Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрещать ли фильм "Невинность мусульман" в России и блокировать YouTube?  (Прочитано 10820 раз)
Ollix
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 26 Сентября 2012, 04:38 »

Цитировать
«Невинность мусульман» или «Невиновность мусульман» — антиисламский фильм, снятый в США. Фильм рассказывает о жизни пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, изображая его геем и идиотом.

После показа эпизодов в мусульманских странах начались массовые беспорядки у дипломатических представительств США. Министр железнодорожного сообщения Пакистана объявил о вознаграждении $ 100 000 для того, кто убьёт автора фильма. В Ливии посол США Кристофер Стивенс и трое дипломатов были убиты в результате нападения на консульство США в Бенгази 11 сентября 2012 года. В Кабуле женщина с «жилетом смертника» из-за фильма совершила теракт против иностранцев.
Прокуратура России хочет признать фильм экстремистским. Некоторые провайдеры блокируют доступ на YouTube, где выложен трейлер фильма.

Что думаете?
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 19:11 »

Что думаю? А вспоминаю нашумевшую историю. Кк этим летом президент Гадыров вывозил из Краснодарья толпу чеченской молодёжи из спортивного лагеря на двух автобусах, избивших физрука, девчёнок, сорвавших с флагштока триколор и оравших непотребные слова в отношении русских...

Интересно их будут судить, или прокуратура решила что их действия выше закона? И судить можно только русскую молодёжь?

А фильм кстати признали экстремистским... но я лично его не смотрел.
Вообще против каких-либо запретов, если это только не извращения..
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 19:13 от Аметист » Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #2 : 28 Сентября 2012, 02:46 »

Никогда не стоит осквернять чью-то веру, если точно не знаешь, не был, не жил в указанных времени и месте.
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3 : 28 Сентября 2012, 03:43 »

Крестовый подход
Александр Минкин


Люди убивают людей за фильм «Невинность мусульман». Убивают люди, которые фильма не видели. Убивают людей, которые фильма не делали. Это свирепствует убийственная идея. На неё не действуют доводы здравого смысла. Доводов не слышат, не понимают, а носителя здравого смысла считают наёмником сатаны и стараются убить (чтобы не портил, не пачкал прекрасную идею).
....................
В «Невинности мусульман» имя пророка, кажется, вообще не упоминается, однако фильм вызвал погромы. А у нас в каждой школе, в каждой библиотеке заложена бомба... Она выглядит книгой, в которой об исламе говорится как о «бреднях Магомета». Книга при этом считается русской классикой. Что теперь делать?

В лихие 90-е (1790-е) Радищев опубликовал «Путешествие из Петербурга в Москву». Там он, в частности, пишет, что пышная внешность властителей сильно действует «на стадо рабов». И что «чем народ просвещеннее, тем пышная внешность менее действовать может... Магомет мог прельстить скитающихся аравитян своими бреднями».
......................



От себя добавлю: требование "запретить фильм!" (даже не "запретить показ фильма", т.е. активное его распространение, а доступ к нему для тех, кто захочет его посмотреть) - это требование отдать страну сумасшедшим маньякам. Бегают они с ножиками по улицам и убивают тех, кто им не понравился. И предлагается не надеть на них смирительные рубашки и запереть за крепкими решетками, а всем остальным поставить железные двери и запереться по квартирам: авось не тронут.

Ребята, ваша вера заканчивается там, где начинается моя.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 03:45 от Lazy » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #4 : 28 Сентября 2012, 09:09 »

Если мне мой склероз не изменяет, уже были карикатуры во Франции (?) которые вызвали негатив и которые запрещали.
Всё по кругу...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5 : 28 Сентября 2012, 16:20 »

В России этот фильм прежде всего оскорбляет чувства мусульман. А они в РФ живут в основном на Северном Кавказе. И это актуально именно для них:

Кадыров потребовал от операторов «большой тройки» перекрыть доступ фильма, оскорбляющего Мухаммеда

В Чеченской Республике не стали дожидаться решения Тверского суда Москвы относительно скандального фильма «Невинность мусульман», а сразу закрыли к нему доступ.

Чеченские интернет-провайдеры прислушались в прокуратуре и перекрыли доступ к ресурсам, где можно найти и посмотреть скандальный антиисламский фильм «Невинность мусульман». Также «Вайнах Телеком» полностью лишил своих клиентов доступа к YouTube.

Интернет-цензуру в республике прокомментировал министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

«Сразу после предупреждения прокуратуры «Вайнах Телеком» закрыл доступ пользователей к видеохостингу YouTube. Мною также были направлены письма руководству филиалов сотовых операторов, работающих на территории республики, а также их руководству с обращением закрыть доступ к сайтам, транслирующим фильм, носящий провокационный характер. «МегаФон» и «Билайн» сразу же отреагировали на наше письмо и закрыли доступ к сервису. Руководство МТС прислало сообщение, что они также блокировали часть ресурсов в рамках имеющихся технических возможностей. Там, где невозможна полная блокировка, они снизили скорость загрузки файлов, и просмотр этого фильма неосуществим», — сказал Черхигов.

Кадыров настаивает на том, что сотовые компании должны прислушаться к мнению общественности.

«Этот фильм оскорбляет чувства мусульман, направлен на разжигание межрелигиозного конфликта. В нашей стране представители разных религий и конфессий относятся друг к другу с уважением, руководство страны однозначно осудило создателей этого провокационного фильма. Поэтому сотовые компании, осуществляющие на территории республики свою деятельность, должны прислушаться к мнению своих клиентов, общественности и полностью закрыть доступ к просмотру антиисламского фильма», — сказал глава республики.
Ранее политик призвал Аллаха покарать авторов «Невинности мусульман».

Напомним, в четверг фильм удалила соцсеть «В Контакте». Ее основатель назвал фильм убогим и малодискуссионным и предложил снять качественное антиисламское кино.
 


http://izvestia.ru/news/536368

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6 : 28 Сентября 2012, 23:52 »

В России этот фильм прежде всего оскорбляет чувства мусульман. А они в РФ живут в основном на Северном Кавказе. И это актуально именно для них:

А мои чувства оскорбляет поп - почетный доктор Московского университета. И стукач во главе России. Требую их тоже запретить.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 29 Сентября 2012, 00:00 »

Оперу «Иисус Христос–суперзвезда» требуют отменить

Верующие обратились в прокуратуру Ростова с требованием запретить показ оперы, оскорбляющей их чувства.

- В связи с тем, что вышел новый закон, защищающий интересы верующих, мы решили обратиться к государству за поддержкой, - говорит один из подписавшихся под заявлением. - На наш взгляд, образ Христа, который трактуют в опере, ложный с позиции христианства. Если такая постановка есть, то она должна быть согласована с патриархией. А в том виде, в котором существует данное произведение, - это профанация. И говорить о том, что опера укрепляет веру, - неправильно. Верующий человек не пошел бы на этот спектакль, а сходил бы в храм на богослужение.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 29 Сентября 2012, 00:05 »

А заодно и радугу запретить:

«Вимм-Билль-Данн» обвинили в пропаганде гомосексуализма на упаковках молока



Активисты петербургского отделения Всероссийского общественного движения «Народный собор» требуют наказать ведущего производителя соков и молочных продуктов в России «Вимм-Билль-Данн». Участники организации считают, что фирма пропагандирует однополую любовь.

Возмущение у «Народного собора» вызвали два продукта компании - молоко и кефир «Веселый молочник». На их коробках размещена лента с международной символикой ЛГБТ - шестицветная радуга.

Представители общественного движения считают, что провокационной рекламой своего молока фирма нарушает закон «О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних».

Руководитель питерского «Народного собора» Анатолий Артюх написал заявление в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой принять меры в отношении компании «Вимм-Билль-Данн».

В Генпрокуратуре подтвердили, что обращение Артюха было зарегистрировано 25 сентября 2012 года под регистрационным номером ОГР 172808-12. В ближайшее время оно будет рассмотрено.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #9 : 29 Сентября 2012, 00:07 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 29 Сентября 2012, 00:12 »

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект
   
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до  500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #11 : 29 Сентября 2012, 11:19 »

 А ведь и правда: http://postimage.org/image/6xwmlfdqd/


  Помнится, жристиане тоже истерили по поводу "Кода Да Винчи". Ничего, подзабыли.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 11:26 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #12 : 29 Сентября 2012, 23:45 »

Возмущение у «Народного собора» вызвали два продукта компании - молоко и кефир «Веселый молочник». На их коробках размещена лента с международной символикой ЛГБТ - шестицветная радуга.

  А мужики-то и не знают:

 


* izbirkom.gif (23.86 Кб, 284x200 - просмотрено 840 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 23:48 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13 : 29 Сентября 2012, 23:56 »

А мои чувства оскорбляет поп - почетный доктор Московского университета. И стукач во главе России. Требую их тоже запретить.

Никому не нужны анархия в церкви и хаос в государстве.
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #14 : 08 Октября 2012, 15:48 »

10 октября – День психического здоровья
http://bifin1.blogspot.com/2012/10/10.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15 : 09 Октября 2012, 00:22 »

И все же запрет фильма характерен в основном для мусульманских регионов РФ:


В Башкирии прокуратура заблокировала «Невинность мусульман»



В Башкирии прокуратура потребовала от провайдеров ограничить доступ жителей республики к скандальному фильму «Невинность мусульман» на портале YouTube, ставшему причиной акций протеста и агрессии во многих странах мира, сообщает ведомство.

Прокуратура сообщает, что были «приняты меры», согласно которым поставщики услуг связи должны были заблокировать доступ пользователей к «Невинности мусульман». Согласно сообщению ведомства, 20 провайдерам, обеспечивающим доступ в Интернет на территории Башкирии, были направлены предостережения. Прокуратура объясняет свои действия необходимостью пресечения распространения фильма в Сети и «недопущения нарушения прав граждан». В предостережениях, направленных провайдерам, говорилось о недопустимости «осуществления экстремистской деятельности». Были также внесены представления об устранении нарушений законов. Прокуратура добавляет, что ситуация находится на контроле ведомства.

В сообщении прокуратуры Башкирии содержится и краткое описание «Невинности мусульман», ставшего поводом для большого числа акций протеста. Прокуратура сообщает, что фильм повествует о жизни пророка Мухаммеда «в оскорбительной форме» и направлен на формирование мнения о неполноценности ислама, а также его приверженцев. Все это, как уверены в ведомстве, свидетельствует о явной «экстремистской направленности» картины.

http://www.bfm.ru/news/2012/10/08/v-bashkirii-prokuratura-zablokirovala-nevinnost-musulman.html
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #16 : 26 Октября 2012, 10:35 »

Кто и зачем придумал "татаро-монгольское иго"?
http://bifin1.blogspot.com/2012/10/blog-post_25.html
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #17 : 28 Октября 2012, 06:35 »

Кто и зачем придумал монгольское иго? А кто и зачем придумал Гитлера, Наполеона, Кайзера? Они сами себя придумали.
Записан

Йоу
orabin
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #18 : 06 Ноября 2012, 12:27 »



http://www.news-nomad.ru/society-ru.php?id=1375
Мусульманки начали полностью раздеваться!!!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #19 : 06 Ноября 2012, 22:38 »

Это когда-нибудь должно было произойти...
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!