Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 992 993 [994] 995 996 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11889348 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19860 : 06 Сентября 2017, 06:34 »

Не надо болтать против ветра законов и правил и тянуть в Украину за уши лажовые примеры судетского прошлого. Люди живут только сегодняшними днями своей личной жизни,

Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих, а русскомирцы вообще к обучению не способны, живут только сегодняшними днями своей личной жизни и скачут на граблях, пока последние грабли не сломаются. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #19861 : 06 Сентября 2017, 12:56 »



                       Януковича обвинили в конституционном перевороте в 2010 г.

       

Генеральная прокуратура Украины обвинила бывшего президента страны Виктора Януковича в конституционном перевороте и в незаконном захвате власти в 2010 году. Об этом сообщил в фейсбуке генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Обвинения в рамках этого дела также предъявлены бывшему министру юстиции Александру Лавриновичу.

В 2010 году на Украине были отменены поправки к Конституции, принятые в 2004 году, которые ограничивали полномочия президента и расширяли полномочия парламента и правительства. Решение принимал Конституционный суд без голосования в Верховной раде.


Противники Януковича завили о незаконности таких действий.

На Украине против Виктора Януковича открыто несколько уголовных дел.

 Бывшего президента, который сейчас скрывается в России,обвиняют в убийствах граждан во время массовых протестов в Киеве в 2013–2014 годах

,"посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины","государственной измене"

 и "ведение агрессивной войны".

 Среди ключевых доказательств вины экс-президента фигурирует фотокопия его письма, направленного им в марте 2014 года в Совет Федерации России и в администрацию президента Путина с призывом ввести войска на территорию Украины.

 Обвинение требует осудить Януковича к пожизненному сроку заключения.



                             https://www.svoboda.org/a/28719697.html
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19862 : 06 Сентября 2017, 17:22 »

Что ж, пожалуй, я помогу разобраться с тем, что в информационном пространстве набрызгал исполняющий обязанности генпрокурора --  в конце концов, мы для этого здесь и собрались, чтобы помогать.

(1)
Луценко, как патентованный недоучка, не учел, что он пользуется форматом дадзыбао -- именно эти листовки использовались для политических акций во времена, когда еще не изобрели фейсбуковки. Тогда как в Положении о Генеральном прокуроре предусмотрены совсем иные (поправьте, если я ошибаюсь) официальные формы оформления решений этого ведомства.
Хотя не исключаю, что в следующий раз Луценко использует стенку какого-нибудь киевского магазина, чтобы разместить свои записки на ней --  и тут же в приказном или судебном порядке свои граффити сакрализует и глорифицирует.

(2)
Что и.о. генпрокурора недоучка, мы давно знаем, но сейчас он снова не удержался и еще раз это продемонстрировал.
Фишка в том, что если признать, что Янукович получил какие-то недопустимые полномочия по ангажированному и продавленному Януковичем решению Конституционного суда, придется признать также и то, что и Луценко получил свои полномочия в силу ангажированного решения Верховной Рады извратить основы норамльного законодательства и позволить занять пост генпрокурора недоучке.
Вот такие сегодня в Украине "революционный" чиновники, не только ни в чем не уступающие прежним, но и на порядок превосходящие люстрированных...



« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 17:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19863 : 07 Сентября 2017, 13:52 »

Обозреватель News Front Юлия Витязева внятно объяснила, что референдум-2014 в Крыму легитимнее референдума-1991 на Украине, то есть непризнание кем-то законности крымского референдума автоматически влечет за собой симметричное непризнание украинского референдума, то есть само существование Украины как суверенного государства:
https://news-front.info/2017/09/07/referendum-2014-v-krymu-legitimnee-referenduma-1991-na-ukraine-yuliya-vityazeva/

Цитировать
Украинские власти заявляют, что крымский референдум проводился вопреки украинскому законодательству.

Но! Референдум от 1 декабря 1991 года тоже проводился тогда, когда фактически и юридически существовало государство СССР и сохранялось его правовое поле. Следовательно, легитимными могут считаться решения и действия в рамках существующего поля. Из этого факта вытекает, что выход любой союзной республики из состава СССР должен был осуществляться только в соответствии с Законом СССР от 3 апреля 1990 года — «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». Однако власти Украины проигнорировали союзное законодательство, объявив приоритет собственных законов и решений.

Чем же не удовлетворял их законный порядок выхода республики из состава СССР? Дело в том, что в статье 3 указанного Закона определено: «В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии». Там же установлено: «В союзной республике, на территории которой имеются места компактного проживания национальных групп, составляющих большинство населения данной местности, при определении итогов референдума результаты голосования по этим местностям учитываются отдельно». В статье 6 Закона говорится, что решение о выходе союзной республики из СССР считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей граждан СССР, постоянно проживающих на территории республики. Частью 7 статьи 17 Закона предусмотрено также, что в случае выхода республики из состава СССР должен быть согласован статус территорий, не принадлежащих выходящей республике на момент ее вхождения в состав СССР. Все эти правовые нормы союзного Закона, как и многие другие, были грубо проигнорированы.

Уверен, что никто из врагов крымского народа не сможет так же внятно опровергнуть Витязеву
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19864 : 07 Сентября 2017, 14:21 »

Обозреватель News Front Юлия Витязева внятно объяснила, что референдум-2014 в Крыму легитимнее референдума-1991 на Украине, то есть непризнание кем-то законности крымского референдума автоматически влечет за собой симметричное непризнание украинского референдума, то есть само существование Украины как суверенного государства:
https://news-front.info/2017/09/07/referendum-2014-v-krymu-legitimnee-referenduma-1991-na-ukraine-yuliya-vityazeva/

Уверен, что никто из врагов крымского народа не сможет так же внятно опровергнуть Витязеву
Русский мир и крымский народ - это одно и то же?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19865 : 07 Сентября 2017, 16:54 »

Я сообщил о доказательном мнении Витязевой. Если хотите - попробуете с ней поспорить, а мое мнение и мои ответы на вопросы  отложим до той поры, когда Вы определитесь.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19866 : 07 Сентября 2017, 17:09 »

Я сообщил о доказательном мнении Витязевой. Если хотите - попробуете с ней поспорить, а мое мнение и мои ответы на вопросы  отложим до той поры, когда Вы определитесь.

"Доказательное мнение"? Из "Ньюсфронта"? 

Выход Украины из СССР формально произошел не путем референдума, а путем расторжения Договора от 1922 года странами - учредителями СССР. Это произошло неделей позже.

Не "Украина вышла из СССР", а "СССР прекратил существование". Совершенно другой юридический факт. Как всегда, руспатриоты врут.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19867 : 07 Сентября 2017, 17:52 »

"Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." ©
Понятно, что кому-то может не нравиться тот или иной ресурс или журналист. (Я и сам не без греха.) Но в предложенном для обсуждения материале есть ссылки на даты и документы -- и тому, кто хочет предложить свою версию "легитимности" украинского референдума от 1 декабря 1991 года, проведенного еще до ликвидации СССР, следует быть адекватно убедительным, а не распускать тут неадекватно "пышные брыжжи и фижмы". Тоже  ©
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19868 : 07 Сентября 2017, 18:20 »

"Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." ©
Понятно, что кому-то может не нравиться тот или иной ресурс или журналист. (Я и сам не без греха.) Но в предложенном для обсуждения материале есть ссылки на даты и документы -- и тому, кто хочет предложить свою версию "легитимности" украинского референдума от 1 декабря 1991 года, проведенного еще до ликвидации СССР, следует быть адекватно убедительным, а не распускать тут неадекватно "пышные брыжжи и фижмы". Тоже  ©


Референдум выявил желание народa Украины приобрести независимость. Зная об этом желании, Президент Украины совместно с главами России и Белоруссии подписал соглашение о прекращении действия Договора об образовании СССР, заключенного этими государствами в 1922 году.

Задействованный юридический механизм не включал процедуры "выхода республики из СССР", и Закон о выходе и соответствующий референдум не применялись. Поэтому обсуждение "легитимности" или "нелегитимности" того референдума вообще не имеет смысла: он не породил никаких прямых юридических последствий. Это был всего лишь способ выяснить мнение граждан Украины по данному вопросу, чтобы, зная это мнение, государственная власть затем предприняла какие-то действия.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19869 : 07 Сентября 2017, 19:02 »

Я сообщил о доказательном мнении Витязевой. Если хотите - попробуете с ней поспорить, а мое мнение и мои ответы на вопросы  отложим до той поры, когда Вы определитесь.
Зачем спорить с пропагандистом пытающимся оправдать преступления правительства РФ? Преступников надо наказывать, а не спорить с ними. А твое мнение - такая же химера, как и бред Витязевой.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19870 : 07 Сентября 2017, 19:41 »

И
...Закон о выходе и соответствующий референдум не применялись.

Вы только частично усвоили урок, данный Юлией Витязевой, придется еще раз оказать посильную правовую помощь.

1. На период подготовки к украинскому референдуму и день его проведения 1 декабря 1991 года  СССР как субъект права и как законодатель еще существовал, соответственно, законы СССР были не отменены.
2. В этот период Киев наспех состряпал свои собственные процедуры и законы и начал руководствоваться ими, уже не считая себя частью СССР.
3. А потом совершил типичный для недалеких маргиналов финт, приняв участие в Беловежских соглашениях и 8 декабря проголосовал за констатацию прекращения существования СССР (акт ратифицировал 10 декабря) так, как будто был на день соглашения его частью! Я балдею...

А народ крымской автономии, преимущественно, народ русский, поступил честнее: проводя референдум о своей независимости и выходе из состава Украины, он не валял ваньку и не делал вид, что всё ещё её часть.

Надеюсь, теперь понятно?

И снова попрошу: если есть возражения, если есть желание опровергнуть Витязеву -- прошу основываться на точных ссылками на даты, законы и т.п., а не зазывать нас в дремучие "судеты" пустых ничем не подтвержденных слов.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 20:07 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19871 : 07 Сентября 2017, 20:20 »

И
Вы только частично усвоили урок, данный Юлией Витязевой, придется еще раз оказать посильную правовую помощь.

1. На период подготовки к украинскому референдуму и день его проведения 1 декабря 1991 года  СССР как субъект права и как законодатель еще существовал, соответственно, законы СССР были не отменены.
2. В этот период Киев наспех состряпал свои собственные процедуры и законы и начал руководствоваться ими, уже не считая себя частью СССР.
3. А потом совершил типичный для недалеких маргиналов финт, приняв участие в Беловежских соглашениях и 8 декабря проголосовал за констатацию прекращения существования СССР (акт ратифицировал 10 декабря) так, как будто был на день соглашения его частью! Я балдею...

А народ крымской автономии, преимущественно, народ русский, поступил честнее: проводя референдум о своей независимости и выходе из состава Украины, он не валял ваньку и не делал вид, что всё ещё её часть.

Вы вообще не усвоили урок.

Украинский референдум 1991 года не породил никаких правовых последствий. Поэтому понятие "легитимность" к нему вообще неприменимо. Он всего лишь продемонстрировал, что народ Украины желает жить в суверенной Украине. Нелегитимно что? Задание вопроса гражданам? Да как они посмели спросить такое?

А дальше у правительства Украины были на выбор несколько законных путей. Они могли затеять долгую процедуру выхода из СССР на базе Закона СССР. Но поскольку к этому времени выяснилось, что СССР не нужен никому из государств, когда-то его учредивших, они пошли по более простому пути: так же, как когда-то давно они подписали Договор о создании Союза ССР, так теперь они же договорились о прекращении действия того Договора. При этом Союз как субъект права пропал автоматически: он был порождением договора этих республик. Если какие-нибудь другие страны пожелали бы его сохранить, они могли подписать свой собственный Договор, но это был бы уже новый Союз. Но никто не пожелал.

В случае Крыма дело обстояло существенно иначе. АР Крым не была учредителем Украины, и сама Украина не была договорным союзом ее регионов. Поэтому тут механизм роспуска как у СССР, решением органов власти регионов, неприменим. Разумеется любой народ имеет право на самоопределение, но в данном случае оно должно действовать с учетом принципа территориальной целостности существующих государств. Народ Крыма имел право (с моей точки зрения. Украинцы это оспаривают) провести референдум (не такой, как был проведен, объявленный за две недели, и потом еще многократно менявший вопрос для голосования) для выражения своего желания создать независимое государство, но после этого должен был начаться процесс переговоров с Украиной, как именно реализовать это желание.

Незаконной была попытка "срезать угол". Примерно как если вместо процедуры взыскания чьего-нибудь неоспоримо задокументированного долга Вам через суд и далее судебных исполнителей просто остановить должника на улице с применением пистолета и отобрать у него кошелек. После этого Вы отправитесь в тюрьму, и никакие крики "да я имел право!" не помогут.

A Россия вмешиваться в этот процесс вообще не имела права.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 20:44 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19872 : 07 Сентября 2017, 22:03 »

Украинский референдум 1991 года не породил никаких правовых последствий.

То, что Вы не потрудились обосновать свои слова -- это полбеды. А то, что, кажется, и не догадываетесь, что такие заявления полагается обосновывать -- это беда полная. Если бы подобную бедность проявил мой подчиненный, я бы его уже уволил, но мы равные в правах участники и ни один из нас не подчиняется другому, так что придется разгребать эту кучку совместно.

Итак, даю справку: референдум 1991 года состоялся по закону УССР от 03.07.91 и в августе был назначен Верховным Советом УССР, чтобы именно народ мог принять решение (подтвердить или аннулировать) по Акту о провозглашении независимости. А по закону, решения референдумов имеют высшую юридическую силу.

Прочие пассажи я комментировать не буду, поскольку они представляют собой аналогичные суждения не выше сапога, ~ ne supra crepidam.
Потрудитесь их обосновывать, чтобы не позориться перед всем нашим форумом.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19873 : 07 Сентября 2017, 22:32 »

То, что Вы не потрудились обосновать свои слова -- это полбеды. А то, что, кажется, и не догадываетесь, что такие заявления полагается обосновывать -- это беда полная. Если бы подобную бедность проявил мой подчиненный, я бы его уже уволил, но мы равные в правах участники и ни один из нас не подчиняется другому, так что придется разгребать эту кучку совместно.

Итак, даю справку: референдум 1991 года состоялся по закону УССР от 03.07.91 и в августе был назначен Верховным Советом УССР, чтобы именно народ мог принять решение (подтвердить или аннулировать) по Акту о провозглашении независимости. А по закону, решения референдумов имеют высшую юридическую силу.

Прочие пассажи я комментировать не буду, поскольку они представляют собой аналогичные суждения не выше сапога, ~ ne supra crepidam.
Потрудитесь их обосновывать, чтобы не позориться перед всем нашим форумом.
А что ты только одну справку дал, не скупись все давай и начни со справки о психическом состоянии твоего мозга, в соответствии с законом на который ты ссылаешся
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19874 : 07 Сентября 2017, 22:33 »

А теперь о новостях.
https://112.ua/politika/
Цитировать
Народный депутат Украины Вадим Новинский уверен, что присутствие миротворческого контингента на Донбассе поможет остановить кровопролитие. Об этом политик заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщают fakty.ictv.ua.
"Это на 100% будет шаг к прекращению кровопролития и восстановлению мира. А где будут размещаться “миротворцы” – это вопрос компромисса между всеми сторонами."
Новинский уверен, что после введения миротворцев и прекращения огня наступит время для реализации политической части минских соглашений.
"Нужно принимать закон о выборах, об амнистии. Потом провести выборы, сформировать местные органы власти и потом – контроль над границей. Это именно та схема действий, которая прописана в минских соглашениях и признана всеми ведущими странами мира", – говорит украинский нардеп.

Цитировать
2.  Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в  целях  создания  зоны  безопасности  шириной  минимум  50 км  друг  от  друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной  70 км  для  РСЗО  и  шириной  140 км  для  РСЗО  «Торнадо-С»,  «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):
  – для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
  – для  вооруженных  формирований  отдельных  районов  Донецкой  и  Луганской  областей  Украины:  от  линии  соприкосновения  согласно  Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года.

Вторая цитата из Минского плана приводится на случай, если кто-то заговорит о том, что миротворческие силы должны разместиться не только непосредственно в зоне линии размежевания, как считает Россия, но и вообще в зоне действия мандата ОБСЕ.
Если эти оппоненты России откроют карту, они увидят, что 50-70-140 км от фактической линии соприкосновения -- это целиком обе Донецкие и Луганские области на карте Киева, даже более того!
А если они откроют отчеты миссии ОБСЕ -- узнают и обо всех препятствиях, чинимых миссии вооруженными лицами с обеих сторон конфликта, устранить которые призваны миротворцы.

Выводы делайте сами.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 22:43 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19875 : 07 Сентября 2017, 23:01 »

А теперь о новостях.
https://112.ua/politika/
Вторая цитата из Минского плана приводится на случай, если кто-то заговорит о том, что миротворческие силы должны разместиться не только непосредственно в зоне линии размежевания, как считает Россия, но и вообще в зоне действия мандата ОБСЕ.
Если эти оппоненты России откроют карту, они увидят, что 50-70-140 км от фактической линии соприкосновения -- это целиком обе Донецкие и Луганские области на карте Киева, даже более того!
А если они откроют отчеты миссии ОБСЕ -- узнают и обо всех препятствиях, чинимых миссии вооруженными лицами с обеих сторон конфликта, устранить которые призваны миротворцы.

Выводы делайте сами.

Что бы понять, что ты неадекватен, никакие карты открывать не нужно - твоя писанина говорит сама за себя
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19876 : 07 Сентября 2017, 23:20 »

То, что Вы не потрудились обосновать свои слова -- это полбеды. А то, что, кажется, и не догадываетесь, что такие заявления полагается обосновывать -- это беда полная. Если бы подобную бедность проявил мой подчиненный, я бы его уже уволил, но мы равные в правах участники и ни один из нас не подчиняется другому, так что придется разгребать эту кучку совместно.

– Слушай, браток, – схватил он за штаны пробегавшего мимо официанта, – притарань-ка нам еще пару пивка.
– Яволь! – охотно отозвался официант и со всех ног кинулся исполнять заказ.
Я изумленно посмотрел ему вслед и повернулся к Букашеву.
– Леша! – назвал я его впервые за нашу встречу по имени. – Что происходит? Ты же ему по-русски сказал! Как же он тебя понял?
– Да? – переспросил он озадаченно. – Я сказал по-русски? А, ну значит, это кто-то из наших. Не важно, не обращай внимания. Это тебя не касается.
Официант принес и поставил на стол еще два масса.
– Застегни пуговицу! – сказал ему Букашев насмешливо.
Рука официанта невольно дернулась к пуговице. Но он тут же опомнился.
– Их ферштее зи нихт! – сказал он резко и отошел.
– Вот и работай с такими! – вздохнул Букашев. – Прокалываются на любой ерунде.

Цитировать
Итак, даю справку: референдум 1991 года состоялся по закону УССР от 03.07.91 и в августе был назначен Верховным Советом УССР, чтобы именно народ мог принять решение (подтвердить или аннулировать) по Акту о провозглашении независимости. А по закону, решения референдумов имеют высшую юридическую силу.

И в чем состояло решение данного референдума, имеющее высшую юридическую силу?

Подтвердить августовский Акт? Это означает, что реальное изменение состояния произошло в августе, а референдум лишь утвердил его. Примерно как Сессии Верховных Советов ССР и СССР раз в полгода чохом утверждали Указы Президиумов, а реально изменения в праве происходили сразу после выхода Указов.

А следующее изменение состояния - роспуск СССР. Оно тоже формально не опиралось на решение референдума. Более того - оно его фактически дезавуировало: вообще исчез СССР, о прекращении действия законов которого шла речь в августовском Акте.

Сам по себе референдум никаких изменений реальности не произвел, и таким образом, нет предмета, "легитимность" которого можно было бы обсуждать.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 23:28 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #19877 : 08 Сентября 2017, 00:04 »

...реальное изменение состояния произошло в августе, а референдум ЛИШЬ утвердил его...

Это "лишь" лишь показывает, что не все еще у нас понимают разницу между де-факто и де-юре.
Возможно, именно в силу этого врожденного непонимания не все в состоянии рассмотреть сходство между референдумом крымского народа образца 2014 года и республиканским украинским референдумом образца 1991-го.
И тот и другой проводились аварийно, в обстоятельствах форс-мажора.
В 1991-м распадалось огромное многонациональное государство СССР, в 2014-м --  государство поменьше, но тоже не моноэтническое.
В 1991-м события были спровоцированы дуростью путчистов, в 2014-м -- ... ну, тут вы и сами знаете, кто дурил.
В 1991-м референдум народа крымской автономии, имеющего право на самоопределение в силу Устава ООН, был насильно зажилен новыми властями Украины, в 2014-м коса украинского оселедца нашла на русский кремень.

Перечень сходств можно продолжать, но и без продолжения ясно, что тезисы Юлии Витязевой на кривой козе не объехать!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #19878 : 08 Сентября 2017, 07:11 »

Это "лишь" лишь показывает, что не все еще у нас понимают разницу между де-факто и де-юре.
Возможно, именно в силу этого врожденного непонимания не все в состоянии рассмотреть сходство между референдумом крымского народа образца 2014 года и республиканским украинским референдумом образца 1991-го.
И тот и другой проводились аварийно, в обстоятельствах форс-мажора.
В 1991-м распадалось огромное многонациональное государство СССР, в 2014-м --  государство поменьше, но тоже не моноэтническое.
В 1991-м события были спровоцированы дуростью путчистов, в 2014-м -- ... ну, тут вы и сами знаете, кто дурил.
В 1991-м референдум народа крымской автономии, имеющего право на самоопределение в силу Устава ООН, был насильно зажилен новыми властями Украины, в 2014-м коса украинского оселедца нашла на русский кремень.

Перечень сходств можно продолжать, но и без продолжения ясно, что тезисы Юлии Витязевой на кривой козе не объехать!


Ты не в теме: в России на ООН уже не ссылаются, ООН - ругают
Смешно наблюдать как ты борешься со своим страхом и не находишь подтверждения своим химерам на форуме и позиция твоя примитивна и понятна: хочу иметь хозяина при котором у тебя все будет, а тебе при этом ничего не будет и твоя готовность, продаться, не за деньги, а только за их обещание - не нова, но кому нужны использованные презервативы
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #19879 : 08 Сентября 2017, 09:21 »

Венгрия назвала украинский закон об образовании "ударом в спину"
Венгрия осудила новый закон об образовании на Украине, назвав его противоречащим ценностям Евросоюза и «ударом в спину» для самой страны. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Речь идет о принятом во вторник, 5 сентября, законе, запрещающем национальным меньшинствам на Украине учиться на родном языке в средней школе и университете.
"Мы считаем позорным, что поправка серьезно нарушает права венгерского меньшинства. Позорно, что страна, стремящаяся к более тесным связям с ЕС, приняла закон, прямо идущий против европейских ценностей", — цитирует чиновника ТАСС.
Сийярто добавил, что это недружественный шаг в отношении страны, которая оказала Украине помощь «в продвижении процесса европейской интеграции, улучшении его социальной сферы и ситуации в области безопасности».
"Мы были самыми ярыми сторонниками предоставления Украине безвизового статуса", — напомнил министр и назвал решение Киева «ударом в спину».
https://news.rambler.ru/world/37833345-vengriya-nazvala-pozornym-novyy-ukrainskiy-zakon/?utm_medium=read_more&utm_content=news&utm_source=copylink
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 992 993 [994] 995 996 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!