Форум на Мурмане

Общие форумы => Гостиная => Тема начата: AnnaMus от 20 Сентября 2020, 23:11



Название: Кровельные работы
Отправлено: AnnaMus от 20 Сентября 2020, 23:11
Добрый вечер. Нам нужно подготовится к зиме и починить кровлю. Можете посоветовать надежных и ответственных ребят для проведения работ?


Название: Re: Кровельные работы
Отправлено: Timofei16 от 23 Сентября 2020, 13:06
Когда с жильцами нашей многоэтажки собрались менять кровлю, то обращались в компанию «Стройметмашсервис», так как тут (https://smms.ltd/uslugi/ustrojstvo-krovel/) кровельные работы выполняются в соответствии с требованиями нормативных актов и с на работы гарантией. Сотрудники, перед тем как приступить к работе, осмотрели, сделали замеры. После того, как все нюансы были выявлены и оговорены, приступили к работам. Сделали все в сроки, а прошедшая зима проверила качество.


Название: Re: Кровельные работы
Отправлено: Kazantip от 21 Февраля 2021, 12:33
Из бюджетных вариков, то Шифер,  применяется при покрытии домов эконом-класса. К достоинствам этого материала можно отнести долговечность и прочность, надёжность, огнеупорность. Нарекания домовладельцев вызывает хрупкость шифера, его немалый вес, низкая эстетичность, сложности при укладке шифера своими руками.
Ондулин относится тоже к недорогим и практичным кровельным материалам. Несмотря на то, что этот еврошифер удобен в монтаже, лёгок, долговечен, окрашивается в большой спектр цветов, для покрытия частного дома он применяется редко. Среди причин низкая надёжность, быстрая потеря эстетичности под лучами солнца (выгорание краски), стойкий запах углеводородов.


Название: Re: Кровельные работы
Отправлено: Kazantip от 21 Февраля 2021, 12:40
   А вообще, за фальцевую кровлю, она добротная и долговечная, если монтаж сделан не через опу, год назад решили заменить старую кровлю на фальц, делали у ребят с Кариатида Арт  https://kariatidaart.ru/krovelnye-raboty/montazh-falcevoj-krovli/ , хорошо демонтировали, стыки не на тяп лям закреплены на рейки, и не рассусоливали, сделали быстро.


Название: Re: Кровельные работы
Отправлено: Dereza от 26 Февраля 2021, 14:38
Спасибо всем за ваши полезные соображения! Тоже неспешно подбираю