Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 04:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общенародный праздник ДЕНЬ АДМИНА  (Прочитано 10401 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 12 Июля 2007, 23:37 »



   Актуален и не закалендарен.

   Ваши мнения и предложения
   по датам  ?
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1 : 12 Июля 2007, 23:58 »

А нафига нам админы васче? Пашливсе в жопу, только мешаюцца, да носы задирают!!!
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 13 Июля 2007, 00:02 »



   Ой ли  нам  про  НАСЫ ЗАДРАННЫЕ  гутарить 
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 13 Июля 2007, 00:06 »

Как это не закаледнарен? Но подгадал ты вовремя..

День сисадмина

Последняя пятница июля – особенный день для системного администратора. Или, во всяком случае, должен быть особенным. Потому что этот день считается профессиональным праздником - международным днем системного администратора, хотя, возможно, не все профессионалы о нем знают.

27 июля этого года день сисадмина будет праздноваться уже в восьмой раз. Придумал праздник Тед Кекатос, системный администратор с 20-летним стажем работы. Первый раз день сисадмина отмечала небольшая софтверная компания, устроив пикник на окраине Чикаго. Вскоре благодаря созданному автором идеи официальному сайту о празднике узнали по всему миру, и теперь его отмечают повсюду, включая Россию. Правда, говорят, что в день самого праздника сайт обычно не выдерживает нагрузки, несмотря на то, что меняет один хостинг за другим. Так много желающих стремятся узнать, как же поздравить своего любимого сисадмина.

«На системных администраторов никто не обращает внимания 364 дня в году. Пусть хотя бы в этот день их завалят дорогими спортивными машинами и пачками денег. А если серьезно, нам нужен хотя бы маленький подарок или чуточку общественного признания» - это обращение можно прочесть на официальном сайте. Приятно, что у сайта есть только два аналога на иностранных языках – один русский, другой – украинский. Что в общем-то неудивительно, учитывая любовь наших сограждан к всяческим праздникам.

Согласно сайту, поздравлять в этот день можно не только сисадминов, но и вебмастеров, администраторов телефонных станций, администраторов баз данных и почтовых серверов, а также системных программистов. В общем и целом, это те люди, которые «не дают колесам фирмы остановиться».

И в самом деле, вспомните, кто нашел или восстановил для вас, казалось бы, навеки потерянный файл? Кто готов ночами обслуживать систему, чтобы днем ни на минуту не прекращались продажи? Благодаря кому письмо деловому партнеру на другой край света отправляется за несколько секунд? Включая утром компьютер, открывая почту или снимая трубку телефона, мы обычно забываем, что за всем этим стоит кропотливый труд нескольких человек - профессионалов своего дела. Это самый подходящий день в году, чтобы, наконец, сказать системному администратору спасибо. Или даже сделать подарок.

Официальный сайт рекомендует подарить домашний кинотеатр или mp3-плеер, цифровой фотоаппарат или навороченный мобильник, мопед или на худой конец радиоуправляемый автомобиль. Не представляю себе, кто бы мог все это подарить сисадмину на его профессиональный праздник, если только он у него не совпадает с днем рождения. Но любой сисадмин будет рад тортику (особенно в виде материнской платы, сейчас не проблема заказать торт любой конфигурации), банке хорошего кофе, пачке авторучек (которые всегда где-то теряются), толстому блокноту для надежной записи умных мыслей, упаковке чистых дисков, поздравительному плакату на доске объявлений, или, на худой конец, открытке.

Какие есть идеи по отмечанию? Предлагаемый на сайте вариант «вечеринка с тортом, мороженым и воздушными шарами» - прямо скажем, рассчитан на западных сисадминов. Наши коллеги наверняка больше порадуются вечеринке с пивом и чипсами при свитчах и хабах, весело перемигивающихся лампочками.

Не упускают в этот день своего шанса центры сертификации и производители софта и железа, устраивая праздничные посиделки за свой счет. Между ними даже возникает некоторая конкуренция на этой почве. К сожалению, в честь сисадминов не устраивают концертов в кремлевском дворце и передач по заявкам радиослушателей, но кто знает, может все еще впереди?

В этот день в барах и ресторанах города можно услышать странные тосты. За быстрый пинг и надежный коннект, за покладистых юзеров и отсутствие ламеров, за то, чтобы не падали сервера и за любимую работу, без которой жизнь скучна и однообразна.

Иногда сисадмины считают себя особенными и неповторимыми, привилегированной категорией сотрудников, которые могут многое, недоступное простым смертным. И в чем-то они правы. Ведь чтобы мы не делали – покупали билет на самолет или шоколадку в супермаркете, смотрели телевизор или слушали радио в машине, говорили по мобильнику или читали модный журнал – к созданию всего этого приложил свой труд системный администратор, а возможно и не один. Трудно представить, в какой хаос окунется наша жизнь, если вдруг исчезнут все сисадмины разом.

А поэтому – поздравляем системных администраторов с их профессиональным праздником! Желаем, чтобы пользователи их уважали и благодарили, начальство оценивало по достоинству и не забывало о вознаграждении, и чтобы приятных неожиданностей на работе было гораздо больше, чем неприятных.

Не забудьте и вы поздравить своих коллег. Все-таки, как пишет на своем сайте автор замечательной идеи этого праздника, «иногда мы не знаем наших системных администраторов так хорошо, как они знают нас».
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 13 Июля 2007, 00:17 »

     устроив пикник на окраине Чикаго. Вскоре благодаря созданному автором идеи официальному сайту о празднике узнали по всему миру, и теперь его отмечают повсюду, включая Россию.

   Грядет скоро !!!


    http://www.calend.ru/holidays/0/0/136/


      С  ПРИБЛИЖАЮЩЕМСЯ ПРАЗДНИКОМ   
« Последнее редактирование: 13 Июля 2007, 00:23 от finko » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 27 Июля 2007, 12:55 »

Сегодня в Калуге открывается второй Всероссийский слет сисадминов. Мероприятие приурочено к международному профессиональному празднику – Дню системного администратора (отмечается ежегодно в последнюю пятницу июля).
   
   Первый слет, прошедший в 2006 году, сразу стал событием российского масштаба. Около 350 сисадминов и IT-специалистов съехались на него со всей страны, чтобы пообщаться, обменяться опытом и просто хорошо провести время. В этом году Слет пройдет 27-29 июля и, без сомнения, станет еще более масштабным событием. Существенно расширена программа мероприятия; ожидается, что на слет приедут более тысячи гостей со всех уголков России, а также из стран СНГ.
   
   Участников слета ожидают метание «мышей» и клавиатур на дальность, прокладка сети на скорость, полоса препятствий и многое другое. Помимо фейерверка, дискотеки, а также первенства поляны по футболу, волейболу, бадминтону и прочим играм, сисадмины смогут принять участие в ставших уже традиционными атрибутами слета забавах – сжигании чучела ламера и посиделках вокруг «Большого cисадминского костра». 

http://www.19rus.info/news.php?news_id=18878

Один раз в году, в последнюю пятницу июля мы празднуем "День системного администратора". 
 
Мы празднуем этот праздник, потому что мы хотим обратить внимание на человека, который невидимо для других, но совершенно реально и постоянно поддерживает рабоспособность любой организации. Этот праздник относится ко всем Компьютерным Администраторам:
 
• Сетевые администраторы;
• Интернет-администраторы (вебмастеры);
• Администраторы 1С: и других программ;
• Unix, Linux, Windows, eComStation, OS/2 и Lotus Notes Администраторы;
• Администраторы Баз Данных;
• Администраторы голосовой почты;
• Администраторы торговых систем;
• Администраторы MS Exchange;
• Руководители IT служб;
 
 
Кто же такой "Администратор системы"?
 
Это человек, ответственный за работоспособность компьютерной системы, включая ЛВС(Локальную Вычислительную Сеть), телефонную систему или систему с голосовой почтой. Типичные обязанности: добавление и конфигурирование рабочих станций, управление учетными записями пользователей, установка Программного Обеспечения, техническое обслуживание, профилактика компьютерных вирусов, отвечающие за Хранилища Данных. Администратора системы, часто называют "Сисадмином", или C.A. или просто "администратор". Маленькие организации чаще всего имеют только одного Системного администратора, в то время как большие - целый отдел.
 
Как поздравлять Сисадмина:
 
В этот знаменательный международный день покажите сисадмину как вы его цените, что понимаете, какой нелегкий труд он делает. Давайте покажем ему, что мы знаем, что он с нами, потому что мы его не замечаем 364 дня в году! Конечно, в этот день неплохо бы было подарить системному администратору дорогую машину или яхту, но вполне достаточно приподнести ему что-нибудь символическое, и просто уважать его. Это меньшее, что мы можем для них сделать. Если честно, иногда наши Системные администраторы знают нас лучше, чем мы их. Не забывайте об этом. И пусть один день в году будет их днем!

http://www.sysadminday.ru/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #6 : 27 Июля 2007, 13:18 »

УРА АДМИНАМ!!!
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Olik
бывалый
****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Сообщений: 271



« Ответ #7 : 27 Июля 2007, 13:45 »

с празднечгом вас )))

Записан

Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили. (Свиш Гитри)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 27 Июля 2007, 19:29 »



    С ПРАЗДНИКОМ !

     И как только они  эти  недосягаемые воображением А Д М И НЫ
     нас  всех , таких разных  переваривают ?
          Несмотря на столь  обременительно - балансное  положение
     в  обществе .


                        Надо было в Мурманской губернии  провести соревнование  АДМИНОВ
     с привлечением СМИ и интернетовской общественности !


                        А я  за ИХ ЗДРАВИЕ  ЧАРКУ  -  другую   душевно  приму !

                        И Всем   сделать  подбное  РЕКОМЕНДУЮ .


        С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!!!!!!
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 27 Июля 2007, 19:36 »

Хочется разделить радость админов, но никак не получается. Трудно представить и невозможно сформулировать то, чем занимаются эти нэо-люди.  Подозреваем, что они приносят пользу, но какую и кому -  .
День админа (с сись или без сись - не суть) для нас типа "Ивана Купалы" или "Благовещения". То есть вроде и праздник, но праздник кого и чего - непонятно.
В любом случае поздравляем и желаем успехов в труде! (и не спрашивайте нас, в каком). 
Записан

Не видели, значит, не было.
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #10 : 28 Июля 2007, 08:08 »

вчера накупил пива и отмечал админский праздник. выяснил, что никто не знает про этот праздник, даже заядлые компьютарщики и те кто уже почти заканчивают универы на профессии связанные с компами в разных областях
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #11 : 28 Июля 2007, 23:32 »

Сисадмин - это человек, решающий проблемы, о которых бы не подозревали, методами, которых вы не понимаете
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #12 : 29 Июля 2007, 00:17 »

Хочется разделить радость админов, но никак не получается. Трудно представить и невозможно сформулировать то, чем занимаются эти нэо-люди.  Подозреваем, что они приносят пользу, но какую и кому -  .
День админа (с сись или без сись - не суть) для нас типа "Ивана Купалы" или "Благовещения". То есть вроде и праздник, но праздник кого и чего - непонятно.
В любом случае поздравляем и желаем успехов в труде! (и не спрашивайте нас, в каком). 
И не будем спрашивать, т.к. сисадмины - это как костный мозг: все о нём слышали, некоторые видели, но почти никто не знает что он делает и для чего, однако без него смерть наступает достаточно быстро.
Сисадмин - это человек, решающий проблемы, о которых бы не подозревали, методами, которых вы не понимаете
Уж не тебе, Заясь, об этом судить. Променяв сисадмина на юриста ты не можешь претендовать на полное понимание сути жизни и трудовой детяльности сисадминов.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #13 : 29 Июля 2007, 09:35 »

Я хоть и не сисадмин, но отметил этот праздник на пятерочку. сегодня продолжу ))))  Пока отмечал встретил  натуральную блондинку! которая настолько хорошо разбирается в компах  , что я аж чуть не заплакал от горя... бландинка и больше меня знает!!!
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!