Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Мурманские чиновники «увели» символ города  (Прочитано 4147 раз)
murmanchanin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 12 Апреля 2007, 00:48 »

Руководство города очень уж захотело заработать на продаже символа города – центральной гостиницы «Арктика». Но выстави они ее на торги, как того требует закон, все деньги от продажи пошли бы в бюджет города, а им соответственно ничего бы не досталось. Это конечно не устроило наших чиновников. Но они, надо признать, люди очень умные и сообразительные, разработали гениальную схему, при которой, как говориться «и волки сыты и овцы целы», а точнее и деньги можно себе в карман положить, и закон нарушать не надо. Что же это за чудо-план? Все гениальное действительно просто…
В Питере была создана «компания-однодневка» - ЗАО «Евразия: отели и курорты». Такое название было выбрано не случайно, т.к. настоящая «Евразия: отели и курорты» - это всероссийская гостиннично-ресторанная сеть, вступление в которую действительно бы принесло выгоду городу. Но только вот настоящая «Евразия: отели и курорты» зарегистрированная в Москве, а не в Санкт-Петербурге, но этого никто не заметил, даже прокуратура.  А всему городу во всех СМИ жид Зиссер рассказывал, как выгодно будет для Мурманска вступить в совместное сотрудничество со столь крупным холдингом.
В итоге город Мурманск в лице четырех жидов: Зиссера, Веллера, Савченко и Сороки - сказал «Да», нам это выгодно и вместе с «Евразией» создали совместное ОАО «Отель «Арктика». Город отдал в качестве вклада в уставный капитал здание гостиницы «Арктика», а ЗАО «Евразия: отели и курорты» взамен подписало с Мурманском инвестиционный контракт, в соответствии с которым «Евразия» должна была вложить в течении года порядка 8 млн.$ в реконструкцию и ремонт «Арктики», в том числе в ремонт противопожарной системы (но никакого ремонта до сих пор нет).
Акции поделили по «честному»: 50% городу и 50% ЗАО «Евразия: отели и курорты». Но вот только в реалии у города оказалось лишь 25% голосов вместо 50%. Почему? Да все очнень просто… Городу досталось 25% обыкновенных акций с правом голоса, а вторые 25% - привилегированные акции, не имеющие права голоса в соответствии с п.1. ст. 32 Федерального закона «Об акционерных обществах». Таким образом «Евразия» стала владельцем контрольного пакета акций ОАО «Отель «Арктика» и соответственно самого отеля. Хотя господин Зиссер, общаясь с журналистами не перестаёт твердить о том, что все делается только для города и в интересах Мурманчан!
Далее ЗАО «Евразия: отели и курорты» продало свои акции другой компании и исчезла. Теперь владелицей Мурманской гостиницы «Арктика» является действительно известная в сфере гостиничного бизнеса России компания «Азимут Менеджмент Групп», о чем свидетельствует информация, размещенная на её сайте. А владельцы Питерской ЗАО «Евразия: отели и курорты», т.е. наши замечательные чиновники получили десятки миллионов долларов «за просто так».
Вот так вот, люди, которым мы доверили беречь наш город, обворовали его.
Записан
venia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 13 Апреля 2007, 01:42 »

Да, реально все провернули... Хорошая компания подсобралась в нашем руководстве. Интересно только куда наша прокуратура смотрела при проверке?! Они же, насколько я знаю, проверяли все это. У меня кстати есть инфа, как поднялись Зиссер и Веллер. Раньше Зиссер работал в налоговой полиции, но там чего-то его не оценили или… Короче он начал работать у покойного Швеца (бывшего руководителя ТВ-21). А Швец вел долевой бизнес с Веллером. Потом Швеца убивают, причем виновных так и не нашли до сих пор… После чего на городском олимпе засветились два друга – Зиссер и Веллер.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!