Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Евровидение  (Прочитано 190794 раз)
Nikon
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Луркоморье
Сообщений: 146



« Ответ #200 : 04 Марта 2019, 21:25 »


Россию на "Евровидении" снова представит Сергей Лазарев

https://rg.ru/2019/02/08/rossiiu-na-evrovidenii-snova-predstavit-sergej-lazarev.html
Записан

гори, гори, моя звезда
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #201 : 09 Марта 2021, 20:22 »




                  За ЛГБТ

 и против домашнего насилия:

 чем известна Манижа, выдвинутая Россией на конкурс "Евровидение"




    Россию на "Евровидении" в этом году будет представлять 29-летняя певица таджикского происхождения Манижа Сангин.

 Помимо музыкальной деятельности, по предложению ООН она занимается проблемами беженцев, активно борется за права женщин и поддерживает ЛГБТ-сообщество.


 Би-би-си рассказывает, чем она известна.

Манижа исполнит на "Евровидении" в Роттердаме песню Russian Woman ("Русская женщина"). Отбор участника от России прошел в прямом эфире Первого канала 8 марта.

Как говорит сама певица, ее песня рассказывает о "трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России".

 Женщина, цитирует Манижу ТАСС, "прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос.

 Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя".

    "Русская женщина". На "Евровидение-2021" от России поедет певица Манижа

"Для меня участие в "Евровидении" - это великая возможность поговорить с миром о том, что для меня действительно важно.

 Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня.

Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей", - сказала Манижа.

https://www.bbc.com/russian/features-56332260
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1230


ауф


« Ответ #202 : 11 Марта 2021, 12:47 »

finko,

На Евровидении выступали разные артисты. Например, в 2001 году туда поехал Илья Лагутенко с рок-песней «Lady Alpine Blue».
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!