Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 926 927 [928] 929 930 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891710 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18540 : 01 Июня 2017, 15:22 »

Отчего же: я признаю и существование украинского народа (этноса), и право этого народа на государственность и так далее.

Но коль скоро исторически так сложилось, что собственного моноэтнического государства украинцам заиметь не удалось, а удалось обрести независимость только ВМЕСТЕ  с русским народом в составе совместного украинского государства, — то с этим фактом не могу и не хочу и сам не считаться, и другим не считаться с ним не могу позволить.

Если украинский народ Украины пожелает от русского народа отделиться (как чехи от словаков) — что ж, насильно мил не будешь, придется с этим пожеланием согласиться.

Но я бы предпочел совместную жизнь продолжать, пускай даже украинский народ будет числить себя титульной нацией — но только если он не будет засылать в русские регионы общего государства политические, идеологические или вооруженные «поезда» бандеровского геноцидно-холокостного «счастья».
А это реально возможно обеспечить только в нормальном европейском федеративном государстве типа Бельгии.

Вы все о своем
Я Вам о титульной нации, а Вы мне о этносе
Вы с барского плеча позволяете мне быть украинцем в Украине, добрый Вы человек
Хотите изучить пример Чехии?  
Была Чехословакия - разделилась на Чехию и Словакию, а Вам ближе судьба Судетских немцев, а Бельгия, как пример, к Украине ну уж совсем никаким боком
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18541 : 01 Июня 2017, 15:25 »

И тут я с вами абсолютно согласен и вы думаю тоже со мной согласитесь и не станете утверждать что Крым нужно вернуть.
Я утверждаю, Крым оккупирован РФ, вопрос стоит не в деоккупации, а о времени когда это произойдет
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18542 : 01 Июня 2017, 15:27 »

жена по утрам просит сварить кофе, а я его терпеть не могу, получается мне стоит её послать с её кофе так штоля, типа  - вари сама кошёлка старая
 
бачили очі що купували їжте хоч повилазьте
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #18543 : 01 Июня 2017, 15:57 »

Я утверждаю, Крым оккупирован РФ, вопрос стоит не в деоккупации, а о времени когда это произойдет
По теории вероятности это обязательно случится, я бы даже сказал этого не может не случиться, но об этом ни вы, ни я не узнаем потому как ну очень нескоро это произойдет,
но не об этом речь… как же ваши рекомендации? вы что сами их не придерживаетесь? у вас на этот счет другие стандарты? вас этому королева научила?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18544 : 01 Июня 2017, 17:53 »

«Там» — не «обижают», там с русскими воюют, воюют те украинские «носорожьи элементы народа»

Мир в двуэтнической стране — это не просто отсутствие поводов для обид, это конституционное закрепление равенства украинского и русского этносов (народов, миров) и их языковых и прочих прав.

Когда я был в Киеве во время очередного обострения в Донбассе, я в телерепортажах (разумеется, украинских) обращал внимание на язык, на котором говорят участники боев. Примерно половина рассказывала о происходяшем по-русски.

И харьковские фанаты пели свою знаменитую песню на русском языке.

Вы врете. Это не этнический конфликт "русских украинцев" и "украинских националистов. Это конфликт люмпенов и тех, кто не хочет быть бессловесными рабами.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18545 : 01 Июня 2017, 18:06 »

Это - не "его личное". Вот здесь - примерно о том же http://nationalinterest.org/feature/ukraines-government-failing-unite-ukrainians-20915


Попробовал почитать - вспомнил, что где-то я это уже видел:

Новая аналитическая статья об Украине:
«Украинское правительство не может сплотить украинцев» («Ukraine's Government Is Failing to Unite Ukrainians»).

Авторы:
Николай Петро (Nicolai Petro, Род-Айленд, Одесса), Джош Коэн (Josh Cohen, Вашингтон).

http://inosmi.ru/politic/20170531/239478802.html
http://nationalinterest.org/feature/ukraines-government-failing-unite-ukrainians-20915

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18546 : 01 Июня 2017, 18:08 »

Врут те, кто размахивают кулаками и стволами и ведут себя так, как будто бы для них не писана, не утверждена парламентом и не установлена основанием для решения на референдуме Декларация прав национальностей и народов Украины, в которой ясно, четко и внятно сказано и о народах, и об их правах на региональное языковое самоопределение.

+
А вообще-то путаница и завихрения в головах украинских интегральных националистов начались в тот момент, когда УССР, республику двух крупных этносов, украинского и русского, переименовали неточно и некорректно в "Украину".
Исторической ситуации и этнической справедливости и балансу более соответствовало бы название УРНР -- Украинско-Русская Народная Республика.
Глядишь, тогда бы остались в живых и десятки одесситов, и тысячи тех, кто воевал или просто жил на Донбассе.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18547 : 01 Июня 2017, 18:09 »

Это конфликт люмпенов и тех, кто не хочет быть бессловесными рабами.


Похоже что так.  


ЗАЧЕМ УКРАИНА ЗАБАНИЛАСЬ И В ЧЕМ "РУССКИЕ РЕСУРСЫ" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИНОВАТЫ
Печать
Аналитика   - 3 приоритет (фактологический)
01.06.2017 10:33


Политические украинцы — креативный и крайне изобретательный народ. После Майдана они быстро освоили двоемыслие, приняли идею о том, что с тарифами по тысяче жить значительно приятнее, чем по двести; что колбаса по пятьсот дешевле, чем по сто; что гражданские свободы, обеспеченные людьми в балаклавах с автоматами для людей в балаклавах с автоматами, намного шикарнее, чем просто умеренные свободы для всех. Они всегда находят правильные объяснения причин стремительно падающего качества жизни и продолжают приговаривать: «Зато мы выгнали Януковича!»

Видимо, Януковичу нужно было просто поднять цены и тарифы, разбить дороги, закрыть заводы, отменить здравоохранение и отобрать у опекаемого им народа всякие вольности в виде российских телеканалов, книг и социальных сетей вкупе с почтовыми и поисковыми ресурсами. Он не догадался сделать это самостоятельно, поэтому народ вышел на Майдан и добился достижения означенных целей методом решительной и кровавой борьбы.

Да, так вот. Не успела украинская власть отсечь публику от любимых ею (публикой) уютных «ВКонтактиков» и «Одноклассников», якобы под завязку наполненных антиукраинским контентом, как тут же начались обыски в местном, украинском «Яндексе». И не просто обыски, а в рамках уголовного дела по обвинению в государственной измене (каким образом иностранная компания, структурным подразделением которой является украинское представительство, может изменить чужой родине, лучше разъяснят юристы, когда выйдут из паралича).

Главному русскоязычному поисковику вменяют мало того что предлагаемый противнику инструментарий для нападения северной орды на Киев по навигационным картам «Яндекса», но и присвоение данных украинских пользователей для дальнейших злокозненных с ними манипуляций. То есть якобы «Яндекс» передает их российским спецслужбам, и уже те используют их «для планирования, организации и проведения разведывательных, диверсионных, информационно-подрывных операций» на Украине. Так говорит СБУ.

В связи с этим возникла крайняя необходимость пресечь зраду. В ходе обысков извлечены серверы и документация в Киеве и Одессе, чтобы проверить координацию противоправной деятельности «Яндекса» с российскими спецслужбами.

Собственно, претензии к поисковику у СБУ имелись и раньше. В частности, украинская спецслужба страшно обиделась на «Яндекс» еще год назад, когда требовала у него обеспечить доступ к почтовому ящику одного из организаторов крестного хода на Украине. Многолюдная акция украинских православных была воспринята украинской демократической властью едва ли не как вражеская диверсия и, как водится, в отношении организаторов открыли дело о посягательстве на территориальную целостность.

«Яндекс» в выдаче отказал, и СБУ обратилась в суд. Интересно, что и суд отказал украинским чекистам, но, как говорится, они затаили в душе некоторое хамство.

И вот час пробил.

«Яндекс», конечно, выступил с официальным дезавуированием всех предъявленных обвинений, и теперь нас всех ожидает увлекательная судебная тяжба.

Тем временем практически все провайдеры, для порядка выступив с аккуратно-запальчивыми заявлениями, отключили доступ к «Яндексу» и почтовому сервису Mail.Ru, не дав людям даже времени проверить свои ящики, почистить их, сохранить всю необходимую информацию и переадресовать корреспонденцию на дозволенные ресурсы. Это вам не при Януковиче права качать, тут все серьезно. За каждым действием демократической европейской власти маячит патриот в балаклаве с битой и автоматом.

Mail.Ru, кстати, свой офис из Киева увела тихо, без шума и пыли, еще в 2014-м, а так бы и они встречали сегодня отряды эсбэушников с обысками.

Пока украинское государство ведет запэклу боротьбу (ожесточенную борьбу) с «Яндексом», посмотрим, как эта компания работала на Украине в майданно-постмайданный период.

Собственно, все компании информационного направления оказываются в стране примерно в одной и той же ситуации — они обязаны демонстрировать ультимативную лояльность даже не государству как таковому, а оседлавшему его нацистскому отребью. Российские же по происхождению компании вынуждены были делать это с удвоенным рвением, если хотели оставаться на рынке. Им недостаточно было абсолютно скрупулезно исполнять украинские законы. Им требовалось бежать впереди паровоза с проявлениями поддержки всех новаций гражданского общества. Некоторые ограничивались формальным следованием этим установлениям, но вот, скажем, украинский «Яндекс» был лучшим учеником в школе.

Второго мая 2014 года его руководитель, одессит Сергей Петренко, радостно объявил у себя в Facebook, что Одессу зачистили. Пан Петренко был ярым майданщиком, как и значительная часть его коллектива. Чего не хватало этим господам, понять решительно невозможно — компания росла, работала свободно, ее сотрудники имели высоченные зарплаты и карьерные перспективы, с обысками к ним никто не ходил, и пресловутый Саша Стоматолог (сын Януковича) их бизнес не отжимал. И вот их гуру и начальник высказался в упомянутом людоедском ключе, поднялся страшный скандал, и ему с должности пришлось уйти. Однако, видимо, какие-то связи с фирмой у него остались, поскольку известие о закрытии доступа к «Яндексу» и обысках он воспринял крайне болезненно.

И тут начался привычный водевиль. Сергей обильно комментирует ситуацию, с одной стороны, высмеивая глупейшие новации украинской власти, не имеющие никакой связи с реальностью, и называя их выстрелом себе в ногу, с другой — бия патриотические поклоны, всячески подчеркивая свой лоялизм, а с третьей — обличая (внимание!) замыслы ФСБ. Ибо «закрытие доступа к «Яндексу» подобным замыслам не только не мешает, но даже и способствует». Ведь теперь, исключив российские ресурсы из своего правового поля, Украина потеряла все возможности на них влиять (Петренко упоминает социальную сеть «ВКонтакте», которая имеет множество проукраинских групп и одобрительные отклики батальона «Азов» — того самого, со стилизованной свастикой на прапоре. Эту соцсеть, по словам Петренко, закрыли тоже зря).

В результате атаки на «вражеские ресурсы» не могут быть выполнены уже оплаченные рекламные контракты, что, конечно, бьет и по бизнесу, такому смелому в своих обличениях прежней власти, а теперь внезапно апатичному к нынешней.

Есть еще и четвертая сторона в комментариях пана Петренко. Попутно он обличает целый ряд других российских ресурсов, пригревших у себя антиукраинские группы, но не закрытых для Украины ее властью. То есть Петренко транслирует одновременно донос плюс вопрос «а нас за что?!».

И вот в этом шпагате, в таком цугцванге на Украине работал и работает бывший уже глава одесского офиса «Яндекса», по сути, один из основателей украинского представительства российской фирмы, усилиями которого не в последнюю очередь на Украине стал возможен нынешний разгул свободы.

Теперь, когда ресурс заблокирован на Украине, он с обидой пишет: «Вот мне очень хочется понять эту логику, когда американская компания Google уже год не реагирует на переименование проспекта Маршала Жукова, американская компания Facebook пачками банит проукраинских блогеров на месяц и более, а блокировать надо «Яндекс», еще год назад нанесший на карту Одессы проспект Небесной сотни». И Крым на картах украинского «Яндекса» — украинский, кстати.

Между тем практика показала, что ни назойливо демонстрируемая лояльность новой украинской власти, ни старательная демонстрация рьяной проукраинскости не дают ровным счетом ничего. Тихо ушедшая из Киева Mail.Ru заблокирована точно так же. Ни одной ни другой компании не помог даже тот факт, что в поисковых выдачах самые одиозные украинские сайты показывались первыми, а лента новостей превосходила по радикальности оные на сугубо украинских ресурсах.

Вспоминается известная библейская притча о женщине, переносившей змею у себя на груди через бурный поток. «Дура, ты же знала, что я змея», — резонно ответило коварное животное укушенной благотворительнице.

Теперь пара конспирологических замечаний. Первая мысль, которая пришла лично мне в голову в момент, когда был опубликован указ президента о блокировании российских сайтов, — передел рынка в пользу Google и Facebook. То ли для получения сочных комиссионных, то ли по предписанию кураторов, то ли два в одном флаконе. Ибо все то же, что можно предъявить «Яндексу» и «Одноклассникам», можно с тем же основанием вменить американским компаниям. И про базы данных, и про личные данные пользователей, и про теоретическое влияние спецслужб, и про так называемые антиукраинские группы, на самом деле являющиеся группами критиков режима. Но «это нога — кого надо нога», а «Яндекс», фигурально выражаясь, поисковик «не того париархата».

Вторая мысль: желание полностью вытеснить с рынка все российское, даже если обвинения выглядят полным бредом. И занять освободившуюся нишу. Никто не может объяснить, почему украинцам позакрывали доступ к российским сайтам с сериалами и фильмами, хотя их нет в санкционном списке. Но вот сегодня получила от украинского мобильного оператора приглашение смотреть кино на их ресурсе — первые две недели бесплатно. А ведь на российских сайтах это бесплатно всегда.

И третья мысль: украинская власть проверяет резервы терпения украинцев. Гражданского общества. Сделает что-то невообразимое и смотрит — ну как? Ну а что, как? Попытхтели, побурчали, поворчали и привыкли. Как сказал один фрик по имени Зорян Шкиряк — «повоняли и забыли». Можно продолжать.

Спросите у меня: какова мораль? Она такова: играя в карты с шулерами, бесполезно быть с ними ласковым. Все равно проиграете.


Источник: ria.ru
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 18:11 от сталкер » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18548 : 01 Июня 2017, 18:45 »

«Никто не может объяснить, почему украинцам позакрывали доступ к российским сайтам с сериалами и фильмами, хотя их нет в санкционном списке.»  — Потому что паскудство.
Для того и провоцировали русский народ Донбасса своей АТО на восстание — чтобы получить формальный предлог на паскудное вытеснение русского народа с его законных территорий б. УССР.
В подобных провокациях нет ничего нового — странно только, что разжиревшая Европа стала настолько неповоротливой мозгами, что слабо улавливает все эти укринтегрнацские провокации. Вякнула разок в декабре 2012 года  в адрес непристойных свободовцев — да и замолкла. Лишь бы не навсегда.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18549 : 01 Июня 2017, 20:03 »

По теории вероятности это обязательно случится, я бы даже сказал этого не может не случиться, но об этом ни вы, ни я не узнаем потому как ну очень нескоро это произойдет,
но не об этом речь… как же ваши рекомендации? вы что сами их не придерживаетесь? у вас на этот счет другие стандарты? вас этому королева научила?
Кто знает, кто знает? Помните такие слова:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая русь
Навеки, оказалось совсем не навеки

По поводу английской королевы: лично не знаком, если она преподает, то я не ее ученик
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18550 : 01 Июня 2017, 20:04 »

Из ленты скандальных киевских новостей.
_____________________________________________

«Секретные тюрьмы на Украине»
«Kiew gibt Existenz von Geheimgefängnissen zu»

http://inosmi.info/sekretnye-tyurmy-na-ukraine.html
https://fazarchiv.faz.net/

Цитировать
Берлин — К самой мрачной главе российской интервенционистской войны на Украине следует отнести судьбу заложников. Такие правозащитные организации как Amnesty International, Human Rights Watch, а также Верховный комиссариат ООН по правам человека указывают на то, что обе стороны без каких-либо юридических оснований задерживают людей, которых они считают врагами, пытают их и держат в изоляции. Что касается украинской стороны, то, согласно этим сообщениям, вина возлагается прежде всего на секретную службу СБУ...
Однако теперь украинское правительство решило сделать необычный шаг — оно представило в парламент страны законопроект, который, как говорится в его обосновании, должен «на законодательном уровне» решить вопрос о «фактически существующих» местах заключения секретной службы СБУ. Таким образом, правительство.. впервые признало, что секретные тюрьмы, наличие которых ранее постоянно отрицалось, на самом деле, существуют...
...
Борис Захаров из Украинского хельсинкского союза за права человека сказал в интервью этой газете, что, с одной стороны, секретная служба в принципе не должна иметь в своем распоряжении никаких тюрем. То обстоятельство, что это стало сегодня возможным, больше соответствует образу советского КГБ, чем демократически понимаемой секретной службы...
...
Организации Amnesty International и Human Rights Watch в 2016 году обнаружили с обеих сторон по девять случаев незаконного задержания и жестокого обращения.
...
В заявлении Консультативной миссии Евросоюза также подчеркивается, что украинская секретная служба нарушает права человека в настоящее, поскольку эти задержания являются незаконными.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #18551 : 01 Июня 2017, 20:09 »

Лизнуть не получилось

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18552 : 02 Июня 2017, 02:33 »

1 июня, 22:40
  http://dumskaya.net/news/tela-shesti-zhertv-odesskoy-tragedii-2-maya-v-od-073041/
Цитировать
Сегодня прокуратура Одесской области удовлетворила ходатайство Киевского городского бюро судебной экспертизы на эксгумацию шестерых погибших 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.
Об этом «Думской» сообщили источники в облпрокуратуре.
«В ходе следствия недавно принято решение о выяснении НАСТОЯЩИХ  причин смерти многих из погибших в тот день в Доме профсоюзов.

 Дело в том, что есть обстоятельства, которые заставляют усомниться в результатах экспертизы многих из погибших, причиной смерти которых было указано вдыхание угарного газа. Тем не менее на их телах было множество других повреждений, которые могли также привести к смерти


А у нас на форуме есть еще такие, кто и сами будто бы верят в результаты предыдущей «экспертизы» и других готовы заставить поверить.
 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18553 : 02 Июня 2017, 08:18 »

1 июня, 22:40
  http://dumskaya.net/news/tela-shesti-zhertv-odesskoy-tragedii-2-maya-v-od-073041/
А у нас на форуме есть еще такие, кто и сами будто бы верят в результаты предыдущей «экспертизы» и других готовы заставить поверить.
 

Прокуратура удовлетворила ходатайство бюро экспертизы - бред какой-то 
Это все равно, что она удовлетворит лично Ваше ходатайство
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18554 : 02 Июня 2017, 08:37 »

Я свою личную позицию по одесскому «Делу Дома профсоюзов» объявил: чем больше киевская власть его затягивает, тем меньше доверия всем его «экспертизам», тем больше оснований  обязательно перепроверить их достоверность на стадии апелляции  в независимом международном суде. В суде, который не смогут запугать бандиты, то и дело вмешивающиеся в ход процесса.

И второе: в этом деле присутствуют определенные признаки преступления по статье угрозы убийством. И если украинское правосудие уклоняется от преследования тех, кто угрожал одесским жертвам, — это тоже свидетельствует о далеко не европейском состоянии укрправосудия, об его крайне низком уровне. А в таких случаях обеспечить справедливость без вмешательства внешних сил невозможно.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18555 : 02 Июня 2017, 09:08 »

Я свою личную позицию по одесскому «Делу Дома профсоюзов» объявил:
А что, есть такое дело? Ссылочку не дадите?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #18556 : 02 Июня 2017, 09:23 »

Кто знает, кто знает? Помните такие слова:
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая русь
Навеки, оказалось совсем не навеки

По поводу английской королевы: лично не знаком, если она преподает, то я не ее ученик
Он всё знает, но сказать не может…)
ничто не вечно под луной, красотка стала сатаной…
не о королеве речь...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18557 : 02 Июня 2017, 10:14 »

А что, есть такое дело? Ссылочку не дадите?

В теме не раз давались ссылки на доклады экспертов ООН и международных правозащитников, поищите их. Если не найдете — перейду к столу и помогу.

Да, по нашим и международным нормам никто не может быть обвинен в преступлении кроме как по приговору суда, вступившему в законную силу.
Но никто не вправе ограничивать нас в собственных версиях по поводу правонарушений, содержащих состав преступления — пока суд не вынес окончательный приговор.

Но пошел четвертый год с того дня, как в Одессе беснующаяся толпа, выкрикивая угрозы, окружила здание Дома профсоюзов, в котором по причине, окончательно так и не установленной судом, начался пожар, в котором сгорели, или задохнулись, или еще от чего-то погибли люди.
Судебное дело может именоваться по-разному, но десятки мирных граждан погибли именно в Доме профсоюзов, и их гибель давно полагалось бы рассмотреть в судебном порядке. Но порошенки, аваковы, луценки, гройсманы, турчиновы и прочие не мычат не телятся по поводу произошедшего, более того, не принимают эффективных мер по пресечению новых угроз, транслируемых новыми толпами.

А раз так, то и мы, народ Украины, и люди доброй воли — россияне не могут молчать, не могут не высказывать свои версии произошедшего, не располагая законным приговором как исчерпывающим и окончательным документом.
Ибо только приговор придает законную силу всяким-разным экспертизам, которые могут быть признаны судом, а могут быть и не признаны!

Короче, если на нашем форуме досудебные версии со ссылками на судебные или  внесудебные свидетельства  высказывать запрещено — хотелось бы видеть или соответствующий пункт в Правилах, или четкое разъяснение Главного Администратора.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #18558 : 02 Июня 2017, 11:58 »

В теме не раз давались ссылки на доклады экспертов ООН и международных правозащитников, поищите их. Если не найдете — перейду к столу и помогу.

Да, по нашим и международным нормам никто не может быть обвинен в преступлении кроме как по приговору суда, вступившему в законную силу.
Но никто не вправе ограничивать нас в собственных версиях по поводу правонарушений, содержащих состав преступления — пока суд не вынес окончательный приговор.

Но пошел четвертый год с того дня, как в Одессе беснующаяся толпа, выкрикивая угрозы, окружила здание Дома профсоюзов, в котором по причине, окончательно так и не установленной судом, начался пожар, в котором сгорели, или задохнулись, или еще от чего-то погибли люди.
Судебное дело может именоваться по-разному, но десятки мирных граждан погибли именно в Доме профсоюзов, и их гибель давно полагалось бы рассмотреть в судебном порядке. Но порошенки, аваковы, луценки, гройсманы, турчиновы и прочие не мычат не телятся по поводу произошедшего, более того, не принимают эффективных мер по пресечению новых угроз, транслируемых новыми толпами.

А раз так, то и мы, народ Украины, и люди доброй воли — россияне не могут молчать, не могут не высказывать свои версии произошедшего, не располагая законным приговором как исчерпывающим и окончательным документом.
Ибо только приговор придает законную силу всяким-разным экспертизам, которые могут быть признаны судом, а могут быть и не признаны!

Короче, если на нашем форуме досудебные версии со ссылками на судебные или  внесудебные свидетельства  высказывать запрещено — хотелось бы видеть или соответствующий пункт в Правилах, или четкое разъяснение Главного Администратора.

Открою Вам большую тайну о пожарах , пожарной безопасности и всему имеющему к этому отношению, я лично, профессионально осведомлен и Ваши дилетантские  месседжи вызывают у меня улыбку
Просто набор слов не связанных смыслом - дурдом какой-то  еще от имени кого-то
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #18559 : 02 Июня 2017, 12:06 »

«Одесская бойня 2 мая 2014 года — по-прежнему открытая рана»
«Odessamassakren 2. mai 2014 fortsatt et åpent sår»
av Pål Steigan • 2. mai 2017 
Пол Стейган
http://inosmi.ru/social/20170503/239270920.html
https://steigan.no/2017/05/02/odessamassakren-2-mai-2014-fortsatt-et-apent-sar/

Цитировать
И Европейская комиссия, и США «потребовали расследовать» бойню, но никакого расследования не последовало. Тогдашняя руководительница дипломатической службы ЕС Кэтрин Эштон (Catherine Ashton) заявила:
«То, что фактически привело к трагической потере такого количества человеческих жизней, должно быть выяснено НЕЗАВИСИМЫМ расследованием. Ответственные за это преступление должны предстать перед судом».
...
Европейский совет создал комитет для расследования одесской бойни 2 мая 2014 года. Руководил комитетом председатель Европейского суда по правам человека Николас Братца.

Во время этой бойни было убито 48 человек и несколько сотен было ранено. Доклад комитета был уничтожающим. Он содержит «неопровержимые доказательства» того, что милиция в Одессе была «соучастником трагических событий».

Ведущие средства массовой информации делают все, что могут, чтобы эта резня была забыта. Но это им не удастся. Это преступление не будет забыто. До тех пор, пока не будет проведен судебный процесс, и виновные не предстанут перед судом, это будет оставаться открытой раной Европы.


Безобразное затягивание расследования, непривлечение независимых экспертов (кажется, свои услуги предлагали израильские специалисты), преступное угрожающее  вмешательство уличных толп в ход процесса и т.п — эти факты подтверждают правоту автора статьи.
Ибо отсутствие финального приговора на самом деле  препятствует передаче материалов  дела о Доме профсоюзов в независимый международный суд, который, очевидно, легко проверит киевских «экспертов».

«Но это им не удастся. Это преступление не будет забыто.»
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 926 927 [928] 929 930 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!