Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 13:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки, проблемы, предложения по форуму  (Прочитано 260060 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 14 Июля 2007, 16:09 »

есть программы (я предпочитаю ghost) которые применяют для быстрого копирования дисков или частей диска. Скажем надо тебе установить сотню компутеров и загрузить на них операционку с набором програм. Ты ставишь одну станцию, устанавливаешь все свои приложения и потом снимаешь с неё имидж.
То есть весь свой диск дампиш в файл. А потом когда есть необходимость с этого файла всегда можешь загрузить всё обратно.
Желательно иметь второй диск, но можно имидж скинуть и на флэшку или двд.
Если чё - дай знать - я тебе кину и програмку и могу бутовский CD  приготовить .
Записан

strangeeer
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 126



« Ответ #41 : 14 Июля 2007, 17:03 »

2 Торонтовец: да,весьма неплохой способ-знакоился
суть в том чтобы в дамп не попало мусора тобишь нада поставить винду - установить самые! нужные прогины и сделать дамп с помощью того же гхоста. далее если у тебя начала глючить система - можно с этого дампа вернуть хорошую часть к первоночальному состоянию и вуаля
Записан

۩ Помогу в поиске людей на ВСЕЙ территории Мурманской области ۩ Обращаться в
http://forum.murman.ru/index.php?topic=11217.0 [color]
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 29 Июля 2007, 19:32 »

Вопрос вероятно к Proud. Как размещать на городах файлы mp3? Иной раз хочется залить небольшой кусочек (10-15 сек.) не очень тяжелого музла в тему, но нет возможности. Мы не капризничаем, а просто спрашиваем, возможно сие или нет. Понимаем, что объем ограничен, но может можно придумать вариант (отдельная тема где общаются преимущественно огрызками песен, арий, сайнд-треков, подложек... и т.д.) формат и битрейд можно выбрать минимальный, что бы только ясно было что хочет сказать человек данным муз-куском. Та же тема актуальны в видео варианте, но вероятно это уже слишком... лет через пять наверну включим, да.   
В целом как никогда довольны управлением и особое ЫГЫ за участие в обсуждении некоторых вопросов.
Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #43 : 29 Июля 2007, 19:59 »

Вопрос вероятно к Proud. Как размещать на городах файлы mp3? Иной раз хочется залить небольшой кусочек (10-15 сек.)

Я советую для этой цели использовать файлообменные сайты. Например мой любимый www.ifolder.ru Там за один раз можно залить файл размером до 100 Мб (что не только для отдельной песни, для полноценного альбома достаточно), а затем дать ссылку на залитый файл в сообщении на форуме. Заинтересовавшийся скачает файл оттуда. Поддерживается докачка, ссылка на закачку действует в течение 3-х суток.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #44 : 29 Июля 2007, 20:32 »

Да нееет. Это надо загружать, читать по английски, думать, принимать решения, в случае ошибки отдельно кумекать над ее исправлением...  - гемор, проще пересказать. Короче, касаемо фотографий, предлагаем:

1. Убить навсегда все что вывешено до 28.06.07. Т.е. в дальнейшем пусть фотки висят не больше месяца. Завсегдатаи  за 30 дней успеют посмотреть и скопировать на винт, а пришельцам не интересно, потому что не знают никого. То же касается закрытых форумов.

2. Лимит размера фотак установить в два раз меньше - мы тут не фото-конкурс проводим а делимся впечатлениями. Достаточно "мобильниковского" минимума. В отдельных случаях, типа отчета Блэк Сержа об очередном походе в горные ебеня, можно позволить более "широкие" снимки, но по согласованию по личке с тем же Proudом. 
Все это, кроме экономии места, привлечет пользователей "корпоративно-ограниченно-трафикого" инета. Парочку легких фотак посмотрят и ответят в тему.  Форумы будут многолюдится.

3. Предлагаем продумать вариант голосования за фоты. (Их вынос в отдельную тему, что бы не путаться, естественнен). Смысл в том, что те фоты что вызывают множественное одобрение, пусть висят до упора (см. пункт 1.), те что дня за три не нашли ни одного отклика должны быть убиты навсегда.

В заключение предлагаем по некоторым предложениям провести голосование.
Надеемся на скорый и аргументированный ответ тех кто за все это отвечает. 
     
« Последнее редактирование: 29 Июля 2007, 20:35 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #45 : 30 Июля 2007, 10:21 »

за ...идея нравиться...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #46 : 30 Июля 2007, 13:07 »

То, что лениво (сложно) лишний раз думать или двинуть мышью понятно.. лень - двигатель прогресса..

Но форум ценен именно тем, что в нем собраны (по возможности) _постоянные_ линки на ресурсы - фото или файлы, а иначе он первращается в такой же файлообменник-времянку, а, следовательно, зачем городить огород?
Кто-то может попасть на форум через поисковик спустя месяц, сунется в тему, а вложение уже грохнутно..

Чем удобны сторонние сервисы:
1. На них не ограничено место и размер фоток: положив туда фотки и поставив ссылку на нее (или сделав превьюшку) в форуме один раз вам будет гарантировано их дальнейшее расположение на нем определенное время..
2. Хостинг предоставляет значительное количество дополнительных фич, включая тот же рейтинг, рубрикацию и поиск..
например, все альбомы, посвященные Оленегорску:
http://photofile.ru/search/result/?name=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA&category=0
3. Большинство сервисов (тот же ифолдер) русские, продолжают развиваться и появляться новые - например, Яндекс.Фотки или новый мощный сервис интернет-сообществ vkontakte.ru (аналог одноклассников и мой круг), который меньше чем за год развил аудиторию в 1 млн. пользователей.
4. То, что фотки нужно стараться группировать по темам, чтобы минимизировать трафик, - согласен, с эти никто не спорит.. Так, в приницпе, и страемся делать..

Я считаю, что правильный путь в этом направлении с т.з. функционала форума следующий:
1. максимально облегчить задачу загрузки фоток/файлов на хостинг, что уже отчасти было сделано. Со звуковыми фалами и видео тоже вопрос можно решить таким же образом..
2. интеграция форума с этими ресурсами через RSS - в фотофайле такая фича есть..
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007, 13:10 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #47 : 04 Августа 2007, 02:49 »

Есть предложение "знакомить" пользователей с новыми Админами и Глобальными Модераторами.
Не для того что бы обсудить, а просто довести до сведения.
Появляются люди с достаточно большими полномочиями, а кто они? что они? о чем они? - никто не знает.
Можно, конечно, мне возразить и сказать: А какая тебе разница? Что изменит полученная тобой информация? Разница для меня есть. Если бы мне всё было безразлично, меня бы здесь не было И  изменит тоже. Я, как минимум, почувствую, что нынешняя администрация форума с уважением относится к пользователям (даже самые скотские компании доводят до сведения персонала кадровые изменения )
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #48 : 04 Августа 2007, 14:06 »

http://forum.murman.ru/index.php?topic=11223.msg158899#msg158899
здесь я говорил про двух запасных.. на случай, если кого из штатных не будет.
это они и есть: админ - unequal, глобал - Webman.
новых пока никого.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #49 : 04 Августа 2007, 14:14 »

это вообще собственно кто...хех нет пора кажись вводить демократию в отдельно взятом форуме... запасные глобалы запасные админы.....я на такое не подписывался....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #50 : 04 Августа 2007, 14:35 »

Аххха.
Кто они? Запасные. Коротко и ясно На остальные вопросы вы можете получить ответы в "Спортлото" )))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #51 : 04 Августа 2007, 15:09 »

а вам какие параметры нужны?
объем черепной коробки, емкость бумажника, размер ступни, ширина иконостаса с медалями?

и что значит появляются? вебман здесь от сотворения, так сказать, форума..
раньше это был мой служебный ник.
unequal - мой коллега по работе.

за их действия отвечаю я, в случае чего.
меня, надеюсь, вы знаете..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #52 : 04 Августа 2007, 15:14 »

Цитировать
за их действия отвечаю я, в случае чего.
меня, надеюсь, вы знаете..
Хотелось приблизительно этого.
Спасибо.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #53 : 26 Августа 2007, 14:15 »

Что с форумом? Да и вообще с мурман ру? Не первый раз не открывается...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #54 : 26 Августа 2007, 17:47 »

Что с форумом? Да и вообще с мурман ру? Не первый раз не открывается...

Плановые работы на сервере.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #55 : 29 Августа 2007, 21:29 »

Сегодня у меня на работе случилась интересная вещь. Где-то около 9.15 я запостил одно сообщение и отвлекся на другие дела. Через некоторое время(в 15.00) мне пришло сообщение об ответе на мой вопрос о программах. Я попытался ответить на него, но  - бац! Выскакивает надпись, что время для написания истекло, попробуйте еще раз! Оба-на! Класс!! Как я не мучался, ничего у меня не получилось. Пришлось искать способы сообщить об этом модератору или администратору. Однако их адреса оказались скрыты и пришлось их выковыривать из закоулков. Написал аж три письма и до сих пор ни ответа, ни привета. Прошу помочь, как устранить эту напасть с ограничением по времени. Заранее благодарен.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #56 : 29 Августа 2007, 22:38 »

John Gonzo, твою челобитную я не получал, но отвечу здесь. При активации учетной записи установлено по умолчанию время активной сессии 60 минут. Оно истекло и у тебя не получилось опубликовать сообщение. Лучше когда отвлекаешься на другие дела на несколько часов выходить из учетной записи (надпись "выйти" в меню сообщений), а уж как соберешься родить сообщение заново войти и написать. Короче вариантов масса, просто имей в виду такой ньюанс работы форума.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #57 : 29 Августа 2007, 22:41 »

Я ответы пишу очень быстро, не думая , но и у меня иногда такая фигня с истечением времени случается.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #58 : 29 Августа 2007, 22:42 »

Я ответы пишу очень быстро, не думая ,

Мать, я в шоке от твоих откровений! 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #59 : 30 Августа 2007, 09:18 »

Мне модераторы тоже на письма в личку не отвечают. Ну и пусть.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!