Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890552 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15880 : 11 Декабря 2016, 19:25 »

Но в любой момент может поставлять.

Логика... Вы в любой момент можете убивать старушек по 20 коп за штуку (столько у любой старушки в кошельке найдется). Вывод?

Впрочем Великий Путин давно учил: "Могу - значит, должен!" Вот его последователи и...

Цитировать
И, по всей видимости США (по крайней мере, в лице ястребов) спят и видят, что Россия пойдёт воевать с Украиной сильнее.

Очередное сверхоружие России: способность залезать в сны вашингтонских ястребов. Помнится, о чем-то подобном спецы из КГБ уже докладывали, как прямо из Москвы просканировали мысли Олбрайт на предмет антисоветских планов...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 19:29 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15881 : 11 Декабря 2016, 19:34 »

США поставляют летальное в другие точки мира (причём как раз полутеррористическим организациям, по сравнению с которыми ДНР и ЛНР - даже не образец, а идеал правды и порядочности) - факт.

Легитимным странам и правительствам, а не бандформированиям в Сирии, как это делает США. Улавливаешь разницу?

Погуглите "Хезболла". Я уже напоминал "роспатриотам", что эти ребята отметились в том числе и похищением российских дипломатов.

Впрочем, на фоне "героев России" чеченского разлива...

Крысы придумали мир для крыс,
и для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам -
и будешь жить как бог.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15882 : 11 Декабря 2016, 19:39 »

Трамп сольет Украину , как непрофильный актив.

Все еще надеетесь?   Или это уже попытка "наколдовать" как у детей в детсаду: "сейчас придет мама и меня заберет... сейчас придет мама и меня заберет..."

Вангую: первый вопрос, который задаст "прагматик Трамп": "А что я с этого буду иметь?" И что предложит Владим Владимыч?

Америке Украина обходится куда дешевле, чем России. Платить за выход придется Кремлю, и дорого.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15883 : 11 Декабря 2016, 19:47 »

1. Советское и американское вооружение несовместимо. Совсем.

Осталось объяснить, почему СССР так требовал увеличить поставки американского оружия по ленд-лизу. Хотел сам себе создать побольше трудностей, а то просто разгромить Гитлера - задача слишком простая?

В Донбассе никакой "хай-тек", требующий совместимости "сверху донизу", не применяется. А американские системы контрбатарейной борьбы и ПТО вполне могут применяться рядом с советскими.

В чем "несовместимость", можете конкретно объяснить? Или "это вопросы тактические, а Вы стратег"?

Россия поставляет оружие единственному островку правды и справедливости среди сумасшедшей страны,
Про "островок правды" - посмотрите на пару страниц назад беседу с самим Захарченко. Вся неадекватность "народных республик" ясна из его собственных слов.

А оружие, поставляемое туда Россией, уже стреляет и в Москве, и в Петербурге.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 19:51 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15884 : 11 Декабря 2016, 19:58 »

Полагаю, что Доминик де Вильпен, не запятнавший себя ни геноцидом, ни сотрудничеством с нацистами, может гораздо более рассчитывать на народное признание.
Если это мнение ошибочно -- с удовольствием выслушаю контраргументы.

Для продолжения рода требуется совсем другое (барон Мюнхгаузен)

Для народного признания "не был, не участвовал, не привлекался" вовсе не главное. Янукович, вон, очень даже "привлекался", а у него в России сторонников... Некоторые до сих пор считают его главой Донбасса, если верить Агенту.   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15885 : 11 Декабря 2016, 19:59 »

Во-первых, вождь и руководитель категории и состояния не обязательно тождественные, не всегда совпадающие.
Во-вторых, имя Бандеры мне встречалось в показаниях допрашиваемых гитлеровцев в материалах Нюрнбергского трибунала. Уголовным судом он осужден не был, но для суда истории это не столь существенно.
Те оуновцы и упавцы, коллеги Бандеры, кто зверски зарезал на Волыни около ста тысяч поляков, тоже не все были осуждены, но это не мешает полякам и всем  людям доброй воли относиться к ним, как к гнусным  убийцам.


                           А как относиться  к НКВД и конкретным чекистам  расстрелявших  тысячи  польских офицеров в Катыне  и Харькове ?


                          Можно получить от тебя более конкретные факты о том как на Волыне зарезали около 100 000 поляков

                         Я честно говоря не знаком с этими событиями .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15886 : 11 Декабря 2016, 21:14 »

Можно получить от тебя более конкретные факты о том как на Волыне зарезали около 100 000 поляков
Я честно говоря не знаком с этими событиями .

А я тоже честно отвечаю, что сам не консультирую и за справками прошу обращаться в польский Сейм, который, руководствуясь документами и свидетельскими показаниями, установил факт геноцида, совершенного в 40-х годах прошлого века оуновскими и упавскими бандитами. (В теме есть соответствующие ссылки и на польскую ухвалу, и на польские произведения документального искусства, изучайте на здоровье.)

Да, нынешние молодые и средних лет галицко-волынские, естественно, сами своими руками около ста тысяч поляков не резали и теми же руками евреев в Киеве и Львове не убивали. Их деяния в другом, в том, что они возводят родненьких убийц в сан героев и законом обязывают этих "героев" чествовать.

И второе.
В теме то и дело появляются отсылки к различным преступлениям, совершавшимся в различных других местах или странах, в частности, в СССР.
Но ни разу не приведена ссылка на какой-нибудь украинский закон, позволяющий оправдывать собственные преступления тем обстоятельством, что их когда-то совершали другие. И она не может быть приведена, поскольку до такого свинства в Украине, кажется, пока еще не дошли. Впрочем, я за законами пристально не слежу -- может, столь экстравагантное революционное решение кем-то в Киеве уже принято, не знаю.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15887 : 11 Декабря 2016, 21:14 »



Крысы придумали мир для крыс,
и для них он совсем неплох.
Живи себе по крысиным законам -
и будешь жить как бог.


Когда я слушал эту песню по радио, то наоборот представлял Америку...
Записан

Йоу
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15888 : 11 Декабря 2016, 21:14 »

Погуглите "Хезболла". Я уже напоминал "роспатриотам", что эти ребята отметились в том числе и похищением российских дипломатов.
США от этого поставлять оружия меньше не стали...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15889 : 11 Декабря 2016, 21:22 »

Цитировать
Янукович, вон, очень даже "привлекался"...

В праве существует стандартное положение о порядке погашения судимостей. Янукович не виноват, что киевские законодатели принимали такие законы, которые позволяют в Украине занять высший пост с судимостью, хотя бы и погашенной.
И не надо говорить, что эти законы суть родимые пятна прошлого. Нынешний врио генпрокурора тоже имеет судимость, что не помешало нынешней власти доверить зеку и недообразованному человеку высокий пост не где нибудь, а в правоохранительной системе!

Кстати, а когда, наконец, мир увидит приговор Януковичу? Ведь по вашей и вашей Конституции до решения суда, вступившего в законную силу, никто не имеет право считать его в настоящем времени преступником. Иль вы тут совсем все не в курсе относительно таких простых истин?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15890 : 11 Декабря 2016, 21:25 »

Осталось объяснить, почему СССР так требовал увеличить поставки американского оружия по ленд-лизу. Хотел сам себе создать побольше трудностей, а то просто разгромить Гитлера - задача слишком простая?
Вы бы ещё Ивана Грозного вспомнили. Какие во времена Ленд-Лиза натовские стандарты?
Цитировать
В чем "несовместимость", можете конкретно объяснить? Или "это вопросы тактические, а Вы стратег"?
Прежде всего, несовместимость в головах людей. Привыкшие к одному, будут пытаться использовать всё остальное как его же. Во-вторых, одно оружие без патронов имеет мало смысла. В ВСУ и так с логистикой не ага, а тут надо либо вооружать всех одинаково в каждом отряде, либо поставлять два комплекта патронов. Во втором случае наверняка один "сэкономят", или он уйдёт на продажу нон-комбатантам. Думаете, первый вариант лучше? Ага. Отправлено будет наверняка не то и не туда. Короче, американское вооружение практически наверняка станет предметом торговли, и не дойдёт до назначения долгое время.
Цитировать
Про "островок правды" - посмотрите на пару страниц назад беседу с самим Захарченко. Вся неадекватность "народных республик" ясна из его собственных слов.
Ага. Целый час ради пары слов? (вот чем я не люблю аудио-видео информацию в интернете). То, что Вы написали - во-первых, не ясно, в каком контексте, во-вторых, звучит на уровне "победы мировой революции над загнивающим капитализмом" в 80-х.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15891 : 11 Декабря 2016, 21:39 »

В праве существует стандартное положение о порядке погашения судимостей. Янукович не виноват, что киевские законодатели принимали такие законы, которые позволяют в Украине занять высший пост с судимостью, хотя бы и погашенной.
И не надо говорить, что эти законы суть родимые пятна прошлого. Нынешний врио генпрокурора тоже имеет судимость, что не помешало нынешней власти доверить зеку и недообразованному человеку высокий пост не где нибудь, а в правоохранительной системе!

Кстати, а когда, наконец, мир увидит приговор Януковичу? Ведь по вашей и вашей Конституции до решения суда, вступившего в законную силу, никто не имеет право считать его в настоящем времени преступником. Иль вы тут совсем все не в курсе относительно таких простых истин?

                              Сколько  старые  судимости не  гаси а   УГОЛОВНИК РЕЦЕДИВИСТ   Януковичь  ,  новых наделал .

                              И Коррупция , и Измена Родины , передача предствителю иностранного государства РФ правительственной связи Украины ,

                             Банальное воровство ,   украл 3 миллиарда долларов Российского кредита .

                             Самоустранение  от поста президента Украины , подрывная деятельность против Украины со стороны иностранного государства Российская Федерация

                           которая ведёт  горячую войну против государства Украина ,  и многое другое ,,,,

                           
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15892 : 11 Декабря 2016, 21:44 »

                         

                             Самоустранение  от поста президента Украины

                           

Поясни.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15893 : 11 Декабря 2016, 21:54 »

В праве существует стандартное положение о порядке погашения судимостей. Янукович не виноват, что киевские законодатели принимали такие законы, которые позволяют в Украине занять высший пост с судимостью, хотя бы и погашенной.

Не помните, кто написал:

Уголовным судом он осужден не был, но для суда истории это не столь существенно.
Те оуновцы и упавцы, коллеги Бандеры, кто зверски зарезал на Волыни около ста тысяч поляков, тоже не все были осуждены, но это не мешает полякам и всем  людям доброй воли относиться к ним, как к гнусным  убийцам.

Или "здесь рыбу заворачивали"?  

Вот и относительно неосужденных захарченко, обещающих дойти своими непобедимыми незаконными вооруженными формированиями до Лондона, их непойманность не мешает всем людям доброй воли считать их бандитами. И они сами это реноме подкрепляют всеми силами, устраняя политических соперников с помощью взрывчатки и пулеметов.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15894 : 11 Декабря 2016, 22:04 »

США от этого поставлять оружия меньше не стали...

Только что Вы обвиняли США, что они поставляют оружие "террористам". Уже забыли?

Россия не только вооружает патентованных террористов, в том числе и совершавших теракты против России (а также объявляет их Героями России), но и российские войска воюют бок о бок с этими террористами, защищают их от уничтожения. Опять "братство, повязанное скрепленное кровью".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15895 : 11 Декабря 2016, 22:08 »

Ага. Целый час ради пары слов? (вот чем я не люблю аудио-видео информацию в интернете). То, что Вы написали - во-первых, не ясно, в каком контексте, во-вторых, звучит на уровне "победы мировой революции над загнивающим капитализмом" в 80-х.

Так вот и посмотрите сами, в каком контексте это сказано. Или "я пaстернакА не читал, но осуждаю" - смотреть не хотите, тем, кто посмотрел, не верите, но на основании собственного Астрального Знания уверены, что Захарченко - отважный и благородный защитник Русского Народа?

Я знал рабочего. Он был неграмотный.
Не одолел даже азбуки соль.
Но он слышал, как говорил ЛЕНИН
и он знал ВСЕ.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15896 : 11 Декабря 2016, 22:23 »

Только что Вы обвиняли США, что они поставляют оружие "террористам". Уже забыли?
А я о чём? Что вне зависимости от уровня поддержки Хезболлы Россией США передают оружие полутеррористическим формированиям.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15897 : 11 Декабря 2016, 22:37 »

Так вот и посмотрите сами, в каком контексте это сказано. Или "я пaстернакА не читал, но осуждаю" - смотреть не хотите
Час смотреть неформальное интервью - это перебор. Даже Путина бы я вряд ли столько смотрел (ну, разве что в самый критический момент). Ну, может, в самый кризисный момент. В любом случае, предпочёл бы текстовую/тезисную версию.
Захарченко я слышал, смотрел, читал, не думаю, что это интервью сильно что-то изменило. Даже если фраза значит именно то, что Вы написали, выглядит она в худшем случае - как лозунг. В лучшем - вообще речь о дипломатической борьбе.
Цитировать
, тем, кто посмотрел, не верите,
Смотря кому, смотря кому. Вот Вы, например, заслужили весьма сомнительную репутацию, вполне можете неправильно понять контекст. Или даже, правильно поняв всё, найти фрагмент, отражающий Ваше мнение.
Цитировать
но на основании собственного Астрального Знания уверены, что Захарченко - отважный и благородный защитник Русского Народа?
Ну, ангела из Захарченко никто не делает. Но и к оголтелым ура-патриотом он тоже не относится.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15898 : 11 Декабря 2016, 22:46 »



                            Многолетняя  РЕПУТАЦИЯ  у LAZY  на этом Форуме  более чем высокая .

                           Как в качестве  участника  так и в качестве Администратора .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15899 : 11 Декабря 2016, 22:46 »

Во втором случае наверняка один "сэкономят", или он уйдёт на продажу нон-комбатантам. Думаете, первый вариант лучше? Ага. Отправлено будет наверняка не то и не туда. Короче, американское вооружение практически наверняка станет предметом торговли, и не дойдёт до назначения долгое время.


Ну конечно же! То ли дело - советское/российское оружие! Попадает исключительно в руки тех, к кому надо.

 

Это только некоторые крупные образцы, которые мне попадались: ракеты, корабли, самолеты, танки. Bчера в Оттаве видел очередной Т-34, но поленился снимать. Бесчисленные "Калашниковы" я даже не снимал: неинтересно.  
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 22:55 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!