Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уехать за границу?  (Прочитано 887242 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #780 : 12 Января 2013, 21:13 »

Опа. Картинка не грузится...
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #781 : 12 Января 2013, 21:49 »

Опа. Картинка не грузится...

Дублирую текстом:

Диалог на пограничном контроле в аэропорту:
- Nationality?
- Russian.
- Occupation?
- No, no, just visiting.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #782 : 14 Января 2013, 17:59 »

Не знаю почему вас с Финко эта тема так волнует. Ведь сейчас даже на Кубе с этим делом cтало попроще:


 Рауль Кастро разрешил кубинцам путешествовать

На Кубе с понедельника отменены выездные визы, теперь граждане смогут покидать пределы родного государства без разрешения властей. Об этом заявил замглавы иммиграционной службы страны Ламберто Фрага.

"Начиная с 14 января все граждане старше 18 лет будут иметь возможность для выезда", - сказал он, выступая с сообщением по национальному ТВ.

Миграционная реформа, которую в конце 2012г. начал Рауль Кастро, позволит кубинцам в два раза дольше (до 24 месяцев) пребывать за рубежом. Однако правительство Кубы все же оставляет за собой право ограничивать выезд из страны ценных специалистов – инженеров, врачей, спортсменов и военнослужащих.

Вместе с тем кубинская миграционная реформа предполагает значительнее упрощение процедуры въезда в страну для кубинских эмигрантов из США. Однако это коснется только тех, кто покинул остров свободы в 1994г., и тех, кто уехал из страны в 1990г.

Очевидно, что реформа приведет у увеличению кубинцев, желающих навсегда покинуть страну. По данным СМИ, самым интересным государством для иммигрантов из Кубы станет США.

http://top.rbc.ru/society/14/01/2013/840165.shtml
Записан

Йоу
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #783 : 15 Января 2013, 00:28 »

Что-то не волнует уже... Такие "дурочки" собираются "учиться" ("отучились"): "Какой позорный `ваш` интернет - это всё?... Я - бай... Школьницы..."  Спасибо всем, но от таких "дурочек" даже их страшилка - "кошмарный Цейс" - удрал, потому что даже он бесплатно работать не будет...застрелился бы, да только `руки` не позволяют...
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #784 : 15 Января 2013, 09:23 »

Америка — это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
Америка — это когда ты посмотрела на незнакомого человека в магазине, а он спросил, как у тебя дела.
Америка — это когда кассир в магазине тебя может спросить, как ты поживаешь .
Америка — это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины, включая встречное движение, прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их.
Америка — это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
Америка — это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
Америка — это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
Америка — это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами, а не листочками с деревьев как мы.
Америка — это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается.
Америка — это когда 16 и стыдно, что нет водительских прав.
Америка — это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
Америка — это где русские, не зная английский совсем, употребляют английские слова в русской речи.
Америка — это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
Америка — это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
Америка — это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
Америка — это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
Америка — это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
Америка — это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
Америка — это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
Америка — это когда огромная очередь у Старбакса по утрам.
Америка — это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
Америка — это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
Америка — это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги.
Америка — это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя, а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
Америка — это когда русские говорят английский слова на русский лад : “Проехал сто майлов”. “Надо назначить апойтмент”. “У меня занятия в колледже”.
Америка — это когда русские на рыбалке осетра называет стержень(sturgeon) и лосося — сэлмон(salmon).
Америка — это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом, чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
Америка — это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще, чем оскорбления и мат.
Америка — это когда зимой можно носить шлепанцы.
Америка — это когда под окнами слышишь крики детей, а не песни пьяных людей.
Америка — это когда ты можешь на красный свет поворачивать направо, если никому не мешаешь.
Америка — это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
Америка — это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
Америка — это когда ты не боишься полицейского на дороге, потому что ты не нарушал ничего.
Америка — это когда полицейский, остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
Америка — это когда никого не удивишь своим Iphone.
Америка — это когда видишь незнакомые марки машин.
Америка — это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
Америка — это когда молятся за президента.
Америка — это когда русские дети не знают русского.


http://facte.ru/amerika-eto.html#ixzz2HyXZbijf
Записан
fenist
Гость
« Ответ #785 : 15 Января 2013, 10:18 »

некоторые деятели на форуме напоминают мне домашних негров
посмотрите, интересно

http://youtu.be/bFpo1GfmXDU
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 10:21 от fenist » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #786 : 16 Января 2013, 15:53 »


Германия


Немецкий бизнес требует облегчить визовый режим для россиян




 Сложная процедура получения шенгенских виз раздражает не только россиян, но и представителей немецкого бизнеса. Почему предпринимательское лобби Германии требует упростить визовый режим для граждан РФ, разбирались корреспонденты DW.

Сделка на аграрной ярмарке была полностью подготовлена: оставалось лишь поставить подписи. Но тут пришла неприятная новость: зарубежный партнер немецкого предпринимателя не получил визу. В анкете был неверно указан номер телефона приглашающей фирмы, а в консульстве Германии возникли вопросы. И это - не единичный случай, подчеркивает в интервью DW референт по визовым вопросам Восточного комитета немецкой экономики Андреас Мец (Andreas Metz).

"Вся система выдачи виз - это пережиток XIX века, - считает Андреас Мец. - Сегодня есть совсем иные способы борьбы с нелегалами, которые намного меньше препятствуют свободе передвижения, например, биометрические паспорта и компьютерные базы данных. Восточный комитет немецкой экономики надеется, что рано или поздно визы вообще будут отменены".

МВД Германии боится русской мафии


http://www.dw.de/%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD/a-16520204
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #787 : 16 Января 2013, 21:59 »

Америка, Америка, Америка...

Смахивает на мантру. Ну, да ладно. Россия тоже великая сила.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #788 : 17 Января 2013, 07:20 »

Смахивает на мантру. Ну, да ладно. Россия тоже великая сила.

О, да! Галантерейщик и кардинал - это великая сила!

А насчет мантры - это просто жанр такой. И, кстати, о силе там вообще ничего не сказано. Одни бытовые мелочи. Даже наоборот - "силовик"-полисмен упоминается в совершенно мирном и доброжелательном контексте. Хотел бы я, чтобы о российской жизни можно было сочинить подобную мантру.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #789 : 19 Января 2013, 15:10 »

Хотел бы я, чтобы о российской жизни можно было сочинить подобную мантру.

И все равно эти наблюдения, они больше из области юмора. Реальная Америка совсем другая.
Записан

Йоу
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #790 : 19 Января 2013, 17:11 »

->Америка — это когда зимой можно носить шлепанцы.

Это одно из достоинств политической системы?

Кстати, бОльшую часть этого феерического бреда можно сказать хоть про Северную Корею.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #791 : 19 Января 2013, 17:16 »

->Америка — это когда зимой можно носить шлепанцы.

Это одно из достоинств политической системы?

Кстати, бОльшую часть этого феерического бреда можно сказать хоть про Северную Корею.


                             Опять ты  БРЕХНЯ  на форуме суетишься ,

                             В США и летом можно на горных лыжах кататься !
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #792 : 19 Января 2013, 18:28 »


                             Опять ты  БРЕХНЯ  на форуме суетишься ,

                             В США и летом можно на горных лыжах кататься !
Плюйся, плюйся ядом, Финик. Ты получил свои 15 центов за пост?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #793 : 19 Января 2013, 18:36 »

Плюйся, плюйся ядом, Финик. Ты получил свои 15 центов за пост?


                   С ИНФОРМАЦИОННЫМ ДЕРЬМОМ НЕ ОБЩАЕМСЯ .
Записан
Olesya666
бывалый
****

Карма +5/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 44
Сообщений: 449


Я Olesya. Я прекрасна.


« Ответ #794 : 19 Января 2013, 18:54 »


                   С ИНФОРМАЦИОННЫМ ДЕРЬМОМ НЕ ОБЩАЕМСЯ .
Ты его только распространяешь, да?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #795 : 19 Января 2013, 22:06 »

->Америка — это когда зимой можно носить шлепанцы.

Это одно из достоинств политической системы?

Кстати, бОльшую часть этого феерического бреда можно сказать хоть про Северную Корею.

Про климат Кореи Вы, видимо, представления не имеете. Погуглите смеха ради - узнаете много нового и неожиданного.

И в КНДР чтобы носить шлепанцы, их нужно сначала еще достать. Помните такое слово?

А также сильно сомневаюсь насчет самого существования в Северной Корее такой профессии, как заправщик на бензоколонке.

В "мантре" я выделил жирным то, что для меня оказалось самым неожиданным в Америке. Вроде бы мелочь, но эти мелочи создают совершенно другое качество жизни.

Речь ведь не о политической системе. О ней нормальные люди в нормальных странах вообще не вспоминают, как в нормальных домах люди не вспоминают о системе канализационной. Она просто незаметно работает где-то в фоне. Или не работает, и тогда жизнь становится невыносимой.

Так что сам Ваш поиск "достоинств политической системы" - уже симптом серьезной болезни общества.
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 22:10 от Lazy » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #796 : 20 Января 2013, 15:55 »

Америка — это когда  


  Страна чудес и эльфов. Если я увижу столетнюю бабку в кабриолете, которая поздоровается со мной на перекрестке, я головой двинусь! Ну-ка нафиг такие стрессы. В Америку - ни ногой.

  Какая феерическая чушь!

  А вот вспомнилось:

 Россия - это единственная страна, в которой воры резали друг друга по идеологическим соображениям ("сучья война").

 Мурманск - единственный город в мире, где чайки сидят на помойках, а вороны летают над заливом.



 


* SHvarc_Deparde.jpg (33.71 Кб, 604x366 - просмотрено 979 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 19:36 от Vereshagin » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #797 : 20 Января 2013, 21:05 »

 Страна чудес и эльфов. Если я увижу столетнюю бабку в кабриолете, которая поздоровается со мной на перекрестке, я головой двинусь! Ну-ка нафиг такие стрессы. В Америку - ни ногой.


Как говорил небезызвестный Мохаммед Али (он же Кассиус Клей - что-то меня на околоуголовный жаргон потянуло), приезжавший однажды в Москву встречаться с Брежневым, "Когда я в два часа ночи выхожу побегать трусцой в темных замоскворецких переулках, я не боюсь, что меня ограбят или убьют". Представляю себе ощущения московского грабителя, на которого из черноты замоскворецкого переулка в два часа ночи выбегает такой же черный двухметровый стодвадцатикилограммовый негр, к тому же - чемпион мира по боксу. Нафиг такие стрессы. В Москву - ни ногой.

Кстати, бабусь в кабриолетах не встречал, но негров в шортах, идущих вечером с работы или учебы по декабрьскому снежку, видел не раз.

Цитировать
 Какая феерическая чушь!


Так в этом и прелесть!

Цитировать
 А вот вспомнилось:

 Россия - это единственная страна, в которой воры резали друг друга по идеологическим соображениям ("сучья война").

 Мурманск - единственный город в мире, где чайки сидят на помойках, а вороны летают над заливом.


Тоже хорошо. Жаль, что мало.

Хотя где-то был текст "Ты из Мурманска, если..." 

PS. Вот, нашел:
Записан
fenist
Гость
« Ответ #798 : 20 Января 2013, 21:32 »

Lazy, реально, сколько вам таким, уехавшим, и сидящим в сети и пишущим на российских ресурсах платят?
вы уехали, что движет вами писать как там хорошо и тут говёно
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #799 : 20 Января 2013, 23:48 »

Lazy, реально, сколько вам таким, уехавшим, и сидящим в сети и пишущим на российских ресурсах платят?

Если им и платят, то немного. Они же не журналисты, не писатели.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!