Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли в ПЗ готы?  (Прочитано 70399 раз)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #20 : 19 Июня 2007, 19:18 »

Вот у нас в Ивано-Франковске есть. Опасности для окружающих не представляют.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #21 : 19 Июня 2007, 19:25 »

для начала дайте чёткое определение "этим" неформалам, а там буммм думать..
мне кааЦа, это что-то с архетектурой...
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #22 : 19 Июня 2007, 19:27 »

Внешне они выглядят похоже на аватарку автора темы
Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #23 : 19 Июня 2007, 19:50 »

для начала дайте чёткое определение "этим" неформалам, а там буммм думать..
мне кааЦа, это что-то с архетектурой...

Могу дать определение эмо
Записан

Позитив спасет мир
Dam
Гость
« Ответ #24 : 19 Июня 2007, 19:53 »

Внешне они выглядят похоже на аватарку автора темы
а если углУбиться?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #25 : 19 Июня 2007, 19:55 »

Могу дать определение эмо
просвети непросвещённого, плиз
Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #26 : 19 Июня 2007, 22:51 »

просвети непросвещённого, плиз


Эмо - стремительно разворачивающееся движение ...., вскрывающих себе вены в туалетах.

Более подробно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%BE
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 10:09 от mayor_filatoff » Записан

Позитив спасет мир
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #27 : 19 Июня 2007, 23:04 »

Ничего себе энциклопедия

А Торонто её цитирует как истину в последней инстанции.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #28 : 20 Июня 2007, 00:41 »

Про ПЗ ничего не знаю, а вот у меня на Ваське точно есть готы! Летом всегда собираются у института Арктики и Антарктики (и это точно готы, а не пингвины!)
И я их боюсь!   
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #29 : 20 Июня 2007, 10:23 »

Ну вот не успел уйти на смену так развели про гомиков... что тут интересного конечно есть и молодые и за 40. дети даже знают. А вот на счет ЭМО, я так думаю до нас ето еще не дошло...
Хотели просветиться в кто такие готы? Пожалуйста, краткое описание про готов. Если кому вдруг интересно то могу полный вариант статейки на мыло скинуть.

4. Гот или нет?


В интернет существует множество сайтов с различными тестами, чаще всего юмористическими, для определения "готичности" отвечающего на вопросы, но реальностью является то, что не существует однозначного ответа или определения для выявления кто является готом, а кто нет. К сожалению, в отличие от большинства субкультур, с определением принадлежности индивидуума к готической субкультуре все очень непросто, если мы можем назвать металлистом любого человека слушающего музыку в одном из metal стилей, то с готами все немного сложнее. Проблема заключается в крайне большом обхвате субкультуры, не существует "стандартного" гота и поэтому невозможно привести какой-либо общий критерий для "выявления готов". Наиболее часто упоминаются четыре критерия: 1. Посещение мест "сбора" готов 2. Готическое мировоззрение 3. Готический имидж 4. Любовь к Готической музыке Рассмотрим каждый из этих критериев в отдельности.


      4.1 - Посещение мест сбора готов


      Готическая субкультура, как и любая активная субкультура характеризуется наличием локальной/глобальной "сцены" (к сожалению, мы не знаем адекватного перевода термина scene на русский язык, поэтому в дальнейшем мы будем использовать дословный перевод, хотя, скорее всего, наиболее близким понятием в русском языке является термин "тусовка"), даже при минимальном развитии местной готической субкультуры (например, в России или в маленьких городах на западе) существуют места, где готы встречаются друг с другом. В городах с развитой готической сценой это клубы, пабы, регулярные концерты готических групп, готические магазины, условленные места сбора в заброшенных зданиях, на кладбищах, etc, соответственно, если какой-то индивидуум начинает посещать эти мероприятия и каким-либо образом становится известен на готической "сцене" например путем знакомства с готами, его начинают считать частью готической "тусовки", и автоматически - "готом". Данный критерий мне кажется, крайне ненадежным - он никаким образом не касается самой личности индивидуума, его пристрастий, хотя нельзя исключать того, что данный индивидуум действительно может разделять большинство "пристрастий" готов.


      4.2 - Готическое мировоззрение


      Характеризуется пристрастием к "темному" восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплексного понятия как готическое мировоззрение, но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него). Естественно все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам, но, по крайней мере, это дает понять, что мы имеем в виду под готическим мировоззрением. Также характерной чертой большинства готов является восприятие смерти как фетиш, обобщая можно сказать что, большая часть готов являются танатофилами, хотя встречаются и более "тяжелые стадии". Характерными чертами готов являются "артистичность" и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов арта). Естественно мы понимаем что "темное" восприятие мира не является вполне корректным объяснением для такого понятия как готическое мировоззрение, но думаем что весь Gothic Subculture FAQ в целом, сможет дать вам достаточное представление о субкультуре. В принципе наличие у индивидуума готического мировоззрения вполне корректное основание, для того чтобы считать его готом, даже если он и не отвечает остальным критериям.


      4.3 - Готический имидж


      Это наиболее часто используемый и распространенный критерий - действительно, если мы видим девушку в черном бархатном платье, с характерным макияжем мы с уверенностью можем назвать ее готом, так как она выглядит как гот, естественно в данном случае возможны и ошибки, хотя в большинстве случаев имидж готов таков что ошибиться тут трудно, скорее можно не признать какого либо "невзрачного гота", чем назвать готом какого-либо "обычного" индивидуума. Наиболее часто встречающиеся виду готов рассмотрены ниже, но в целом можно сказать, что по большей части готы носят черные одежды, имеют черные волосы, красят ногти и губы в черный цвет ну и так же подводят глаза. Хотя все эти элементы подходят не ко всем готам, но большая часть выглядит именно так, разнообразием внешних видов готов мы обязаны в первую очередь уже упомянутым артистизму и стремлению к самовыражению. В настоящее время это самый часто используемый критерий, и вы уж точно не ошибетесь, назвав готом того, кто выглядит как гот.


      4.4 - Любовь к готической музыке


      На начальной стадии развития субкультуры пристрастие к готической музыке значило очень много, пожалуй, это и было основным критерием в те времена, но сейчас роль музыки в готической субкультуре несколько снизилась, по крайней мере, существует много людей слушающих готическую музыку и не являющихся готами и наоборот, готов не слушающих готическую музыку. Первые существуют по причине того, что это меломаны, которым не близки ни готический внешний вид, ни готическое мировоззрение, вторые существуют по причине широкого развития субкультуры и ассимиляции оной арта, литературы, и т.д. Хотя следует отметить что готы, не слушающие готическую музыку, встречаются не так часто. Роль музыки в готической субкультуре остается немаловажной, но если раньше музыка для готов была основным "объединяющим фактором" то сейчас является всего лишь одним из многих. Существуют готические арт и литературные клубы, куда готы приходят на литературные чтения, а не послушать музыку, в интернет арт и поэтических готических сайтов не на много меньше, чем музыкальных станиц, и т.д. Естественно большая часть готов любит и хорошо разбирается в готической музыке (все же goth субкультура это порождение музыкальной сцены), и часто от степени "продвинутости" в области готической музыки зависит степень признания индивидуума в готической субкультуре, но все же данный критерий не может использоваться без наличия других. Одно очевидно, называть готом человека "просто слушающего готическую музыку" - нельзя, если он не подходит по основным критериям - готическому мировоззрению и внешнему виду. Для определения этого типа людей мы используем термин "люди слушающие готическую музыку", а готами называем только тех, кто кроме этого критерия удовлетворят также и двум основным.

Как видим все упомянутые критерии, имеют право на существование, но в основном готами считают индивидуумов удовлетворяющих критериям 2 и 3, в частных случаях удовлетворяющих критерию 4 (при попадании в 2 или 3 критерий тоже).
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
Loi
матерый
*****

Карма +15/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 38
Расположение: там же...
Сообщений: 648


....


« Ответ #30 : 20 Июня 2007, 10:30 »

И я их боюсь!   

Не надо нас бояться, мы всеволишь заглянем тебе в нутрь  Шучу. В основном спокойные и замкнуты в себе. постоянно думающие о том чтобы, как выразился form, вскрыть себе вены в туалете.
Записан


все в порядке, все просто супер!! все в порядке, я просто умер!
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #31 : 20 Июня 2007, 10:33 »

постоянно думающие о том чтобы, как выразился form, вскрыть себе вены в туалете.

Попробуйте. 99% после этого ОЧЕНЬ хотят жить. И радуются тому что живы.
Записан
Belphegor
бывалый
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #32 : 20 Июня 2007, 10:37 »

Забавненько.) Передача эстафеты)
Записан

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #33 : 20 Июня 2007, 11:49 »

готы шмоты какая нафиг разница лишь бы человек хороший был.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #34 : 20 Июня 2007, 11:55 »

готы шмоты какая нафиг разница лишь бы человек хороший был.....
вот это в точку!
Записан
Form
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Расположение: И тут и там...
Сообщений: 252



« Ответ #35 : 20 Июня 2007, 14:35 »

Ничего себе энциклопедия

А Торонто её цитирует как истину в последней инстанции.


Про ПЗ тоже интересно написано, много нового узнал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%B8 
Записан

Позитив спасет мир
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #36 : 20 Июня 2007, 17:05 »

Про ПЗ тоже интересно написано, много нового узнал 

Интересно, а кто ЭТО писал?
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #37 : 21 Июня 2007, 14:21 »

Про ПЗ тоже интересно написано, много нового узнал http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%B8 


Мне про наркоту понравилось 
Записан

Чмаффф
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #38 : 21 Июня 2007, 14:51 »

Видел я как то гооотов , в мюнхене на маринплац целую кучю.
Дебилы дебилами больше напоминают панков,только прикид другой ,воняют так же и пьют всякую пи и дурью балуються.Полиция их от и до шманает. Я думаю если в П.З. есть такие их нужно наказывать как панков.Ничего  интересного в них есть .Когда их один по фиг ,а когда их много то молодежь будет им подражать .Готов в печь
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008, 10:29 от 55244 » Записан
ваня
завсегдатай
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 37
Расположение: полярные зори
Сообщений: 136


Никаких случайных связей


« Ответ #39 : 21 Июня 2007, 22:44 »

я так понял тебе трупы нравятся!???
Записан

Мир сошёл с ума - евреи воюют, немцы борются за мир, а русские искореняют пьянство.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!