Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 17:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 843 844 [845] 846 847 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11891530 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16880 : 12 Февраля 2017, 10:22 »

А как часто лично Вы выходите на митинг против бандерофашистов? Подозреваю, что ни разу. Будем это считать признаком Вашего одобрения стрельбы злых правосеков по Ададе?
Во-первых, с антибандеровскими митингами в Мурманске напряжёнка - последний гуглится аж июлем 2014-го (в Мурманске меня, разумеется, в это время не было). Во-вторых, какое соотношение между митингующими и их активными сторонниками среди населения? Конечно, оно может колебаться в зависимости от актуальности проблемы, от гонений со стороны властей и третьих сил на митингующих - но пусть будет 1:10 (здесь гонений точно нет, а если есть - то "Запорожье встало"). Получается, активных противников Путина в Запорожье - 800 человек? Ну, пусть будет 1000 (хотя здесь как раз можно и поспорить с таким соотношением, митинг как раз мог быть организован "извне"). Население около 750 тыс. человек. То есть, в лучшем случае, активно протестуют против Путина чуть больше 0,1 %?
Цитировать
С коей стати жители Запорожья должны митинговать в защиту Анжелы Дэвис против Путина?
А какой был тезис? Что все украинцы ненавидят Путина. И где эта ненависть? В Запорожье её не видно от слова совсем. Да, не факт, что остальные просто обожают Путина, думаю, большинству просто пофиг. Что Путин, что не Путин... Но исходный тезис неверен, по крайней мере, для ЮВУ (не считая Донбасса).
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16881 : 12 Февраля 2017, 12:14 »

А какой был тезис? Что все украинцы ненавидят Путина. И где эта ненависть? В Запорожье её не видно от слова совсем.

Людям вообще-то даже в России не слишком свойственно вешать на грудь табличку "I hate niggers" и идти с ней по середине улицы. Хотя расистов там... больше, чем нефти. Если бы их еще экспортировать было можно...

Отношение украинцев к Путину я бы (по своим личным ощущениям) охарактеризовал не столько как ненависть, скорее как гадливое презрение. И устраивать митинги ради этого... зачем? Ведь результат будет даже меньше, чем от митингов "Свободу Анжеле Дэвис!" - за активное участие в тех хоть партком/профком могли какие-то плюшки добавить.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16882 : 12 Февраля 2017, 12:19 »

И этот стол не моя выдумка, он предусмотрен Минским планом, формально и неформально имплементированным на всех мыслимых международных уровнях.

Просвятите неграмотного, что означает слово "имплементированный"? Я со своим бэкграундом (во, я тоже ученые слова знаю!) считал, что это означает "претворенный в жизнь", "реализованный", "осуществленный". Но Вы, вроде бы, придаете ему какое-то другое значение...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16883 : 12 Февраля 2017, 12:58 »

Хотя на мои вопросы участники и не отвечают или отвечают сикось-накось, я, в принципе, могу проявить добрую волю и ответить первым.

Цитировать
ІМПЛЕМЕНТАЦІЯ (від лат. implere — наповнювати, досягати, виконувати, здійснювати). В міжнар. праві — орг.-правова діяльність держав з метою реалізації своїх міжнар.-правових зобов’язань. Механізм І. міжнар.правових норм включає в себе сукупність правових та інституційних засобів, що використовуються суб’єктами міжнар. права на міжнар. та нац. рівнях. Міжнар. система І. складається зі створених на підставі міждерж. угод універсальних, регіональних і локальних міжнар. орг-цій, спеціалізованих установ та їх допоміжних органів. За їх допомогою стає можливим об’єднання зусиль д-в та міжнар. орг-цій у реалізації діючих норм міжнар. права. Нац. систему І. становлять органи держ. влади та ін. держ. органи, уповноважені забезпечувати виконання країною міжнар.-правових зобов’язань. Оскільки норми міжнар. права спричиняють правовідносини між суб’єктами міжнар. права і не спричиняють їх між суб’єктами внутр. права, необхідні додаткові внутрішньодерж. засоби для перетворення норм, закладених у міжнар. праві, в реальні дії органів держ. влади, юрид. осіб та громадян, які перебувають під юрисдикцією д-ви.

Енциклопедія історії України: В 5 т. / Редкол.: В.А.Смолій (голова) та ін. — К. : Наук. думка, 2005 — ISBN 966-00-0632-2 Т. 3 : Е—Й.

В разговорном, бытовом ключе, полагаю, нам не обязательно использовать этот термин в его абсолютно точном значении, мы можем позволить себе некоторые вольности. Себе я позволил считать Минский план имплементированным на наивысшем уровне, в СБ ООН, даже если Киев, полагая себя "понад усе", оттягивает имплементацию на своем низовом уровне.
С другой стороны, имплементация императивного плана считается состоявшейся не в момент исполнения его самого последнего пункта, а уже тогда, когда сторона де-факто приступает к его реализации.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16884 : 12 Февраля 2017, 13:52 »

Людям вообще-то даже в России не слишком свойственно вешать на грудь табличку "I hate niggers" и идти с ней по середине улицы. Хотя расистов там...
Откуда? Ненависть к неграм встречается только у малолетних отморозков. Одно время была более широко к кавказцам, но теперь сменилась недоверием.
Цитировать
Отношение украинцев к Путину я бы (по своим личным ощущениям) охарактеризовал не столько как ненависть, скорее как гадливое презрение.
Вряд ли. Скорее, именно ненависть. Может, насаждаемая - но ненависть. Которой, как видно, очень мало на ЮВУ.
Цитировать
И устраивать митинги ради этого... зачем?
Но устроили ведь. И получили минимум митингующих. Было бы просто презрение - тоже бы пришли (не все, конечно). А так - скорее, безнадёжность.
Цитировать
Ведь результат будет даже меньше, чем от митингов "Свободу Анжеле Дэвис!" - за активное участие в тех хоть партком/профком могли какие-то плюшки добавить.
Да нет, как раз здесь "плюшки" можно заработать. Продемонстрировать лишний раз лояльность (а потом, если вдруг придут протестовать - сказать, а где вы были, я вот стоял с плакатом). Местным "царькам" и сколь бы то ни было заметному руководству такое очень даже нужно, "люстрации" ещё не закончились, хоть и поутихли чуть-чуть. Не-царькам - меньше, но тоже надо. Но даже на такие условные "плюшки" не повелись.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16885 : 12 Февраля 2017, 15:54 »

вот митинг в поддержку Путина
http://www.youtube.com/watch?v=IUjhvGjEd7w

Ну, это "Азов" пришёл.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16886 : 12 Февраля 2017, 17:25 »

Вряд ли. Скорее, именно ненависть. Может, насаждаемая - но ненависть.

А Вы там были, что знаете? Или Рабинович по телефону напел Киселев по телевизору рассказал? 

Я в Киеве буду через два дня, посмотрю своими глазами.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16887 : 12 Февраля 2017, 19:09 »

А Вы там были, что знаете? Или Рабинович по телефону напел Киселев по телевизору рассказал?  

Я в Киеве буду через два дня, посмотрю своими глазами.
И что Вы там увидите? Людей, на которых будет написано "брезгливость"? Как отличить брезгливость от ненависти? Ну, и, к тому же, мы больше не о самом Киеве, а о Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16888 : 12 Февраля 2017, 20:40 »

И что Вы там увидите? Людей, на которых будет написано "брезгливость"?

Ну так поделитесь своим методом определения их отношения к Путину. Вы ведь их даже не видите, но как-то определяете. Или это априорное знание, доступное только истинным роспатриотам и выдаваемое в райкоме какой-нибудь парламентской партии по предъявлении патриотизма?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 20:41 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16889 : 12 Февраля 2017, 20:41 »

Ну так поделитесь своим методом определения их отношения к Путину. Вы ведь их даже не видите, но как-то определяете.
Мои "методы" пока только сводятся к наблюдению источников и фиксации определённых событий. На Украину мне путь закрыт, так что речь об этом не идёт.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #16890 : 12 Февраля 2017, 21:26 »

И что Вы там увидите? Людей, на которых будет написано "брезгливость"? Как отличить брезгливость от ненависти? Ну, и, к тому же, мы больше не о самом Киеве, а о Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве.
Эпидемия какая-то у Вас в голове: то заявляете о любителях Путина в Украине, теперь Украина сжалась до Харькова, Запорожья, Херсона и Николаева
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #16891 : 13 Февраля 2017, 09:32 »

к тому же, мы больше не о самом Киеве, а о Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве.

Это города, которые содержат несколько большее количество людей, тоскующих по СССР. По-большей части, это престарелые недоумки - пенсионеры, хотя, встречаются, хоть и редко, относительно молодые особи, СССР-а не заставшие.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16892 : 13 Февраля 2017, 10:37 »

Это города, которые содержат несколько большее количество людей, тоскующих по СССР. По-большей части, это престарелые недоумки - пенсионеры, хотя, встречаются, хоть и редко, относительно молодые особи, СССР-а не заставшие.
И что плохого в "тоске по СССР"? В идеале, самое лучшее от СССР можно бы и позаимствовать. А по худшему вряд ли кто будет тосковать.
Другое дело, если какие-то достижения СССР являются то ли недостижимыми для "властей" остатков Украины, эта ностальгия будет для них страшна.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 10:51 от AgentOrange » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16893 : 13 Февраля 2017, 12:15 »

По-большей части, это престарелые недоумки - пенсионеры...

И снова я в недоумении, снова вынужден задать уточняющий вопрос: Вы имеете в виду тех, в кого с годами неизбежно превращаются молодые недозрелые «недоумки», мечтающие о НАТО, о присвоении Крыма, героизирующие геноцидников и пр., и т.п.?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16894 : 13 Февраля 2017, 14:20 »

И снова я в недоумении, снова вынужден задать уточняющий вопрос: Вы имеете в виду тех, в кого с годами неизбежно превращаются молодые недозрелые «недоумки», мечтающие о НАТО, о присвоении Крыма, героизирующие геноцидников и пр., и т.п.?


                                                  АДАДА ,  путинский Кремль  своими  руками  толкает Украину в НАТО.

          Посмотри статистику , сколько украинцев были за вступление в НАТО до  оккупации Россией Крыма и сколько их стало  после оккупации и

          начала Россией  ВОЙНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ .

                          Более 25 лет  на  Украине  были только одни иностранные  войска  РОССИЙСКИЕ , до них  немецко -фашистские .

          От  которых  Украина познала  агрессию и войну .

          Страна не верит Кремлю а верит  НАТО .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16895 : 13 Февраля 2017, 14:56 »

Минуточку, мой пост касался вульгарного и непристойного (по моему мнению) утверждения одного из участников форума относительно "престарелых недоумков - пенсионеров".

И я поинтересовался, а откуда престарелым браться, как не из нынешних молодых "недоумков", ведь любой салабон неизбежно состарится, не правда ли!

Кто касается примеров недомыслия и незрелости -- они приведены условные, так что если кто-то тут считает, что любовь к НАТО есть признак высокого ума, это его личное дело, это вопрос его личной зрелости, с этим спорить не стану.

Другое дело -- отношение к чествованию геноцидников, тут я, извините, пока поддерживаю позицию друга Украины Польши.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16896 : 13 Февраля 2017, 15:16 »

Ну да ладно, предлагаю для пользы дела познакомиться с текстом свежайшей беседы двух весьма видных и безусловно умных и образованных украинцев-патриотов, Юрия Романенко и Кости Бондаренко:
http://hvylya.net/interview/politics2/kost-bondarenko-kryim-dlya-ukrainyi-poteryan-navsegda.html

В ней рассмотрены многие украинские вопросы, я выборочно процитирую те, о которых у нас в теме уже речь заходила.

Цитировать
ЮР:
Стенограммы телефонный разговоров Буша с Кравчуком, Шушкевичем, Ельцином показывают, что уже в октябре 1991 года американцы четко ставили вопрос о том, что Украина, Беларусь и Казахстан должны сдать ядерное оружие.

КБ:
Именно. Во-первых, у Украины не было возможности управлять этими боеголовками. Даже если бы они находились на территории Украины, управление ими осуществлялось бы из Москвы. Так уж было задумано. У нас не было цикла, чтобы проводить ремонт боеголовок, их модернизацию и т. д. Это очень дорогая игрушка. По большому счету, у Украины не было другого выхода как сдать ядерное оружие.


Обратите внимание: собеседники не говорят, что ядерное оружие, якобы, "принадлежало" Украине (как тут на форуме некоторые наивно или  злоумышленно  считают), оно на ее территории всего лишь "находилось".

Цитировать
КБ:
 В 1994-1995 годах в Верховной Раде проводились конференции, дискуссии о том, нужна ли федеративная форма Украине. Это никто не считал сепаратизмом.
 Кроме того, еще тогда существовала реальная угроза потерять Крым. В 1995 году при активном участии Марчука и Горбулина прошла операция по устранению института президента в Крыму.


Другими словами, Киев усиленно стремился интегрировать в состав Украины автономию, принадлежащую не Украине, а народу, эту автономию населявшую, проводя "операции по устранению", вытравлению из этого народа духа самоопределения!

Цитировать
КБ:
В 2004 году было восстание миллионеров против миллиардеров. А в 2014 году — восстание рагулей  против жлобов…
<"...коли когось хотіли охарактеризувати як людину недалеку, то називали рагулем..." -- Масенко, Лариса, Нариси з соціолінгвістики. - К.: Вид. дім «Києво-Могилянська академія», 2010>


Тут я не совсем понял Бондаренко: "рагули"  -- это не те ли молодые "недоумки", которым предстоит стать престарелыми?

И несколько цитат без комментариев:
Цитировать
КБ:
...«диктаторские законы» во многом демонизированы. И практически все воссозданы в новой действительности, все заново приняты новой властью,
...
Считаю, что Крым для Украины потерян навсегда. Даже если он перестанет быть российским, он станет крымско-татарским, но не украинским. Нам не понятно, что делать с Донбассом, как его реинтегрировать в Украину.
...
Сейчас для 90% граждан Украины первостепенным стоит вопрос не коррупции, а процветающего бандитизма. С которым как раз никто не борется — потому что это опасно. С коррупцией бороться не опасно. Перед украинцам стоит проблема личной безопасности.
...
...наше отношение к Евросоюзу было достаточно потребительским: т.е. мы должны прийти в ЕС, чтобы нам там обули, одели, накормили и т. д. Это отношение большинства граждан.

« Последнее редактирование: 13 Февраля 2017, 15:33 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16897 : 13 Февраля 2017, 15:43 »

И еще одна информация из украинского парламента.

Цитировать
10 февраля в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Главным инициатором акта была указана лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, всего в списке авторов - 13 депутатов.

Через некоторое время в тот же день аппарат Верховной Рады постановление удалил. По состоянию на 21:51 10 февраля при переходе по ссылке, по которой ранее был доступен законопроект, указывалось "Законопроект не найдено".

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, говоря об исчезновении проекта постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана с сайта парламента, заявила о намерении обратиться в суд. Об этом Тимошенко заявила в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

Интересно, как можно назвать тех, кто удалил проект постановления, законно внесенного депутатами парламента, если воспользоваться определениями Кости Бондаренко: жлобами? рагулями? коррупционерами?..

+
Позднее сообщили, что, якобы, постановление было внесено незаконно. Посмотрим, что будет дальше...

++

Цитировать
Тимошенко сообщила, что "Батькивщина" обратилась к руководству ВР, председателю Секретариата парламента с требованием возобновить проект постановления №6076 на сайте Верховной Рады. Но, как она уточнила, в пятницу "мы получили объяснение, что этот проект постановления неконституционный и что якобы нужно собирать 150 подписей народных депутатов".

"Все это – обман! Потому что 150 подписей депутатов необходимо собирать, если отправляется в отставку все правительство. А в этом случае речь идет об отставке лишь премьер-министра Гройсмана", – уточнила лидер фракции.

При этом она напомнила о процессе снятия с должности премьер-министра Яценюка, когда 14 апреля 2016 года постановление о его отставке №4423 внесли народные депутаты Юрий Луценко и Максим Бурбак. Лидер "Батькивщины" также заявила, что назначение Владимира Гройсмана на должность премьера произошло незаконно, поскольку он был назначен на основании представления Луценко и Бурбака, а не президента Украины, как того требует Конституция.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2017, 09:49 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16898 : 14 Февраля 2017, 08:47 »

Очередные новости из мира украинского национализма, комментировать которые не спешат Киев и его приспешники.
———

Заявления украинских властей о том, что Киев полностью контролирует экстремистов «добробатов» — вранье, см. статью обозревателя The Washington Post Джека Лоша, посетившего Донбасс:
«Ukraine turns a blind eye to ultrarightist militia»
https://www.washingtonpost.com/world/europe/ukraine-turns-a-blind-eye-to-ultrarightist-militia/2017/02/12/dbf9ea3c-ecab-11e6-b4ff-ac2cf509efe5_story.html?utm_term=.cde3936cf8f2

https://ria.ru/world/20170214/1487901762.html

Журналист подчеркивает, что официальный Киев не раз уверял мировую общественность в том, что бойцы "Правого сектора" выведены из зоны конфликта в Донбассе. Однако в реальности все обстоит, мягко говоря, совсем иначе, в ряды вооруженных формирований добробатов  стекаются ультрас-радикалы со всего мира, например, в зоне конфликта журналисту удалось пообщаться с неофашистом из Италии и ультраправым из Нидерландов.

При этом — внимание! — Минобороны Украины отказалось прокомментировать материалы, собранные обозревателем WP.
Вероятно, потому, что они свидетельствуют о грубом нарушении Киевом международного документа, Минского плана, имплементированного на высочайшем уровне.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #16899 : 14 Февраля 2017, 12:28 »

http://news.eizvestia.com/news_economy/full/712-chem-grozit-ukraine-blokada-donbassa-ekspert
Чем грозит Украине блокада Донбасса, — эксперт
Остановка эшелонов с углем идет в ущерб экономик Украины. Теряются рабочие места, разрываются уже нарушены интеграционные связи. Дальше все больше будет проваливаться экономика», – отметил Волынец.
Что касается энергетической ситуации, то, как пояснил специалист, очевидно, что тепловая генерация имеет свойство маневренных мощностей. Атомные электростанции не имеют такого свойства.
«Если попытаться маневрировать с помощью атомных блоков, как в свое время хотел Демчишин, то будет стоять вопрос атомной катастрофы. Тепловая генерация крайне необходима, когда пиковые нагрузки, аварийные ситуации, задержка на атомных блоках, нет угля, а значит, останавливаются несколько атомных электростанций, падает частота и под угрозой развала может быть вся энергосистема», – пояснил он.
Нужно понимать, что у нас 50% тепловых электростанций работают на антрацитовом угле марок «А» и «П». Этот уголь можно завозить из Южно-Африканской Республики по цене в 1,5-2 раза дороже и не совсем качественный, из США или Австралии, но еще дороже.
«Уголь с оккупированных территорий в 1,5-2 раза дешевле, чем из дальнего зарубежья», – отметил эксперт.
 «Первое, что может быть, – веерные отключения, а это происходит где угодно – от домов и заводов до больниц», – резюмировал Волынец.
Напомним, в правительстве отметили, что не собираются отказываться от поставок угля с оккупированных территорий Донбасса.

https://russian.rt.com/ussr/news/342942-timoshenko-glava-nacbanka-zachistka
Тимошенко обвинила главу Нацбанка в «масштабной зачистке» банковской системы
19 декабря 2016, Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву в «масштабной зачистке» банковской системы.
«То, что идёт масштабная зачистка банковской системы Украины, — это очевидно. 85 банков пали, возглавляет программу уничтожения украинских банков госпожа Гонтарева», — цитирует Интерфакс Тимошенко.
По её словам, «Приватбанк» — это ещё один шаг в этой программе.
В воскресенье, 18 декабря, правительство Украины приняло решение о национализации «Приватбанка». Отмечалось, что власти Украины намерены выставить принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому «Приватбанк» на продажу, после того как удастся стабилизировать работу финансовой организации.
Президент Украины Пётр Порошенко назвал беспрецедентным решение о национализации «Приватбанка».


http://news.eizvestia.com/news-finance/full/648-o-zachistke-bankovskoj-sistemy-problemax-i-budushhem-ukrainskix-bankov
О зачистке банковской системы, проблемах и будущем украинских банков , 12.01.2017
В прошлом году было ликвидировано чуть больше 80 банков. То есть, это треть банковской системы Украины. Наверное, в этом году уйдет от еще 10-20 банков. Точную цифру, пожалуй, никто не скажет. Не надо забывать, что зачистка банковской системы является одним из требований МВФ.
Какая угроза в связи «связи с этим? Она заключается в том, что государство может финансировать через государственные банки проекты, и тут следует учитывать высокий уровень коррупции в государстве в принятии отдельных решений. Существуют риски того, что будут финансироваться проекты заинтересованных. И это будут непрозрачные решения. Это угроза роста роли государства в банковском секторе. В любом случае, монополизация — это негативный процесс и надо стремиться к как можно большему развитию конкуренции.

Записан
Страниц: 1 ... 843 844 [845] 846 847 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!