Форум на Мурмане

Увлечения и досуг => Мир увлечений => Тема начата: malinina от 28 Ноября 2019, 10:01



Название: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: malinina от 28 Ноября 2019, 10:01
Как пишет "Российская газета": небольшой кольский город Ковдор в Мурманской области еще недавно был никому не известен за пределами Заполярья. Но сегодня название этого города все чаще звучит в неожиданном контексте - как "столица Гипербореи". Этот туристический бренд, активно тиражируемый как энтузиастами, так и местными властями, уже привлекает тысячи гостей. Однако для того, чтобы придать импульс развитию Ковдора, были необходимы красивая легенда, дорога и пункт пропуска на границе с близлежащей Финляндией, до которой здесь всего 26 километров. Легенда уже появилась, а дорога - пока нет.

Небольшой кольский город Ковдор в Мурманской области еще недавно был никому не известен за пределами Заполярья. Но сегодня название этого города все чаще звучит в неожиданном контексте - как "столица Гипербореи". Этот туристический бренд, активно тиражируемый как энтузиастами, так и местными властями, уже привлекает тысячи гостей. Однако для того, чтобы придать импульс развитию Ковдора, были необходимы красивая легенда, дорога и пункт пропуска на границе с близлежащей Финляндией, до которой здесь всего 26 километров. Легенда уже появилась, а дорога - пока нет. #КовдорСтолицаГипербореи
http://kovdorskit.tv/newslent/agriculture/doroga_v_giperboreyu/ (http://kovdorskit.tv/newslent/agriculture/doroga_v_giperboreyu/)


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: Artur от 01 Декабря 2019, 16:06
Новая дорога и дополнительный пункт пропуска - это очень даже хорошо!!!


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: Stepik от 06 Декабря 2019, 13:32
Дороге быть!!! уже конкурс проводят как назвать дорогу.


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: finko от 06 Декабря 2019, 22:29
Дороге быть!!! уже конкурс проводят как назвать дорогу.


                         Дороги ещё нет а конкурс как назвать то чего нет уже проводят


                                                               :lol: :lol: :lol:

                     Ну это как ВОР ВРУН путин открывал недавно не построенную  дорогу между

                     Петербургом и Москвой .

                                 Деньги  на дорогу разворовали ,  дорогу  открыли

                      а дорога не построена  !!!

                                 УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ  !

                                                   ;D

                       НЬЮ  ВАСЮКИ   форева .


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: Artur от 16 Июня 2020, 13:47
Неподалеку от российско-финской границы лесозаготовители нашли несколько каменных пирамид. О находке сообщает пресс-служба Ковдорского ГОКа.
Как видно на фотографиях, сооружения очень похожи на пирамиды Ловозерья. Когда-то, в далекие советские времена их изучал профессор Александр Барченко, направленный в наши края самим Феликсом Дзержинским. Он первый заявил, что открыт остатки культур, которые намного древнее египетской цивилизации.
Но эти Ковдорские пирамиды еще предстоит изучить. В ближайшее время на место отправится экспедиция местных энтузиастов, которые продвигают туристический проект «Ковдор – столица Гипербореи».
Они исследуют древние строения, сделают фото- и видеосъемку. Все это пригодится ученым. Во время похода будут нанесены и точки геолокации на интернет-карты для всероссийского проекта Заповедные Места России. В их числе будут и работники Ковдорского ГОКа.
https://vk.com/video-49166_456239414


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: Chrome от 08 Октября 2020, 20:07
Думаю, Ковдор - это просто северный филиал Гипербореи. А саму эту загадочную страну нужно искать южнее. Например, в Карелии.


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: malinina от 15 Октября 2020, 16:37
Работник Ковдорского ГОКа Сергей Бабич нашел в районе реки Нода каменные кладки, аналогичные тем, из которых выложена звездная карта Гипербореи около горы Пайойва (в переводе с саамского Артемида).

Сергей частый гость в лесу. Рыбалка и охота – его основные увлечения. Вот и в этот раз с ружьём наперевес и любимой собакой он отправился в окрестности реки Нода.

Свернув с лесной дороги, он случайно наткнулся на небольшие сооружения из камней. Поросшие мхом, не более полутора метров в высоту, они разбросаны на расстоянии 7-10 шагов друг от друга.

Всего пять небольших пирамид и один большой камень, напоминающий сейд. Сергей очистил с него мох, надеясь найти рунические надписи или другие следы древних цивилизаций. Но ничего подобного не обнаружил.

Необычный артефакт находится в достаточно доступном месте. Лесники говорят, что подобных кладок в этом районе не одна.

- О том, что в этих местах есть каменные выкладки я слышал ранее, - говорит Сергей. - Но наткнулся я на них случайно. Удивляет, что выложены они с идеально прямыми углами.

Они очень похожи на аналогичные в районе горы Пайойва, которые два года назад обнаружили работники Ковдорского ГОКа, туристы клуба «Горизонт».

Там каменные пирамиды выстраиваются в созвездие Ориона, который по легенде погиб от стрел богини Артемиды, сестры покровителя Гипербореи Аполлона. Возможно, это другая часть древней звездной карты, но это уже загадка для ученых и исследователей.

В ходе проекта «Ковдор – столица Гипербореи» активисты нашли уже немало таинственных артефактов, которые заинтересовали не только туристов, но и ученых. И находки не прекращаются, гиперборейская земля шаг за шагом приоткрывает свои тайны.


Название: Re: ДОРОГА В ГИПЕРБОРЕЮ
Отправлено: Chrome от 16 Октября 2020, 16:48
malinina,

В Мурманской области иногда бывают морозы до - 30 градусов. И как в таких условиях, здесь могла зародиться гиперборейская цивилизация?