Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 810 811 [812] 813 814 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11892026 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16220 : 29 Декабря 2016, 02:55 »

Видите ли, любой гражданин Украины вправе считать себя пострадавшим от того беззакония, которое всегда сопутствует революциям и переворотам.
Подать такой иск в стране, где это беззаконие происходило, практически невозможно, поэтому с точки зрения прав человека нет ничего предрсудительного в том, чтобы воспользоваться любой правовой лазейкой.
Не правда ли?!

Так Вам и предлагается описать, что именно правового в этой "лазейке".

Сдается мне, что вас кинули. Судья деньги взяла, а решение - филькина грамота, не имеющее никакой силы. Поскольку права рассматривать данный вопрос у нее не было.

И самое интересное: а почему все эти чудесные люди не обратились со своим иском в имеющую куда более прав в таком деле судебную инстанцию - в суд одной из ваших Народных Республик? Неужели московские судьи берут меньше?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #16221 : 29 Декабря 2016, 07:35 »


                                   Вопрос .


          А  по каким  законам  Московский суд  ,  разбирал  это   Украинское  ,, дело ,, ?

По секретным законам
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16222 : 29 Декабря 2016, 08:19 »

                                                   Посмотрел  2  линка , которые ещё более показывают то что  ты  врёшь
 и продолжаешь врать .

                                                     Тебя просят  привести конкретный текст на который ты  ссылаешься , оговорки , только и всего ,легче некуда

Я всё привёл, в отличие от. Просто кто-то понял слово "оговорки" не так. Ни разу я не говорил, что в конкретных документах есть оговорки, и не уставал повторять об этом. Но кое-кто, видимо, не способен этого понять. Или не желает. Оговорками в вопросе договорённости по границе (о чём шла речь) я считал и считаю отсутствие урегулирования морской границы. Кое-кто просто не хочет это понимать, и на основании собственных проблем то ли с упёртостью, то ли с умственными способностями не готов признать, что лжи здесь не было. Вместо этого он выкручивается, как уж на сковородке, доказывая, что я изначально имел в виду что-то другое. Мысли, что пытаетесь читать? Или читать между строк? Ну так поздравляю с неудачей: никогда я не думал об исключениях в конкретных документах, но всегда (обсуждая этот вопрос) думал о статусе морской границы, который не урегулирован, поэтому можно и нужно утверждать, что вопрос границы был решён с оговорками . Безо всякого "софизма" и иже с ним. Я ход своих мыслей и свою позицию объяснил.
Цитировать
                                                    Причина , ты соврал про оговорки и подтвердить своё враньё текстами этих якобы оговорок не можешь !

Да не врал я. Для особо одарённых: "якобы огокоркой" является то, что договор, на который Вы ссылаетесь, рассматривал сухопутную границу; если мы говорим о границе вообще, то это - очень серьёзная оговорка, т.к. есть ещё и морская.
Цитировать
                                                    Про  тему  Радио Свободы  я  не  замну .

                                                      Ты в своём посту  наврал что Радио Свобода
              Вот явный пример - "радио свобода". То нынешний режим фашизмом обзовут

Обратите внимание: "обзовут". То есть, чтобы это было безусловной правдой, достаточно одного упоминания, что режим Путина - фашизм. Это Вам понятно?
Цитировать
             Повторюсь , если у тебя  на  глазах  пелена из  серпа и молота , то сними эту пелену и внимательно читай тексты которые  ты  приводишь .

             В твоих  ссылках  я  нигде не нашёл  что бы  Радио Свобода      ,,  То нынешний режим фашизмом обзовут ,, .    то  
 .....

              ,,  Только что я привёл две ссылки на то, как так или иначе на "Радио свобода" режим Путина назвали фашистским . ,, .


                В твоих ссылках  нет доказательств  того что  Радио Свобода называет  нынешний режим  фашизмом |

Читайте внимательно. Или Вы там искали фразу "обзывает путинский режим..."? Я приводил цитату прямо из второго источника (повторяю для альтернативно одарённых):
Ссылка: http://www.svoboda.org/a/28132927.html
Цитировать
Cвою книгу, сообщил Игорь Эйдман в интервью Радио Свобода, он рассматривает как предупреждение о той угрозе, которую несет этот путинский ...

Что там вместо многоточего? И это даже не прямая речь. Было? Или читать не умеем?
Да, я не говорю и не говорил, что "радио свобода" везде и всегда называет Путина фашистом, но периодически, иногда, особенно публикуя мнение своих апологетов, допускает такие фразы, в том числе и в собственных словах, без множественных отсылок, что мнение редакции не совпадает со мнением интервьюируемого (а в последней ссылке - вообще речь о некоторой книге). То есть, Ваше заявление о том, что я врал, не соответствует действительности. Потрудитесь извиниться.
Цитировать
            Ты  банально  перевираешь текст , снабжаю его своими комментариями .

Где я переврал текст? Фраза была? Была. Получилось, что "обозвали". Специально, не специально - вопрос другой.
Вообще, то, что Вы сейчас говорите, для меня не характерно. У нас на форуме текстами занимаются несколько другие авторы, хотя кое-кто может их и не различать.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 09:13 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16223 : 29 Декабря 2016, 09:26 »

Так в "международный" или "в других государствах"? Или не понимаете разницы?  
Ну что же, разберём вопрос юрисдикции. Да, вроде как, российский суд не должен бы заниматься вопросами другого государства, даже если там нарушены все юридические аспекты. Но, скажите, положа руку на сердце, не случалось ли такого, когда американский суд занимался событиями, происходящими не в США, или даже больше - не издавались ли в США законы, касающиеся действий, совершённых за их пределами? Если было, то "чья бы корова мычала".
Во-вторых, разница между США и Россией в этом плане, всё-таки, есть. Если не говорить о близости народа, о родившихся в единой стране и т.п., то остаётся Крым. На момент переворота Крым был украинским. Стало быть, жителей Крыма это событие касалось напрямую. Теперь Крым безусловно находится под российской юрисдикцией, там действуют российские законы, российская судебная система. Таким образом, в малой степени, но Россия является преемником той Украины, в которой произошёл переворот, так что основания у российских судов таки есть. Другое дело, что лучше, чтобы такой суд прошёл в Крыму, но это - уже детали. Видимо, не хотя лишний раз "светить". Как, по всей видимости, действует негласная рекомендация для всех бывших крупных украинских деятелей (за редкими ничего не решающими исключениями) избегать частых посещений Крыма.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #16224 : 29 Декабря 2016, 09:49 »

вини"гред 
кому что, а вам бы только пожрать... завод в металлом, трубы туда же, вини-пуха и того сожрать решили.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16225 : 29 Декабря 2016, 13:53 »

Справочно.

Дорогомиловский суд Москвы (судья Анна Шипикова) удовлетворил иск бывшего депутата Верховной Рады Украины Владимира Олейника и признал события в Украине в 2014 году государственным переворотом.
Суд заявление принял и рассматривал в порядке особого производства, предусмотренного статьями 262 и 264 ГПК РФ, и следуя статье 46 Конституции РФ, гарантирующей доступ к суду «каждому», а не только гражданам России.

Цитировать
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
 
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
<...>

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
 
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
<...>
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16226 : 29 Декабря 2016, 14:42 »

                             Как всегда  продолжение , изворачиваться , и продолжать начатое  ранее враньё !                                                    

                          ,,  Читайте внимательно. Или Вы там искали фразу "обзывает путинский режим..."? Я приводил цитату прямо из второго источника (повторяю для альтернативно одарённых) ,,.


Ссылка: http://www.svoboda.org/a/28132927.html


         Апельсин , покажи  конкретно  где  Радио Свобода  называет  режим в России  фашистским  ?



                                                                

          Покажи  мне  хоть  одну фразу от Радио Свобода , где  радиостанция называет  режим в России , фашистским ?

         А то создаётся  впечатление о твоей  не  способности  адекватно  оценивать  прочитанное и тобой цитируемое  , возможно в силу возраста или иных

         медицинских осложнений .
              
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 15:03 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16227 : 29 Декабря 2016, 15:25 »

Дополнение к справке по делу о признании юридического факта переворота.


 Елена Лукаш, экс-глава Минюста Украины:
 
Цитировать
«Решением суда установлен факт государственного переворота в Украине.
И вы можете как угодно оценивать само решение, но в соответствии с конвенцией 1993 года (о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах – ред.), решение после его вступления в силу признается без препятствий и ограничений двенадцатью странами-участницами конвенции»

 Согласно конвенции, помимо Украины решение суда признается Арменией, Таджикистаном, Белоруссией, Туркменией, Узбекистаном, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Азербайджаном, Грузией и Российской Федерацией.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16228 : 29 Декабря 2016, 15:34 »

С января единый соцвзнос будут платить все предприниматели, даже при отсутствии прибыли
Всем уйти в сумрак!!!
http://ipress.ua/ru/news/s_yanvarya_edyniy_sotsvznos_budut_platyt_vse_predprynymately_dazhe_pry_otsutstvyy_prybily_193410.html

Можно конечно думать, что все выйдут из тени))) Но это слишком наивно. Это не про хохлов. В Германии бы может и прокатило,но  не вна Украине.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16229 : 29 Декабря 2016, 17:28 »


Да похрену всем на эту соплю))) 1-го числа народ максимум, что делает - это опохмеляется (кто перебрал лишку), а о бандеровском г.овне, я тебя уверяю, 1-го числа никто и не вспомнит.

Кстати помнишь шутку? Какая 1-о апрельская шутка станет подарком к НГ? Ну так вот с Бандерой кто-то очень неудачно пошутил на 1-е апреля, день дурака.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 17:30 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16230 : 29 Декабря 2016, 17:30 »


Ссылка: http://www.svoboda.org/a/28132927.html


         Апельсин , покажи  конкретно  где  Радио Свобода  называет  режим в России  фашистским  ?


Как раз последние два слова над картинкой, не считая двоеточего. Какие эти слова? Повторите их здесь, и Вы ответите на мой вопрос. Или со зрением что? Или ещё с чем-то? Это - фраза от радио-свобода. Не прямая речь, без кавычек, и даже не "так называемый". Этим Радио Свобода соглашается с мнением автора книги (по крайней мере, допускают такое мнение). Может, это недосмотр (но уже бы исправили), может - недоработка. Но факт.
Цитировать
         Покажи  мне  хоть  одну фразу от Радио Свобода , где  радиостанция называет  режим в России , фашистским ?

Кто неадекватен? Слова есть? Вас не устраивает? Ещё раз повторяю: фраза непосредственно над картинкой. Чего Вас в ней не устроило?
Цитировать
        А то создаётся  впечатление о твоей  не  способности  адекватно  оценивать  прочитанное и тобой цитируемое  , возможно в силу возраста или иных
         медицинских осложнений .
[/b]            

У кого осложнения? Если фразу прочитать не можете?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 17:34 от AgentOrange » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #16231 : 29 Декабря 2016, 17:35 »



 

Ну что можно сказать про эту бумажку и на что она годна?

Для начала умнгого там одно слово, второе с верху. Только прочитать его надо с правильным ударением не "помни", а "помни". Ибо :

 попу вытирая аккуратен будь.
 Жесткая бумага к травматизьму путь...
 

Да ито польза от нее в случае "форсмажора" , если туалетная бумага кончилась а магазин закрыт. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16232 : 29 Декабря 2016, 17:57 »


                                   Повтори  пожалуйста  эти слова


                      ,,  Как раз последние два слова над картинкой, не считая двоеточего. Какие эти слова? Повторите их здесь, и Вы ответите на мой вопрос. Или со зрением что? Или ещё с чем-то? Это - фраза от радио-свобода. Не прямая речь, без кавычек, и даже не "так называемый". Этим Радио Свобода соглашается с мнением автора книги (по крайней мере, допускают такое мнение). Может, это недосмотр (но уже бы исправили), может - недоработка. Но факт.  ,,,


   А потом я буду учить тебя  правильно читать текст , что бы в последствии другие  люди не обманывались  читая  твои  изкажённые  посты .


                  ЖДУ !
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16233 : 29 Декабря 2016, 18:03 »

     
   А потом я буду учить тебя  правильно читать текст , что бы в последствии другие  люди не обманывались  читая  твои  изкажённые  посты .

Как правильно читать текст... Слова есть? Есть. Или их надо читать как-то иначе? В обратную сторону? Через букву? Как ещё можно это прочитать, чтобы получилось что-то другое? Интерпретировать, что дескать, сказали одно, а имели в виду другое?
Цитировать

                  ЖДУ !
Чего? Это я жду, когда Вы признаете, что это за 2 слова без кавычек, прямой речи, дезавуирования другими словами.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16234 : 29 Декабря 2016, 18:15 »



                        Читать надо правильно а не так как ты .


                       Эти  слова к Радио Свобода , если не имеют  никакого отношения !!!

                                        Прочитай ещё раз этот  текст .

                     Начинаю учить  вруна .


                   В Берлине вышла книга социолога Игоря Эйдмана "Система Путина.

 Куда рулит новый "Русский мир"?" Эйдман, один из заметных исследователей путинизма как социальной и политической системы, эмигрировал из России в Германию несколько лет назад. Предисловия к вышедшей на немецком языке в издательстве LUDWIG книге написали Жанна Немцова и Гарри Каспаров, специально для работы Эйдмана вставки о коррупционных скандалах и возможных мафиозных связях Владимира Путина подготовила журналист Анастасия Кириленко.

Исследователь считает, что исторические корни и идеологическая база системы путинизма восходят к широко понимаемому фашистскому движению второй четверти ХХ века.

 Свою книгу, сообщил Игорь Эйдман в интервью Радио Свобода,

  ,,  он рассматривает как предупреждение о той угрозе, которую несет этот путинский фашизм:  ..



                                     Кто рассматривает    ?

                                    ,  Радио Свобода  ?

                                  или  ОН  Игорь Эйдман ?


                                     Радио Свобода  
                                  это не он , это она .

                             Игорь Эйдман , который ,,  рассматривает как предупреждение о той угрозе, которую несет этот путинский фашизм ,, .

                             Не является   ни  штатным , ни  внештатным  сотрудником  редакции русской службы  Радио Свобода !

                             Ни в одном вопросе к Игорю Эйдману из уст  журналиста  Радио Свободы нет ни слова о том что  режим путина фашистский .  !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16235 : 29 Декабря 2016, 18:21 »



                                    Вот список  сотрудников  Радио Свободы


                  Русская служба Радио Свобода

Андрей Шарый    Директор Русской службы

Дмитрий Волчек    Главный редактор сайта Русской службы

Евгения Назарец    Главный редактор Московского бюро Русской службы
   
   
   
Валентин Барышников    Новые медиа и документальное кино

Александр Бобраков-Тимошкин    Новости и социальные сети

Ирина Лагунина    Специальные проекты

Юлия Мучник    Корреспондентская сеть в России

Арслан Саидов    Репортажное видео и видеотрансляции

Кирилл Сухоцкий    Главный видеопродюсер

Иван Трефилов    Служба информации

Антон Ширяев    Развитие сайта

Ведущие авторских программ:

Леонид Велехов    Культ личности

Александр Генис    Американский час Поверх барьеров

Александр Гостев    Время Свободы

Юрий Жигалкин    Американские вопросы

Владимир Кара-Мурза    Грани времени

Яков Кротов    С христианской точки зрения

Тамара Ляленкова    Классный час

Сергей Медведев    Археология, Футурошок

Александр Подрабинек    Дежавю

Игорь Померанцев    Поверх барьеров. Пятничный выпуск

Виталий Портников    Дороги к свободе

Виктор Резунков    Петербург Свободы

Елена Рыковцева    Лицом к событию

Дмитрий Савицкий    Время джаза

Сергей Сенинский    Экономическая среда

Михаил Соколов    Лицом к событию

Анатолий Стреляный    Ваши письма

Иван Толстой    Мифы и репутации, Свобода 20 лет назад на этой неделе

Марьяна Торочешникова    Правосудие

Елена Фанайлова    Свобода в клубах

Андрей Шароградский    Время Свободы

Ярослав Шимов    Время Свободы


                Человека  под  именем   Игорь Эйдман  в  списке  нет .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #16236 : 29 Декабря 2016, 18:24 »





                                    А вот  принципы на которых основывается 60 летняя деятельность Радио Свободы  которым  она  никогда  не  изменяла .


                    Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества.

 Журналисты Радио Свобода/Свободная Европа предоставляют обществу то, чего оно не может узнать из местных средств информации.

 Это - новости без цензуры, аргументированный и ответственный обмен мнениями, открытое и честное обсуждение проблем.


Исходя из убеждения, что первым требованием демократии является информированность граждан, основываясь на шестидесятилетнем опыте своей деятельности -

Радио Свобода/Свободная Европа сообщает объективные, проверенные новости, проводит анализ событий и обсуждение внутриполитических и международных проблем, решение которых необходимо для успешных демократических преобразований в условиях свободного рынка.

Радио Свобода/Свободная Европа содействует укреплению гражданского общества, рассказывая об опыте применения демократических ценностей в других странах.

Радио Свобода/Свободная Европа противодействует этнической, расовой и религиозной нетерпимости, поддерживает и развивает взаимопонимание между людьми.

Радио Свобода/Свободная Европа стремится подавать пример объективности и профессионализма местным средствам информации, содействует обучению и росту мастерства журналистов, формированию их независимой позиции, развивает партнерские отношения с местными средствами информации.

Радио Свобода/Свободная Европа поощряет укрепление связей между демократическими государствами мира и странами, для которых оно работает.


http://www.svoboda.org/p/3318.html
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16237 : 29 Декабря 2016, 18:38 »


                        Читать надо правильно а не так как ты .


                       Эти  слова к Радио Свобода , если не имеют  никакого отношения !!!
Видимо, их туда хакеры вставили... Сайт-то свободовский, стало быть, за всё, что там публикуется, они в ответе. Особенно за то, что не является прямой цитатой.
Цитировать
                    Начинаю учить  вруна .
Вы сами себе противоречите. Если я - врун, учить меня не надо. Если я недопонял, и меня надо учить понимать тексты, то я по определению не врун. Так что в любом случае жду извинений.
Цитировать
,,  он рассматривает как предупреждение о той угрозе, которую несет этот путинский фашизм:  ..



                                     Кто рассматривает    ?
                                    ,  Радио Свобода  ?

                                  или  ОН  Игорь Эйдман ?

Он рассматривает что? Признавая, что этот Эйдман рассматривает угрозу, представляемую якобы "путинским фашизмом", "радио свобода" соглашается с фактом существования этого явления. Там нет ни слова "якобы", ни "так называемый". Угроза - дело Эйдмана, а с явлением они согласились.
Цитировать
                            Игорь Эйдман , который ,,  рассматривает как предупреждение о той угрозе, которую несет этот путинский фашизм ,, .

                             Не является   ни  штатным , ни  внештатным  сотрудником  редакции русской службы  Радио Свобода !
Ну и что? Его работа была рассмотрена, и подана без какого-либо возражения, даже терминология позаимствована. В обычных изданиях подобное было бы преподнесено как сенсация уровня "А вы знаете, что некто Эйдман считает... Мы, конечно же, с ним не согласны, но он вот говорит, по идее, надо таких, как он, привлечь к ответу...".
Цитировать
                            Ни в одном вопросе к Игорю Эйдману из уст  журналиста  Радио Свободы нет ни слова о том что  режим путина фашистский .  !
Потому что это - данность, которая была принята в преамбуле без каких-либо условий ("якобы", "так называемый", "по словам"), и дальше, видимо, речь идёт с этих исходных позиций.
Есть вещи, с которыми можно согласиться, а есть - от которых следует дистанцироваться, приводя их только в прямой речи и даже в этом случае подчёркивать несогласие с позицией автора. Такого у "радио свобода" не наблюдается.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16238 : 29 Декабря 2016, 18:50 »


                                    Вот список  сотрудников  Радио Свободы


                  Русская служба Радио Свобода

Андрей Шарый    Директор Русской службы
Отлично, берём только его. Первый человек из списка, "лицо". Подбирая материалы, в том числе, сугубо оценочные, он серьёзно влияет на аудиторию. Читаем на википедии - "живёт в Праге". Человек, живущий в Праге, пытается существенно повлиять на мнение российских избирателей, которые живут в России. Учит людей жить в бывшем своём доме, из которого сам уехал, по всей видимости, добровольно. IMHO некрасиво. Или надо изначально позиционировать эту службу как канал эмигрантов для эмигрантов; а всерьёз самостоятельно обсуждать Россию не стоит.
Цитировать
               Человека  под  именем   Игорь Эйдман  в  списке  нет .
Зачем он там нужен? С ним фактически согласились (может, по недосмотру) - и хватит. Стоит ли брать интервью у таких одиозных авторов? Не знаю, может, и можно, но это - очень скользкий путь, надо каждый раз подчёркивать, что мнение ни в коем случае не разделяется редакцией. Это как брать интервью у известного террориста - легко "запачкаться".
Обратите внимание: новостные службы не часто напрямую дают собственные исследования. Как правило, они работают с чужими мнениями, но подбирая, комбинируя их, комментируя, заимствуя или не заимствуя терминологию они создают определённую среду. И в этой среде нашлось место тому, что они не постеснялись назвать якобы "путинским фашизмом", не выразив никакого отчуждения от этого термина.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 18:53 от AgentOrange » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16239 : 29 Декабря 2016, 18:52 »

Согласно конвенции, помимо Украины решение суда признается Арменией, Таджикистаном, Белоруссией, Туркменией, Узбекистаном, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Азербайджаном, Грузией и Российской Федерацией.

Вам не сказали, что все это страны давным-давно положили большой болт на все такие "конвенции"?  

Армянские суды могут принимать любые решения о Карабахе. Но даже Белоруссия плюет на них. А массу российских даже не судебных решений - законов и статей Конституции о Крыме не признала ни одна из этих стран, кроме той же несчастной Армении.

Кремлевские дураки все никак не поймут, что для того, чтобы их "решения" признавались другими, надо либо научиться договариваться, то есть учитывать их интересы и ограничивать свои "хотелки", либо приставить к каждому другому на постоянной основе надзирателя с ружжом. Только тогда придется договариваться с надзирателями, и проблема вернется на другом круге: у надзирателей аппетиты намного больше. Сегодня Россия влетела в этот круг. "Союзники" старательно от нее дистанцируются.

Кстати, давным-давно отмечен факт: даже российские компании, заключая сделки между собой, обычно включают в контракт пункт, что конфликты будут разрешаться в нероссийском суде по нероссийским законам.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 18:55 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 810 811 [812] 813 814 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!