Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 880 881 [882] 883 884 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11892025 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17620 : 13 Апреля 2017, 17:41 »

Только полнокровный референдум с учетом мнения всех без исключения жителей Донбасса и жителей Крыма может быть полноценным основанием для суждений о том, как и в каком количестве  люди поддерживают русский мир (имеется в виду тот законный русский мир, что составлял существенную часть УССР-Украины, вышедшей из СССР, да и по сей день ее составляет).

Ибо никакая болтовня ультрас-активистов, да еще и подкрепляемая угрозами, факельными шествиями, "мусорными люстрациями", нападениями на офисы банков и т.п., заменить истинное мнение народов (коих в Украине не менее двух) не может и заменять неправомочна.

Вот и не болтайте тут от имени русского мира и прочих людей доброй воли. Пишите не "русских людей лишили...", а "меня лишили..." и не более. Или "а меня-то за шо?"
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17621 : 13 Апреля 2017, 17:49 »

Гражданами бывшего СССР чувствуют себя 27% украинцев:
http://zn.ua/UKRAINE/grazhdanami-byvshego-sssr-chuvstvuyut-sebya-27-ukraincev-245345_.html

Так что не надо вести здесь маргинальную  оуновско-бандеровскую попаганду и делить людей на «правильных», которые «понад усе», и всех прочих. Множество украинцев не являются сторонниками интегральных националистов и вполне готовы жить в федеративном государстве, деля его с равноправным русским этносом.


Выделенное утверждение ничем не подтверждено и является Вашей вольной фантазией и чистой попагандой (надеюсь, попа действительно чистая).

Представляю результаты опроса "Являетесь ли Вы сторонником интегральных националистов?": 80% - "А что это такое?", 10% - "Ты шо, диду, с глузду зъихав?", 10% - "Ты чо, дед, рехнулся?"
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17622 : 13 Апреля 2017, 18:04 »

Я балдею! Что б ни принес из Сети для обсуждения на форуме — все неизменно сводится к обсуждению меня...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17623 : 13 Апреля 2017, 18:12 »

Я балдею! Что б ни принес из Сети для обсуждения на форуме — все неизменно сводится к обсуждению меня...

Вы же сами рассказываете, что Закон что-то требует от Вас. Вот и расскажите, что именно, а не размахивайте одним лишь названием Закона. Я не глядя в него утверждаю, что норм, принуждающих Вас лично к чествованию кого-то, там нет.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17624 : 13 Апреля 2017, 18:30 »

И все-таки я уклонюсь от обсуждения личных вопросов: здесь не исповедальня, да и доверия к анонимам у меня нет.
Останусь на принципиальной позиции:
Конституция обязывает на территории Украины следовать законам;
 один из законов обязывает всех без исключения «ушановливать» оуновцев;
ряд других законов, регулирующих поведение, с этим «преступным» ( с точки зрения осведомленных европейцев, сочувствующих Украине) законом в той или иной мере корреспондируют.
И вся эта паутина «моли национализма»  способствует поддержанию атмосферы ненависти, которая лично мне не нравится.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17625 : 13 Апреля 2017, 18:52 »

И все-таки я уклонюсь от обсуждения личных вопросов: здесь не исповедальня, да и доверия к анонимам у меня нет.
Останусь на принципиальной позиции:
Конституция обязывает на территории Украины следовать законам;
 один из законов обязывает всех без исключения «ушановливать» оуновцев;
ряд других законов, регулирующих поведение, с этим «преступным» ( с точки зрения осведомленных европейцев, сочувствующих Украине) законом в той или иной мере корреспондируют.
И вся эта паутина «моли национализма»  способствует поддержанию атмосферы ненависти, которая лично мне не нравится.

Ваша позиция- не отвечать за свои убеждения, а так не бывает.
Что Вам было понятно: допустим на первомайскую демонстрацию Вы пойдете с ... да хоть с флагом ЛГБТ
и в колоне ... православных и подумают о Вас, что Вы за Содом и Гоморру и Ваша просьба не переходить на личность и требование обсудить только флаг, закончаться, по моему, не так как Вы хотели

Вы здесь не ограничиваете себя в оценке людей, их действий и высказываний, но не желаете отвечать за это, а ведь те люди не являются участниками форума... ну да Бог с Вами...
Ответьте пожалуйста, как защитник идеи русского мира, Путин, как русский президент - хороший или нет?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17626 : 13 Апреля 2017, 19:14 »

Путин — в России, а у нас в Украине есть свой защитник русского мира, и как идеи, и как естественной и законной практики!
Точнее, защитница: Декларация прав национальностей и народов Украины.
И если интегральные националисты будут пытаться сесть русскому народу Украины на шею, вздумают на эту основополагающую Декларацию наплевать — тогда русский народ будет вправе обратиться за внешней помощью. Например, к Европе, а если та в помощи откажет, то и к России.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #17627 : 13 Апреля 2017, 19:17 »

русскому народу Украины 

Ух ты! И кто-же это? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17628 : 13 Апреля 2017, 19:26 »

Останусь на принципиальной позиции:
Конституция обязывает на территории Украины следовать законам;
 один из законов обязывает всех без исключения «ушановливать» оуновцев;

Подтвердите выделенное. Приведите конкретные положения Закона, которые обязывают к чему-то "всех без исключения", а не только должностных лиц.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17629 : 13 Апреля 2017, 19:35 »

И если интегральные националисты будут пытаться сесть русскому народу Украины на шею, вздумают на эту основополагающую Декларацию наплевать — тогда русский народ будет вправе обратиться за внешней помощью. Например, к Европе, а если та в помощи откажет, то и к России.

А если вдруг посреди Донецка взорвется супервулкан, то Народ Донбасса будет иметь право обратиться за помощью в ООН, ЮНЕСКО и... ну пусть в АСЕАН - чем они хуже. А если прилетят марсиане и начнут ловить людей, чтобы пить кровь...

Либо Вы обсуждаете некие абстрактные права сферического коня в вакууме, либо - конкретную существующую ситуацию. Если второе, то подтвердите сначала ее существование. И конкретными фактами, а не словесами пятого помощника третьего заместителя младшего дворника посольства Андорры в Польше в качестве "мнения европейской общественности". А если первое, то не удивляйтесь, что Ваши абстракции никому, кроме Вас, не интересны, и Ваши попытки заставить других их обсуждать вызывают лишь насмешки.

И не изображайте представителя русского народа - подобных полномочий у Вас нет. Говорите от себя. Либо сразу уточняйтем, что пишете об абстрактном русском народе, который Вы сконструировали в своей голове, а не о русскоязычных гражданах Украины.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17630 : 13 Апреля 2017, 20:14 »

Подтвердите выделенное. Приведите конкретные положения Закона, которые обязывают к чему-то "всех без исключения", а не только должностных лиц.

Опровергните выделенное.
Приведите конкретные положения закона, освобождающие всех или отдельных граждан Украины (и гостей-иностранцев) от чествования оуновцев.

Укажите на статью закона, в которой сказано, что если гражданин не хочет чествовать геноцидников и холокостников,  то он вправе открыто совершать любые действия, свидетельствующие  об его нежелании, что он вправе выйти на демонстрацию протеста против чествования.

Подтвердите, что бизнесмен может, скажем,  учредить частное СМИ, которое не только не будет обязанным чествовать указанных субъектов, но сможет безнаказанно распространять и пропагандировать свои антиоуновские убеждения.

Жду ответа.

+
Да, чуть не забыл.
Недавно в Украине принято решение не пропускать на ее территорию почти сто  книг из России, посвященных истории Украины, — по мотиву их несоответствия законодательству Украины. Будьте уверены, что «закон о чествовании» тоже подразумевался.

 
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17631 : 13 Апреля 2017, 20:21 »

Путин — в России, а у нас в Украине есть свой защитник русского мира, и как идеи, и как естественной и законной практики!
Точнее, защитница: Декларация прав национальностей и народов Украины.
И если интегральные националисты будут пытаться сесть русскому народу Украины на шею, вздумают на эту основополагающую Декларацию наплевать — тогда русский народ будет вправе обратиться за внешней помощью. Например, к Европе, а если та в помощи откажет, то и к России.

Перечислять ,Вами здесь цитируемые и охарактеризованные лица,  их высказывания, к Украине имеющих отношение только как жители планеты Земля - не буду, но ведь мой вопрос о  Вашем отношении к Путину - прост, что же Вы юлите? или судорога пальцы сводит, что бы чего не настучать, а оно потом аукнется?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17632 : 13 Апреля 2017, 20:29 »

Еще раз повторяю: я никогда не позволю какому-то анониму вмешиваться в мою личную жизнь, назойливо расспрашивать о моей жизни и так далее. И даже если правила форума дают нам право задавать личные вопросы — никому не позволено  ответов от нас требовать. Уяснили?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 20:49 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17633 : 13 Апреля 2017, 20:45 »

«Либо Вы обсуждаете некие абстрактные права сферического коня в вакууме, либо - конкретную существующую ситуацию. Если второе, то подтвердите сначала ее существование.»

Я уже много раз ссылался на текст официального документа, положенного в основание референдума о независимости: на нашу украинскую Декларацию о правах различных национальностей (по названию) и правах разных народов (по содержанию) — но так и не увидел внятной реакции унитаристов.
По-моему, это гнусность, делать вид, будто в природе не существует документа, с которым миллионы украинцев и миллионы русских шли 1декабря 1991 утверждать Акт о независимости.
Так вот, эти миллионы как раз и составляли те два самых крупных народа УССР-Украины: украинский народ и русский народ.

Догадываюсь, что салабоны, которые в 91-м пешком под стол ходили, могут быть не в курсе того, как состоялась независимая Украина. А состоялась она в целом без чествования бандеро-оуновцев и прочих субъектов (хотя в узких кругах они кого-то и вдохновляли).
Но этот недостаток вполне исправляется образованием, так что учитесь, учитесь и еще раз то же самое!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17634 : 13 Апреля 2017, 20:54 »

Еще раз повторяю: я никогда не позволю какому-то анониму вмешиваться в мою личную жизнь, назойливо расспрашивать о моей жизни и так далее. И даже если правила форума дают право  вправе задавать личные вопросы — никому не позволено ответов требовать. Уяснили?


Совковый ген  Вас угробит, а не спасет
Я вот считаю Путина плохим и не боюсь об этом говорить, а вот что о нем говорят граждане РФ:



Можно обсуждать или отстаивать позицию, мнение, и т.д. но у Вас нет ничего кроме собственных фантазий, весьма далеких от реалии,  Вы не воспринимаете критику, у Вас туго с логикой, но самое плохое то, что форум Вас не исправит


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17635 : 13 Апреля 2017, 21:10 »

Да будет вам, успокойтесь и перестаньте приставать к участникам!

Лучше выскажите внятно свое мнение хотя бы по самым последним новостям, —  это действительно будет интересно и поучительно.
1) Украина наконец-то заняла первое место по уровню коррупции (по исследованию аудиторской компании Ernst & Young);
2) МВФ стремится  выдать страну-банкротку Украину за «приличное» государство (статья В.Ю. Катасонова
«МВФ и Украина. Бесконечная игра без правил»);
3) Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский разоблачает мошенника Вятровича, извращающего историю и покрывающего кровавые делишки оуновцев.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17636 : 13 Апреля 2017, 21:55 »

Опровергните выделенное.
Приведите конкретные положения закона, освобождающие всех или отдельных граждан Украины (и гостей-иностранцев) от чествования оуновцев.

Укажите на статью закона, в которой сказано, что если гражданин не хочет чествовать геноцидников и холокостников,  то он вправе открыто совершать любые действия, что он вправе выйти на демонстрацию протеста против чествования.

Вы не понимаете разницы между обязанностью что-либо делать и запретом делать что-либо противоположное? Интересно, запрет переходить улицу на красный свет Вы понимаете как обязанность переходить дорогу каждый раз, как увидите светофор с зеленым сигналом?

Насколько я знаю, советским ветеранам в Украине никто не мешает отмечать День Победы 9 мая. Так и Вы не мешайте другим отмечать то, что они считают для себя важным. Не лезьте к ним с выражением своей ненависти. Вот и весь смысл Закона.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17637 : 13 Апреля 2017, 21:57 »

Еще раз повторяю: я никогда не позволю какому-то анониму вмешиваться в мою личную жизнь, назойливо расспрашивать о моей жизни и так далее.

А Ваши отношения с Путиным - это Ваша личная жизнь?? Ну тады простите...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17638 : 13 Апреля 2017, 23:10 »

Что ж, растолкуем еще раз.

Цитировать
Стаття 5. Державна політика щодо відновлення, збереження та вшанування національної пам’яті про боротьбу та борців за незалежність України у XX столітті

 1. Держава забезпечує всебічне вивчення історії про боротьбу та борців за незалежність України у XX столітті.

 2. Держава вживає заходів, спрямованих на підвищення поінформованості суспільства та привернення уваги громадськості до історії боротьби та борців за незалежність України у XX столітті, розробляє та вдосконалює навчальні плани, підручники, програми та заходи з метою вивчення історії боротьби та борців за незалежність України у XX столітті, поширює об’єктивну інформацію в Україні та світі про боротьбу та борців за незалежність України у XX столітті.

 3. Держава заохочує та підтримує діяльність неурядових установ та організацій, що здійснюють дослідницьку та просвітницьку роботу з питань вивчення історії боротьби та борців за незалежність України у XX столітті.

 4. Держава сприяє увічненню пам’яті про борців за незалежність України у XX столітті, зокрема, шляхом пошуку, обліку, впорядкування та збереження місць їх поховання на території України та за кордоном, створення меморіальних комплексів та поховань, спорудження та відновлення пам’ятників, пам’ятних знаків, увічнення імен або псевдонімів борців та формувань, зазначених у статті 1 цього Закону, у назвах об’єктів топоніміки населених пунктів або адміністративно-територіальних одиниць, назвах географічних об’єктів, виготовлення друкованої, кіно- та відеопродукції, сприяння діяльності щодо сценічного та іншого художнього втілення образів борців за незалежність України у XX столітті.

Стаття 6. Відповідальність за порушення законодавства про статус борців за незалежність України у XX столітті

 1. Громадяни України, іноземці, а також особи без громадянства, які публічно виявляють зневажливе ставлення до осіб, зазначених у статті 1 цього Закону, перешкоджають реалізації прав борців за незалежність України у XX столітті, несуть відповідальність відповідно до законодавства.

 2. Публічне заперечення факту правомірності боротьби за незалежність України у XX столітті визнається наругою над пам’яттю борців за незалежність України у XX столітті, приниженням гідності Українського народу і є протиправним.

Стаття 7. Прикінцеві положення

 1. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування.

Президент України   
П.ПОРОШЕНКО

м. Київ
9 квітня 2015 року
№ 314-VIII

"Держава забезпечує всебічне вивчення історії про боротьбу та борців за незалежність України у XX столітті." -- Это означает, что в рамках обязательного образования детей заставят, вынудят под страхом низких оценок и непредоставления аттестата об образовании чествовать геноцидников и холокостников.

"Держава вживає заходів, спрямованих на підвищення поінформованості суспільства та привернення уваги громадськості..." -- А из этого пункта закона следует, что государство намерено требовать от СМИ изложения истории ОУН-УПА, подтасованной Вятровичем и вятровичами.

"Держава заохочує та підтримує діяльність неурядових установ та організацій" -- Деньги налогоплательщиков, даже несогласных с чествованием тех, кто запачкан в крови поляков, евреев, русских людей, будут направлены на финансирование активистов-оуновцев.

"Держава сприяє увічненню пам’яті ..." -- Граждане Украины, не считающие геноцидников-холокостников  героями, будут вынуждены жить в городах и на улицах, носящих ненавистные имена.

И кто-то еще тут будет вешать нам, умеющим читать и понимать законы и их подлинный смысл, на уши лапшу, что "преступный закон" никого ни к чему не обязывает?!



 


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #17639 : 13 Апреля 2017, 23:27 »

А что касается вопроса о Путине -- напоминаю, как в точности звучало то, с чем лез и лезет ко мне назойливый участник форума: "Ответьте, пожалуйста, как защитник идеи русского мира,  Путин как русский президент - хороший или нет?"

Во-первых, я уже ответил, что идею русского мира защищаю не я, а моя, наша Декларация прав национальностей и народов Украины. И, согласно нашей Конституции, ее обязано защищать государство вместе с его вооруженными силами, полицией-милицией, СБУ и прочими силовыми органами, а моя роль по моему социальному статусу ничтожна и в расчет приниматься не должна.
Защищать, в том числе, и от агрессивных активистов, пытающихся поставить украинскую нацию "понад усе", выше русского народа (этноса, мира) Украины.

Во-вторых, Путин -- президент россиян, и, пока он ими не отозван со своего поста, он, безусловно, для них хорош. А для всех остальных землян он -- человек посторонний, и их мнение никакого значения не имеет ни для статуса Путина, ни для самоощущения и самосознания этих посторонних, числом около 7 миллиардов.
Разве что языки почесать -- но это, знаете ли, на любителя.

Для сравнения: Порошенко, увы, не является президентом всех украинцев и русских, проживающих в тех границах, которые Киев считает своими. И уже одним этим он принципиально не так хорош , как Путин, поскольку легитимен только ограниченно, только на части территории страны.
Но этот факт не отменяет права населения Украины судить о Порошенко и судить Порошенко в хвост и в гриву.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 880 881 [882] 883 884 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!