Форум на Мурмане

Общие форумы => Гостиная => Тема начата: Skoltref от 27 Августа 2017, 17:32



Название: Облицовка фасада дома
Отправлено: Skoltref от 27 Августа 2017, 17:32
Подскажите каким материалом лучше оформить фасадную часть дома? Важно, чтобы он был качественным и морозостойким.


Название: Re: Облицовка фасада дома
Отправлено: Dereza от 27 Августа 2017, 18:25
Хорошим материалом для отделки считается блок-хаус, который отличается хорошей механической прочностью, которая позволяет противостоять воздействиям внешней среды. В случае повреждения материала внешний вид легко восстановить с помощью шлифовки или покраски. Отделка под натуральное дерево делает здание более привлекательным. Также к плюсам блок-хауса можно отнести небольшую нагрузку на фундамент, простоту монтажа, обеспечение дополнительного утепления дома. Для того, чтобы материал сохранил свои свойства долговечности, эстетичности и надежности, его периодически нужно покрывать краской или лаком.


Название: Re: Облицовка фасада дома
Отправлено: Гарция от 27 Августа 2017, 23:12
Мы использовали для отделки фасада дома термопанели, они одновременно утепляют дом и служат в качестве декоративного оформления. А еще заказывали тут (http://metaplast-decor.ru/kolonna) колонны из пенополистирола, которые также очень удачно вписались в экстерьерный дизайн. Советую как недорогой вариант оформить фасад, а кроме того пенопласт отличается долговечностью, прочностью, и экологической чистотой.


Название: Re: Облицовка фасада дома
Отправлено: Fialka от 14 Сентября 2017, 15:31
Композит.


Название: Re: Облицовка фасада дома
Отправлено: Katya от 18 Октября 2017, 20:16
Можно использовать гранитную плитку.


Название: Re: Облицовка фасада дома
Отправлено: Lenhik от 02 Апреля 2018, 02:01
У нас фасад дома облицован клинкерным кирпичом. Красиво смотрится и надежно. А все эти сайдинги, блок - хаусы ерунда. Не надежно. Прям как картонные домики.  Дом у нас двухэтажный, с плоской эксплуатируемой зеленой кровлей Zinco (http://www.zinco.ru) . Очень красивая крыша, цветы растут, зона отдыха оборудована, столик, стульчики, прям как в кафе на высоте. Проект и монтаж кровли делала компания Цинко.