Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 09:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890085 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16860 : 11 Февраля 2017, 18:15 »

Верить и знать - не одно и то же
То есть, кто-то знает, а кто-то верит?
Вообще, всё мировоззрение приходится строить, доверяя кому-то постороннему (и самый минимум - проверять самостоятельно, что видно "из окна"). Если и враг, и друг сошлись во мнениях, возможно, там что-то есть правдивое. Может, не на 100 %, но есть. Лучше, конечно, поискать "нейтрала", но с ними напряжёнка: либо далеки от Украины, либо затаились, боясь прослыть "пророссийскими".

PS: Вы хоть поняли, чего сами написали? Кое-кто знает правду, а я в неё верю. Но, по-Вашему, должен верить в ложь.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2017, 18:42 от AgentOrange » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16861 : 11 Февраля 2017, 19:12 »

Цитировать
На 1991 не ссылаться: больше половины тех людей уже нет в живых.

Такая постановка вопроса весьма умозрительна и спекулятивна, предлагаю в эти наперстки не играть.

Если не ошибаюсь, в референдуме о независимости принимали участие с 18 лет, и им сейчас немного за пятьдесят. А тем, кому было тогда пятьдесят, сейчас за семьдесят, еще не смертельный возраст.
Но если кто-то пожелает сделать более точный расчет остатка живущих из числа тех, кто решил превратить двуэтническую УССР в аналогичную Украину, основываясь на Декларации прав национальностей и народов -- ему непременно придется ввести коэффициент, учитывающий преемственность этнического самоопределения. Лично я уверен, что в русской семье или в семье с основным русским языком общения дети считают себя русскими, как и их родители.

Могу для ясности повторить то же самое и другими словами: если 25 лет назад в Украине существовал русский этнос и русский народ -- за прошедшие годы он не мог не только исчезнуть, но и существенно уменьшиться.
Это, собственно, можно сказать о любом народе.

Здесь в теме уже сообщалось, могу в общих чертах для забывчивых повторить: все социологические опросы в Крыму, проводимые в прошлые годы среди народа крымской автономии, показывали из года в год устойчивое преобладание (минимум 2/3) желания людей не становиться украинским народом, но   вернуться на этническую родину, то есть в Россию. А в дни революции, когда русский мир увидел, что галицко-волынские резко приступили к реализации программ своих оуновских вождей по разрыву с "москалями" -- этот процент резко вырос. Вот вам и "нет живых"!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16862 : 11 Февраля 2017, 22:07 »

сказал сидящий в мурманске кацап
Я уже говорил, что примерно то же самое говорят самые одиозные укронационалисты.
Записан
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #16863 : 11 Февраля 2017, 23:11 »

и ядерный щит работает.
Во первых, что такое "ядерный щит" (выражение абсолютно непонятное), и как он, по-Вашему, работает?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #16864 : 11 Февраля 2017, 23:12 »



PS: Вы хоть поняли, чего сами написали? Кое-кто знает правду, а я в неё верю. Но, по-Вашему, должен верить в ложь.
Беда.....   не понимать элементарного и при этом кого-то пытаться убеждать
Верьте во что угодно, но не пишите : "всем известно", "все знают", добавьте - "по моему мнению" и все устаканится
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #16865 : 11 Февраля 2017, 23:14 »

Во первых, что такое "ядерный щит" (выражение абсолютно непонятное), и как он, по-Вашему, работает?
Что тут не понятного: щит из ядер, а принцип работы-государственная тайна
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #16866 : 11 Февраля 2017, 23:14 »

если 25 лет назад в Украине существовал русский этнос и русский народ -- за прошедшие годы он не мог не только исчезнуть
Русский и советский. Тождественны - ли эти понятия?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16867 : 11 Февраля 2017, 23:55 »

Беда.....   не понимать элементарного и при этом кого-то пытаться убеждать
Верьте во что угодно, но не пишите : "всем известно", "все знают", добавьте - "по моему мнению" и все устаканится

С ходу нашёл вот что - вполне себе украинский сайт о том, как ненавидят Путина в Запорожье... Аж целых 20 человек
http://newsclub.zp.ua/ru/newszp/v-zaporozhe-protiv-putina-mitingovali-vsego-dvadcat-chelovek-foto/
Можно поискать и что интереснее.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #16868 : 12 Февраля 2017, 02:16 »

Курить - это прошлый век. Сейчас в ходу электронные наркотики.

Вот почему американские президенты в последнее время так странно себя ведут...


* 1.jpg (17.66 Кб, 223x303 - просмотрено 531 раз.)
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16869 : 12 Февраля 2017, 02:54 »

Лично я уверен, что в русской семье или в семье с основным русским языком общения дети считают себя русскими, как и их родители.

Здесь в теме уже сообщалось, могу в общих чертах для забывчивых повторить: все социологические опросы в Крыму, проводимые в прошлые годы среди народа крымской автономии, показывали из года в год устойчивое преобладание (минимум 2/3) желания людей не становиться украинским народом, но   вернуться на этническую родину, то есть в Россию. А в дни революции, когда русский мир увидел, что галицко-волынские резко приступили к реализации программ своих оуновских вождей по разрыву с "москалями" -- этот процент резко вырос. Вот вам и "нет живых"!

Наиболее массовый "социологический опрос", проведенный в Крыму до Майдана 2013/14, - выборы в ВР в 2012. Партия "Русский блок", выступавшая за интеграцию с ТС, набрала в Крыму 1.2% голосов.

Вот такие количественные данные, а не "ла-ла-ла" про "русский мир на Украине".

Русскоязычные украинцы после российской агрессии осознали себя украинцами. И даже офицеры ВСУ с линии фронта, разговаривающие с репортерами киевских телеканалов, часто говорят по-русски. Но говорят о том, как они воюют с русскими оккупантами.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16870 : 12 Февраля 2017, 05:03 »

«Нас не догонят», в смысле, нас не объегорят!
Голосование за партии или против партий — это одно, а ответ на прямой вопрос, квалифицированно заданный социологами — совсем другое.
Любая партия в глазах массового избирателя это лицо или группа лиц, к которым избиратель выражает свою симпатию или антипатию, и только продвинутый ориентируется также и на партийную идеологию.
Желающие порассуждать на эту тему, могут обратиться к более близкому им примеру, к фиаско, которое потерпела партия Тягнибока, а нам блуждание в этом тумане без надобности, у нас есть вполне определенные ответы крымчан на вполне определенные вопросы, заданные им учеными-социологами, в том числе и официальными представителями ООН.
И мы знаем, что две трети крымчан уверенно и неуклонно выражали желание вернуться в состав России и не желали быть вассалами каких-то выскочек, ведущих свой род от УНР. А тем более — от ЗУНР!
Народ крымской автономии, очевидно,  не устраивал факт их брутальной «прихватизации» Киевом, в начале 90-х силой заблокировавшим проведение отдельного автономного референдума о самоопределении крымчан.

Так что, панове, освежить память «забывчивых», еще раз воспроизвести в отдельном посте материалы крымских соцопросов, осуществленных никак не «под дулами автоматов»?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 05:05 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16871 : 12 Февраля 2017, 05:08 »

«Нас не догонят», в смысле, нас не объегорят!
Голосование за партии или против партий — это одно, а ответ на прямой вопрос, квалифицированно заданный социологами — совсем другое.
Любая партия в глазах массового избирателя это лицо или группа лиц, к которым избиратель выражает свою симпатию или антипатию, и только продвинутый ориентируется также и на партийную идеологию.
....

Бла-бла-бла-бла-бла...

Халва-халва-халва-халва...

Верую-верую-верую-верую...

А российской пенсии все нет и нет и нет и нет...

Путинслил-путинслил-путинслил-пустинслил... Ой... Это не я сказал! Не надо меня на подвал! Я еще могу давать кровь постить в интернете!
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #16872 : 12 Февраля 2017, 05:47 »

С ходу нашёл вот что - вполне себе украинский сайт о том, как ненавидят Путина в Запорожье... Аж целых 20 человек
http://newsclub.zp.ua/ru/newszp/v-zaporozhe-protiv-putina-mitingovali-vsego-dvadcat-chelovek-foto/
Можно поискать и что интереснее.

Ищите и верьте, только сюда не тащите всякую чушь, а то все, как у верующего человека на видео

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16873 : 12 Февраля 2017, 06:08 »

«Денег нет, но мы потерпим!» ™)
Нестерпимо, как показала революция на Донбассе, другое, когда ультрас-националисты смеют плевать на нашу украинскую Декларацию о правах национальностей и народов в Украине, когда территорию, исконно принадлежавшую и принадлежащую двум крупным народам, украинскому и русскому, они определяют исключительно своей, когда, имитируя движение в Европу, они отворачиваются от передового европейского федеративного опыта, когда заставляют принудительно чествовать тех, кто запятнал себя в геноциде и холокосте.

+
И, кстати, что означает это весьма странное выражение «давать кровь»? Оно как-то связано с геноцидом и Волынской резней? Или с так и  не расследованным преступлением в Одессе? Или с артобстрелами революционных городов Донбасса?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 06:16 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16874 : 12 Февраля 2017, 06:38 »

И, кстати, что означает это весьма странное выражение «давать кровь»? Оно как-то связано с геноцидом и Волынской резней? Или с так и  не расследованным преступлением в Одессе? Или с артобстрелами революционных городов Донбасса?

Вай-вай... Не знать наизусть Любимый Фильм Его Превосходительства... За такое могут и того... пайки лишить.


Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16875 : 12 Февраля 2017, 08:03 »

Вы так и не ответили на вопрос: какой смысл лично Вы вложили в выражение «давать кровь» в контексте нашего обсуждения?
Я стараюсь отвечать на Ваши вопросы и рассчитываю на взаимность, без чего трудно вести мирную дискуссию по спорным вопросам украинской революции и гражданского  украинского конфликта.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16876 : 12 Февраля 2017, 08:38 »

Ищите и верьте, только сюда не тащите всякую чушь, а то все, как у верующего человека на видео
Да, вроде, со вполне себе украинского ресурса взял. Или нет? Но таких ресурсов полно. И других тоже, где обсуждается "низкий уровень поддержки Украины".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16877 : 12 Февраля 2017, 09:27 »

Вы так и не ответили на вопрос: какой смысл лично Вы вложили в выражение «давать кровь» в контексте нашего обсуждения?
Я стараюсь отвечать на Ваши вопросы и рассчитываю на взаимность, без чего трудно вести мирную дискуссию по спорным вопросам украинской революции и гражданского  украинского конфликта.

Вы цитату по ссылке нашли? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16878 : 12 Февраля 2017, 09:31 »

Да, вроде, со вполне себе украинского ресурса взял. Или нет? Но таких ресурсов полно. И других тоже, где обсуждается "низкий уровень поддержки Украины".

А как часто лично Вы выходите на митинг против бандерофашистов? Подозреваю, что ни разу. Будем это считать признаком Вашего одобрения стрельбы злых правосеков по Ададе?

С коей стати жители Запорожья должны митинговать в защиту Анжелы Дэвис против Путина?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16879 : 12 Февраля 2017, 09:43 »

Нашел  подходящую цитату, за ней далеко ходить не надо, она известна многим почитателям Зощенко:

Цитировать
У нас только с номерками беда. Прошлую субботу я  пошел  в  баню  (не ехать же, думаю, в Америку), - дают два номерка. Один за  белье,  другой за пальто с шапкой. А голому человеку куда номерки деть? Прямо сказать - некуда. Карманов нету. Кругом - живот да ноги. Грех один с номерками. К бороде не  привяжешь. Ну, привязал я к ногам по номерку, чтоб не враз потерять.
...иду за пальто. Пальто не выдают -  номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо.  Снял  штаны,  ищу номерок - нету номерка. Веревка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка. Подаю банщику веревку - не хочет.
   - По веревке, - говорит, - не выдаю. Это, говорит,  каждый  гражданин настрижет веревок - польт не напасешься.

Поскольку цитату привлек я, мне и объяснять ее предназначение (не ехать же, думаю, в Канаду): если каждый гражданин будет стричь цитаты, не объясняя, что, по его мнению, они в контексте дискурса должны означать -- никаких "польт" здравого смысла не напасешься! ™)

+
А что касается упомянутой "стрельбы" -- лично я против всякой стрельбы, против стрельбы с обеих сторон и в обе стороны.
И считаю, что если уж возник в стране гражданский конфликт, если обозначились две точки зрения на то, как следует интерпретировать вынужденное бегство Януковича, если уж не удалось украинским националистам полностью и безоговорочно подчинить себе несогласных с ними и с их оуновскими идеями и методами -- обе стороны обязаны прекратить вооруженные стычки (для Киева это означает прекращение начатой им в апреле 2014 года АТО-войны) и сесть за стол переговоров.
И этот стол не моя выдумка, он предусмотрен Минским планом, формально и неформально имплементированным на всех мыслимых международных уровнях.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 11:44 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 842 843 [844] 845 846 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!