Форум на Мурмане

Общие форумы => Новости => Тема начата: Jozhin от 20 Августа 2020, 16:58



Название: Интересно, осчастливят ли Мурманск новым проектом МЧС?
Отправлено: Jozhin от 20 Августа 2020, 16:58
С начала осени МЧС планирует радовать людей не только СМС, но и голосовыми звонками. Пока только в пяти регионах, причем в каких именно пока что не указано. Интересно, осчастливят ли Мурманск этим прекрасным проектом?

Ниже подробности. Особенно прекрасен, на мой взгляд, выбор голосов для такого оповщения  ;D

По данным хорошо информированных источников внутри структуры, сообщения от МЧС будут поступать на мобильные и стационарные телефоны жителей региона, в которых ожидается ЧС, через новую платформу МТТ VoiceBox, позволяющую генерировать мужские, женские или обезличенные голоса любой тональности.
...
По мнению психологов ведомства спасателей, подобный ход позволит в несколько раз увеличить информированность граждан о надвигающихся катастрофах. По данным МЧС, информация в SMS адекватно воспринимается не более чем 20% получателей.
...
В настоящее время продолжается работа психологов по выбору оптимальных голосов для системы оповещения. В ведомстве подчеркнули, что планируют разделить голоса оповещения на «мужские» и «женские», поскольку система VoiceBox позволяет дифференцировать абонентов по гендерному признаку. В данный момент рассматриваются кандидатуры Ренаты Литвиновой, Елены Малышевой или Екатерины Андреевой для оповещения абонентов-мужчин, а женскую часть России планируется «успокаивать» голосами Александра Безрукова, Константина Хабенского или Сергея Шнурова.

Пилотный проект по массовому оповещению жителей тестовых регионов с помощью новой платформы VoiceBox запланирован к запуску в начале осени 2020 года в пяти субъектах Федерации.


Название: Re: Интересно, осчастливят ли Мурманск новым проектом МЧС?
Отправлено: Parizhanka от 24 Августа 2020, 10:02
Сильно надеюсь, что пока Мурманск обойдется без такого щастьица  ;D А там и вообще передумают