Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 05:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый памятник  (Прочитано 59098 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« : 01 Августа 2007, 16:04 »

Все уже видели?! Во какие памятники делать надо... а не дядек всяких в костюмах да с кепками. 
http://www.mmorpg.su/forum/showthread.php?s=36dca433e95574f9eeb71d1e122a0cc9&p=4871

« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 15:11 от Proud » Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1 : 01 Августа 2007, 18:06 »

 
Впечатляет.
Но, действительно, изначально явно хотели соорудить бойцовскую собачку, ибо хвост совсем не конский )))
Но как символ плодородия воронежской земли, разнообразной силы воронежских мужчин, а так же способности народа воронежкого железо грызть, но головы не склонить, - вполне сойдет

Пы.Сы. И поди останови на скаку этакую коняжку
Пы.Пы.Сы. Мы вокруг слогана "Ни хрена себе лето!" бадягу развели, а тут ТАКОЙ овощ при  въезде в город    И все счастливы
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #2 : 01 Августа 2007, 20:54 »

мне понравился , паметник.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #3 : 01 Августа 2007, 21:17 »

Да-а, конфигурация филея у коня интересная. Натурщик явно был человеком И где у коня хвост?

Такое впечатление что жители столицы Черноземья ни разу не видели лошадей. Раз лепят скульптуру животного с мужчины. Это печально.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #4 : 02 Августа 2007, 09:00 »

По сведениям, лепила вся семья и мама и папа и сын....
В Воронеже в ходу поговорки: "Жуёт рельсы, производит ломики (во смотрите, сейчас полезет)" или "Спонсор памятника - РЖД". Не моё, нагло украл, скопипастил.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 02 Августа 2007, 12:33 »

выясняя подробности создания сего произведения искусства

http://gpu-ua.info/index.php?&id=174776&lang=ru
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?25384

.. оно все конем
или
Самая скандальная скульптура Воронежа



На 491-ом километре трассы Москва-Воронеж, рядом с гостиницей "Яр" установлен бронзовый памятник коню. Скульптура весом три тонны и 3,5 метра в высоту имеет внушительный и даже грозный вид. Автор поместил в зубы коня по кличке Ярыж обломок рельсы. В пасти конь держит рельсу, хвост его наполовину купирован.

Авторы памятника - семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак, пишет "Комсомольская правда - Воронеж". Именно они авторы других памятников животным, установленных в Воронеже: Белому Биму и Котенку с улицы Лизюкова. В ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом - на память.

По словам Эльзы Николаевны, руководство «Яра» объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля. Каким конкретно должен быть памятник, в условиях конкурса не упоминалось. Дикуновы—Пак предложили множество эскизов на выбор руководству «Яра», но в результате заказчики остановились на коне.

— Памятник Максим изготавливал один, а мы иногда помогали советом, — рассказала нам Эльза Пак. — Конь символизирует собой благородство, силу и мощь, не зря у него во рту железный рельс — это своеобразное противоборство цивилизации и природы. Помните, как у Есенина в одной из поэм: конь мчится вдоль железной дороги и пытается обогнать поезд, но ему это не удаётся («Сорокоуст». — «Ё!»). У нас же природа одерживает верх. 

Автор сего скульптурного шедевра Максим Дикунов решил привнести в произведение частичку себя самого. Детородный орган коня, да и его филейные части, подозрительно напоминает человеческие. Хвост Ярыжа представляет собой купированный обрубок.

Мама Максима, известный воронежский скульптор Эльза Пак, сообщила, что руководство гостиницы "Яр" объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля.

Что же касается мотивов фаллической символики, то тут родители дарования оказались бессильны. Отец Максима, скульптор Иван Дикунов порекомендовал вообще, куда не надо не заглядывать: "Нечего туда лезть! Это же природа, здесь все естественно".

Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля "Яр" Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По ее словам, вариант скульптуры Максима превзошел все ее ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет, сообщает газета "Мое".

Мы поинтересовались у руководства отеля «Яр», почему они остановили свой выбор именно на этом коне.
— Изначально не было известно, что это будет за скульптура, — говорит специалист по рекламе отеля «Яр» Юлия РОЩУПКИНА. — Главным условием было, чтобы она вписывалась в общую атмосферу нашего отеля и отвечала его названию (своего коня Максим Дикунов назвал Ярыж. — «Ё!»).

Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля «Яр» Яне Борисовне Чернышовой больше всего.
По её словам, вариант скульптуры Максима превзошёл все её ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007, 15:00 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 02 Августа 2007, 12:37 »

полагаю, истина - в последнем предложении, конкретно - после двоеточия..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #7 : 02 Августа 2007, 21:31 »

[Авторы памятника - семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак, пишет "Комсомольская правда - Воронеж". Именно они авторы других памятников животным, установленных в Воронеже: Белому Биму и Котенку с улицы Лизюкова.


Ну, Биму очень даже хороший памятник.



Да и котенку с улицы Лизюкова тоже ничего



Что же они с конем так промахнулись?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #8 : 02 Августа 2007, 22:58 »

конь далек от реалистичности, но извращенец скультор оч. реалистично передал детали фалоса, наверное своего друга гомосека
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 03 Августа 2007, 12:42 »

Возможно вам это покажется странным и удивительным, но думается заказчиком в лице директора отеля "Яр" и семьей известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак сделан точный расчет на повышенное внимание к этому "произведению искусства". Это своеобразный пиар-ход, призванный привлечь клиентов отеля скандальной фигурой коня. Под видом благородных целей показать мощь, мужественность и т.п. на самом деле все внимание приковано к единственной детали скульптуры, замечу совсем не случайно сделанной по анатомии человека.
Лично я здесь вижу откровенную похоть и извращение прикрытую ширмой благородных устремлений. По типу "он художник, он так видит". На самом деле это выдает развратную натуру автора и заказчика скульптуры.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #10 : 03 Августа 2007, 17:41 »

И молодцы. Люди до сих пор толком не знавшие где Воронеж то находится, теперь точно знают где расположено кафе "ЯР". 

В этой связи, в целях повышения престижа предприятия "Североникель", а так же формирования его благоприятного имиджа в глазах общественности предлагаем внести некоторые архитектурные доработки в памятник металлургу при въезде в город. В частности, считаем целесообразным приварить к причинному месту героя рудников стальной швеллер (длина:1500мм.; ширина:1000мм.а так же пару подшипников диаметром не менее 2000мм., каждый.                 
Записан

Не видели, значит, не было.
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #11 : 03 Августа 2007, 17:50 »

и придать всем подшипникам и швеллеру человеческую анатомичность (слегка). вдруг не все поймут. считаю очень даже целесообразным.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007, 17:52 от елена » Записан

только ведь все можно подделать...
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #12 : 04 Августа 2007, 10:10 »

А у нас там ещё и лось есть !
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #13 : 07 Августа 2007, 09:30 »

В выходные гулял около лося. Яйца синие (у лося)
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #14 : 07 Августа 2007, 18:34 »

55244, хорошо, что уточнил (про лося)
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #15 : 08 Августа 2007, 09:26 »

Зная Вас (и предполагая ход Ваших мыслей), сделал уточнение.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #16 : 09 Августа 2007, 20:34 »

И я не посмела Вас разочаровать! ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #17 : 11 Августа 2007, 00:53 »

Вообще, что вы хотите от человека, который гостиницу назвал Яр. По-моему, это слово что-то другое обозначает
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #18 : 11 Августа 2007, 01:17 »

Вообще, что вы хотите от человека, который гостиницу назвал Яр. По-моему, это слово что-то другое обозначает

Яр - обрывистый высокий и крутой берег, подмываемый рекой. Обычно яр представляет собой обрыв коренного склона. В Северном полушарии, в соответствии с законом Бэра, яры чаще встречаются по правым берегам…
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #19 : 11 Августа 2007, 20:21 »

Не, есть еще в значении 'злачное место', ну там 'эй, ямщик,гони-ка к яру'
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!