Форум на Мурмане
08 Мая 2024, 10:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 754 755 [756] 757 758 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11890245 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15100 : 17 Октября 2016, 21:36 »

Кто не знает, в Украине  вчера был праздник
Вітаю всіх захисників України

http://www.youtube.com/watch?v=d_bQ3V-Prj4


От нашего стола - вашему столу.

Памятник украинцам, сражавшимся с фашизмом в прошлый раз.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15101 : 17 Октября 2016, 21:41 »

э
                                 А что всё каки положено в путинском  ЗАЗЕРКАЛЬЕ .

                                 Кадыров же Герой России , дядя Вова как Главнокомандующий ВС РФ  нацепил звёздочку убийце российских солдат .

                                П.С.  Присоеденяюсь к Добрым Поздравлением по случаю прошедшего праздника на Украине !

                                       Тезисно слушал выступление Порошенко о тех 280 000 украинских защитников Родины .

                                      
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 21:44 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15102 : 17 Октября 2016, 21:45 »

Он может говорить все, что угодно, хоть приказать, чтобы небо на закате окрашивалось не в красный, а в жовто-блакытный цвет. Но помешать русскоязычным сотрудникам аэропорта говорить с русскоязычными пассажирами по-русски не в его силах. Пройдите по Киеву (или по тому же Борисполю) и просто послушайте, как разговаривают люди.
"Они же дети"-№ 2. Святая наивность. Или речь идёт о самом ближайшем периоде?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15103 : 17 Октября 2016, 21:48 »

Вы, кажется, иностранец, а таких обычно устраивает туристический вариант общения, что мы сейчас и видим.
А русский народ в Украине, в своей родной республике, желает и имеет право жить не в приживалах, а полноценно, полнокровно и конституционным образом обеспеченно.
И свои требования он давно уже сформулировал. Часть из них закреплена в Декларации прав национальностей и народов -- и не вам, иностранцам, ревизовать этот документ. Ваше дело по нашим законам сторона.

Как - Украина? А как же ДНР и ЛНР?   За что отдали свои жизни такие герои, как Моторола и Мозговой? Неужто за то, чтобы и дальше Донбасс пытали сурДжиком?

Нет, робяты, что бы там ни было написано в любых минских соглашениях, вы отвоевали себе независимость. Теперь хлебайте ее большими ложками.

А с положением русского языка в Украине теперь разберутся без вас. И благодаря вам он потерял шансы на официальный статус. А со мной в Киеве как разговаривали по-русски, так и будут, в этом я уверен.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15104 : 17 Октября 2016, 21:57 »

"Они же дети"-№ 2. Святая наивность. Или речь идёт о самом ближайшем периоде?

На ближайшие 50 лет никаких угроз русскому языку как средству общения в Украине нет. А что там будет дальше... не берусь предсказать, на каком языке через 50 лет будет говорить Москва. Там угроза посильнее, чем в Киеве. Одна надежда, что благодаря мудрой путинской политике вставания с колен Москва обнищает так, что даже узбеки с киргизами погнушаются туда ездить на заработки.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15105 : 17 Октября 2016, 22:01 »

На ближайшие 50 лет никаких угроз русскому языку как средству общения в Украине нет.
Есть. Причём речь не об угрозе языку - не нужен будет - так и ладно. Угроза есть и будет тому, кто этот язык использует. Случайно, официально - могут избить. А потом избившие же начнут между собой по-русски болтать (перейдя с коверканного украинского), такой вот парадокс.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15106 : 17 Октября 2016, 22:05 »


     Врёшь ты всё !!!

     Никаких проблем с русским языком в Украине не было и нет .

    А вот в Крыму с Украинским языком и татарским  огромные проблемы наступили СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО  когда  чернь путинойдная  типа ,, отжала ,, Украинский полуостров  !

    А что в Российской Федерации с украинским языком делается , то лучше и не думать об этом .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15107 : 17 Октября 2016, 22:14 »

Есть. Причём речь не об угрозе языку - не нужен будет - так и ладно. Угроза есть и будет тому, кто этот язык использует. Случайно, официально - могут избить. А потом избившие же начнут между собой по-русски болтать (перейдя с коверканного украинского), такой вот парадокс.

В сотый раз: в отличие от Вас, я был в Киеве в этом году. Не распространяйте вранье, что кого-то бьют "за русский язык".
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #15108 : 17 Октября 2016, 22:23 »

В сотый раз: в отличие от Вас, я был в Киеве в этом году. Не распространяйте вранье, что кого-то бьют "за русский язык".
Бьют- бьют, лично каждое утро выхожу на зачистку
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15109 : 17 Октября 2016, 22:37 »

Бьют- бьют, лично каждое утро выхожу на зачистку

В следующий раз приеду в Киев, подеремся.   Только чур - раз за русский язык я, Вам материться по-русски будет запрещено.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15110 : 17 Октября 2016, 23:06 »

В следующий раз приеду в Киев, подеремся.   Только чур - раз за русский язык я, Вам материться по-русски будет запрещено.
Уж мне-то в Киев не попасть. Да и не особо хочется. Вот в Крым бы съездить - но тут никто не мешает. А драться найдётся кому, и уж точно без меня. Если Вы устроитесь в авиакомпанию сотрудником и будете всех приветствовать на русском.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 23:07 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15111 : 17 Октября 2016, 23:09 »

Уж мне-то в Киев не попасть. Да и не особо хочется. Вот в Крым бы съездить - но тут никто не мешает.

    Недавно мой давнишний знакомый с Кольского полуострова там был , этим летом .

    Его частное впечатление об оккупированном Крыме  .

            СОВОК Беспросветный .

   Надеюсь значение этого слова расшифровывать не надо .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15112 : 17 Октября 2016, 23:20 »

Уж мне-то в Киев не попасть. Да и не особо хочется. Вот в Крым бы съездить - но тут никто не мешает. А драться найдётся кому, и уж точно без меня. Если Вы устроитесь в авиакомпанию сотрудником и будете всех приветствовать на русском.

Не надо выставлять напоказ свои политические взгляды на работе.

Если я в Канаде попробую устроиться на какую-нибудь работу в сфере обслуживания и стану демонстративно приветствовать всех клиентов на русском, меня тоже уволят, и правильно сделают. Но когда в магазине на прошлой неделе кассирша мне назвала сумму по-русски, никаких проблем ни у нее, ни у меня это не вызвало.

И в том же Борисполе пограничники задают свои обычные вопросы на русском без малейших проблем. И будут задавать так и дальше: им надо работать, а не демонстрировать.

Это в России понты превыше всего.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #15113 : 18 Октября 2016, 00:55 »

     Врёшь ты всё !!!

     Никаких проблем с русским языком в Украине не было и нет .

    А вот в Крыму с Украинским языком и татарским  огромные проблемы наступили СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО  когда  чернь путинойдная  типа ,, отжала ,, Украинский полуостров  !

    А что в Российской Федерации с украинским языком делается , то лучше и не думать об этом .
Ты о чем? Ты вообще в курсе, что никакого "украинского" языка не существует в природе? Это тебе с легкостью разложит и докажет любой филолог-лингвист. Надо?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #15114 : 18 Октября 2016, 01:41 »

Ты о чем? Ты вообще в курсе, что никакого "украинского" языка не существует в природе? Это тебе с легкостью разложит и докажет любой филолог-лингвист. Надо?

любой кацапо-лингвист? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15115 : 18 Октября 2016, 06:12 »

Ты о чем? Ты вообще в курсе, что никакого "украинского" языка не существует в природе? Это тебе с легкостью разложит и докажет любой филолог-лингвист. Надо?

Тогда чего Адада так возмущается? Ведь раз нет никакого украинского, получается, государственный язык Украины и так русский? Или ему надо, чтобы в Конституции Украины были указаны как государственные аж ДВА РУССКИХ языка?

Вы уж, господа руспатриоты, договоритесь как-то между собой.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #15116 : 18 Октября 2016, 06:50 »

Не надо выставлять напоказ свои политические взгляды на работе.
Отлично. Выставлять свои политические взгляды - это говорить на том языке, на котором всем удобно.
Цитировать
Если я в Канаде попробую устроиться на какую-нибудь работу в сфере обслуживания и стану демонстративно приветствовать всех клиентов на русском, меня тоже уволят, и правильно сделают.
Скорее, просто не поймут. А уволят только тогда, когда Вы не сможете общаться с клиентами по-английски и/или по-французски. Хотя я не знаю о ситуации в Канаде.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15117 : 18 Октября 2016, 09:26 »

Ты о чем? Ты вообще в курсе, что никакого "украинского" языка не существует в природе? Это тебе с легкостью разложит и докажет любой филолог-лингвист. Надо?

                     ТАк и СЕРЕБРА в природе не существует . 

                    То что тебя нет в пророде и на форуме это разложит и докажет любой твой родственник и участник форума .


                                                                                   

                         
Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #15118 : 18 Октября 2016, 11:37 »

http://www.fondsk.ru/news/2016/10/16/ukraina-terror-menshinstva-nad-bolshinstvom-42846.html
Украина: террор меньшинства над большинством
Порошенко заходит на новый виток войны
Без войны украинское государство в его нынешнем виде уже не может существовать.
Во-первых, правящая верхушка не может найти для себя равноценного войне источника доходов, а жить-то как-то надо.
Во-вторых, война – источник рабочих мест для людей трудоспособного возраста, которых больше занять абсолютно нечем. Кроме того, за счёт гибели и ранений обеспечивается естественная убыль кадров, соответственно, открываются новые вакансии, происходит, так сказать, ротация. После двух с половиной лет вооружённого конфликта с Донбассом эта власть даже вообразить не может, что делать с массой взрослых мужчин с оружием в случае внезапного окончания войны.
В-третьих, в условиях войны на проблемы, нужды и заботы мирных граждан государству можно просто не обращать внимания.
….украинская сторона давно подразумевает, в первую очередь, передачу участка государственной границы между мятежными республиками и Российской Федерацией под контроль украинских властей, что позволит немедленно покончить с республиками по «хорватскому сценарию», о котором в Киеве мечтают давно.
….целью такой операции будет выдавливание в РФ местного населения, не принимающего «ценности майдана» ни в какую.
Поскольку военных успехов у Киева тоже нет, а негативное отношение к войне в народе растёт на фоне снижения уровня жизни, которое люди всё чаще соотносят не с «российским вторжением», а с провалом экономической политики «команды майдана», занявшей главные кабинеты в Киеве и кабинетики в регионах, президенту приходится взвинчивать антироссийские настроения регулярными возгласами о «полномасштабном вторжении».
Однако меньшинство, возымевшее в результате переворота на Украине власть над большинством, голосует за войну. «На Украине действительно есть большинство, которое поддерживает мир. Но, к сожалению, страну пока терроризирует меньшинство, которое хочет войны. Оно зарабатывает на войне политические баллы, деньги, сомнительную славу и удовлетворяет свои амбиции», – говорит украинский политолог Кость Бондаренко.
Отказываясь от выполнения минских договорённостей, Порошенко ступает на очень опасный путь военной эскалации. Впрочем, украинское военное командование привыкло с оптимизмом рапортовать, что «полномасштабное вторжение» можно сдержать при потерях «всего»… в 6-10 тысяч человек убитыми.




Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #15119 : 18 Октября 2016, 15:07 »



                          Песков: поддержка Моторолы не является официальной позицией Москвы


                Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не выражала официальной поддержки командиру отряда "Спарта" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Арсену Павлову, известному как Моторола.

В минувшее воскресенье стало известно, что Павлов погиб от взрыва самодельного устройства, заложенного в его доме.

"Есть общественное мнение. Общественное мнение чутко реагирует на те или иные события, на роль тех или иных людей. Это не является официальной позицией, это не является отражением официальной линии", - сказал Песков.

По его словам, Россия обладает влиянием на представителей Донбасса, но оно "не безгранично".

   

Представители вооруженнных сторонников ДНР во вторник заявили, что располагают доказательствами, подтверждающими причастность украинских спецслужб к убийству Моторолы. Лидер ДНР Александр Захарченко назвал смерть своего "близкого друга" "вызовом республике" и пригрозил властям Украины ответными мерами.

Власти Украины обвиняют Павлова в совершении военных преступлений, в том числе расстреле более десяти военнопленных.


В понедельник депутат Верховной Рады от "Батькивщина" Надежда Савченко опубликовала видеообращение к Захарченко, в котором обвинила его в том, что он планирует "вырезать невинные семьи".

За последние два года в Донбассе был убит целый ряд полевых командиров вооруженных формирований, называющих себя Донецкой и Луганской "народными республиками".

Ни один из них не погиб в ходе боев с украинскими военными.



http://www.bbc.com/russian/news-37690797
Записан
Страниц: 1 ... 754 755 [756] 757 758 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!