Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1211 1212 [1213] 1214 1215 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889979 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24240 : 08 Апреля 2019, 12:25 »

Из ленты брутальных украинских новостей.


Общеизвестно, что Крым населен, преимущественно, русскими, русским народом, который в силу особенностей исторического процесса имеет право считаться коренным народом Крыма не меньше татар-ордынцев. Но гнусная политика замалчивания факта существования русского народа Украины вызывает к жизни прохиндеев и прохиндеек, подобных Фарион, по каким-то одним им известным причинам ставящих в общей двуэтнической стране украинцев выше русских.
Нечто подобное наблюдается и на нашем форуме, что, на взгляд людей с правовым мышлением, есть нарушение его Правил и законов страны, в юрисдикции которой форум находится.

Фарион, не прохиндейка, здесь нечто более серьёзнее, в клиническом аспекте.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24241 : 08 Апреля 2019, 12:36 »

Мне имя Фарион известно, примерно, с 2005 года, с тех лет, когда она с пеной у обезображенного русофобской гримасой рта выступала против родного языка русского народа Украины и "наукообразно" защищала своего соратника Тягнибока, когда тот, следуя традициям "героев холокоста", публично называл евреев "жидами".
И соглашусь с любыми диагнозами, поставленными этой прохиндейке, хотя сам, не будучи медиком, давать их воздержусь.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24242 : 08 Апреля 2019, 13:55 »

Мне имя Фарион известно, примерно, с 2005 года, с тех лет, когда она с пеной у обезображенного русофобской гримасой рта выступала против родного языка русского народа Украины и "наукообразно" защищала своего соратника Тягнибока, когда тот, следуя традициям "героев холокоста", публично называл евреев "жидами".
И соглашусь с любыми диагнозами, поставленными этой прохиндейке, хотя сам, не будучи медиком, давать их воздержусь.

Більша частина Європи називає євреїв жидами, або близькими фонетично словами і що? В цих країнах існують жидівські вулиці і що? Чи твоя хвора психіка ототожнює вживання визначення жид і антисемітизм?
Лікуйсь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24243 : 08 Апреля 2019, 14:02 »

Я процитировал из сообщений в СМИ паскудные слова Фарион о том, что она "считает русскоязычных граждан страны рабами и оккупантами". И каково Ваше отношение к этим словам?

А что касается каких-то других стран -- их обсуждайте в других ветках форума, здесь тема об Украине.

+
Нет, все-таки отдельно следует остановиться на этих "доказательствах":
Більша частина Європи називає євреїв жидами...

Предки нынешних укринтегрнацей рассуждали, наверно, примерно так же: европейская страна Германия убивает евреев толпами -- почему бы с нее не брать пример украинским националистам? Да?!

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 14:14 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24244 : 08 Апреля 2019, 14:39 »

Я процитировал из сообщений в СМИ паскудные слова Фарион о том, что она "считает русскоязычных граждан страны рабами и оккупантами". И каково Ваше отношение к этим словам?

А что касается каких-то других стран -- их обсуждайте в других ветках форума, здесь тема об Украине.

+
Нет, все-таки отдельно следует остановиться на этих "доказательствах":
Предки нынешних укринтегрнацей рассуждали, наверно, примерно так же: европейская страна Германия убивает евреев толпами -- почему бы с нее не брать пример украинским националистам? Да?!


Хворій далі, якщо лікування не допомагає
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24245 : 08 Апреля 2019, 15:20 »

И снова из RSS-UA.

Цитировать
"Если кандидат в президенты Зеленский так убегает от дебатов, то я могу предложить дебаты команд. Я с радостью пообщаюсь с человеком, который в команде Зеленского может отвечать за вопросы деоккупации, демилитаризации, по поводу амнистии или переходного правосудия, чтобы мы увидели компетентность команд", - заявила Геращенко.

Обалдеть! В каких дебатах может выступать квазикомпетентная тетя -- не знаю, в силу природной тупости или деструктивных особенностей бандеровского мышления -- так и не сумевшая усвоить элементарных требований Минского плана, в частности, насчет безоговорочной амнистии и прекращения любых преследований участников донбасско-украинского конфликта?
Интересно, знает ли Г., что законодательство Украины о выборах не соответствует стандартам ОБСЕ в части особых преференций национальным регионам и что соответствие этим стандартам также есть условие Минского плана?
И что в Минском плане, имплементированном СБ ООН, нет, не было и быть не могло никаких слов про "деоккупацию"!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 16:39 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24246 : 08 Апреля 2019, 15:40 »

И снова из RSS-UA.

Обалдеть! В каких дебатах может выступать квазикомпетентная тетя -- не знаю, в силу природной тупости или деструктивных особенностей бандеровского мышления -- так и не сумевшая усвоить элементарных требований Минского плана, в частности, насчет безоговорочной амнистии и прекращения любых преследований участников донбасско-украинского конфликта?
Интересно, знает ли Г., что законодательство Украины о выборах не соответствует стандартам ОБСЕ в части особых преференций национальным регионам и что соответствие этим стандартам также есть условие Минского плана?
И что в Минском плане, имплементированном СБ ООН нет ни слова про "деоккупацию"?

Для людей з світоглядом невільника: Вільні люди у вільних країнах дебатують весь час.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24247 : 08 Апреля 2019, 16:38 »

Опять про "Судеты"...

Здесь речь не о вильных странах, а об Украине, в которой осуществлен неконституционный переворот и к власти пришли субъекты навроде вышеупомянутой Г., вздумавшие выступать в дебатах от имени  широких слоев населения Украины, причем выступать с абсолютно " не вильных" позиций отрицания правосубъектности многомиллионного русского народа это страны.
Или вообще с гнусных позиций назначения русскоязычных граждан страны "рабами и оккупантами".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24248 : 08 Апреля 2019, 17:41 »

Опять про "Судеты"...

Здесь речь не о вильных странах, а об Украине, в которой осуществлен неконституционный переворот и к власти пришли субъекты навроде вышеупомянутой Г., вздумавшие выступать в дебатах от имени  широких слоев населения Украины, причем выступать с абсолютно " не вильных" позиций отрицания правосубъектности многомиллионного русского народа это страны.
Или вообще с гнусных позиций назначения русскоязычных граждан страны "рабами и оккупантами".

Не переймайся, ну неспроможні твої мізки вмістить елементарне, тішся тим, що ти на вістрі боротьби з світовим злом
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 19:31 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24249 : 08 Апреля 2019, 19:24 »

Ну мы-то, ладно, мы здесь простые люди, обыкновенные обыватели, не обязанные быть записными умниками в политике и политиканстве.

 А вот какие вести о киевских обалдуях до нас доносят СМИ!

Цитировать
Киев, 8 апреля 2019, 18:06 — REGNUM  Украинский институт национальной памяти, который является органом государственной власти, разрабатывает законопроект о переименовании юридических лиц, названия которых, как считают в ведомстве, популяризуют Российскую Империю. Об этом сегодня, 8 апреля, заявил на пресс-конференции глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24250 : 08 Апреля 2019, 19:50 »

Ну мы-то, ладно, мы здесь простые люди, обыкновенные обыватели, не обязанные быть записными умниками в политике и политиканстве.

 А вот какие вести о киевских обалдуях до нас доносят СМИ!


Я щось не згадаю, коли ти закликав вернути Калінінграду попередню назву? До речі, щодо Фаріон, ти тупо вкинув ізюм (цитату) з темника капітана, а інтерв'ю - близько години. Не сказати, що я ярий її прихильник, але її патріотичний світогляд, з гуманітарним кутом зору,  мені зрозумілий і я його, в цілому розділяю.
Майже її словами говорять про Росію і російські патріоти, не плутати з імперськими, так що все в загальносвітових нормах
маєш бажання послухати в оригіналі -   будь ласка:
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #24251 : 08 Апреля 2019, 20:07 »

Мне имя Фарион известно, примерно, с 2005 года, с тех лет, когда она с пеной у обезображенного русофобской гримасой рта выступала против родного языка русского народа Украины и "наукообразно" защищала своего соратника Тягнибока, когда тот, следуя традициям "героев холокоста", публично называл евреев "жидами".
И соглашусь с любыми диагнозами, поставленными этой прохиндейке, хотя сам, не будучи медиком, давать их воздержусь.


В Польше именно так и называют вполне официально и ни кого это не парит. На мой взгляд проблема высосана из пальца. 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24252 : 08 Апреля 2019, 20:18 »

Обалдуйство Вятровича проявляется по двум пунктам.
С одной стороны, он безосновательно исходит из того, что когда-то существовала какая-то "Украина", которую, якобы, присоединила к себе имперская Москва. Впрочем, это еще можно объяснить его слабой подготовкой в
вопросах реальной истории.
Хуже и вредоноснее для примирения разных частей переломанного майданщиной украинского гражданского общества  другое: этот субъект, являясь представителем правительства, насаждает абсолютно ложные идеи о том, что, якобы вся территория "от Сяна до Дона" принадлежит исключительно украинскому этносу, украинской нации, что ее украинцы не делят с русскими, с русским народом Украины, давно и законно корпоративно владеющим этой территорией. И что у этого народа имеются собственные представления о том, как ему воспринимать чисто русские названия тех или иных мест.

+
И пару слов по процедуре.
Во-первых, идите лесом, то есть в другие многочисленные темы со своим Калининградом: здесь обсуждаются вопросы и проблемы УССР-Украины, к которым никакие калининграды или судеты отношения не имеют.
И, во-вторых, с какого такого перепугу вы тут начали загрязнять тему чуждым языком?
Хотите писать-по украински -- сопровождайте свои писания их переводом на русский, на язык нашего форума.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24253 : 08 Апреля 2019, 20:26 »

В Польше именно так и называют вполне официально и ни кого это не парит. На мой взгляд проблема высосана из пальца.  

Меня тоже не "парит": в конце концов, пусть она там у себя на укрозападе говорит, как хочет, но не распространяет свои польско-немецкие замашки на юг и восток Украины, на культуру русского народа этой страны. Фишка тут в эскалации: прохиндейка начинала с насаждения своих лингвистических националистических идеек по части евреев -- а продолжила их по части моего народа, русского народа Украины. И вот такого прохиндейства наш народ таким фарионцам не спустит.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24254 : 08 Апреля 2019, 20:50 »

Обалдуйство Вятровича проявляется по двум пунктам.
С одной стороны, он безосновательно исходит из того, что когда-то существовала какая-то "Украина", которую, якобы, присоединила к себе имперская Москва. Впрочем, это еще можно объяснить его слабой подготовкой в
вопросах реальной истории.
Хуже и вредоноснее для примирения разных частей переломанного майданщиной украинского гражданского общества  другое: этот субъект, являясь представителем правительства, насаждает абсолютно ложные идеи о том, что, якобы вся территория "от Сяна до Дона" принадлежит исключительно украинскому этносу, украинской нации, что ее украинцы не делят с русскими, с русским народом Украины, давно и законно корпоративно владеющим этой территорией. И что у этого народа имеются собственные представления о том, как ему воспринимать чисто русские названия тех или иных мест.

+
И пару слов по процедуре.
Во-первых, идите лесом, то есть в другие многочисленные темы со своим Калининградом: здесь обсуждаются вопросы и проблемы УССР-Украины, к которым никакие калининграды или судеты отношения не имеют.
И, во-вторых, с какого такого перепугу вы тут начали загрязнять тему чуждым языком?
Хотите писать-по украински -- сопровождайте свои писания их переводом на русский, на язык нашего форума.



Що пукан підгорає?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24255 : 09 Апреля 2019, 00:16 »

Цитировать
«Вот послание для жителей востока Украины. Первая позиция: мы должны сохранить Украину, никто не будет посягать на ваше право говорить на русском языке. Я сам русскоязычный, и я уже много раз говорил, что для меня абсолютно естественно говорить на русском языке», — заявил Порошенко в понедельник в эфире телеканала ICTV, переходя в своем выступлении с украинского на русский.

Ишь, благодетель, блин...

На самом деле, права русских людей однозначно определены договоренностью, положенной в 1991 году в основу независимости двуэтнического государства: "Українська держава гарантує всім народам і національним групам право вільного користування рідними мовами в усіх сферах суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації."
Государство обязалось гарантировать русскому народу Украины право свободно пользования родным русским языком во всех сферах общественной жизни, включая образование, производство, получение и распространение информации. Причем в русскоязычных регионах -- наравне с государственным украинским языком.

Кровавый п-т продолжает замалчивать права русского народа, то есть ведет себя как отъявленный прощелыга и прохиндей.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24256 : 09 Апреля 2019, 00:53 »

С. Белковский
― Xочу заметить, что Петр Алексеевич Порошенко, и Владимир Александрович Зеленский в своих роликах сделали по две ошибки. С точки зрения грамматики украинского языка. В официальном выступлении продолжительностью 2 минуты, который учитывается…

С. Бунтман
― Ну а кто будет считать. Пусть первый кинет камень в Порошенко и Зеленского, кто сделает меньше двух ошибок.

С. Белковский
― Я бы не сделал ни одной. Я могу сказать, что, например, Петр Алексеевич Порошенко не использовал звательный падеж. Обращаясь к Владимиру Александровичу, oн сказал: «Владимир Александрович». А надо говорить: «Владимиру Александровичу». С точки зрения канонов украинского языка. В звательном падеже. В русском звательного падежа нет. Но он есть — "о, боже". А в украинском он есть официально. А Зеленский не склонял фамилию Порошенко. Хотя должен был ее склонять. Он сказал: «Я звертаюсь до Петра Порошенко». А говорить надо было: «Я звертаюсь до Петра Порошенка». О чем это говорит? К чему, не только я не хотел бы демонстрировать тем самым как хорошо я владею украинским языком, хотя, естественно, хотел. А то, что у них родной язык – русский. И дома они говорят по-русски.


 

PS от Lazy. Я бы еще сказал "Володимиру Олександровичу" (с точностью до "и-i"). Интересно, а как доплжно быть абсолютно правильно?

Впрочем, это уже ошибки тех эховских сотрудников, кто переводил речь Белковского в текст.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2019, 00:58 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24257 : 09 Апреля 2019, 10:05 »

Цитировать
Скандальный нардепутат-порошенковец Барна набросился на Юраша в коридорах телеканала ZIK. Нардеп не был приглашен на эфир, а примчался на телеканал после того, как ему не понравились высказывания представителя команды Зеленского.

Юраш на своей странице в Facebook пояснил, что Барну разозлили его слова о причастности президента к Иловайской трагедии.

Типично по-бандитски майданное   поведение: услышать по телевизору иное мнение — и ворваться с кулаками на телестудию, чтобы напасть на оппонента! Иначе-то невозможно оспорить причастность главкома к огромным жертвам в ходе АТО-войны против восставшего Донбасса.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24258 : 09 Апреля 2019, 11:22 »

Типично по-бандитски майданное   поведение: услышать по телевизору иное мнение — и ворваться с кулаками на телестудию, чтобы напасть на оппонента! Иначе-то невозможно оспорить причастность главкома к огромным жертвам в ходе АТО-войны против восставшего Донбасса.
Тю! Що, себе не впізнав?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #24259 : 09 Апреля 2019, 12:39 »

А вот как ведут себя представители киевской камарильи в Европе.
https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_gotovy-prostit-12-tysyach-zhiznej-obrugali-ukrainskuyu-delegaciyu/896166

Укрнардеп Борислав Береза побывав на закрытом заседании политгруппы ЕНП в Страсбурге, рассказывает:
Цитировать
Главным вопросом на этой закрытой встрече была позиция Европейской народной партии по изменению регламента ПАСЕ, чтобы обеспечить возможность возвращения российской делегации в Ассамблее.
"Мы спросили: почему вы готовы простить России 12 тысяч жизней, которые украинцы отдали? После этого началась ругань немцев", - заявил Береза.
В частности, по его словам, руководитель немецкой делегации Андреас Ник "повел себя как человек, который, видимо, очень долго общается с Россией и приобрёл навыки гопоты".

Во-первых, субъект, именующий своих политических оппонентов, парламентариев других стран "гопотой", сам беззастенчиво проявляет навыки гопоты, приобретенной им в майданной толпе.

Во-вторых, встреча была закрытой -- но этот украинский фрукт решил гопнически разболтать о том, что происходило за закрытой дверью, всему свету.

В-третьих, и это самое главное: Береза винит в гибели тысяч людей на Донбассе Россию -- тогда как всем известно, что АТО-войну против донбассцев, заявивших в ходе украинской революции о своем несогласии с бандеровскими унитаристами и потребовавших федерализации страны населенной двумя крупными народами, украинским и русским, развязали майданщики в лице их самозванца Турчинова, с нарушением конституционного порядка захватившего президентское кресло.
За это гнусное обвинение Березу или его подельников немцы, наверно, и обматерили -- самое мало, что бандоровские провокаторы заслужили.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1211 1212 [1213] 1214 1215 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!