Форум на Мурмане

Общие форумы => Новости => Тема начата: Stepik от 20 Июня 2019, 13:14



Название: В Ковдоре могут появиться КПП и новая автодорога на границе с Финляндией
Отправлено: Stepik от 20 Июня 2019, 13:14
На встрече с жителями Ковдора обсудили ключевые задачи и проблемы города, проект, за который будем биться - строительство дороги и пограничного пункта с Финляндией. Отсюда меньше 30 - ти километров до границы, и эта дорога поможет вдохнуть новую жизнь в район - уже сейчас в столицу Гипербореи приезжают туристы, хотя «раскручивать» этот туристический бренд начали совсем недавно, и спрос на отдых у нас есть.


Название: Re: В Ковдоре могут появиться КПП и новая автодорога на границе с Финляндией
Отправлено: Artur от 27 Июня 2019, 17:03
Приграничные территории - это территории, непосредственно прилегающие к государственной границе, испытывающие на себе наибольшее влияние границы и соседней страны и обладающие особым, дополнительным потенциалом развития и международного сотрудничества.


Название: Re: В Ковдоре могут появиться КПП и новая автодорога на границе с Финляндией
Отправлено: Artur от 16 Октября 2019, 22:36
- Проект создания автомобильной дороги Ковдор-Савукоски включает обустройство приграничной инфраструктуры, включая строительство автомобильного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и Республики Финляндия. Единогласным решением членов координационного совета правительству региона рекомендовано поддержать данный проект, - сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области про итогам заседания координационного совета по развитию международных и внешнеэкономических связей. https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3520989/ (https://www.murmansk.kp.ru/online/news/3520989/)