Форум на Мурмане

Общие форумы => Новости => Тема начата: Stepik от 25 Февраля 2019, 13:39



Название: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: Stepik от 25 Февраля 2019, 13:39
На Российском инвестиционном Форуме подписано Соглашение о взаимодействии между правительством Мурманской области, администрацией Ковдорского района и Минерально-химической компанией «ЕвроХим». На проходящем в Сочи Российском инвестиционном Форуме губернатор Мурманской области Марина Ковтун, генеральный директор Минерально-химической компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев и глава Ковдорского района Мурманской области Сергей Сомов заключили Соглашение о взаимодействии по созданию в 2019 году в городе Ковдор Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Соглашение подписано в целях развития экономики Ковдорского района и Мурманской области путём формирования наиболее благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов, развития новых производств и сферы услуг, создания новых рабочих мест, а также улучшения условий жизни в Ковдорском районе. Согласно условиям подписанного документа, администрация Ковдорского района обеспечит информационную поддержку, сбор заявок от потенциальных резидентов и сформирует проект заявочных документов для создания планируемой ТОСЭР. Правительство Мурманской области совместно с администрацией Ковдорского района направят итоговый пакет заявочных документов для создания ТОСЭР в Министерство экономического развития России, а «ЕвроХим» окажет консультационную поддержку возможным резидентам ТОСЭР и предпринимателям Ковдорского района, а также будет способствовать привлечению инвесторов на территорию опережающего развития. Подписавшие соглашение стороны намерены осуществлять совместную деятельность, направленную на создание ТОСЭР, развитие и улучшение бизнес-среды Ковдорского района.

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/185649/ (https://www.hibiny.com/news/archive/185649/)


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: Artur от 04 Апреля 2019, 11:28
Вот границу с финнами откроют и станет.


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: malinina от 03 Октября 2019, 11:36
Ковдор имеет все шансы стать духовной столицей Гипербореи
23:50, 13 августа 2019 | Наталья Кулагина | Би-порт
Найденный недавно в окрестностях Ковдора камень с витиеватым рисунком не оставил без внимание искателей ответов на загадки прошлого, которые усмотрели в переплетений линий древние руны. Они руны прекрасно идентифицируются, хотя прочитать текст невозможно, так как не ясно, на каком языке сделаны эти надписи. Наличие рун доказывает несомненное рукотворное происхождение изображения. Древние руны , как шумерская клинопись, говорит о том, что люди Древнего Севера обладали не только умением работать с камнем, (вплоть до его размягчения), но и использовали свой дар для передачи информации. Наличие письменности прямо указывает на то, что в древние люди Севера жили в просвещенной цивилизации. О найденных артефактах и их ценности в интервью «Би-порту» рассказала собирательница древних легенд Наталья Кулагина.https://b-port.com/guests/225793


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: Artur от 16 Октября 2019, 22:31
«Сегодня мы сами прошлись по маршрутам, которые можно будет продавать туристам. Понятно, что это легенда», – сказала министр промышленного развития области Елена Тихонова.


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: finko от 16 Октября 2019, 22:35
Вот границу с финнами откроют и станет.

   ????????


   А финны об этом знают  ?

  Или и их уже определи ?

               :lol: :lol: :lol:


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: Artur от 16 Октября 2019, 22:43
  ????????


   А финны об этом знают  ?

  Или и их уже определи ?

               :lol: :lol: :lol:
Финляндия подстёгивает Ковдор к открытию МАПП
https://severpost.ru/read/85488/


Название: Re: Ковдор станет территорией опережающего развития.
Отправлено: malinina от 07 Ноября 2019, 10:33
В Ковдорском районе Мурманской области – в медвежьем углу, как признают сами жители, – занялись проектом «Ковдор – столица Гипербореи». Цель – наладить туризм, чтобы перестать ходить с протянутой рукой за деньгами на развитие района.