Форум на Мурмане
09 Мая 2024, 00:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 946 947 [948] 949 950 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11892917 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18940 : 26 Июня 2017, 16:48 »

CPOЧHOE 3AЯBЛEHИE МИД РОССИИ ПO УKPAИHE – Сергей Лавров – 23.06.2017

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18941 : 26 Июня 2017, 19:15 »

В переданных агентству УНИАН результатах исследования социологической группы «Рейтинг» говорится: «Если бы сегодня проводился референдум относительно вступления Украины в НАТО, то 43% проголосовали бы “за”, против — 30%, 13% не голосовали бы, а еще 14% не определились.»

Отказ учитывать мнение народов Крыма и Донбасса (отказавшихся подчиниться власти неонационалистов, брутально захваченной  теми в ходе антиконституционного переворота зимой 2014 года) смахивает на признание их независимости, не находите?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18942 : 26 Июня 2017, 19:24 »

В чём мои фантазии? Ст. 65.1 Конституции РФ однозначно называет Крым и Севастополь Россией.  Утверждать обратное - противоречить Конституции РФ. Радио-свобода не раз и не два использовала по отношению ко Крыму несколько другие слова. Другое дело, что ради свободы слова на такое не сильно обращают внимание (впрочем, один раз на их "Крым.Реалии" уже ополчились, пока работают - видимо, отделались лёгким испугом.Интересно, на основании чего Вы делаете такой вывод? Это ведь не простой вывод, нужно серьёзно убедиться.... Хотя.... Элементарных укронационалистических догм, идущих из каждого ТВ б.Украины (кроме, конечно, России, ДНР и ЛНР) я почему-то не воспринимаю... по крайней мере, как догмы - их мне почему-то надо доказывать, и часто эти доказательства оказываются неубедительными. В этом, по-Вашему, конечно же, виноват я.
Пусть конституция РФ хоть Марс называет Россией, суть даже не в этом
Для умных - не лгунов не поленюсь повторить: обвинять СМИ в том что на их площадке кто-то приглашенный, что-то говорит - полный идиотизм, это как обвинить магазин в убийстве, если в магазин пришел маньяк, купил нож и убил кого-то в магазине. Однако подлежит закрытию магазин директор которого заявляет, что приобретя нож в его магазине, любой человек может спокойно убить другого
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18943 : 26 Июня 2017, 19:26 »

В переданных агентству УНИАН результатах исследования социологической группы «Рейтинг» говорится: «Если бы сегодня проводился референдум относительно вступления Украины в НАТО, то 43% проголосовали бы “за”, против — 30%, 13% не голосовали бы, а еще 14% не определились.»

Отказ учитывать мнение народов Крыма и Донбасса (отказавшихся подчиниться власти неонационалистов, брутально захваченной  теми в ходе антиконституционного переворота зимой 2014 года) смахивает на признание их независимости, не находите?
Учитывать, а главное доверять мнению людей в оккупации -полный идиотизм - не находите?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18944 : 26 Июня 2017, 21:18 »

Пусть конституция РФ хоть Марс называет Россией, суть даже не в этом
Для умных - не лгунов не поленюсь повторить: обвинять СМИ в том что на их площадке кто-то приглашенный, что-то говорит - полный идиотизм
1. Дело в том, что отдельные фразы, сформулированные "радиосвободой", шли не из уст приглашённых гостей.
2. А за что закрыли "Дождь"? За рекламу - так её можно было и заменить (и опять же, для европейцев сделали исключение - короче, законы специально "подтянули"). А ещё за
Цитировать
«Интерфакс» со ссылкой на члена Нацсовета Сергея Костинского называет еще одну причину запрета на вещание Дождя. По данным агентства, телеканал нарушил закон страны, транслируя информацию, которая посягает на территориальную целостность Украины — телеканал изображает Крым как территорию России.
Короче, где-то кто-то показал карту России с Крымом. То есть, примерно тот же приглашённый что-то показал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18945 : 26 Июня 2017, 21:23 »

Формально достаточно назвать Крым не российским, можно раскрутить как покушение на территориальную целостность. Другое дело, что пока это не спешат раскручивать, но если бы нужен был формальный повод - этого бы хватило.


А сообщать о том, что все мировые лидеры, кроме президента могучей Южной Осетии да надеющегося на халяву из Москвы филиппинца, считают Крым украинским, а Россию - агрессором, это как? Информирование о событиях или покушение на территориальную целостность?  

Макрон на встрече с Порошенко: Россия - агрессор
26.06.2017


Президент Франции Эмманюэль Макрон на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко после встречи двух лидеров, прошедшей в Париже, назвал общеизвестным тот факт, что агрессию на Восточной Украине развязала Россия. Видеозапись пресс-конференции опубликована на сайте Елисейского дворца.

Аннексию Крыма Макрон расценил как силовой захват.

"Франция более чем когда-либо привержена территориальной целостности Украины в международно признанных границах и, как и ее партнеры по ЕС, не призна́ет аннексию Крыма, - подчеркнул президент. - Ситуация на востоке Украины в последние три года несет страдания гражданскому населению и представляет реальную угрозу безопасности Украины, Европы и, я думаю, России".

Макрон также заявил, что в рамках "нормандского формата" следует выработать новые условия урегулирования конфликта в Донбассе и Приазовье. Франция, как и Германия, заметил президент, глубоко вовлечены и переговорный процесс и ожидают реального выполнения минских договоренностей.

В начале пресс-конференции президент отметил важность фигуры французской королевы XI века Анны Ярославны, дочери Ярослава Мудрого, в украинско-французских отношениях. "Должен сказать вам, - обратился Макрон к Порошенко, - что между нашими странами очень давние отношения, очень глубокая история. И вы этому посвятили некоторое время сегодня, чтобы отдать должное Анне Киевской. Вы показали, насколько важна эта история ХI века, очень древняя, насколько глубоко коренятся наши давние отношения".



Особенно хорош контраст с недавней встречей Макрона с Путиным. Вовчик напросился на визит в Париж ну хоть под каким-нибудь предлогом и получил на выходе к прессе публичную выволочку. А тут - даже Анну Русскую Макрон демонстративно назвал Киевской и вывел оттуда историю французско-украинских связей.  

Ой, зря Путин поставик у Кремля памятнук князю Киевскому!  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18946 : 26 Июня 2017, 21:26 »

фантазия по определению не является ложью.

Опа! А приведите pls  определения, чтобы стало видно это "по определению" 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18947 : 26 Июня 2017, 21:29 »

А сообщать о том, что все мировые лидеры, кроме президента могучей Южной Осетии да надеющегося на халяву из Москвы филиппинца, считают Крым украинским, а Россию - агрессором, это как? Информирование о событиях или покушение на территориальную целостность?
А смотря как сообщить. Если нейтрально - "они сказали, что Россия ..." - то информировать. Если "Россия - .... И это сказали..." - это уже относится к ним.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18948 : 26 Июня 2017, 21:35 »

один раз на их "Крым.Реалии" уже ополчились, пока работают - видимо, отделались лёгким испугом.

Вы полагаете, как только что-то запрещают на территории России, оно тут же исчезает? А делать всему миру темную путем закрывания глаз не пробовали? 

Радио Свобода прекрасно работало сорок лет еще до того, как российская власть его "разрешила".

Вообще в СССР существовали два способа противодействия западной радиопропаганде: активный и пассивный. Пассивный - это когда на той же радиволне включали завывающую "глушилку". А активный - когда на той же радиволне в качестве глушилки включали "Маяк". Оба способа работали одинаково плохо.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #18949 : 26 Июня 2017, 21:40 »

А сообщать о том, что все мировые лидеры, кроме президента могучей Южной Осетии да надеющегося на халяву из Москвы филиппинца, считают Крым украинским, а Россию - агрессором, это как?

Даже Канада независимая страна. Не питай иллюзий, что всем нравиться плясать под дудку Вашингтона.
Записан

Йоу
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18950 : 26 Июня 2017, 21:45 »

Учитывать, а главное доверять мнению людей в оккупации -полный идиотизм - не находите?

С позиций Минского плана, утвержденного СБ ООН, "идиотизмом" является препятствование проведению выборов в ОРДЛО-ДНР/ЛНР по правилам, согласованным с их представителями. И, подчеркнем, по стандартам ОБСЕ, предоставляющим народу региона гораздо больше прав, чем они даются им действующим интегрнационалистическим унитаристским   законодательством.
Точно таким же идиотизмом является амнистия "своих", как это было зимой 2014 года, и отказ в амнистии для ополченцев --  хотя именна она является важнейшим условием безопасности на Донбассе.
(Если хотите, одержимых этим "идиотизмом" мы можем назвать в теме поименно. Хотите?)

Так вот, выборы это форма опроса, и проводить их на Донбассе согласно Минскому плану следует незамедлительно, пока есть гарантии, что геноцидники и холокостники не понаедут на Донбасс и не станут устраивать бестиарные факельные шествия, запугивая граждан.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18951 : 26 Июня 2017, 21:50 »

А тем, кто тут ведет пропаганду в пользу "Радио Свободы", можно будет напомнить, как "свободно" оно расправилось со своим журналистом Андреем Бабицким, когда тот вздумал писать правду о "добробатах", на треть укомплектованных уголовниками.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18952 : 26 Июня 2017, 22:15 »

Даже Канада независимая страна. Не питай иллюзий, что всем нравиться плясать под дудку Вашингтона.

Ой-вей, ты бы посмотрел канадские новости.  Отношения со Штатами на грани таможенных войн по нескольким направлениям.

Плящущий под американскую дудку мир существует лишь в бреду роспропагандистов-алкоголиков, вроде Миши Леонтьева. Им с их позиции лежащего в луже все, кто самостоятельно стоит на ногах и тем более ходит, кажутся пляшущими под какую-то дудку.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18953 : 26 Июня 2017, 22:18 »

С позиций Минского плана, утвержденного СБ ООН, "идиотизмом" является

Макрон также заявил, что в рамках "нормандского формата" следует выработать новые условия урегулирования конфликта в Донбассе и Приазовье. Франция, как и Германия, заметил президент, глубоко вовлечены и переговорный процесс и ожидают реального выполнения минских договоренностей.

Половина "нормандской четверки", однако.  И сильно подозреваю, еще одна четверть к ним присоединится. И останутся непосчитанные в "четверке" граждане Захарченко и Плотницкий и примкнувшая к ним Россия в безнадежном меньшинстве.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #18954 : 26 Июня 2017, 22:19 »



Плящущий под американскую дудку мир существует лишь в бреду роспропагандистов-алкоголиков, вроде Миши Леонтьева. Им с их позиции лежащего в луже все, кто самостоятельно стоит на ногах и тем более ходит, кажутся пляшущими под какую-то дудку.

Но тогда... И независимость России не нужно ставить под сомнение. Этого же нет. Есть пропаганда, есть санкции, есть Навальный. Все это не дружественные шаги. И я не удивлен, что Россия и Путин на это реагируют.
Записан

Йоу
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18955 : 26 Июня 2017, 22:25 »

adada,
"У городі бузина, а в Києві дядько"
"Смешались в кучу кони, люди"
Что это? А, это заслуженный ждун- не лгун толкает речь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18956 : 26 Июня 2017, 22:31 »

Макрон также заявил, что в рамках "нормандского формата" следует выработать новые условия урегулирования конфликта в Донбассе и Приазовье. Франция, как и Германия, заметил президент, глубоко вовлечены и переговорный процесс и ожидают реального выполнения минских договоренностей.

Половина "нормандской четверки", однако.  И сильно подозреваю, еще одна четверть к ним присоединится. И останутся непосчитанные в "четверке" граждане Захарченко и Плотницкий и примкнувшая к ним Россия в безнадежном меньшинстве.

Что заявил Макрон В РФ легально теперь не узнать
В Роскомнадзоре заявили, что не блокировали доступ к страницам сайта Елисейского дворца
http://echo.msk.ru/news/2007694-echo.html
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18957 : 26 Июня 2017, 22:37 »

Макрон -- не диктатор Сулла, все, что он заявляет, ему предстоит согласовывать с другими.
Я немгого просматривал сообщения об его словах: самое главное в них то, что он видит необходимость компромиссов. От чего, как известно, всеми силами до сих пор уклонялся националистический унитаристски ригидный Киев.
Ништяк.

+
Цитировать
Необходимо фиксировать нарушения Минских договоренностей на Донбассе, а также обсуждать, почему так произошло. Такую позицию высказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко в эфире "112 Украина".

"Макрон отметил, что для того, чтобы не было недоразумения и переброски на ту или другую сторону, четко мониторинговая миссия говорит "в такой-то день произошла перестрелка там-то и там-то, там, где вооружение не должно быть". Садятся руководители и говорят, почему так произошло, с какой стороны, какого калибра, почему так, "вы подписали эти соглашения, развели. Почему так происходит?"

Дурочку валяет Ирина.
"Так происходит" потому и только потому, что Киев все еще не прекратил проведение АТО и не сел на нормальный стул и за нормальный стол переговоров с Донбассом, с амнистированными им представителями ополчения.
"Своих"-то амнистировал и даже парламент ими наводнил.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 22:41 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #18958 : 26 Июня 2017, 22:42 »

Вы полагаете, как только что-то запрещают на территории России, оно тут же исчезает? А делать всему миру темную путем закрывания глаз не пробовали? 
А при чём здесь весь мир? Даже простые желающие из России получат информацию, если она будет им нужна. Другое дело, что качество этой информации... Так себе. Очень предвзятая, практически то же (но в другой пропорции и другими словами, ну и за исключением мелочей) можно услышать хоть на Первом канале. Чужие мнения? А нужны ли они?
Цитировать
Радио Свобода прекрасно работало сорок лет еще до того, как российская власть его "разрешила".
Потому что идея была - "влезть" в информационный вакуум и забить его пропагандой (но не грубой, а помягче). Сейчас нет информационного вакуума, поэтому смысл у "радиосвободы" не так уж и велик.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18959 : 26 Июня 2017, 22:50 »

Наш ответ Керзону - 2017!  Российский ответ хохляцкому евробезвизу:

Иран отменяет визы для туристических групп из России
00:36 26.06.2017


По инициативе министерства иностранных дел Ирана правительство страны приняло постановление об отмене виз для туристических групп из России.


Голубая родина Фирдуси,
Ты не можешь, памятью простыв,
Позабыть о ласковом урусе
И глазах, задумчиво простых.

Хороша ты, Персия, я знаю,
Розы, как светильники, горят
И опять мне о далеком крае
Свежестью упругой говорят.

Я сегодня пью в последний раз
Ароматы, что хмельны, как брага.
И твой голос, дорогая Шага,
В этот трудный расставанья час
Слушаю в последний раз.


Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нем.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.


Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Потому, что я с севера, что ли,
Что луна там огромней в сто раз,
Как бы ни был красив Шираз,
Он не лучше рязанских раздолий.
Потому, что я с севера, что ли.
Записан
Страниц: 1 ... 946 947 [948] 949 950 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!