моих предков, моего отца. Потому что я сын этой страны. Что мне выпадет? Я не знаю сам. Сесть за штурвал боевого истребителя? Вряд ли... Я не летал на боевых машинах. Зато я подводник, несший БС в Мировом океане. И берегись Америка и Канада! Если что, дадим вам по зубам, мало не покажется! Все сказал.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007, 00:50 от Морозов » Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #26 : 16 Сентября 2007, 02:56 »

Морозов, харэ метать биссер!
насчет торонто,у него образования нет,пту кажись тока.
финко, хз какой,но иногда адекватен
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #27 : 16 Сентября 2007, 03:03 »

Не путай Божий Дар с яичнецей, тарахтовец!
Мужик с кайлом прекрасно понимает.. ХУ ИЗ ХУ...
И на твои провокации лишь грязно сплюнет через губУ, и выматерется в твой , торохтовца адрес!!!!!!!!!!
И так сделает каждый, кто считает себя истинным Россиянином!!!!!!!
А каждый, из твоего круга, из клуба "опущенных  тарахтовцев", вечно будут калбасится  на шестых номерах у ЦРУшников  в "агитке", чмошным халдеем на подхвате... !!!!!!!!!!
А потому, что ты торонтовец, не просто  человек еврейской национальности, который позорит  эту национальность, ты продажный ЖИД, который за элементарные блага маму с папой продаст, не то, что Родину! К бабке не ходи...
Повидал я таких уебАнов, за свои 42... !!!


он не еврей!
а евреев не трожь!
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #28 : 16 Сентября 2007, 03:34 »

чучело=орбакайте)))))))
а ты чудак на букву М,который в свои 42 года,может тока сосать у (хотел написать у меня,но понял,что ты не достоин ахахахахаха) торонто.
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #29 : 16 Сентября 2007, 03:42 »

чучело=твоя мама!
Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #30 : 16 Сентября 2007, 03:44 »

зря ты так....
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #31 : 16 Сентября 2007, 03:47 »

nigri,Не разжигай национальную рознь!!!
 А насчёт посасать..., ты настолько зелен, и не зрел, хоть и работаешь в банковской сфере..
Я даже свою писю тебе не доверю, ОНА гораздо интелектуальней тебя, уебАна!!!

"интелектуальней " я вижу,ты очень умный ахахахаха
"А насчёт посасать..., ты настолько зелен, и не зрел, хоть и работаешь в банковской сфере.." -с тобой никто не сравнится в сосании ахахахаха
какой же ты ч(м)удачок в 42 года!
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #32 : 16 Сентября 2007, 03:49 »

зря ты так....

чудак ты
Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #33 : 16 Сентября 2007, 04:18 »

Я чудак только в том, что удостоил тебя уебАна своим драгоценным вниманием.
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #34 : 16 Сентября 2007, 04:26 »

Я чудак только в том, что удостоил тебя уебАна своим драгоценным вниманием.


я уже догадался,что ты достаточно дорогая шлюшка бугагага
Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #35 : 16 Сентября 2007, 04:32 »


я уже догадался,что ты достаточно дорогая шлюшка бугагага
какой-же ты дагадливый уебАн, ахахахаха....
А шлюшка - твоя мама, нагулявшая тебя от папуаса, ахахахахахаха
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007, 04:36 от Dam » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #36 : 16 Сентября 2007, 04:38 »

ахахахахахахахаха
Записан

Удачи!
Dam
Гость
« Ответ #37 : 16 Сентября 2007, 04:43 »

ахахахахахахахаха
москва - звонят колокола! ахахахахахаха..........
Каким ты был  nigri, таким ты и остался, ничего нового..., те-же "СОСИ"ски...ахахахахахахахаха
Иди лучше с телефоном поиграйся! 
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007, 04:56 от Dam » Записан
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #38 : 16 Сентября 2007, 11:30 »

  Люди, да опомнитесь вы.
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #39 : 16 Сентября 2007, 19:56 »

Finko, вот ты вроде самый здесь понятливый мущина. Объясни мне невежде, почему они так кипят злобой к стране, в которой они вырасли,

а в чём это выражается? В том что оказывается не всё так было, как рассказали нам в школе? Или тем что не хлопают в ладоши твоему президенту и не разделяют идей бряцканием оружием на фоне школ без канализаций? ..

Цитировать
получили образование? Родиться здесь и так обгаживать свою страну.

из образования я в России получил 3 месяца школы рабочей молодёжи 
И прожил я в России 5 лет и то 2 из них прошлужил в Крыму , на Черноморском Флоте..
Так что отдал этой стране больше чем взял.

Цитировать
, это все равно что лить дерьмо себе за шиворот. Кадушками лить. Может я неправильно смотрю на вещи?

дерьмо себе за шиворот швырять - это засунуть голову в песок как страус и ничего не замечать из того что происходит у себя дома.

Цитировать
Торонтовца кто-то жестоко обидел, и теперь он поливает говном ту страну, которая ему дала образование.

Ну вот опять диагнозы. Это неумение отстаивать свои позиции в споре тебя на такие дешёвые трюки сподвигло? или то что ты вдруг узнал, что ссср не был страной ангелом?  Образование даёт любая цивилизованная страна .  Это не является причиной бесконечной любви. Это в первую очередь желание самой страны иметь образованный народ. 
Цитировать
Я уверен, что обязательно, Россия будет сильной. И ее сила, будет не в военном превосходстве, а в сильной науке и дружественном отношении к соседям.

надеюсь ..  Да только пока она идёт совсем по другому пути - пути изоляции и бряцканием оружием.

Цитировать
Как бы, мы все одного комьюнити.

вот именно по таким принципам и живёт весь цивилизованный мир. Для того чтобы в этом убедиться советую посетить туже Америку, которую ты ненавидишь. Попробуй один раз увидеть, а потом судить .

 Удачи ..
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!