Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11892497 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15540 : 20 Ноября 2016, 13:20 »

Слушайте, Вы и другие постоянно говорят об Украине и украинском народе, о России и российском народе -- и я не против этого, у каждого народа в Украине есть свои интересы. (Кроме, конечно, американского, ему тут у нас делать и ловить нечего.)
Но я рассчитываю, что и Вы и другие также начнут говорить и о двухмиллионном народе крымской автономии, интересы которого в отношении их территории неизмеримо выше интересов жителей, например, Западной Украины.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15541 : 20 Ноября 2016, 13:26 »

Слушайте, Вы и другие постоянно говорят об Украине и украинском народе, о России и российском народе -- и я не против этого, у каждого народа в Украине есть свои интересы. (Кроме, конечно, американского, ему тут у нас делать и ловить нечего.)
Но я рассчитываю, что и Вы и другие также начнут говорить и о двухмиллионном народе крымской автономии, интересы которого в отношении их территории неизмеримо выше интересов жителей, например, Западной Украины.
Равным среди равных Вам быть не интересно, Вам обязательно нужно быть сверху и что бы Вам все были должны?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15542 : 20 Ноября 2016, 13:42 »

Слушайте, Вы и другие постоянно говорят об Украине и украинском народе, о России и российском народе -- и я не против этого, у каждого народа в Украине есть свои интересы. (Кроме, конечно, американского, ему тут у нас делать и ловить нечего.)
Но я рассчитываю, что и Вы и другие также начнут говорить и о двухмиллионном народе крымской автономии, интересы которого в отношении их территории неизмеримо выше интересов жителей, например, Западной Украины.


                         ADADA ,  у меня складывается впечатление что ты или фанатик , с которым совершенно бесполезно дисскутировать , только чёрное .

                         Или переживаешь некое психическое расстройство , не позволяющие тебе  адекватно воспринимать весь спектр событий .


                      П.С.  А вот про Америку я с тобой не согласен .  Посмотри в интернете сколько миллионов Украинцев проживает в США или КАнаде

                              и для них не безразлична судьба исторической родины .   

                            Как я знаю Канада – третья после Украины и России страна по числу жителей с украинскими корнями.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 13:46 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15543 : 20 Ноября 2016, 14:13 »

Канада  -- страна, которую бывшие украинцы, ныне украинские канадцы, выбрали добровольно. Теперь она -- их новая "супруга" и чрезмерный интерес к бывшей, а тем более вмешательство в ее жизнь неуместны и неприличны.
Украина есть государство, минимум, двуэтническое, в ней и корни и крона, как украинские, так и русские. И украинский народ в нем не имеет право дискриминировать русский народ (в том числе и с участием канадцев), равно как и наоборот.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15544 : 20 Ноября 2016, 14:23 »

Канада  -- страна, которую бывшие украинцы, ныне украинские канадцы, выбрали добровольно. Теперь она -- их новая "супруга" и чрезмерный интерес к бывшей, а тем более вмешательство в ее жизнь неуместны и неприличны.
Украина есть государство, минимум, двуэтническое, в ней и корни и крона, как украинские, так и русские. И украинский народ в нем не имеет право дискриминировать русский народ (в том числе и с участием канадцев), равно как и наоборот.

                            Что то  ты  явно  ерунду излагаешь .

    То ты здесь задвигал  идеи  про ,, русский мир ,,  ,  типа там где живут русские там и русский мир  

   А тут Украинский Мир !   

  И как это бывшие украинцы ?   Им что кровь украинскую откачивали и вливали канадскую ?  Они что на украинском языке не разговаривают ? Они что нбе издают газет на украинском языке , не празднуют украинские праздники ? И так далее ....

  П.С.  Ещё раз  прошу привести пример когда и как тебя притесняли на Украине украинцы за то что ты русский ?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 14:25 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15545 : 20 Ноября 2016, 14:39 »

                     По данным последней переписи населения 2015 года в Канаде проживает 1209085 человек украинского происхождения, причем в 300 590 из них оба родителя являются украинцами, а в 908 485 - только один из родителей.

 Украинцы составляют 3,87% от общего населения страны и является седьмой национальным меньшинством Канады.

 По провинциями и территориями Канады проживания лица Украинской национальности распределены следующим образом:

 Онтарио - 336 355 человек (города Торонто, Лондон, Гамильтон, Оттава, Ошава, Тандер Бей, Садбери, Бредфордт) Альберта - 332 180 человек (города Эдмонтон, Калгари, Вегревиль , Лейтбридж) Британская Колумбия - 197 450 человек (города Виктория, Келоуна, Вернон) Манитоба - 167 175 человек (город Виннипег) Саскачеван - 129 265 человек (города Саскатун, Риджайна, Йорктон) Квебек - 31 955 человек (город Монреаль) Новая Скошиа - 7 500 человек; Нью Брансвик - 2 455 человек; Юкон - 1 620 человек; Северо-западные территории - 1 445 человек; Ньюфаундленд и Лабрадор - 945 человек; Принс Эдвард Айленд - 780 человек; Нунавут - 155 человек . -

Всего на территории
             Канады насчитывается более 1000 различных по своей деятельности этнических украинских организаций.


   В Канаде также действуют Общество объединенных украинских канадцев (ТОУК) - организация, которая претендует на широкое представление интересов украинцев последней волны миграции в Канаде, "Четвертая волна" и другие.

 Учитывая размеры и влияние украинской диаспоры, Канада, в частности Торонто, является местом пребывания штаб-квартиры Всемирного конгресса украинцев (ВКУ).

 Торонто является также местом размещения головного офиса Всемирной федерации украинских женских организаций (СФУЖО). Украинская община Канады имеет ряд печатных СМИ, а также теле-и радио программ. Большинство газет украинской общины размещают публикации на двух языках - английском и украинском. Общеканадский телеканал ОМНИ-ТиВи выпускает две еженедельные получасовые украиноязычные программы "Контакт" и "Мировоззрение".

                     На телеканале Роджерс-22, который распространяется через кабельную сеть, раз в две недели выходит получасовая программа "Украинский профайл". Всего на территории Канады выходит 11 Украинских радиопрограмм.

 Изучение украинского языка и культуры в Канаде проводится на всех этапах получения образования: дошкольном, школьном и университетском уровнях. В дошкольном уровне действует 15 частных детских садов, где излагаются элементарные знания в украиноязычной среде.

 В ряде общеобразовательных школ Канады украинский язык является языком обучения наряду с английским языком. Также существуют летние лагеря для изучения украинского языка.

Всего, на территории Канады действует около 100 различных учебных заведений, где изучается украинский язык. Украинский язык, литература, культура и история Украины преподаются в 10 канадских университетах

                                                                                              
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 14:50 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15546 : 20 Ноября 2016, 15:48 »

 П.С.  Ещё раз  прошу привести пример когда и как тебя притесняли на Украине украинцы за то что ты русский ?

Лично о себе говорить считаю нескромным, а на вопиющий пример документированного притеснения, «позитивной» дискриминации русского мира в Украине в целом я уже не раз указывал: это невключение в Конституцию требований и договоренностей Декларации о правах национальностей и народов в Украине.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15547 : 20 Ноября 2016, 16:12 »


                 Отчего же , говори , приводи конкретные примеры твоего притеснения по национальному признаку из за того что ты русский и русскоязычный .

                 Чай не Тургеневская барышня что бы  скромничать в столь важной теме .
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15548 : 20 Ноября 2016, 16:14 »

Лично о себе говорить считаю нескромным, а на вопиющий пример документированного притеснения, «позитивной» дискриминации русского мира в Украине в целом я уже не раз указывал: это невключение в Конституцию требований и договоренностей Декларации о правах национальностей и народов в Украине.
В современном мире, адада, гаджеты и это правда, шила в мешке не утаишь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15549 : 20 Ноября 2016, 17:28 »

Ну, как про Гану — все в буфет за сардельками,
Я и сам бы взял кило, да плохо с деньгами,
А как вызвали меня, то сник от робости,
А из зала мне кричат — давай подробности!


И правду говорят: украинские "революционеры" во всем подражают расейским!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15550 : 20 Ноября 2016, 17:38 »

Ну, как про Гану — все в буфет за сардельками,
Я и сам бы взял кило, да плохо с деньгами,
А как вызвали меня, то сник от робости,
А из зала мне кричат — давай подробности!


И правду говорят: украинские "революционеры" во всем подражают расейским!
По фамилиям: кто и кому подражает
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15551 : 20 Ноября 2016, 20:10 »

В части его, посвященной крымским событиям, отделению народа крымской автономии от Украины, к которой он был насильственно присоединен при выходе УССР из состава СССР, европрокурор являет типично детсадовское мышление.
Мотивы и обстоятельства нельзя исключать из рассмотрения обстоятельств предполагаемого «преступления», это вам любой взрослый пацан скажет!

Ну и какие мотивы и обстоятельства были у России, чтобы начать межгосударственную войну? Ведь смысл "крымской части" именно в такой квалификации происходивших в Крыму событий.

А насилие - это когда бьют. Не расскажете, кого и как били в процессе "насильственного присоединения Крыма"? Только не в 2014, когда били, укладывали носом в пол, а потом заставляли таскать тяжелые ящики охранников ВС АРК "зеленые человечки", а в 1991?  


Но какой прогресс. Совсем недавно Вы нас тут убеждали, что любой депутат занюханного райсовета в итальянской глубинке - это огого! Представитель народа! А доцент из флигеншайзенского университета - это вааще гигант мысли, любое сомнение в словах которого приравнивается к оскорблению чувств верующих. А теперь целый европрокурор - детсадовец? Неужто излечились от низкопоклонства перед Западом и теперь будете ссылаться исключительно на отечественных мыслителей, типа Сергея Миронова и Натальи Поклонской? Последняя, кстати, еще и юрист - Вам как раз подойдет в авторитеты.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15552 : 20 Ноября 2016, 20:21 »

Заметьте,  даже раньше, даже в доооновские времена, основателям временных государств ЗУНР и УНР и привидеться не могло, что Крым принадлежит им!


Эт точно. Всем же известно, что Крым является законной и неотделимой частью Монгольской Империи! А какие-то истанбульские самозванцы умудрились продать то, что им принадлежит, бунтовщикам из Московского улуса. Да эта сделка с обеих сторон абсолютно нелегитимна! Требуем восстановления исторической справедливости и уплаты недоимки дани за 700 лет. А когда расплатитесь по долгам, тогда и рассмотрим вопрос о Вашей пенсии.

С уваженьем, дата, подпись.
Отвечайте нам, а то...


PS. Дописал и задумался: а что "а то"? Монголия объявит войну Крыму? А потом заключит мир и вернет свои непобедимые тумены? А потом снова объявит войну Крыму? Как представлю, как они через москалей туда-сюда...  

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 20:27 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15553 : 20 Ноября 2016, 21:32 »

Я был за Россию ответчик,
А ён спал с моею женой...


Прошу не признавать меня ни за ответчика, ни за спящего с чьей-либо женой.
Я отвечаю только за то, что, когда не сплю, вижу своими глазами: наличие явного несоответствия Конституции Украины не только закону СССР о порядке ее выхода из состава Союза, но  собственной же Декларации о правах национальностей и народов. Из чего делаю вывод, что несколько сот депутатов и раньше, и подло теперь обманывают свой народ.
Тогда как существует единственно верный и разумный выход: провести референдум и по результирующему территориальному составу страны, и по государственному балансу украинского и русского языка, и по отказу от дальнейших военных действий.
Уверен, что решение народа (народов Украины) будет сильно расходиться с реваншистскими пожеланиями галицко-волынских и винницко-днепропетровских.
Уверены в этом и они -- вот и отталкивают народ от принятия судьбоносных решений.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15554 : 20 Ноября 2016, 21:47 »

   Вот именно для этого и произошла  Революция Национального Достоинства в Украине .

   Всё это перебродит как молодое вино и превратится в крепкий , богатый   букет  Украинского нового общества .

  Но  пройдёт смена поколений .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #15555 : 20 Ноября 2016, 22:19 »

«Смена» поколений с использованием РСЗО — это прогресс по сравнению с Волынью, где «смена» достигалась посредством обыкновенных СХО (сельскохозяйственных орудий).
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15556 : 20 Ноября 2016, 22:25 »


  Смена поколений это тогда , когда я и ты умрём и не будем мешать со своими зациклинными на исторических  фактах  следующим поколениям

  строить новое общество , основанное на их личных свободах , и  ПРИМИРЕНИИ .

                                               
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15557 : 20 Ноября 2016, 22:28 »

 Но  пройдёт смена поколений .
Вы правда думаете, что успеет? Люди привыкли майданить, будут майданить и дальше с переменным успехом (если только не произойдёт смещение идеологии, т.е., Евромайдан и его аналоги будут считаться глупейшей ошибкой). Украину будет бросать из стороны в сторону, пока ситуация принципиально не изменится, смена поколений здесь не поможет. Она бы могла помочь, если бы Майдан всего лишь надавил на избирателей, и в срок не переизбрали Януковича. Но если было можно смещать власть, то будет можно это делать и впредь (хотя бы пытаться).
Один майдан мог быть случайностью. Майдан+Антимайдан - это "естественно", стало быть, "не безобразно". А вот два майдана в одну сторону - это уже диагноз.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 22:32 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15558 : 20 Ноября 2016, 22:37 »



  Прочитав твой последний пост 

  У меня к сожалению складывается мнение что  ЗОМБОЯЩИК  в тебе побеждает .

                                                       
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15559 : 20 Ноября 2016, 23:09 »


  Прочитав твой последний пост 

  У меня к сожалению складывается мнение что  ЗОМБОЯЩИК  в тебе побеждает .
ТВ я почти не смотрю, не раз говорил. Но он побеждает. Где логика?
Хотя да, пост может быть кому-то неприятен. Для кого революция - это норма жизни. Для кого революция не несёт ничего плохого.
Записан
Страниц: 1 ... 776 777 [778] 779 780 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!