Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто тут имеет право хамить и почему тут существует это право?  (Прочитано 103243 раз)
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #60 : 18 Июля 2007, 22:17 »

вы бы вспомнили как хамили админам сами, про их человеческое достоинство вы как то не думали. Они от вас требовали извинений, расписывая свои обиды на 3 страницы? А ведь там было похлеще чем "Бубнить".

Разборки плана " Он отобрал мою лопатку, поэтому в его песочницу я больше не хожу" более чем смешны...

Скандал с переносом форума утих, вы раздуваете следующий. Да, хлеб у народа есть, зрелищ не хватает.
Тут когда нибудь наступит мир?
Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #61 : 18 Июля 2007, 22:36 »

вы бы вспомнили как хамили админам сами, про их человеческое достоинство вы как то не думали.

Между прочим, я себе ничего такого не позволяла. Но и извинений ни у кого е требую. Проще игнорировать хамов.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #62 : 18 Июля 2007, 22:50 »

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #63 : 18 Июля 2007, 22:52 »

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили

А кто злословит? Новенькие?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #64 : 18 Июля 2007, 23:03 »

А кто злословит? Новенькие?
Кэт, папа лишь прочитал вслух надпись в профиле Olik.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #65 : 18 Июля 2007, 23:05 »

Кэт, папа лишь прочитал вслух надпись в профиле Olik.

Ну, я профили не разглядываю. Мне подумалось что это ПАПИНА мысль
Записан
Darth
Гость
« Ответ #66 : 18 Июля 2007, 23:08 »

буду краток.

Очередной конфликт , хороши обе стороны , но у господина Прогулкина наблюдаются выраженные черты невротизма , объективно ,  реакция говорит сама за себя . Невротики часто уходя из дома полдня думают , выключили ли они свет или закрыли дверь и т.д и т.п. Здесь имеет место подобная ситуация но в другом контексте, мотивация автора явно была ущемлена по его разумению , его мнению , сильные люди никогда не обижаются на то, что для них значимости не представляет .  Часто бывает , что человек уж слишком требователен к себе и имеет чрезмерные переживания , которые по его мнению касаются лишь его одного. Никто не говорит , что это очень плохо, это часть инстинкта самосохранения. Если кто то что то воспринимает болезненно - значит это особо значимо для него и темных уголках подсознания обязательно отыщутся причины , их много , издевки в школе , насмешки тех людей, которых человек считает соперниками или ниже его. В том и дело что при этом человек становится рабом своих страхов и тревожности и его желание защитить достоинство и честь порой кроется именно в подсознательном желании избежать отрицательных эмоций любым путем, даже тех , которые имеют чисто вероятностный характер. Сначала невротизм безобиден , но потом его формы начинают трансформироваться в совсем неполезное для человека , это и душевный дискомфорт и постоянная тревожность и удар по беззаботности и в итоге эти странности подчиняют человека и он идет у них на поводу.

Прогулкин, не стоит обижаться , я тебя незнаю , но написанное естественно не относится к тебе на 100% , я лишь понаблюдал дэцел , многие люди отторгают любые советы ,  есть такие люди , которые родившись орут на всё "я прав" и зря, жизнь быстро таких кидает на рифы. Кто тебе этот модер подумай? Мама, папа? Любимая женщина ? Бабуля которая тебе пирожки печет ? Так уж важно тебе получить извинения в искренности которых ты сам все равно сомвневаешься, 100 пудово, так что просто забей чувак , забей, тут были времена , когда маты угрозы сыпались просто рекой, это была своего рода игра, иначе не назовешь и те кто в эти игры играл уже давно повзрослели хоть и являются взрослыми, так что не оббессудь , но порой надо других людей послушать, потому что твои собственные мысли преломляются под грузом эмоций .

Борцы за справедливость горят быстро, те борцы , которые фишку не рубят, потому что толпа не любит выскочек , она их часто гнобит , даже если почти каждому из толпы внутренний голос подсказывает , что он неправ и визжит лишь для очередного представления.  

Нехилое невротическое желание успеха и доминирования при актуальной невозможности достижения ведет  к диаметрально противоположному – к социальной дезадаптации и внутренней дисгармонии.

Будь проще, выкинь из башки всю муйню и обрети душевное равновесие  и поверь это равновесие  заключается отнюдь не в том, что человека ничего не волнует и он плюет в потолок, а равновесие это заключается в простом знании и обуздании своих страстей, контролируй себя, это очень непросто бл буду, по факту 80% визгов объясняются тем, что людям очень хочется выделится среди других , им очень хочется думать и знать что ими ктото восторгается, а кому это просто не надо, подумай об этом , просто подумай и если ты не дурак ты сразу вьедешь в тему. Уважение к другим начинается с уважения себя , тот кто других не уважает вряд ли себя уважает и пусть он варится в своем бульене,  рано или поздно жизнь долбанет невежу, тебе то что ...  В твоих постах я увидел бессильный протест, некую компенсаторную попытку отомстить за себя , но месть , месть чувак надо рассматривать не как необходимость , а как выбор .  Когда выбора не делается , льется кровь , люди рвут волосы и позже раскаиваются.И призывы твои все равно останутся только для тебя самого. Пребереги силы и энергию для других, более важных вещей, а не для того чтобы волынкаться где то на каком то форуме что то доказывая кому то и зачем то, а удовлетворения не наступит , не наступит если согласия и  понимания нет. Если ты ждешь , чтобы тебя поняли и были с тобой солидарны , то забей, тебе ждать надо это от тех людей , которые знают и уважают тебя и не от тех людей , которые от тебя за фиг знает скоко километров и заняты своими делами и им реально до фени до тебя .

Комментировать свои слова если что тебе не собираюсь ...  Так что ,  жуй опилки как говорится попробуй абстрагироваться от всего этого в сторону не ухода , а простого переключения, ведь то что важно, часто скрыто от глаз.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #67 : 18 Июля 2007, 23:31 »

Пришлось просмотреть профиль Lazy. И вот что интересного я нашла. У него огромный перерыв между сообщениями. Со 02 мая 2006 года по 13 июня 2007 года человек ни разу не запостил... Интересно почему? И у глобальных модераторов принято не являться на форум годами?

http://goroda.murman.ru/index.php?action=profile;u=261;sa=showPosts;start=100
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #68 : 18 Июля 2007, 23:37 »

 кэт, думаешь стОит продолжать? По-моему, это просто некрасиво. Да и придирки к возрасту, образованию, а также перерывам в посещении форума выглядят по-детски подленько.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #69 : 18 Июля 2007, 23:45 »

Да и придирки к возрасту, образованию, а также перерывам в посещении форума выглядят по-детски подленько.


В смысле к возрасту и образованию? Я к этому, по-моему, никогда не придиралась.

А подленько или нет- не я эту тему завела. Но высказаться посчитала нужным. По личным соображениям.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #70 : 19 Июля 2007, 00:11 »

кэт...... , ну не верю я, что ты не поняла о чем я говорила!
Подленько вытаскивать на форум личную информацию о человеке, такую как перерыв в постах и прочее мной перечисленное и, понимая, что как аргумент собственной правоты это не проходит, призывать человека оправдываться в том, в чем оправдываться не должне ни перед кем и никогда. К тебе лично относился только "перерыв в постах".
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Darth
Гость
« Ответ #71 : 19 Июля 2007, 00:15 »

В смысле к возрасту и образованию? Я к этому, по-моему, никогда не придиралась.

А подленько или нет- не я эту тему завела. Но высказаться посчитала нужным. По личным соображениям.

До настоящего  времени по отношению к тебе я держал нейтралитет , пару фраз скажу все же.

Девочка постящая со скоростью сверхзвукового самолета , девочка бездельница учитывая количество рожденных постов на определенный промежуток времени, ты переплюнула здесь всех , трещищь как сорока , лезешь , прости в любую дырку , в каждой теме считаешь важным что то брякнуть, кто много говорит - мало думает ,это про тебя дорогуша, твои выскочки , это выскочки незрелой девчонки , хоть лет тебе достаточно, девчонки которая от безделия перетирает это и воспринимает за чистую монету , уймись уж наконец, и займись делом, иди мужа поцелуй , картошку свари что ли или почитай тихо в уголке книжечку , а тот нашла себе удобный мирок и стала такой гонщицей маразма , что мама не горюй , пеппец, не жди ответа на твои "да я ,  3 рубля , вся фигня, да ты не рубишь просто , да не твое дело , да форум это моя жизь ешкин кот"  ты уже далеко зашла в своем имморализме и знаешь ли мы мужики уважаем больше не трещоток , а тех женщин , которые говорят в тему и в кассу , а также тогда, когда от них чего то ждут. Тебя обидеть не хотел , но не подливай ты масла в огонь , катализатор )))))))))  неужели таким как ты надо транспарант 10х10 метров вывесить чтобы до тебя доперло.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 00:20 от Darth » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #72 : 19 Июля 2007, 00:30 »

во катюха зажигает .. 
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #73 : 19 Июля 2007, 00:31 »

Ух ты, что тут происходит!

Поскольку истец уже выступил (и неоднократно), полагаю, настало время для ответчика. Надеюсь, высокий суд не будет возражать.

В качестве эпиграфа использую цитату из прозвучавшего ранее выступления эксперта:
Хоть новые правила форума и не приветствуют критику в адрес модеров, попробую их нарушить.
Считаю не этичным подобное поведение со стороны функционера, имеющего определённую полицейскую власть в виде модераторской дубинки, которой он сотрясает по поводу, и без повода над нашими головами приговаривая: "Модератор всегда прав! Всем молчать! А наглых врунов и балаболов в угол на горох".

Я готов подписаться под сказанным г-ном Dam'ом. Действительно, модератор НЕ ВСЕГДА прав. И у него действительно есть полицейская власть, по степени привлекательности для окружающих точно охарактеризованная как дубинка. Проблема состоит лишь в том, что и участник тоже НЕ ВСЕГДА прав, и сложно бывает отличить правоту от неправоты.

В конкретном случае, ставшем причиной рассмотрения, это выглядело так. Истец принял участие в обсуждении в разделе "Дискуссионный клуб" темы "Граждане второго сорта", где предметом обсуждения является угнетение русского народа в России т.н. "инородцами" (вечная тема на форумах! - впрочем, прошу этот комментарий в протокол не заносить).

Сама по себе тема находится на грани УК, но я, руководствуясь принципом верховенства конституционного права свободы слова, решил не применять к ней силовых административных методов, а дать возможность высказать свои точки зрения всем желающим, включая и самых дремучих черносотенцев и нацистов. По-моему, прятать такие точки зрения - лишь придавать им привлекательность "запретного плода". Лучше дать им возможность продемонстрировать свое убожество.

Истец высказал свое мнение, тоже достаточно традиционное: "во всем виноваты евреи!" Мной было предложено ему привести обоснования данного высказывания. При этом я привел примеры, опровергающие некоторые его утверждения. В ответ он лихо определил мою еврейскую национальность  прямо через интернет (опять вне протокола: не он первый это делает на этом форуме. Хотя другие мои оппоненты почему-то определяют ее то как хохла, то как москалика. Видимо, методы дистанционного определения национальности еще недостаточно точны).

Поскольку никаких других аргументов истец не привел, лишь повторив свои обвинения в адрес евреев, я напомнил ему, что раздел называется "Дискуссионный клуб". Дискуссия же - это двусторонний обмен аргументами, в отличие от вольного литературного творчества. Поэтому я предупредил истца, что дальнейшие его попытки не обращать внимания на возражения на его посты и вести монолог на еврейскую тему будут пресекаться.

После этого "предупредительного выстрела в воздух" я, в полном соответствии с любимой книгой моего детства - Уставом гарнизонной и караульной службы ВС СССР - применил врученную мне дубинку на поражение. Повторные голословные антиеврейские посты, публикуемые истцом, мной удалялись и будут удаляться.

Что касается требования извинений со стороны истца, я готов принести ему извинения за использованное в модераторском предупреждении обращение на "ты". Разумеется, модератору "при исполнении" не следует обращаться на "ты" к участникам. Но формулировка на "Вы" фразы "...дальше бубниТЕ в углу в своей персональной теме" коробила мое эстетическое чувство - здесь по всем законам жанра должно стоять именно "ты" (думаю, даже сам истец как творческая личность это чувствует). А само выражение "бубнить в углу" наиболее точно выражало мысль, которую я намеревался высказать, и заменить его на другое было невозможно.

Это все, что я хотел сказать по существу рассматриваемого дела.


Теперь несколько слов в ответ на выступление свидетеля Кэт. Перед ней я хочу вполне искренне извиниться: я никак не намеревался оскорбить ее той фразой, что и пытался показать смягчающей оболочкой "позвольте считать Ваши слова..." Видимо, показать не смог. Само же выражение "наглым враньем" было выбрано с целью эмоционального "зацепления" Кэт, чтобы все-таки получить от нее точную ссылку на источник информации. В своем ответе она привела эту ссылку. Разумеется, после такого вполне содержательного ответа я не имею никаких претензий к сказанному ей ранее, и фраза про "вранье" смысла не имела. Если у Кэт все-таки осталось чувство обиды, еще раз приношу мои извинения.

Кстати, вполне с ней согласен по поводу переноса открытых тем. Теперь у каждого участника есть выбор, где открывать тему: в "территориальном" или "тематическом" разделе, и если он открывает тему в "городах", значит, так ему почему-то кажется лучше (подозреваю, из-за недоверия к модераторам других разделов. Это законное право авторов тем). И действительно, при переносе оборвались логические связи, и пост Кэт оказался повисшим в воздухе. Жаль.

По поводу моего глобального модераторства - я не использовал, не использую и в будущем обещаю не использовать свои права в других разделах, кроме совсем уж форс-мажорных случаев.


И в заключение хочу высказать свое восхищение г-дам присяжным заседателям Мамзель и Майору Филатову. И как вам удалось не переругаться со всеми? (прошу не учитывать это заявление при вынесении вердикта, а считать его сделанным вне процесса)


Прошу г-д Администраторов оставить и далее использовать эту тему именно для публичного обсуждения модераторских действий. Мне, по крайней мере, это было бы очень полезной помощью.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 00:51 от Lazy » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #74 : 19 Июля 2007, 01:02 »

Девочка ...
...чтобы до тебя доперло.

Darth , уж кто бы говорил 
И кто тебе сказал что мое место на кухне?
И нужно ли мне сугубо мужское уважение? Я здесь никого не кадрю, а просто общаюсь, без купюр. В реальной жизни я себе такого позволить не могу. Имидж и стиль жизни не такой.
Что именно тебе не нравится? Маразм? Так вроде бы присутствие дедушки Альцгеймера у меня не прослеживаются... Или мне кажется?
Что бы я ни написала- люди читают и  отвечают. Значит это кому-то интересно? Если тебе не нравится- не читай. Тебя никто не заставляет это делать.


Lazy >> Извинения приняты, хоть я их не требовала. Да будет мир на форуме. Пройдет время и мы привыкнем друг к другу.


Мамзель>> Я никого не призывала оправдываться передо мной. Просто меня удивил столь долгий перерыв, без потери статуса.

Олик>> Где Вы увидели скандал?

З.Ы. Итересно, вроде бы я не меняла настройки, но я не вижу подписей участников под постами...

З.З.Ы. И еще раз повторю. В тему я вступила только из-за того, что чуть ли не всем форумом кинулись на одного участника. "Ату его ату" недостойно врзослых людей.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 12:17 от кэт » Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #75 : 19 Июля 2007, 08:52 »

Итак, я подведу итог.

Негодяй нахамивший мне так ине извинился, посему далее его можно именовать ***!
Ну а как ими пользоваться , думаю все знают. Со временем, возможно, он будут переведен в разряд ***.

Попытки тут рассюсюкивать и пересюсюкивать могут продолжаться и дале, без разницы. Чавканье говнюков возможно и интересно, но , видимо, им самим.....
Есть факты. Горстка местных евреев возмущенных моим неприятием национализма и нацизма (а еврейского особенно!) искала повод зацепиться со мной и спровоцировать свару, в чем они всегда преуспевают. Сделать это было сложно, т.к. я их сразу макал в их выделения (далее веду беседу в навязанном мне стиле ), а также популярность темы о великом писателе Вове Якоре мешала им.
Повторю еще раз. Обо всех нацистов тут я спокойно вытираю ноги, а об еврейских нацистов даже дважды... 
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 11:55 от Proud » Записан
Darth
Гость
« Ответ #76 : 19 Июля 2007, 09:25 »

Ну ка уточни ка дружок кого ты назвал "говнюками"?
Записан
Прогулкин
Забанен
бывалый
****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 279



« Ответ #77 : 19 Июля 2007, 09:29 »

На воре горит шапка?
А твой дружок, очевидно, у меня в штанах. Хотя он весьма не разговорчив....
Записан
Darth
Гость
« Ответ #78 : 19 Июля 2007, 09:32 »

На вопрос просто ответь .
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #79 : 19 Июля 2007, 09:37 »

В противном случае можно считать, что хамство на этом форуме - просто метод общения.
ну считай так, если это поможет наконец тебе заткнуться....
Цитировать
Только маскируетесь под культурного.
по-моему, даже не маскируется)))
Цитировать
Это в ответ на "посмотрите документальный фильм ВВС"
ну в ответ на это, я бы сказала, он еще мягко выразился...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!